Отзыв автовладельца Rover 75 2000

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: черный
Здравствуйте, вот я созрел для написания отзыва о своей немного необдуманной покупке Rover 75. Забегая вперед сразу скажу что все не так уж и плохо… Машин до нее было достаточно так что есть с чем сравнить…
   Вот продал я свой нисан скайлайн hv35 по семейным обстоятельствам и мы отправились на авто рынок. Просмотрев и перебрав кучу вариантов ничего не оставалось как купить Ровера, его стоимость полностью совпадала с суммой которая была на руках а именно…  короче ну очень дешево. Машина сразу приглянулась видом своего очень даже не плохого салона, в ней было много приятных мелочей  даже был Webasto (который при продаже был удачно демонтирован))).
Прежний хозяин заменил всю подвеску включая рычаги, тяги, амортизаторы, подшипники… короче все что было в его силах.  Поехали оформили и в путь…
Трасса: Не порадовала динамика автомобиля хотя 100 ку набирает не плохо. Большой вес сказывается.  Когда разгонится держит свою скорость четко, на обгонах опять же подводит малый объем - 1800 куб. см. при своих 120 силах.  Максимально разогнал до 200 кмч. Порадовала шумоизоляция,( может кто-то скажет что она некудышная просто сравниваю с японцами)  комфортное передвижение при скорости 115 кмч .  Расход по трассе оказался на удивление не высоким а именно 6.4 литра на сотку при  средней скорости в 110 кмч, это очень порадовало. По дальним расстояниям ничего не скажу я лично проехал по трассе всего 350 км, сидеть комфортно, пятая точка не устала :))))
Город:  Блин всю жизнь ездил на автоматах, нет вот захотелось купить МКПП!!! Но ничего пока ехал до города привык не много… По моему маховик на этих коробках без демпферный и они любят плавный отжим сцепления что при трогании что при переключении  скоростей (или просто было сильно изношено сцепление имхо). При таких переключениях мне кажется сцепление и горит.  В следствии всего этого дергания при переключениях, при старте со светофора и т.д.
Эксплуатация: Пока пришло время для постановки на учет заскрипели колодки , заказал NK за 2300 перед. Поставил все прошло, еще показывал датчик износа колодок на бк, он оказался просто  разломанным заказывать не стал просто от него отказался. Машин как то не так ехал решил заменить свечи, и фильтр топливный, когда узнал цену последнего это 18000 руб (не оригинального просто не существует) подумал менять не буду   .  Расход по городу составил по компу 7.4 л100км. Сложилось так что один мой знакомый купил такого же только 1999 года, приятель решил по экспериментировать с максимальной скоростью и в день покупки удачно ушатал двигатель, по его словам он разогнал до 230 что привело к прогоранию поршня. От чего я узнал краем уха что комплект колец на этот двигатель стоит 25000. По размышляв над ценами и быстрым выходом из строя деталей решил продать авто…. Я считаю что такой автомобиль надо брать с минимальным пробегом и свежим годом потом либо ремонт либо продажа. Мне достался уже после ремонта как оказалось у двигателей объемом 1800 куб.см. есть врожденный дефект прогорания прокладки ГБЦ и в следствии этого, попадания антифриза в выхлоп. Вот в общем и все проездил на ней я чучь больше 24 дней. И благополучно продал :)

Токио
Салон неплохой!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Курск
Одна из тех машин, которая очень нравится, но никогда не куплю
Извините отзыв пока не прочитал,а вопрос есть-А как вы ее обслуживаете,насколько знаю завод по их производству закрыли и с запчастями не ахти,может я и не прав!?

Тарантас, говорят, весьма извращенный по подвеске. Дорогой (потому что неудобный) в ремонте.
Пятигорск
начинаются комменты и опять одно и то же-ремонт запчасти запчасти ремонты.
вы напишите-нравится машина или нет.
у каждого свои способы решения задач с ремонтом и запчастями.
НУ-японоводы налетайте на Ровера.
где фраза-ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ?
Ставлю 5 за машину.
5 5 и даже 6, только за то, что:"Вот в общем и все проездил на ней я чучь больше 24 дней. И благополучно продал :)"-самое умное, что можно сделать с этой машиной.
ден11
а что нельзя было перед покупкой машины прочитать про нее?
Шикарный салон.

20 штук зелёныз в своё время такой стоил
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Невинномысск
Дороги они в обслуге, от того и нечего играть с судьбой!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
stig top 1

Diamante3000:
Товарищи там скорее всего половина подвески и моторы от хонды. пример Ровер 200 - это Хонда концерто внутри японская модель), экспорт это цивик. Ровер 75 это возможно Хонда домани по подвеске. а это уже по факту цивик. кстати как у японцев написано твинкам. на европе не видел таких надписей.

Так что ни чего страшного, редкая машина по своему плюс. надо отличаться друг от друга. не в обиду будет сказано. не очень люблю стереотипы общества.
вспомните как все кидались на данные модели авто(народные): Тойота спринтер, Тойота Королла, Тойота корона(бочка), Тойота Корона Премио, Хонда Аккород, реже Торнео. сейчас витц, фунтик, фанкарго, королла, просто премио. ну что в них такого? везде ездят, потихоньку глаз резать начинает.

