Отзыв автовладельца Rover 75 2000

3.2
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1950 куб.см
Цвет кузова: хамелион
Всем привет! Являюсь обладателем Ровер 75, шести цилиндровый, v- образный, 2.0 бензин, год выпуска 2000, пригнана с Италии. Купил машину в конце 2008 года и катаюсь по сегодняшний день. На машине установлено оборудование газ-метан(природный) и езда на ней мне обходится из расчета 10$ - 360 км. Смешанный цикл. Еду 90-110 км.ч., где можно без приключений 130-140км.ч. Ямы стараюсь объезжать, перед сильно большими притормаживаю, со светофора стартонуть первым не рвусь, вообщем ежу аккуратно. Начитался на сайтах отзывов о 75 ровере и решил написать свой. Отзываются плохо об этой машине всего 5 человек и то все они Россияне! Почему? Объясняю! В России роверы 75 продавались якобы с консервации по цене 20-22 тыс. дол. за новую машину. Что это за машины? Если новый ровер за границей стоил 36 тыс. дол. Дело в том, что в 90-х годах в Англии было большое наводнение, и была затоплена площадка с новыми авто. Говорят, что половина роверов сразу пошла ко дну, а половина плавала на поверхности, как кал в проруби! Так вот эти машины Англичане восстанавливали 3 года, а потом впарили, и угадайте кому? Хорошо! - сделаю маленькую подсказку! В какой стране клюют как караси на всю мамалыгу? Правильно! Наконец-то – это Россия! Вот откуда и взялось недовольство этой машиной у россиян, то электрика глючит, лампочки перегорают,  сцепление летит и т.д. Вы граждане россияне, радуйтесь, что глистов и вшей не подцепили от этих машин, ибо любой другой уважающий себя гражданин не сядет за руль утопленника!  Англичане эти машины даже африканским племенам побоялись впарить, а вам,  как за здрасти. Я живу в Приднестровье, республика Молдова. Только в моем маленьком городе Дубоссары 3 таких ровера, а в целом по республике количество переваливает за десятки. Это считается немного, но и машина для нашего региона не дешевая 8-12 тыс.дол. Лично знаком с 7 хозяевами ровер 75 и никто из них не хает эту машину, как в России. Правда у нас машины пригнаны с Италии, Германии, Швейцарии, Испании, Франции. На счет ломучести и дороговизны в обслуживании ничего смертельного не вижу, отсутствие запчастей - брехня! Поменял в своей машине: 4 ремня- 125дол., ролики 2 шт. – 90дол., паразитные ролики 2 шт. – 25дол., воздушный фильтр – 10дол., фильтр салона угольный – 30дол., масленый фильтр – 10дол. масло лью только хорошее, у нас считается Кастрол. Свечи по 13дол. штука, с платиновым сердечником, потому что машина работает на газе. Работа все это сделать стоила 80дол. плюс пиво с рыбой от меня, чикались полдня из-за отсутствия книги по эксплуатации. Сейчас уже есть книга, с ней все намного легче, есть нюансы. Запчасти приобретал в городе Кишиневе, 40км. от нас. Все было в наличии. Так же в Кишиневе есть разборка, где с Англии нагнали праворуких роверов, есть все. По двигателю ремни и ролики меняются 100-120 тыс. Когда я поменял свои ремни, то на старых можно было ездить и ездить, но все равно поменял, люблю надежность. Запчасти все европейские, китайцы и турки не делают, так что служат долго. По ходовой в том же Кишиневе восстанавливают, вытачиваю втулки и т.д. за 200дол. и дают гарантию 10000км. Машиной очень доволен, все в ней сделано добротно, удобно, красиво. Вадь именно ровер 75 разрабатывали немцы, а дизайн и комфорт создавали англичане. Многие путают 75 с другими роверами – это разные машины! Выпускались они с 1999 по 2004 год, это то, что с немцами, в ровер, что сделан китайцами более свежих годов я и сам не сел бы! Были у меня разные машины: мицубиси, мерс 124, на данный момент у меня ровер 75 - 2000 года и ауди А6 – 1997 года, не черепаха, так что есть с чем сравнивать, машин плохих не бывает, а есть степень ушатоности и обращения прежних хозяев. А ровер – это кайф, я на нем езжу на дальняк, на море, и просто калачу панты. Ауди отличная рабочая машина, но после ровера, корыто корытом, хотя есть и клима, и т.д. и т.п. Так что желающие приобрести ровер 75, не бойтесь этой новой машины на нашем рынке. Машина отличная и надежная, а в остальном плане, как все другие машины. Просто при покупке учитывайте: только не с России, выбираем и осматриваем широко открытыми глазами, а не ушами и таких машин за 1-2 тыс.дол. не бывает. Всем удачи!

