Отзыв автовладельца Rover 75 1999

Rover 75 1999 — отзыв владельца

23894139, Челябинск
10к
23
17
5  69 пятерок
Оцените отзыв:
89
голосов
4.6
1 / 5
Год выпуска1999
ДвигательБензин, 1.8 л, 120 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе7.0 л/100км
Расход топлива по городу11.0 л/100км
Год приобретения2021
Пробег260 000 км
Внешний вид10
Салон10
Двигатель10
Ходовые качества8
Всех приветствую, сразу хочу сказать, что это мой первый отзыв о моем первом автомобиле, расскажу как есть, с чем столкнулся и так далее.

Начнем наверное с внешнего вида: Внешний вид у автомобиля на все 10 из 10, в своем городе подобный автомобиль Вы наверное практически не встретите, взгляды собирает только так, очень много интересующихся людей, при должном уходе автомобиль не будет выглядеть на свой возраст и будет отдавать от себя только положительные эмоции.

По салону: Все зависит от комплектации, есть много разных, начиная от комплектации с подогревом сидений и заканчивая функцией складывания зеркал, да-да, это все придумали еще в 99 году. Салон для своего класса автомобиля удобный, сзади места хватает, сиденья комфортные, обзорность тоже на хорошем уровне.

По техничке: не слушайте тех, кто говорит о том, что этот автомобиль будет забирать ваши деньги - по большей части все зависит от предыдущего владельца, но так же надо и смотреть на год, 1999 или 2005 года выпуска уже неважно, возраст автомобиля так или иначе будет давать о себе знать, но за весь период владения (4 года) при решении какой-либо поломки заново она не всплывала, то есть один раз сделал и забыл. Что касается запчастей: все есть в наличии, все в доступности, просто вопрос в сроках доставки и цене. Практически вся, если не вся ходовка подойдет от бмв (так как в то время автомобиль строился совместно с концерном бмв и платформа сама по себе от бмв). Что касается двигателей - каждый двигатель будь то 1.8 или 2 или 2.5 - хлопот никаких не доставляют, общаясь в тесном кругу среди владельцев роверов никто на техническую составляющую автомобиля не жаловался, но как говорится как машиной управлять - так ее и чинить. Если вы будете собирать все колодцы, ямы выбоины и прочее - готовьтесь к частым ремонтам.

Коротко о плюсах: внешний вид, экономичность расхода, экономичность ремонта (при своевременном обслуживании), удобный салон, отличный обзор для водителя, безопасность (на период выпуска 1999 году в них уже были подушки безопасности в руле, торпеде (для пассажира) стойках автомобиля), просторный багажник, хорошее качество ЛКП (у моего автомобиля были сгнившие только пороги, а само днище и кузов на 10 из 10)

Коротко о минусах: Вы практически не найдете квалифицированных людей, которые будут разбираться в ремонте этого автомобиля. Жизненные болячки, для механики - это выжимной подшибник, который любит выходить из строя вместе с главным цилиндром сцепления, а его ремонт требует должной квалификации.

Простыми словами этот автомобиль можно описать так: От эксплуатации дарит только положительные эмоции, но любишь кататься - люби и саночки возить, поэтому с проблемами вы определенно столкнетесь и нужно быть готовым их решать.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Kaliff, Санкт-Петербург
109к94
4.4
Primmmail, Москва
68к125
4.7
Volking76, Ярославль
52к42
4.4
Марфа26, Междуреченск
43к103
4.5
Дмитрий126, Кисловодск
56к92
4.5
Алик, Новосибирск
31к7
4.0

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2252
Однозначно выглядит интересно и вне времени. Очень крутой дизайн получился. А если учесть, что стоят они не дорого, то вообще топ для любителей выделяться. При условии, конечно, что ее не заколхозили в усмерть.
56
5
Ответить
27518314
ПодшиБник??? Это что за зверь?🤣
58
6
Ответить
  
Сообщений: 379
"Подогрев и складывание зеркал - да да, это придумали в 99"??? Чет не верится... Неужели британцы такие глупые что "уже" в 99 придумали то что, например японцы ставили в начале 89 и ранее??))). Автор, представь - на марках, чайзерах и ещё чем то там 80х годов было все это плюс ещё десяток опций которых мы даже и не знаем). Была отдельная кнопочка "встряхивания" зеркал от капель дождя)). Во времена
Подпись изъята на предварительную модерацию.
88
22
Ответить
 
Сообщений: 4958
5 за породистого британца
19
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6521
В своё время хотел купить такой. Раскрывался он полностью только в максимальной комплектации с двигателем 2,5 и на автомате. Он был шикарен. Хотел нового. Во всей России нашёл новым только в Санкт-Петербурге, больше новых в Росии не было. Но был нюанс, этот новый автомобиль, в топе и на топовом движке был в кузове универсал...
Универсал я тогда не хотел и пришлось отказаться от покупки. Купил тогда новым другой автомобиль, более приземленный и скучный. Но 75ый Ровер, навсегда врезался мне в память...
Шикарный автомобиль, вне времени...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
40
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1344
Уж сколько лет прошло.. Да что там лет - десятков лет!, а Ровер-75 до сих пор считаю самым красивым автомобилем. Поэтому зря автор не разместил достаточное количество фотографий этой красоты...