Morphin:
редкая машина по своему плюс

chatlanin6
Салон у него действительно шикарный...да и ощущения от езды супер (не на этой двиге), шумка на 5+ по сравнению с оч. многими япами. И это все субъективная, но правда, господа;)
Перепробовал 7 роверов (хотел купить, но напугало отсутствие надежности,сервисов и деталей), в итоге подвернулся скай V35, и купил его. Езжу год, но постоянно оборачиваюсь на эту машину. В ровере есть харизма!
В моей семье вторая машина Додж РАМ 350 92 года...немаленький автобус с 5,9 движком. Так вот там тож харизма. К чему это? К тому что при любви к Скаю, я понимаю что после Доджа (а где-то и Ровера)он всего лишь набор очень приятных и удобных, но всего лишь тамагочи. ПС по сей день являюсь поклонником правого руля, но вот ток не так уже рьяно аки раньше. И вам рекомендую попробовать другие авто, души в некоторых намного больше;)
морро:
Ну и по сути скажу,прям неделю назад сосед такую же купил вот такой же вопрос задал ему-он ответил да х.. его знает,сломается буду думать! А машина хорошая и правильно было сказана-НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ,а это плюс!

stig top 1:
Morphin:
Товарищи там скорее всего половина подвески и моторы от хонды.
Ровер 75 сделан с использованием агрегатов BMW 3-й серии. Сконструирован он так же инженерами BMW.

Усинск
Гоняет у нас такой, даже цвет одинаковый. Сделан под старинку чуток. Харя агрессивная. Салон тож а-ля семидесятые. **** никакая.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Хорошая машина, породистая, жаль что ценник на расходники космический.

Английская машина... что уж тут
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Вообще то, Rover 75 сделан на платформе тройки BMW E46. Только платформа была переделана под передний привод. Так же и моторы бимеровские.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Diamante3000:
Канешна, плюс! Запчасти - на заказ.... чуть побился - кузовню на разборках не найдешь..... за ремонт не всякий возьмется.... сплошные плюсы кругом. :)))) Зато у меня - не как у соседа!!!! - и чего понты колотить? Это не тот класс авто, чтобы понтоваться.
Я тоже думал что у меня распространенная модель. Нужна была задняя левая дверь. Авто в подписи. Искал именно б/у. В России не нашел! Во Владике сказали типа авто с Сингапура - связыватья не хотим. В других городах нет, а если есть то только правые. Искал 2 мес. Отремонтировал родную.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

шикарный пепелац. Плюсы - классическая британская внешность и салон. Жаль, что у фирмы Ровер так ничего и не вышло...А то бы купил себе почти Ягуар за копейки...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

c888cc
Дмк:
На БМВ двигатели спокон века ряднын, знаток
с888сс
надпись на крышке ТВИН КАМ это чисто японский двигатель, БМВ такое никогда не писало

оригинальный дизайн, 5 за смелость!

Прикольный )))

А мне нравиццо, харизматичная машинка...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

ниче так,салончег шикарен
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Все понятно-перекуп. Еще и басту прибрал. Ща хозяин прочитает и жди его с вилами в гости...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

"На БМВ двигатели спокон века ряднын, знаток"

:):):) Вы это читали??? Один другого круче!!!
1.Бэхой там и не пахнет.
2.Бывает и V-образный двигатель БМВ, другой вопрос в его расположени.:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Hurgarve
Когда-то наш дилершип пытался подавать "роверы". Это авто (R75) реально сделано с большим участием БМВ. Предыдущие - те да, на основе "сивика".

Продавались очень слабо - у нас всего-то штуки две или три ушло. Направление быстро свернули.

С виду очень красивый, благородный авто. Салон тоже красивый. Но мотор 1,8 для него - это пипец. НЕЕДЕТ. И там внутри тесновато, реально тесновато.

Про обслуживание ничего не могу сказать, у нас их на ТО не было

на терцела похожа)
Добрее,еще добрее..................

Новосиб
На Ягуар сзади смахивает, и на Волгу 3111 тоже маленько задом похож
как говорил мой дед: "я твой дед"

Новосиб
Вот они для сравнения
как говорил мой дед: "я твой дед"

салон богатый смотрится супер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

СПБ
Марка с 198какого-то года, под контролем БМВ с 199какого-то (не помню) года...

Novosib-54
Да чемто Волгу напоминает!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

24 дня... ни панятна зачем тогда научет ставил =)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Где-то за Уралом.
Мамо,роди меня обратно
Ощущения,что 90% из тех,кто написал комменты-необходима серость,единый стандарт, также и машины,абсолютно лишённые индивидуальности(
А автору-ты хоть и земляк,но такая машина тебе точно не нужна,правильно сделал что продал.

Красивый авто!
В глубоком поиске...

Ниче так снаружи
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

chatlanin spb Просто супер! Больше и добавить нечего!
+миллион
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Ездил на такой... Реально, очень комфортный автомобиль, особенно по сравнению с некоторыми японскими и корейскими одноклассниками. Запчасти у нас в городе стоят реально бешеных денег, на рестайловый 75-ый фары около 20-ти килорублей стоят, расходники тоже дорогие, по кузовщине найти что то крайне сложно. Но за такой комфорт и такое качество отделки салона простишь все. Там даже аудиосистема стоит Rocquefort! (простите за орфографию если не так написал)
ТАЗ 2107 (1986 г.в.) успешно продан
ТАЗ 2109 (1988 г.в.) отдан дяде
MMC Lancer (2007 г.в.) - езжу
Возможно следующая моя машинка будет такой Ровер. Катался - очень понравилось. Есть в ней что то буржуазное, приятное :)

Нефтекамск
Машина нравится, очень красивая, у нас одна ездит такая, по дизайну правильно говорят сравнить можно только с Ягуаром, салон шикарный, ходовая часть-суть БМВ, только с передним приводом. Недостатки наверняка есть, но самый существенный-цены на запчасти(стартер около 2000 $ и т.д.). Для себя такой взял бы, как машину выходного дня
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

хабаровск
По сути все машины похожи друг на друга.Укаждой впереди фары,а сзади фонари.Но всё равно в каждой из них есть своя изюминка.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

Очень красивая и харизматичная машина! Салон просто шикарный, даже у Ровера 620 в своё время был очень даже ничего. Но... Действительно, обслуживать такую восточнее Урала проблематично, "если видишь на дороге Ровер - значит он едет или в сервис, или только что из сервиса". Но в Москве они попадаются нередко, довольно часто встречаю в Казахстане, значит ездит кто-то, на вкус и цвет все фломастеры разные. Только к Хонде, тем более Домани, он не имеет отношения, предшественник, Ровер 600 был перелицованным Аккордом, на базе Сивика была сделана 100-ка, а вот 200-й и 75-й созданы уже во времена плотного сотрудничества Ровера с БМВ. После распада альянса немецкие склады компании были законсервированы и спустя 3-4 года можно было взять абсолютно новую машину с консервации по весьма привлекательной цене. Впрочем, компанию спасти не удалось, сейчас она принадлежит китайцам, но машины не выпускает. Увы.

Курган
Машина получилась очень неплохая, но вот чета продажи не пошли к сожалению...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Красивый геморомобиль

Southern Rhodesia
в своё время этот салон был просто потрясающим. ща смотрю - ничего особенного. видно постарела машинка. Согласен, ровер 75 сплошной головняк, сам как-то чуть не влип)))
Holy Motors

Рядом с люксовыми американцами (даже весьма пожилыми) этот салон уже не выглядит богатым и комфортным.
velsyup
хороший отзыв, дал понять че за баркас и с чем его едят. поставил пятерочку

Внешне и внутри очень красивый, классически-английский автомобиль.

дядя валера
Исключительный выбор. Но только для Москвы и Питера ибо больше их нигде не делают.Видел как на СТО под Ростовом механики сбежались посмотреть как на космический корабль.Автору однозначно пять за хороший вкус.

"Rover 75 был призван положить конец десятилетнему периоду в истории марки, когда автомобили Rover представляли собой модернизированные модели Honda. Благо, новый владелец Ровера — фирма BMW — средств не жалела. И когда в конце 1998 года Rover 75 увидел свет, многие ахнули. «Семьдесят пятый» объединил в себе новейшие немецкие технологии, классический английский дизайн и при этом предлагался по цене «трешки» BMW." (c) Авторевю 2002г. №24

Ухта
stig top 1:
этот сделали бмв...

Montero54
"Впрочем, компанию спасти не удалось, сейчас она принадлежит китайцам, но машины не выпускает. Увы."

Зато в КНР эти машины под двумя брендами выпускаются и продаются: ROVER & MG. Причем модельная линейка за последнее время расширилась. Две недели назад на Урумчинской автовыставке посидел в нескольких таких. Даже несмотря на производство в Китае, салон там обалденный, особенно в черной коже с белыми кантами. И мотор там V6 2.5 очень к месту.
Не люблю передний привод, а так взял бы себе такой 4 года назад, всерьез рассматривал - и дизайн, и салон, и динамика (2.5) бесподобны! Правда полный привод победил - взял Вероссу.
А вот 1.8 с МКПП и тряпкой совсем не для этой машины.

fini898
Тобольск
морро:
Уже не обслуживаю, поменял только колодки. А в принципе запчасти есть все просто ценник на них кусается

ferrit99
Montero54:
Зато в КНР эти машины под двумя брендами выпускаются и продаются: ROVER & MG
Китаезы купили так же и бренд MG. В Великобритании под маркой MG выпускались перелицованые Роверы. Например MG ZT.

fini898
Тобольск
Am1go:
24 дня... ни панятна зачем тогда научет ставил =)
Только ради того чтоб номера не пропали, и постановка не так уж и дорога чем потом опять выбивать красивый номер

Zenich
Не правильно искали запчасти.
Ровер 75 в отличии от старых Роверов, построен уже на базе БМВ. Вся подвеска, мотор, коробка там от Бимера. Пробуйте искать запчасти от него, будет существенная разница. Катался в свое время на таком как пассажир, машину хозяйка обслуживала в СТО БМВ, и все запчасти ставила от баварцев
Ездил я на этой машине, комфорт есть. Ну дальше это полный п..ец. Я не могу понять такую вещь что двери не то что с первого раза не закрываются, а раза с третьего или с четвертого может это нормально?? На счет эксплуатаций ничего не знаю. Я бы себе такую машину не взял. А так симпатичная машинка.
F1

Вот и правильно! Такие машины главное по-быстрому продать. Поигрался - и буде!

Абакан- Красноярск
офуеть вот это камменты. Такооой бред!

Ровер 75 сделан на базе БМВ Е48, которую баварцы так и не запустили в серию. разрабатывали они две базы Е46 и Е48.

Для БМВ пустили Е46, для Ровера 75 Е48.

У меня был в личном владении такой, только 1,8 турбо, 150 л.с., автомат, 2003 г.в.

По расходникам и запчастям. Уж тут похохотал я :) Для вас это дорого? Так ездите на жигулях.

Стойки передние 2500 руб/шт, маслянный фильтр 300 рублей, ремень ГРМ 1200 рублей, радиатор 5500 рублей, турбина с жидкостным охлаждением оригинал 20 000 рублей (для сравнения на Субару этих лет 35 000 рубчиков). И это у нас в в глухомани. Проблем с ремонтом тоже нет.

Вы про какие высокие цены трындите а?

Абакан- Красноярск
а насчет дизайна. Все сравнивают с Ягуаром почему-то :))
Как будто Бентли Континенталь никто не видел. Сравните Бентли и Ровер75. Ягуаром там даже и не пахнет.

Даааааа, машине не повезло с владельцем, наездники блин... машина не ахти какая, но ее реально жаль

Недостатки есть конечно.
Мало пространства для ног задних пассажиров из-за громадного заднего дивана.
Лить только 98-й бензин.
Частенько перегорают лампочки стоп-сигналов почему-то.

Тойот маст лив !
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знакомый купил.... поездил.... продаёт с октября 2009 г.

8-9 месяцев !

другой ровер парень купил, морду собрал после небольшого удара... стуканул двигатель.
Про стоимость запчастей на движок, заказ из Германии, рассказывать не буду.

Вид у них понтовый и комфортно внутри.
Машина не ремонтнопригодна.
Устраивает ?
Бери

KaZaN
аццки безвкусные шкалы спидометра и тахометра,напопомнили кетайской будильник...
Opel Astra GTC

Отзыв приятно читать.

Краса горного Урала - Екатеринбург
очень симпотичный авто
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
Zenich
Полностью солидарен с KaiZer.
Машина нормальная, расходники по цене не высокие, если берете ушатанный вариант то не надо пенять на саму модель. Машина надежная как и любая другая (все от километража зависит) и ремонтопригодная (кто ищет тот всегда найдет)
Автор мог бы почиать историю авто, что бы не сочинять то что написанно, и после прочтения истории знал бы где запчасти искать. Комплектации у 75 отличные, по поводу дизайна шкал приборов - кому то нравиться пендоский минимализм, кому то японские навароты электроники. в 75 стиль классический реализован, так что гнать не надо.
ЗЫ. у самого дожж неон 2 так, так что любителям японского авто не стоит орать что я владелец и защищаю марку.

авто не рыба не мясо
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

ИМХО машина не для Сибири. Лично я бы никогда не купил. Но это моё мнение, хотя мнения людей других уважаю.
Sanya48
сам на сегодняшний день являюсь японоводом.доволен.но ставлю только 5 и никак иначе.нравится мне ровер.очень нравится:)и не только ровер.не припомню чтоб какая то будничная японская машина вызывала такоф фонтан обсуждений:)такое буйство мысли!

чёткий дырчик. Нравится

Просто Петя
KaiZer:
и нафаршированы эти машины неплохо. В самых жирных комплектациях есть все, начиная от круиз-контроля, систем стабилизации и контроля тяги и заканчивая вебасто и корректором фар с омывателем. Панель натуральный ореховый шпон, а не пластиковый закос под дерево. Кожа там тоже натуральная, очень качественная. Дорогу Ровер75, при исправной подвеске, держит чудесно. Самая комфортная скорость 140-150 км/ч. Неровности проглатывают на ура, без сотрясения мозга у пассажиров. Рулится машинка тоже очень неплохо. И цены на эти машины очень низкие, главное на утопленника не нарваться, которые стояли в консервации, когда БМВ судилось с Ровером. В это время, на той территории, где была стоянка машин, было наводнение. И сборка английская более желательна. Ее сразу видно по порогам, которые окрашены в цвет кузова. Огромный багажник. Недостатки есть конечно. Мало пространства для ног задних пассажиров из-за громадного заднего дивана. Лить только 98-й бензин. Частенько перегорают лампочки стоп-сигналов почему-то. Шумоизоляция хороша, но есть небольшой косяк, спинка заднего дивана не плотно прилегает к полке, через щель из багажника проникает шум. Автору за 24 дня невозможно было узнать машину, чтобы рассказать объективно. Машине действительно не повезло с владельцем. ИМХО автор обычный перекуп.
А каким образом машина оказалась в Абакане? Кто пригнал и откуда? Какой был пробег и сколько стоила? И ещё вопрос: где в Абакане можно залить 98 бензин, не разбавленный мочой какого-нибудь животного?

БМВ купила Ровер в свое время и благополучно уничтожила как конкурента, для того чтобы они не вышли на рынок США, когда БМВ выпускала свой Z3, поскольку по характеристикам моторов Ровеским движкам не было равных вот почитайте для общего развития: http://www.rovermg.ru/archives...

Хотелось бы отвлечься и рассказать, чего так панически боялись в BMW.
Баварцев приводила в ужас 725 килограммовая британская пуля, которая в самой слабой своей версии (1,8 л.) выстреливала до 100 за 5,9 секунд. У Z3 (1,8 л) это показатель равнялся 10,5 секундам! Чтобы понять насколько Z3 был медленным автомобилем нужно просто сравнить его с Rover 200 (1,4 л.) у которого этот показатель равнялся 10,7 секундам. Надо так же взглянуть на вес этого маленького автомобиля, который составлял 1170 килограмм в самой простой комплектации и доходил до полутора тонн в самой богатой и мощной. Elise же наоборот, терял в весе с более мощными моторами, поэтому с двигателем Sport 190 он был недосягаем для Z3 c мотором S54, который получил награду, как лучший двигатель 2001 года, в котором было 325 лошадиных сил и момента в 350 Nm и он, не мог справиться даже с 160 сильным, стандартным двигателем K4, а показатели Sport 190 остались недосягаемы и для 400 сильного двигателя в Z4. Конструкция Z3 была устаревшей, а в сочетании с весом сделала немца посредственным в плане управляемости.
Z3 был первым автомобилем BMW, который предназначался в первую очередь именно для американского рынка. Он так же был первый BMW выпускавшимся на территории США. Рекламные компании по популяризации этой черепахи съедали огромное количество денег. Например, фильм Золотой глаз (GoldenEye) с Пирсом Броснаном (Pierce Brosnan) где автомобилем агента «007» стал Z3. Была даже выпущена лимитированная версия Z3 «007 model». Появись Lotus со своим громким именем на рынке в конце 90-х, BMW пришлось бы очень туго. Именно по этой причине, ранее была закрыта дорога в США и для MGF

inok22
а у меня почему то ровер с правым рулем?!?!

TAlex
Являюсь владельцем Ровера 75 2000 года выпуска. Брал с нуля в Москве в 2003 году с консервации. На сегодня пробег 120 тыс. км. Никаких поломок, нареканий нет! (тьфу три раза). Этот а/м реально создан на базе БМВ 3-й серии. Электроника вся оттуда, его спокойно читает БМВшный сканер. З/ч все с "экзиста", причем цены не выше чем на японки. Что касается топливного фильтра, то на эту модель с 98-го по 2000 гг. ставили неразборный топливный модуль с фильтром, т.е. фильтр был расчитан на весь срок службы авто. Но, наш бензин не английский, поэтому я при пробеге 50 тыс. поставил модуль от модели 2002 года, с этого года они идут разборные. Сам фильтр стоит 300-500 рублей. Что касается комфорта, то никакая японская машина с ним не сравнится! В нем ты чувствуешь домашний уют, всё живое, натуральное (хотя дерево конечно с 2000 года идет пластик). Отличная звукоизоляция (лучше чем у Крауна), мотор не слышно, едет плавно, как будто плывешь под водой, в своем мире:)
Что касается судьбы Ровера, то бренд МГ/Ровер разорвали Немцы и Китайцы (Naijing). Китайцы MG-ZT (Ровер-75) выпускают до сих пор. На родине они идут как Rowie, в основном бегают в полиции (в Шанхае), на экспорт идут как МГ (есть даже в Белоруссии официальный дилер китайского МГ), да и еще, в 2011 году Китайцы наладят производство МГ в Англии (в Лонгбридже), будут выпускать рейстайлинговые модели 75-го (MG-ZT). Вобщем как нибудь в будущем напишу полный отзыв о своей машине, про бренд Ровер и т.д.

п.с. вообще в нашей стране не мало плохих отзывов о Роверах 2002-2003 годов. Это в основном пишут покупатели утопленников. В те годы в России были проданы несколько тысяч авто, "утонувшие" на стоянке в Англии.

TAlex
Опечатка вышла:
МГ/Ровер разорвали Индийцы и Китайцы, т.е. Ровер ушел Индийцам (Рейндж ровер), а МГ Китайцам.

Белгород
Зверь породистый - который вечно болеет!
На вкус и цвет...

Enduro_Krsk:
Это ересь какая то. Z3 нишевый продукт, ни какой конкуренции BMW Rover составить в США не мог. С середины 80-х использовал платформы Хонды или старые шасси своих машин из 70-х годов. По сути, этот 75 единственная собственная поделка англичан. Она, по моему мнению удалась, но на рынке не нужен такой миниЯгуар и поэтому ее слили. BMW отказались от этого бренда из-за постоянных проблем с качеством и отсутсвие рыночных перспектив. И как мы видим, отказались не зря.

romic:
Прежде чем писать внимательно почитай ссылку которую я указал.

Enduro_Krsk:
romic:Это ересь какая то. Z3 нишевый продукт, ни какой конкуренции BMW Rover составить в США не мог. С середины 80-х использовал платформы Хонды или старые шасси своих машин из 70-х годов. По сути, этот 75 единственная собственная поделка англичан. Она, по моему мнению удалась, но на рынке не нужен такой миниЯгуар и поэтому ее слили.BMW отказались от этого бренда из-за постоянных проблем с качеством и отсутсвие рыночных перспектив. И как мы видим, отказались не зря. Ты счас нарассказываешь. Еще скажи что у англичан нет собственных разработок авто...Прежде чем писать внимательно почитай ссылку которую я указал.
Естественно я это прочитал. Но я не понял, кто это писал и почему это должно быть однозначной правдой, учитывая что материал на РоверКлабе выложен.
Про родстеры в США совершенно чушь, т.к. я не напрягая голову вспоминаю Миату, MR-S, MR2, Honda S2000, Honda Beat.
Я не говорю что своихз разработок не было, я говорил о лютой приемственности чужих технологий. Кстати, в результате дружбы с Ровером у Хонды появился дизель.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Дружище, если у тебя альтернативная точка зрения скинь ссылки почитать я не догмат, но
ты не веришь тому что написано в фан клубе этой марки, но где гарантия того, что ты глаголешь истину? мне кажется, что в фан клубе информация более объективная. (Тем более есть англоязычные сайт фан клуба РОВЕРА это перепечатка оттуда) Мы не знаем всей подковерной борьбы между Ровером и БМВ, но можно предположить, что такое вполне возможно, что иногда покупают марку чтобы ее убить... я тебе приведу пример из авто отрасли по автоматическому маслу- название разные смешивать не рекомендуется, однако все масла одинаковые, например меркон 5=декстрону 3=АТФ 402 и т.д. Великий заговор производителей чтобы срубить больше бабла или наоборот наказать зажравшуюся GM которой принадлежит название "Декстрон"?

Лютая перемственность есть во всем - не спорю, с чем я столкнулся- на Ровере 75, который заряжен KV6, 2,5 литровой v-образной 6-кой, стоит 5- ступый автомат производства Японии, конторы "Jatco", который ставится еще на несколько марок автомобилей, как на японских моделях, так и на европейских. Вот так то. Я больше "кубатурю" по Land Rover Freelander 1, у нас одинаковые двиглы и коробки с Ровером 75. Так вот скажу что первые 500 Ландухов-Фрилов были построены на базе Хонда Шатл, но к сожалению, дальше машину перепроектировали заново...

У БМВ в концен 80-х стояли Джатко.
Сслылки искать и постить лень, т.к. все это впитано за долгие годы...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

но счас у БМВ свои коробасы насколько я знаю ZF называется. То то я гляжу как ты нервно реагируешь на БМВ.... ты же владелец БМВ...

Alex3200
в общем все критичные комменты более чем стандартны.
на самом деле все элементарно - кто хочет иметь машину, выделяющуюся из толпы - должен иметь голову и руки, а также неформальное мышление для выбора индивидуального авто.
а тот кто привык видеть вольксвагены пассаты и гольфы - будет кричать про запчасти, дорогое обслуживание, но никак не поймет, что ничто не вечно, и ухода требует любая техника. ведь даже в советские времена, кто-то кричал что москвич 2140 *****о, у него летит коробка передач и тд тп.. а кто-то на данной машине ездил и на урал и в белорусию, да еще с прицепом, сделанным из кузова ГАЗ-69, и все ок.

явно - эта машина не для тех кто ездит на ней 24 дня и продаёт. эта машина - с душой. требует внимания, любви и заботы. и платит своему хозяимну тем-же. впрочем, как и любое настоящее Английское авто.

Enduro_Krsk:
Я не рагирую нервно, я просто написал что, что знаю. ZF не имеет к БМВ отношения, это сторонняя фирма, специализирующаяся на агрегатке...собенно на коробасах.

vasya124
з/ч дорогущие, владельцы, когде приходят прайс узнают, и что ждать больше 2-х недель за ***у себя кусают.Цена сопоставима на з/ч для бмв -7 последних годов выпуска, а брать машину 10-ти летку и вкидывать в нее реальный лавандос - нет смысла ИМХО. А так, красивая и ненадежная, не любой сервис-мен решится на ремонт.

R.Sergey
Якутск
Цены на з/ч в "Экзист.ру" такие же, как и на другие его одноклассники и одногодки. Насчет сервиса, тут уже где и как. Например двигатели серии "К" (V4 1800 куб.), может на коленках перебрать любой имеющий руки моторист, если KV6 (V6 200-2500 куб.) то тут сложнее, двигатели очень мудреные. Электрика у машины от БМВ. Автомат (КПП), Японская (Джатко), сама по себе коробка крепкая, да и с з/ч на них думаю тоже не будет проблем, если дойдет дело до ремонта, т.к точно такие же ставятся на попсовые Мазды, Ниссаны, Форды и т.д.

Брянск
День добрый всем, этот автомобиль у меня с 2000года, пригонял сам, прочитав ваши высказывания по данной машине, не сдержался написать, перед тем как брать машину себе нужно вс за и против взвесить, а потом думать что с ней делать когда что то полетит! за десять лет поменял только сомплект сцепления и задние амортизаторы с верхними опорами, по этому у меня нет не каких притензий к этом машине. Великалепна, красива, изящьна, мне очень нравится!

Сапожникова
Здравствуйте всем! У меня Ровер -75 2003 года.До этого был 416-й. Вот с этой моделью были некоторые проблемы с запчастями.Но с 75-м - никаких, причем на сервисе предлагают альтернативу : оригинал и неоригинал. Написали какие-то заоблачные цены: 28000 - комплект поршней с кольцами , шатунами, т.е. мастер ставит и все ни подгонки, ни подточки и причем это оригинальные.Где этот хозяин нашел такой заоблачный топливный фильтр???? Мне поменяли все фильтры на сервисе по ремонту непосредственно Роверов, так я отдала вместе с работой 5000 тыс рублей. Это разве такая уж большая цена? Дорогу он держит СУПЕР!!! Да, согласна, разгон немного затянутый... Но это ли самое основное в машине.... Я прежде чем машину покупать всю информацию какую можно , о ней получила.... Взвесила все за и против... Запчастей просто море :оригинал неоригинал..

Сапожникова:
Да ну, действительно, разве дорого 5 миллионов за фильтра?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
лис иркутский
машина + а над обслуживанием нужно реально задуматся стали бы вы покупать бензин если она сломаная в гароже стоит место занимает только чтобы поджеч её ))))

Сам владелец ROVER-75.Ездил на разных машинках. Остановился на ровере. Машина супер.

Игорь-75
[quote=Сапожникова]Здравствуйт е всем! У меня Ровер -75 2003 года.До этого был 416-й. Вот с этой моделью были некоторые проблемы с запчастями.Но с 75-м - никаких, причем на сервисе предлагают альтернативу : оригинал и неоригинал. Написали какие-то заоблачные цены: 28000 - комплект поршней с кольцами , шатунами, т.е. мастер ставит и все ни подгонки, ни подточки и причем это оригинальные.Где этот хозяин нашел такой заоблачный топливный фильтр???? Мне поменяли все фильтры на сервисе по ремонту непосредственно Роверов, так я отдала вместе с работой 5000 тыс рублей. Это разве такая уж большая цена? Дорогу он держит СУПЕР!!! Да, согласна, разгон немного затянутый... Но это ли самое основное в машине.... Я прежде чем машину покупать всю информацию какую можно , о ней получила.... Взвесила все за и против... Запчастей просто море :оригинал неоригинал..[/quote]
[quote=Сапожникова]Здравствуйт е всем! У меня Ровер -75 2003 года.До этого был 416-й. Вот с этой моделью были некоторые проблемы с запчастями.Но с 75-м - никаких, причем на сервисе предлагают альтернативу : оригинал и неоригинал. Написали какие-то заоблачные цены: 28000 - комплект поршней с кольцами , шатунами, т.е. мастер ставит и все ни подгонки, ни подточки и причем это оригинальные.Где этот хозяин нашел такой заоблачный топливный фильтр???? Мне поменяли все фильтры на сервисе по ремонту непосредственно Роверов, так я отдала вместе с работой 5000 тыс рублей. Это разве такая уж большая цена? Дорогу он держит СУПЕР!!! Да, согласна, разгон немного затянутый... Но это ли самое основное в машине.... Я прежде чем машину покупать всю информацию какую можно , о ней получила.... Взвесила все за и против... Запчастей просто море :оригинал неоригинал..[Полностью с вами согласен. Цены довольно приемлемы.С запчастями нет проблем.

Yurich81
Да, товарищи, не зная броду, нехер лезть в воду... Rover любит внимание и заботу согласно регламенту...тогда и проблем знать не будете. Покупая авто после людей, не знакомыми с этими понятиями, будьте готовы к вложениям. Вентилятор через 40000, ремень ГРМ - 90000... - это априори обязательные движения для него. Естественно, нужно понимать, что и где искать и тогда авто будет только в радость. Много просмотрел вариантов при покупке, когда листья в вентиляторе и пр., так о чем говорить... Rover - это аристократ, и вполне надежный (и не дороже чем другие иномарки), нужно только понимать, с чем столкнетесь. Пользуюсь 4 года, не собираюсь менять, для города - то, что нужно (для Питера, по крайней мере).

chatlanin spb:
Блин, смотрю здесь прям кладезь ценной инфо от некоторых ;)а-ля тесный, а-ля 70-е, народ, для вас что верх совершенства псевдокосмический салон сивика чтоле? ей Богу веселит. Вы в Ягуаре сиживали? Ровер- то же самое! Салоны у них один в один, торпедо, да и суть внутрей тоже самое! Просто аж возбуждают некторые комментарии;)Марка с 198какого-то года, под контролем БМВ с 199какого-то (не помню) года...Овощной! Ну да, канэчна! Я его на скае (тот еще овощ, но хоть не табуретка) догнать не мог по пути на дачу, а обогнал только тогда когда его мусара в населенном пункте за превышение выловили! Настоящая вещь не будет сверкать цифирями и красивой пласмассовой разноцеткой. Настоящая вещь как классика всегда в цене! В салоне этой машины в норм. компл бонусов больше чем в Крауне и чувствуешь внутри себя в ней так как подобает мужчине! В джинсах туда хочется садится только на тестдрайв и не больше. И едет она будь здоров. Английская машина...и? Вы их на картинках по-ходу изучали только?! Надежность- амно, спору нет в сравнении с узкоглазыми харями. Но ведь жизнь не для того чтоб купить одну машину и утверждать что это мастхэв для каждого. некоторым возможно надо повзрослеть и понять что кроме ТАМАГОЧИ существует ИСКУССТВО и не важно что оно порой ломается. Важно что его покупают те кто могет себе позволить не парится дебет с кредитом сводить, а получать удовольствие.
+10000000 !!!!!! ЛЮДИИИИИИИ, НЕ ЗНАЯ БРОДА НЕ Х** ЛЕЗТЬ В ВОДУ !!!!! НЕ ЗНАЕТЕ РОВЕРА - И НЕ ТРЕПИТЕСЬ ТОГДА О НЕМ ПОНАСЛЫШКЕ !!!!!!

Видел такой вблизи. Солон высший, и кожа на сиденьях такая. что японцам и не снилась....Авто конечно огонь, но сервисам по ним у нас нема....После первой поломки кинешь в него жердочки что бы хоть кур в нем развести...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
Почитал здесь комменты и захотелось свой оставить:
(у меня ROVER 75 1999 года V6 2,5л. АКПП)
Я приобрел себе такого в этом месяце, езжу недолго, но впечатлений - море! Авто - супер!!! Дорогу держит уверенно, по МКАДу 140-150 км/ч даже не замечаешь как набрал. Дизайн превосходный, классика всегда будет в моде. Шумоизоляция хорошая, если едешь с закрытыми стеклами, все что снаружи происходит - ничего не слышно.
Была одна неисправность, пару раз не завелась на горячую, так залез на форумы, там эту проблему подробно описали: датчик рапредвала полетел. Поставил новый (оригинал) - обошелся в 4 500 руб. (недешево), но если учесть, что ремонт авто требуется не часто, то средний расход на год не такой уж и большой будет. Оно того стоит, если Вы хотите комфорта и индивидуальности.
Вообщем авто мне нравится, я его как увидел, даже не стал другие варианты рассматривать. Взял его и думаю - не прогадал.

Блин стояли бы движки от Хонды .. взял бы .. её богу!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

красноярск
Отличные, чистые салоны у Роверов. Ведь на них так никто и поездил...
Camry

красноярск
allroad:
Отличные, чистые салоны у Роверов. Ведь на них так никто и не поездил...
Camry

Nekf
морро:
rover 75 выпускается по сей день под новым названием roeve 750, просто завод перенесли из англии в китай вместе со станками и инженерным составом. Принадлежит он сейчас владельцам ссанг йонга.
По обслуживанию - детали подходят от бмв е46 и ленд ровера фрилендера. В ровер клубах есть список неоригинала, который снижает стоимость запчастей по ценам запчастей на шкоду октавию, а то и дешевле. К примеру две абсолютно одинаковых детали - рулевые тяги от ровера 75 и ровера 600. Ни какой разницы, кроме цены. на 75ый 4500р на 600ый 500рублей. Разница в 9 раз на одну и ту же запчасть одной и той же фирмы. фильтр топливный элементарно достать за 2000руб. Тут как говорится скупой платит дважды, глупый 10 раз. Интересуйтесь на специальзированных форумах и он станет не только надёжным, но и дешёвым в эксплуатации. Та же ситуация и с ягуарами S и X type. Богатый человек это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно тратит.

Ярославль
ппц, че ты ровера напугался? У меня знакомый на таком же в такси 5 лет отработал. Пару раз втулки да шаровые поменял и ездил не пукал. А тебе кто жути про прокладку нагнал? Это все ерунда. Следить просто за любым авто нада. И все ок будя. А если ездить максимум как твой знакомый отжог, то так про любую машину такие отзывы будут....
Мой отзыв: Rover 75 1999

полтава
спасибо!многое узнал...

Анатолий
Заводоуковск
Друзья! Для тех кто пишет про дорогие запчасти скажу так, запчастей куча и орегинальных и неорегинальных . Цены очень даже приемлемые. Владею данным авто 2литровый 150 коней и не разу он меня не подвел!! за 2 года. Уже почти 16 лет машине а на нем не точки ржавчины. На трассе просто огонь!! В салоне тишина мягко и приятно! Первая моя машина была тоже Ровер 45 и с тех пор я ему не изменяю)))

от
Коментарий отстой. Кольца ПОРШНЕВЫЕ 1100 на поршень. Машинка ходит без рывков и тряски. Когда ездеешь на СКАНЛАЙН С чем сравнивать ? Сладше морковки не чего и небыло. Все запчасти есть на экзисте. 120 лошадей за глаза. есть ручка переключения передач если знать можно переключить на пониженную. КОРОЧЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО .

Продажа Rover 75 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!