Отзыв автовладельца Rover 75 1999

Rover 75 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 61/8.3 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Началась сия история года 4 назад...

Как то раз к отцу приехал заказчик на Rover 75. Сколько мы вокруг неё кружили и восхищались дизайном! Это ж почти Ягуар :) Внутри красотища огромные куски дерева (ну типа), часы и приборы в старом Английском колониальном стиле... В общем, рай для глаз. Так родилась отцовская мечта...

Спустя пару лет я продал отцовский Субарик (кстати, ну очень качественная несмотря на возраст машинка). А так как и я тогда расстался со своей очередной красотулей (ну есть у меня привычка раз в пол года делать смену караула) я потихонечку шерстил инет на предмет и себе, и ему...

И вдруг раз, Бэха 528i на всём и цена верх гуманизма - такие долго не стоят... я тут же за телефон, ещё не продали, резервирую и на вокзал за билетом в Москоу Сити (сам я с Питера).
Приезжаю с утреца всё отсмотрел, выбил мего дисконт после осмотра на сервисе, ну да ни о ней сейчас рассказ...

Ну думаю, себе взял нужно и отцу помочь! А он в то время был помешан на экономичности, дизель форэва:) Ну думаю 525 TD вот что тебе нужно, а он всё мечтает о 75-ом и ни чего слышать о его ломучести не хочет... ладно думаю, с меня не убудет гляну одним глазком... и нафига я повёлся???
Стоит красавец! Rover 75 2.0TD серебро на ручке. И цена, ну просто шОкОлАд с изюмом :))
А хотели за него 11.5$ против 14 нормальной цены по рынку + это ж дизель - мего редкость для 75 в нашей стране.

Звоню отцу, на следующей уже тут с денюшкой в кулачке. Созвонились с хозяином, забились осматривать у метро... ну не суть... Приехал, КРАСОТА! При визуальном осмотре вроде всё гуд... ну красилось переднее крыло, но явно была мелочёвка... Маленький скол на задней фаре и полная огней передняя панель приборов. По рассказу хозяина, он его пригнал два года назад из германии. Хотел именно дизель, а к нам официально не поставляется... ну переживают они за нашу солярку. Дальше на сервис, мелочёвка по подвеске... Лампы оказалось сигналят из-за обрыва на датчик ABS + горит одна подушка. В общем, ему мего нравится, особенно показания на компе о расходе в 8л! Делаем дисконт да 11 и стукаем порукам.

Доехали в связке почти нормально. Под самый конец начала сдавать сцепуха (мы ещё не знали, что это будет наш крест на все 1.5 года владения)... По приезду вроде как само прошло и мы не надолго забыли.

Честно говоря, мне кажется, отец не сильно подмечает, что творится с машинами... посторонние звуки, неправильные реакции или усилия. В общем, о поломках узнаёт по факту. Так и случилось... сцеплении накрылось в пробке. Машину бросил и на утро я отогнал её на диагностику. А как если сцепу не выжать, а так... сначала врубаешь вторую, а уж потом заводишь и сразу едешь как на автомате ;) Вердикт был, куда то ушла жидкость из главного цилиндра сцепления. Ну ладно, попросили извратиться и попробовать влить (какие-то там были трудности, в общем можно было закачать только непосредственно из шприца в цилиндр). Всё сделали и вроде даже неделю он наслаждался. А потом поновой... нас естественно это озадачило. Решил поискать новый. В продаже нет, только на заказ больше мес. Ну думаю, как ни как раньше Ровер это был рестайлинговая Хонда может с ней совпадут главные цилиндры... фиг вам, почти но не то! И самое обидное, вроде и одинаковые, а на Хонду 2.400р, а на Ровер 12.000р... Вспомнил что 75 сделан на платформе BMW E46, так и оттуда не подходит.

В общем, обратились к официалам, за 2 нед. сделали, правда за хорошие деньги. И мы даже катались мес. четыре пока опять не началось. Дальше гарантия, всё ок! И еще покатались до поломки. На сервисе начали чесать репу. Пришли к выводу, что нужно поменять всю систему: главный + рабочий + корзину в сборе (что интересно, выжимной находится в сборе с рабочим). Хорошо за наш счёт кроме главного. И вроде всё успокоилось. Была конечно подвеска, долго колдовали над датчиком ABS. (победили перед продажей), была трабла с обратным топливным клапаном - завоняло соляркой (подошел по номеру от БМВ, на Ровере мего долго ждать)правда не дождался проклеил красным герметиком, а потом было лень пол машины разбирать. Вовремя эпопеи с цилиндром не выдержали экстремальных нагрузок тросики переключения передач в кулисе. И что интересно, заказать невозможно! Вернее можно, но их в природе нет. Нужно, что б сформировалась партия и тогда на заводе их произведут, а поскольку они крайне редко ломаются, то... пришлось варить.

Ну и напоследок, впритык перед продажей у нас сломалось ВСЁ! Опять что то в сцепе (оказалось невыдержал теперь рабочий, а мы гарантийку потеряли). Отказали часть мозгов, что за охолождение движка отвечает. Кулибин замкнул напрямую и повесил на кнопку кондея. Опять сломалась кулиса - ели собрали. Стала накрываться турбина - ну очень вяло тянула. Плюс в довершение всего въехали в бочину. Ситуация очевидная и положа руку на сердце очень хочется побыстрее получить компенсацию. Я чудику говорю "признай себя виновным, а я тебе на месте твой ремонт оплачу. И все довольны!" Ну, нафиг мне эта вся тягомотина с дознаниями, всё равно к одному результату придет. А этот упёрся, так блин 6 часов в гаи + 2 мес. дело разбирали. Зато со страховой отжал по полной :)

Пришла весна, приехали добрые люди из под Пскова, а может и ещё от куда и красавицу поторговавшись АЛИЛУЯ забрали!

Что могу сказать в резюме... Мне нравилось как она выглядит, внутри и снаружи + малый расход дизеля. Да и задний диванчик послужил верой и правдой ;) Ну на этом, наверное и всё.

Минусы:
- ломучая
- нехватка нормального двигателя
- очень тяжёлое сцепление, даже сразу после замены (это не персональный дефект, а общая хар-ка 75)
- подвеска не просто мягкая, а валкая и укачивающая до тошноты (про тошноту я не преувеличиваю)
- дорогие и редкие запчасти
- воспоминания, что вроде в салоне чутка попахивало дизельком

P.S  А, вот ещё что. Очень часто перегорали лампы ближнего света.

3.2
Михаил, Новосибирск
8265775, Улан-Удэ
Rover 75, 2002
18163812, Санкт-Петербург

за правду 5 и только 5 :) Машина конечно и в правду красивая..но чет с надёжностью хуже китайской..имхо
JZS
Никс
Ну непросто прошлый хозяин её так дёшево слил... Такие машины надо брать с минимальным пробегом и в идеальном состоянии, тогда и счастье будет. А так машинка очень красивая, 5 баллов только за смелость в приобретении такого авто. Я бы побоялся из-за запчастей. Сам езжу правда на саабе 9-3SS, но запчасти на него есть, хоть и дорого...

Город кайфа
Ну наконец то! Так хотелось о машине этой узначть хоть что то. Больше не интересует...
chuggg
панель в американском стиле. правда на американцах такого пошлого дерева не стоит и не ломаються они так жутко

Vladivostok
Хороая машинка))))5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

да дизайн классный но качество вот прадаван наверно радостный прыгнул когда её скинул)))

Красотка, капризна и непостоянна :)! 5
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Chicago
ну прям как женщина твое авто )))) зачет
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
TuninG ForeveR
Да машинка по истине КРАСОТА,жаль конечно что вам достался "укаченный" аппарат.5!

USA
дааа, хапнули гемморой...
Nissan Ariya 2023

Сургут
Енто диамант от англичан........красиво, но никогда не куплю ентот геморой........)))

Долго от них официалы избавлялись, новые со старым годом, почти даром отдавали........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
jonnick
Еще в журналах писали,какая она крутая,даже "за рулем",шкурный,продажный журнал,который я давно бросил читать.Да и как читать такой бред?
А копейдосина правильно его подвинула,пускай валит в свою Англию.
dmkb
Красивая машинка, что есть то не отнять. Дизайну япам у англосаксов учится и учится. Жаль только что ломучая.
врв
в этот бы дизайн, да внутренности тоеты!!!!!!! Вечная! ))))

Тоже слышал что ломучая,- но что на столько!!!Дизайн отличный..япы курят...

Я из Германии. Здесь это авто тоже редкость.
Про ламучесть это не правда, просто достался ушатанный экземпляр или виной Российские условия. В Германии нареканий на надёжность особых нет.

Единственные врождённые проблемы:
-вся электроника чудит время от времени (особено датчики подушек и АБС)
-вода в салоне и багажнике (из-за забитых сливных каналов)
-дизель этот от БМВ (все болезни от БМВ в комплекте)
-ну проблема с запчастями

Просто нужно понимать что машина не для всех.
За индивидуальность надо платить
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" :)
У меня РОВЕР 75 с нуля из Англии... 4 года... 1.8Т... 60 тык пробега сейчас. Более чем устраивает во всех отношениях!
зато честно. Спасибо

Машина красивая у нас по городу пару штук такаих катаються

У меня РОВЕР 75 с нуля из Англии... 4 года... 1.8Т... 60 тык - эт тебя пока всё устраивает..))
Сировец
Авто для ценителей...

shlioma
У меня 75 четыре года, 90000км Проблем не больше, чем с другой машиной. З/ч в Киеве не проблема. А ушатать можно любой авто, если ехать пока не станет.
Witales
Что купили, то и получили!!!
Нехрен машину лажать!!!
У каждгого свое мнение на данный автомобиль, у меня 75 2003г.в. 1,8Т, на данный момент пробег составил 136 000 км., существенных проблем от автомобиля не было. Я доволен и рад ему каждый день.
$dmitry
Очень красивый автомобиль. Просто не повезло. Бывает...

На данный момент у меня ровер 75 1999года,уже 1.5 года особых проблем нет,машинка хорошая ,я думаю вам сначала не повезло с выбором купили уже ушатаную машину,а сваливете на ровер,будут вопросы пишите что знаю отпишу
Сравниваю цены на запчасти с БМВ, Ауди и Ровер75, практически с БМВ (+- 200р).
Ауди самая дорогая. Только за 350т.р Бумера 2000 года в нормальном состоянии и с нескрученным одометром найти маловероятно, даже в столице.

На копедосе это я! Ненавижу британские машины (ну разве что Астон), особенно Ровер, особенно теперь, когда он китайский!!!
am12
Череповец
Машина действительно красивая не по своим деньгам. Если брать с хорошим пробегом по нашим дорогам, то мала вероятность, что с ней делали все в надлежащем объеме. И недостающий объем работ может весь в одночасье свалиться на плечи горе-хозяина. Отсюда отзывы о надежности.
Афтору - 5
Кто на копедосе - 2 (за знание ПДД:)
Побольше на Дроме отзывов о неяп. авто!
Редкий по красоте авто, роскошный! Чем то напоминает Ягуар. Буду вскорости искать такую для души, или MG ZT, если найду.

Красивый!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

мда... не повезло... считаю, что это был частный случай..

Нет,не частный случай-это ровер.Никогда не покупайте,даже новый.
Автору 5 за то что не побоялся поэкспериментировать.
Мой отзыв: Volvo V70 2003

Любой автомобиль требует грамотного обслуживания, даже ROVER 75! Лоханулся ты, братан не с маркой, а с состоянием авто! Не всё то золото, что блестит!

boroda44
Интересный Вы автолюбитель! Сначала Вы говорите что Ваш отец ездил на авто пока неисправность не проявится в полной мере, потом вы рассказываете как чтото там колхозили ("заварить" - это именно колхоз). И в итоге - ROVER Гaвнo, ломучий и тд.
Вы попробовали бы на Мерседесе или том же БМВ так покататься и позаваривать - геморроя было бы не меньше! Любая европейская техника сделана для людей и требует человеческого внимания! Если в техдоке указано - менять тормозуху раз в 4 года - значит ТАК должно и быть!!! Ну и дальше по списку...

Тбилиси
спасибо за отзыв, передумал покупать :)
Honda Accord "Snow Queen", 2003, CL9, EXE

Подумывал взять такой, но терзали сомнения по поводу запчастей, спасибо что развеял все сомнения, если даже в Питере с запчастями туго то что говорить о Сибири. А машина очень красивая
выпуск2000 продан 2004 купил с пробегом 39т.к на 60 т.к поменял все цилиндры сцепления и выжимной он совмещен с рабочим оригинал +работа 14000р правда ждал 10 дней на 80т.к поменял рычаги с сайлентблоками и рулевые наконечники оригинал +работа+геометрия +регламент свечи масло фильтры 11000р на трассе поймал стеклом камень-малазийское стекло с работой 4500 сейчас на одометре 92т.к при 2,5 об.еме расход по городским пробкам 11л с работающим климатом по трассе 7,3 .очень доволен до ровера были и тойота и поджера и деу ни какого сравнения только на ровере от замены мосла до замены ни грамма не доливается.сосед на новом пассате от ростова до сочи и на пол дороге назад 1,5 литра говорит норма.

клевая машинка. мне очень нравиться и снаружи и внутри. а за удовольствие надо платить :) много много различных отзывов есть на http://avtomarket.ru для интересующихся.
Спасибо за толковый отзыв. "5"

думаю 2.5 литра бензин половчее будет, немного задумываюсь о такой. А что, редкая, можно сказать роскошная!

машина красивая,как снаружи так и внутри,но сыпется мама не горюй,за отзыв 5 все правда!

машин канешна редкий, но уж больно красив и ценник сладкий!

У меня 2001г., двиг.2,5, второй хозяин, поменял стойки и сайлент-блоки передние. Цены вполне премлимые. Проблем не было.
+ динамика бешеная (сравниваю с СААБом), комфорт - выше крыши. Лампочка подушек лечится очень просто - закисает контакт под сидениями, почистил - и нет проблемы.
Очень доволен машиной, менять не собираюсь (если только на на более свежий, но 2,5) ИМХО - дизель БМВ вообще отстой)
Я хотел купить РОВЕР 75.и всевремя меня что то настораживает то одни пишут все отлично машина каеф а другие типа*****о не бери зачем тебе это, запчасти дорогие, в Ростове якобы фиг где найдеш автосервис по ним.Мне машина очень нравиться у меня сейчас Опель Омега 2.0 136 л/с когда покупал тоже все кричали дорогие запчасти а оказалось они достаточно дешевые я его сей час продаю у меня с машиной проблем небыло и получается что мне какойто брет панаговорили я хотел спрасит у тех кто владее авто я хочу купить 2.0 v6 150 л/с помойму 1.8 это мало, и еще меня волнует 1 кокой расход бензина.Посаветуйте мне покупать ROVER 75 или нет/ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

андрейР75
Надо брать с АКПП тогда проблем не будет,коробка там японская надёжная аж 5ступеней(немногие могли похвастаться в то время).
Три года катаюсь НОПРОБЛЕМ, всё рабатает. З/ч дороги это факт, но как и на все машины такого класса(есть с чем сравнивать),но про всё забываешь когда туда садишься. У меня 1.8(не турба)конешно маловато зато жрёт немного.
Хвати хватит нестм чуш..купите..откатайте потом коментите..вы незная ни чего по слухами по духам судите авто..из за вас...слабые и не уверенные люди бояться их брать...Был 400 ровер...75 был для перепродажи....
Shaad
был 2.0 с автоматом, 75 тыс пробега, когда купили его) Всё, впринципе, окей, но, низкий он, ломался климат-контроль, на 110 тыс издохла коробка, к 130 начала греметь подвеска)
Но за такие деньги, что их продают, право, даже упоминать о таких мелочах не стоит.
продам РОВЕР 75, 1999 г.в., 1.8. л, не бит, цена договорная ,не дорого

эх... А такой красивый...
У меня РОВЕР 75 1999 г.в. 2.0 МКПП, катаюсь довольно давно...машина, конечно с характером. но после ровера ни на что другое не пересяду....тут два варианта: любить анг.машины или не любить :-))))
Завтра поедем менять Фольц авто на Ровер посмотрим как это авто
katalizator
Хочу добавить от себя коментарий о данном автомобиле: год назад, накопив триста с небольшим, решил купить Ровер75 - очень нравился - типа упрощённый Ягуар. Начались поиски (живу в Питере). Посмотрел около пяти машин 2000г.в., все после консервации с небольшими пробегами (от 100т.км до 150т.км). Насколько машина была хороша внешне, а оказалось практичности в этой машине никакой. У всех просмотренных машин не открывалась одна или две двери, молдинги отваливаются, трещины на торпеде на вставках из псевдодерева, хозяева жаловались, что постоянно перегорают лампочки, коробка автомат ненадёжна - стоит японская (все эти коробки шли с заводским дефектом -ходят от 20т.км до 60т.км - проблема с муфтой). Изучив конструкцию машины, понял какой симбиоз она из себя представляет: производство в англии, двигатели, если 2,0л - Хонда, про коробку писал, кузов платформа БМВ третей серии .... вообщем, собирали как милостыню, а не автомобиль. Общее впечатление - дешевый китайский ширпотреб. Один из хозяев отговорил нас покупать - сказал, что эту машину хорошо брать, когда она третья в семье, стоит в гараже и берётся несколько раз в год для демонстративных выездов. сказал , что самое противное, что она без конца ломается по мелочам - где-то что-то отрывается, отламывается, перегорают лампочки, ручки отваливаются.. не спроста фирма РОВЕР стала банкротом, если бы делала нормальные автомобили(КАЧЕСТВЕННЫЕ), до сих пор выпускали бы. в итоге от покупки данного автомобиля отказался, купил БМВ 520 Е39 и только доволен.
Я катаюсь на ровере 2 года и ничего не ломается.... Комфортно и красавец притом!!!!!
Аленга,,,,, Напиши сколько за два года проехал и общий пробег , а то можно два года вокруг машины проходить и ломаться не чего не будет.....
абрвал
Авто просто супер. Сам езжу около года на 75-м (АКПП, 2,5 л) - ничего не ломается вообще. Поменял масло, тормозные колодки, перегоерала лампа правого стопа и ВСЁ! (расходники не дороже чем на другие европейки). Езжу только бензин заливаю и омывайку. Машиной доволен. За отзыв - спасибо. Теперь понимаю КАК можно попасть при покупке авто с пробегом.
katalizator

Какие-то жуткие вещи рассказываете.
У меня был 75-й Ровер с 1,8, АКПП, эксплуатировал почти 4-года, до этого брал у знакомого с пробегом 42 тыс. За все время перегорела только одна лампочка подсветки номера и пришлось поменять замок на задней правой двери (цена вопроса 1,5 тыс рублей через "Экзист" и час работы).
В России в одно время было продано не мало 75-х Роверов "утопленников" с Европы. Скорее всего вашим "советникам" попадались именно эти а/м.

п.с. Ровер обанкротился (т.е. почти обанкротился) совсем по другим причинам. Сейчас эти машины собирают в Китае, 75-е ездят в Шанхае в полиции под маркой "Rowie", на экспорт идут как "MG". В Белоруссии есть официальный дилер Китайского "MG". C 2009 года 75-е идут в новом кузове.
С. Алекс

Напишите сколько проехали за четыре года, а то никто не пишет о пробеге.

(п.с. Ровер обанкротился (т.е. почти обанкротился) совсем по другим причинам.)надо было написать по каким причинам.........
А если реально небыло продаж в необходимом объёме, и не спроста, если вы так хвалите ровер то почему его не кто не
покупал..............
два года назад взял 75-й 2.0 на ручке; брал ушатанный-но дешево.
В семье это второе авто(ещё а-6 2.4 2001 года), за три месяца не спеша
довел машинку до ума(предыдущий хозяин просто за ней не следил: горело всё-аэрбэги, АВС, половина ламп не работала, задние двери не открывались, в салоне пахло болотом, накладки порогов валялись в багажнике, сервисная книжка пустая...)
В итоге оказалось всё просто не обслуживалось!
Пробил стоки и заменил салонный фильтр(850 рэ) появился приятный запах хорошего авто, обработал кожу и она выглядит как и положено коже такого шикарного качества. Контаты датчиков аэрбэгов оказалось надо просто почистить и смазать, датчик АВС пришлось поменять(3400 причём на авдотью он стоит почти так же, если оригинал)
Вообщем заменил все жидкости, колодочки, грм( единственная дорогая позиция; т.к. это 3 ремня, 2 ролика и помпа) поставил защиту, компьютерная диагностика И ГОНЯЮ УЖЕ 96 000 КМ !
За это время(ес-но менял колодки, масла, фильтра, в т.ч. салонный, лампочки и заправлял кондей) НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ; поменял только рулевые наконечники. Авдотья тоже не стояла, жена носится;
но по обслуге Ровер вышел дешевле и салон гораздо красивее и снаружи красава и ездит не хуже и даже мягче !!!

Василий432
Я б лучше пешком ходил чем на е39 ездил! пацанкская тачка для *****ов и реальных пацанов. ровер-машина не для быдла а для ценителей.
ХОЧУ ВЗЯТЬ 75, 166 ТЫС. ПРОБЕГ 2.5 АВТОМАТ. Что думаете?
люди дайте взаймы на ровер 75 хочу его но денег нет ато мне вольво 940 турбо надоело жрет и бензин и масло

Автор статьи взял ровер с пробегом 400+ и хотел норм авто...

Я уже год ежжу на 75-м 2.0CDT за 30тыс. пробега поменял только саленблоки(которые уже были почти порваны при покупке)стойку стабилизатора и щетки генератора, ну и конечно выкинул родной ГЦС(постоянная проблема 75-к решается легко и быстро), поставил ОТ БМВ 39 и никаких проблем. Если там кого то тошнит при езде, то пусть аммортизаторы проверит и шину лысую не ставит...И не чего гнать на двигатель, нормальный двигатель если за ним ухаживать и брять с пробегом реальным не больше 200-т, у меня мой не дымит вапще, если только на 4000 оборотах, и разгоняется быстрее 1.8 бензина, заводился этой зимой при -25 никаких проблем. Насчет сыпучести - если прошлый ставил туда китай запцацки конечно она будет сыпаться. По цене запчастей дешевле ауди А6 и тех же БМВ Е39 Е46, нечего на СТО покупать запчасти.
И вот еще момент, то что у автора там после замены комплекта сцепления опять глючить начало, то скорее всего изза того что на сто херово сделали, на СТО постоянно ****ю творят чтобы снова приезжали.

П.С. Кто умеет обращаться с машинами у того ничего не посыпется.
-AstROnoM-
katalizator:
Е39 сыпется в 5 раз хуже ровера, и не по мелочам, сколько народу плюются на них у меня 2 знакомых их еле продали, так что не ставь в пример Е39 он сделан хуже намного ровера.

Ерж
Горел желанием купить 75-го,почитал отзывы.Странно-позитива и негатива почти поровну.Так брать или не брать?Вот в чем вопрос!Машин поменял много разных,сейчас езжу на Мерс-124.В общем и целом -доволен.Останусь ли довольным Ровером?

Ostap777
Позитива и негатива поровну потому, что этот автомобиль не оставляет равнодушным. Но и доля правды в негативных отзывах тоже есть. Все дело в том, что хороший 75 найти у нас не очень просто. Автомобили с "консервации" очень часто имеют ряд существенных недостатков, и продаются в основном они, а теперь они еще и добиты владельцами, купившими их 3-4 года назад. Потом, такой автомобиль в такой ценовой категории полностью исправный, продавать будет мало кто, ведь ничего аналогичного за подобные деньги купить нельзя. Просто при покупке 75 нужно проявить некоторые знания этих отличных, на самом деле, автомобилей. На практике проверено : негативные отзывы принадлежат в основном людям, которые не смотрят, что покупают, но таких полно и по другим автомобилям, или тем, кто вообще никогда не имел этот автомобиль (зависть наверное). Несколько лет назад, когда я внимательно изучил этот автомобиль перед покупкой, меня отговаривали буквально все, причем даже люди, которые вообще смутно представляли о чем речь! Но я знал, что мне нужно и не сразу, но нашел подходящий автомобиль. Отличный Автомобиль. Обслуживание хотя и не дешевое, но вполне приемлемое для такого авто, дешевле и проще чем на Вольво.
Автомобиль собран в Англии. Двигатели 1.8,4ц рядный (120 л.с.), 2.0V6 (150 л.с), 1.8(turbo)(150 л.с.), 2.5V6 (177 л.с.). Все чисто английские, роверовские. Дизель БМВ-шный. Построен на платформе БМВ 5-ой серии с передним приводом. Ровером тогда владела БМВ и естественно, это сказалось и на 75-ом. Никакой Хонды к этому времени в Ровере уже не было.