Складывание зеркал "уже в 99-м году"...

Ого. Круто наверное. :-) Но моя первая японская машинка, 88-го года выпуска, имела это чудное изобретение и оно уже давно считалось вполне обычным...

Хотя может для Европейского авто, это и в самом деле крутая новейшая опция.

А так да - красивейший автомобиль однако...
До сих пор, да.
23
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Помню лохматые конц 90х и начало нулевых, когда ровер только анонсировал этот авто, несмотря на критику аля "Авто внешне для тех кому лет как в названии", мне нравилась "задница" этого аппарата. Потом часто сталкивался с хозяевами таковых, говорят что тяжело им владеть, но сделан роскошно)
6
2
Ответить
11842762
Помню в начале 00х их много в объявлениях было с припиской "с консервации".
8
1
Ответить
Max
Новосибирск
Дык хонда сивик же англицкой сборки.
6
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2252
Max
Дык хонда сивик же англицкой сборки.
Это БМВ. Учи матчасть.
7
5
Ответить
P38
Новосибирск
Max
Дык хонда сивик же англицкой сборки.
Это 45й Хонда.
10
3
Ответить
MB
Новосибирск
Sad Panda
Это БМВ. Учи матчасть.
И не совсем уж бмв. Платформа типа Мини. Она, конечно, разработана бма. Но с автомобилями бмв тех лет общего мало. Привод не туда, мотор не так стоит, 6 цилиндров не в ряд. Поэтому про родство с бмв не стоит.
Но красив,.зараза. И внутри в топовых версиях космос. Тоже смотрел его одно время,. Был бы он на продольной платформе, точно бы купил
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20010
Круто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1344
MB
И не совсем уж бмв. Платформа типа Мини. Она, конечно, разработана бма. Но с автомобилями бмв тех лет общего мало. Привод не туда, мотор не так стоит, 6 цилиндров не в ряд. Поэтому про родство с бмв не...
Есть, есть такие и на "продольной платформе"!
С мощным мотором V8. На заднем приводе.

Под названием MG.
4
 
Ответить
Max
Новосибирск
Sad Panda
Это БМВ. Учи матчасть.
От БМВ там рекомендации только по двигателю.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2252
Max
От БМВ там рекомендации только по двигателю.
А что там от Хонды, а?
1
1
Ответить
MB
Новосибирск
Cadavre
Есть, есть такие и на "продольной платформе"!
С мощным мотором V8. На заднем приводе.

Под названием MG.
Никогда бы не подумал. Сейчас почитал. Действительно, с Фордовским 4.6. Вот уж свапанули его фордовцы в конце выпуска, корч практически).
 
1
Ответить
Алексей
Чебоксары
27518314
ПодшиБник??? Это что за зверь?🤣
Как слышу, так и пишу))
1
1
Ответить
Алексей
Чебоксары
11842762
Помню в начале 00х их много в объявлениях было с припиской "с консервации".
Очень большое их количество стояло годами после выпуска с завода.
5
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
27518314
ПодшиБник??? Это что за зверь?🤣
Это гриб такой под шиБником растет
2
2
Ответить
25998771
Однажды чуть не купил такой. В модификации MG. Очень нравился как едет и особенно как выглядит. Но, купил SAAB 9-5. Что в принципе равнозначно по безумству самого факта покупки и владения)
10
 
Ответить
24143534
Причина Безумств
В своё время хотел купить такой. Раскрывался он полностью только в максимальной комплектации с двигателем 2,5 и на автомате. Он был шикарен. Хотел нового. Во всей России нашёл новым только в Санкт-Петербурге,...
Универсал практичнее будет
5
2
Ответить
Игорь Насонов
К меня был 2.0 бензин , мне понравилось не смотря ни на что.... , было не мало всего за время эксплуатации...
1
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Rover 75 1999 в России

Продажа Rover 75 в Москве

Rover 75 2000

450 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005
Посмотреть всё о Ровер 75: Модельный ряд Ровер 75, продажа Ровер 75

Подробные отзывы реальных владельцев Ровер 75 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром