Отзыв автовладельца Rover 75 2006

Rover 75 2006 — отзыв владельца

, Псков
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте,небольшой отзыв о редком Ровере 2.0дизель в кузове универсал,авто был куплен для роботы за 1200€ или чуть больше 80т.руб.Сост.хорошее для своих лет.Главный плюс считаю шикарный салон(люблю светлые салоны),дерево,кожа норм качества(лучше чем у знакомого на теане и у родича на лексусе 570), удобные сиденья,климат 2зонный,подогрев руля,всех сидений,люк,и т.д.хотя сиденья черезчур мягкие,на дальняк устает спина,вместительный кузов универсал позволяет использовать авто в разных целях,от стройки до выездов на природу и по магазинам,внешность тут у каждого свой вкус,но мне нравится,выглядит как то представительски,отличается от однотипных ускоглазых современных авто .
  Само авто довольно посредственное в управлении и
разорительно в обслуживании (запчасти найти очень сложно,либо аналоги с мазды или нереально дорогущий оригинал),рулежка тоже средняя,тот же Шевроле Круз 2.0дизел
который был до этого рулился и "валил" намного лучше,машина мягкая,вальяжная,на поворотах ведёт себя как вздумаеться,есть и случаи отказа электроники,типо задних стеклоподъёмники живут своей жизнью,бывает в дождь отказывают стеклоочиститель(да ещё именно со стороны водителя), любит ,мотор любит только европейскую солярку,заправился в РФ,тут же выскочил чек!..
  По сути авто даже в ЕС (где авто берут без мыслей о дальнейшей перепродаже) не ликвидное,дизельные моторы капризны к качеству топлива + найти запчасти то ещё приключение,за наш пробег в 90т.км дважды поменяли автомат на контрактный,стоя на улице начала подгнивать.
  Но все же есть в авто какая то харизма,что только стоит нарядный салон,и дизайн который как мне кажется ещё и через 10лет будет актуальный(как деловой костюм),в общем для себя возможно взял бы только экземпляр с небольшим пробегом и после одного хозяина,всем пока.

Rover 75, 1999
Rover 75, 2001
Михаил, Новосибирск
8265775, Улан-Удэ

Сообщений: 20181
Впервые слышу, что машина на тележке трёшки БМВ рулится так себе, да ещё и запчасти от Мазды подходят. Мотор японский?

Новосибирсск
Так то - это только их пробег 90
И что-то мне подсказывает, что меняли на автомат с помойки, а не на новый
Пришелец Прораб
При пробеге 90 тыс.дважды меняли автомат-КОШМАР И УЖАС.
Ну брал-то "для РОБОТЫ".... Вот и "роботал" по ремонту машины!
Dmitri Dmitri
Салон шик!

Прикольный сарай, за 80 к . Пойдёт
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Воронеж
О-о-о, Ровер 75 ! Моя давняя мечта :)) Всегда безумно нравилась эта машина, как внешне, так и салоном. Этакий маленький Бентли :) Но в техническом плане это лютый ужас, никакого позитива об этих машинах ни разу не слышал. Крайне ломучая и капризная машина. И это пожалуй единственная причина, которая меня долгие годы останавливала от покупки 75-го.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Пришелец Прораб
Ну брал-то "для РОБОТЫ".... Вот и "роботал" по ремонту машины!
Может просто гастер-хохол. Это у них "робота", они её "робят". Молодёжь с западных областей уже почти не владеет русским языком, а рагули и подавно.
Аристократ!
Иваново
Я вас уверяю мифы о лрмучести это басни знатных трепальщиков.

Rover 75 - красивейший автомобиль!

Он мне известен уже почти 20 лет, но до сих пор кажется самым красивым легковым автомобилем XXI века.
Как зацепил тогда, в начале 2000-х, так и не отпускает.

Дюже красив!
JDM84
Якутск
Это по сути бмв 5ка, е39, если хорошо обслуживать - будет нормально бегать.

Барабаново
Такой авто должен стоять как экспонат - не ездить по РФ..
GERA7 на youtube

Nikitos89
OFA
Переднеприводная трёшка? На этом моменте попдробнее. Тележка у них своя, специалисты БМВ её только дорабатывали.(могу ошибаться).

JDM84
Это по сути бмв 5ка, е39, если хорошо обслуживать - будет нормально бегать.
Е46 вообще-то.

Киров

Миша Кикнурский
Уже нет

Nikitos89
Какая ещё переднеприводная трёшка? Об этой машине, т.е. 75 Ровере в своё время очень много писали, в т.ч. откуда и что взялось в её конструкции. Видимо ты этот момент упустил, поэтому гугл в помощь, там всё есть

Миша Кикнурский
это ж вроде хонда? поправьте если что
нет, Хондо-роверы закончились в конце 90х. И это были кстати самые лучшие Роверы - которые с начинкой от Хонды.

15919247
Спасибо за интересный и честный отзыв. Чтобы машина больше радовала!

Ирина Шестакова
Гатчина
Очень нравятся , пять .

Роман
подписываюсь под коментами выше - Красивый аристократ !
и как положено настоящему аристократу - придирчив и капризен )))
за смелость автору купившему такой девайс - твёрдая 5 !

shturb
Волгоград