Белгород
Я год назад юзал такой аппарат,только бензиновый, 4 месяца! Любовь с первого взгляда была (за долги кореш отдал) Красивая и удобная тачка, едеш как прынц на коне! НО сделаешь одно и недели не откатаешь н***...ся другое! То сигналка, то проводка, то лампы на фаре! То ролик натяжной! То патрубок, короче всё что угодно...
Крайне не надежная тачка, отдал взад и затребовал своё бабло!
На вкус и цвет...

Шамбала
У нас в Благовещенске катается такой аппарат, один на весь город., V-2500, 2003г. Хозяин продает за 300 тыщ. Я бы взял, но и так уже 2 машины... а на обмен не соглашается. Машина-конфетка, особенно салон.
Лень- двигатель прогресса!
гость222
Всем привет! Купил РОВЕР 75 1.8турбо, АКПП. 2004 г. кожа. пробег 102000 авто в идеальном состоянии! Езжу уже 3месяца, пока ничего не ломается, тому и рад! Ам внутри и снаружи супер! Очень нравится. До этого ездил на АУДИ А6 02г, мазда6 2004г, было 2 авенсиса 2007г, пежо407 06г, ездил и на многом другом! Этот ам очень сильно привлекает внимание окружающих людей на дороге! Да и самого радует когда езжу на нем, в день наматываю от 100 до 300 км. а то и больше. Решусь продавать его теперь тогда, когда накоплю на ГЕЛИК!!!!
Нравится он по более)))), не смотря на его многочисленные поломки!
Олегр
у меня 75 с нуля, проехал 207000, 2.0 v6, пока всё ок, но читая отзывы, не знаю чё и думать...
гость2010
Машина КЛАСС!!!Хочу такую.Другие не интересуют.Ну,за исключением Бэнтли)
maximus123
У меня с нуля уже три года 75, 2.5. 2002, ручка. 90 т.км. Все доволен. за три года только мотор вентилятора охлаждения радиатора сломался. а это 25 за новый выложить.(слышал что это болячка) ну и 2 передних рычага подвески.Пожалуй это все из того что серьезно. Остальное-расходники по сути.Обслуживание не дешево, но кто запрещает кататься аккуратней и следить за мелкими поломками. Советую с механикой брать, она надежней. не капризничает.
И самое пожалуй бесявое, так это то что ручки, накладки, подстаканники, и прочую мелкую лабуду хрен починишь! все идут всборе и еще и под заказ)
Но тем не менее советую.
вопрос автору:вы с папой купили машину где то в Москве у метро,б.у.И надеялись что не будет ни каких проблем,хотя сами сказали что там уже все что можно горело?!!!молодой человек по одной вашей машине не надо судить по всем 75.вы брали не новый автомобиль и должны были понимать что она может потребовать вложений.а гнать до сервиса на 2 без сцепления,самому ее ковырять?!!!и что вы хотели что бы она у вас летала.вы сами виноваты.
У меня 75 ручка 2 литра,пробег 153т.с езжу 4 года за все это время поменял,из глобального,ГЦС,и сцепление.да дорого.но что разговаривать о цене,если многих здесь жаба душит лампочки поменять...покупайте 75 и катайтесь.
ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ДОРОГОГО РЕМОНТА,НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.А НЕ ЧУЖИЕ МАШИНЫ ОБСУЖДАТЬ.
а я все таки попробую авось повезет.на ролс ройс денег нету поэтому и приходится рисковать)))

dssnine
красивый *****.... =)

марьян марселевич
Ерж:
не пожалеешь 100%

а с какого года он стал китайским

vavila
Ostap777:
в каком году ровера не было и когда он стал китаец просто хочу взять но только чисто англо-баварца

785:
785:
Привет! Хочу приобрести Ровер 75 1999 г.в. дв.2.5 v6 автомат, не работает спидометр и загорается сигнал о неработающем аэрбэге и еще оповещает об износе колодок. Хозяин говорит что нужно поменять датчик АБС( 700руб. мол) и все заработает, а колодки он поменял недавно. Так ли все просто?

всем привет,вот что б вы не говорили но ровер 75 это вещь у меня 0н уже как 3-ий год и бед не знал как только не пропало сцепление,затем датчик колодок загорелся,ну калодки я то поменял правда они так и временами загорается, говорят что это датчик абс,сцепление да дорогое но на разборе есть все,и по карману нормально!!!!ребят не берите дизельный ровер самый вариант если хотите долго ездить то берите с мотором 1.8 либо 2 литра V6 как у меня он и прет,и все устраивает!!!тачка супер только к ней свой подход нужен!!!!берите и не пожалеете как будут вам завидовать!!!
Жаль! Так я хотела эту машину приобрести, после того как попробовала проехать на ней... теперь уже не буду. Дизайн конечно зачетный!!! КРАСОТКА эта тачилка! Жаль что начинка плохая, ненадежная, редкая и плюс ко всему еще и дорогая.

Это тачила моего друга... Просто красавится и едет отлично!!!
Тачка вообще офигенная!!Я загорелся желанием и полюбому куплю ее,кто бы ни коговрил!На вкус и цвет товарищей нет!Конечно если хотел купить Ровера ,но не нашел подходящегго варианта,а вместо того купил БМВ или что то другое не надо говорить что Ровер полное ......!!!!!!!
Привет всем!
Купил себе (очень настояла супруга) Ровер 75 2,5L V6 АКПП 1999г.в., в конце 2008 г.
Когда покупал, даже не знал, как и где его ремонтировать? Как оказалось запчастей куча, особенно для меня. Про******ал ГРМ и всё конец, здох малыш через 5 месяцев после покупки.
Сам полностью виноват, я даже на сервис не съездил перед покупкой и после тоже, притянули. Влип я конкретно. Ну нечего через два с половиной месяца малыш очухался. И я езжу на ней ДО СИХ ПОР. Каждый день вожу в школу ребёнка и сам себя на работу, не далеко. Каждый год езжу в Беларуссию к матери по 5 раз, иногда и больше. Пробег после ремонта примерно 50,000 км. Да кое, что по мелочи и ломается типа лампочка раз в год или ручка зимой замёрзнет, но это просто пыль. Я думаю, что мелочёвка, это проблема не только этой марки, а всех авто после 2000г.в. в своём классе, у всех свои болячки.
Итого: хоть горе и хапнул, но до сих пор не жалею, что купил малыша.
В облуге не дороже БМВ и т.д.
После чудес, вложения плановые, без сюрпризов.
Я знаю точно, что если надо, что то менять по графику, надо менять.
Машина супер!!!

Курган
Собираюсь покупать Ровер 75 2000г. посоветуйте в какой салон или сервис его загнать для полной диагностики перед покупкой.

katalizator:
Всё. Точно никогда не куплю этот автомобиль. Буду лишь изредка смотреть его на фотографиях и дорогах...
Cernovtsy
Машина класс я откатал на РОВЕРЕ-75 2.0 МТ бензин четыре года. За 110000 км проблем никаких

Седьмая столица...
Хорошая машинка... Скверно только, что ломучая оказалась, мабуть такой экземпляр достался? Хез...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Очень понравился салон - серьезно и достойно смотрится! В стиле старой доброй Англии...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Aianmaa
Привет! Машина просто супер! Но, у меня маленькая проблема есть. Сломался вентилятор охлаждения радиатора. Я ни как не нашла вентилятор где можно заказать в каком городе есть?

Андрей
Первомайское
Хороший отзыв, спасибо, а то повелся бы и взял.А так будет искать дальше верного друга..

11511981
писец просто (((( а я собирался брать такую машину ...

Продажа Rover 75 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!