4.0
8265775, Улан-Удэ
Rover 75, 2002
18163812, Санкт-Петербург

Радужный 86 ХМАО
почитал отзыв...так то сказано правильно,что плохих машин не бывает и так далее...самому мне машина очень нравится..при своей впринципе не большой цене она внешне и внутри очень смотрится богато,очень богато! мне всегда нравился именно только этот ровер! за машину и отзыв 5!!! но хочу дополнить,что я как и все Россияне тоже слышал про ломучесть данного агрегата и всяких заводских браков и просто болячек во всех таких машинах.скажу так. именно в армии я столкнулся близко с этой машинной..была она у нашего зам.полита..вот и пришлось в ней и покататся и посидеть и так далее. год у него был тоже 2000 и покупал он его(где мы и служили)а Волгограде за 400тыс.вроде. машиной был доволен,но не долго...((ну всё в ней хорошо...ну замучала она его только сначало были проблемы со сцеплением...с горем попалам сделали,потом было что то с движкой(не помню)вообщем запчасть нигде не нашол...вплоть и под заказ(( решил проблемы у токаря(но это опять же не оригинал)и заключением..постоянный отказ тормозов...делали..они тут же ломались...и вновь и вновь в итоге он в бешенстве её продавал..продавал около года(не покупал народ) в итоге..продал вроде что-то за 330 за копейки! вот такая история.я понимаю,что машина разная,как повезёт,но на моей практике была такая ситуация....добавлю,что я бы конечно рискнул и взял бы себе такой автомобиль...ну не долгий срок(что бы не успела сломатся)))) автору всего доброго!
«Don’t feed forum trolls»

Радужный 86 ХМАО
кстати машина была точ в точ как у автора отзыва. и цвет и литье))
«Don’t feed forum trolls»

уссурийск
смотрится очень солидно для своего класса, англичанин!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Дружище, не в обиду скажу. Когда читал начало отзыва, ощущение, что перечитывал записки сумасшедшего. Мой тебе совет, продай свой ровер и купи минитипографию, писатель-фантаст выйдет из тебя популярный, напару с новодворской.

У нас по городу штуки 4 ровера есть. Одного у стошников видел. Движик приказал долго жить, а запчастей тютю....
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
нтк.ккв
по ходу Русские лохи,и даже многоувожаемые молдоване не берут утопленные машины.не говоря о многоуважаемых африканцах. КУДА нам голо***ым до европейцев приднестровцев.Ну а сама машина нормальная,у друга такая
нтк.ккв
И еще. в какой бы вы были зад. части если бы не наши.******цы добра не помнящие.
MagistR78
Да уж, сам по разборкам ползает в Кишинёве и запчасти точит для подвески, какая же она дешёвая, оригинал не пробовали заказывать?!!=)
В забугорной программе сказали, что видимо за такой ценник, запчасти делает, по-видимому, сама Английская королева.
Да и это, не надо в "чужом монастыре" писать, что его обитатели, в отличае от Африканцев и прочих "уважающих себя граждан" падки до кала почти за бесценок...
Это рождает негативные мысли в наших умах, причём не только о Вас...

ЗЫ
Тут далеко не все передвигаются на Роверах утопленниках.
artnik07
Это же надо иметь такую наглость, писать такой негатив на Российском сайте о Российских Гражданах и восхволять старую, убитую машину (на которую запчасти вытачивают в кишиневе, да еще кто - молдоване)

У моего знакомого тоже 75-ый, только версии MG ZT - он помощнее и поборзее внешне из за обвесов .
Сделано все шикарно , только радует владельца.
Автору желаю удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Да, в обзоре не хватило только одного - обвинять россиян в том, что из-за них автозавод ровер прекратил свою жизнь. Дескать, какой хороший машин был, а русские понапокупали брак - и англичане сразу по миру пошли.
Село Кукуево
Нам в Россию, видите ли, роверы загоняют. :-)) Автор, статистику отзывов посмотри, ты четвертый такой "оригинал" за всю историю, кто ровер приобрел. "Умник", млин.
А он на каком портвейне ездит?
Вова67
Еще раз всем привет! не думал я, что мой отзыв, вызовет такой всплеск эмоции. Россиян огорчать я совсем не хотел, но то что немного взбодрил вас, так это для пользы. Тем более, что по бумагам я сам россиянин. На чуть правды в глаза вспылять не надо, ибо только друг может сказать ее, какой бы она не была в лицо, а враг со всем соглашается и одобряет. На счет бедноты у нас, и что кто-то нас кормит возражаю! Хочу напомнить, что ваше счастливое детство и роскошную жизнь, мои два деда и миллионы таких же в 41-45 отстояли для вас. Армию свою я отслужил в 80-х оберегая великую страну, а не маленькую Молдавию. А в 90-х при расколе СССР, вы россияне так лихо отмахнулись от братьев и сестер окружавших вас, в том числе и граждан России, и при дележке добра нажитого вместе почему-то вся нефть и газ вам, а нам разбитое корыто. Вот по этому и живем хреновато! И по сегодняшний день, на дальних подступах, мы охраняем ваши рубежи. Ведь там где нет таких как мы, уже давно китайцы. Нет уже у вас Дальнего Востока братья россияне, как нет Курил и Аляски. Да бог с ней с этой историей, а то опять кто-нибудь набычится. А теперь про ровер, все равно машина класс! На разборку в Кишинев заезжал на всякий случай, по щелкать фэйсом. Фары, крылья, двери и по кузову - нет проблем. Кстати в Москве есть целый большой магазин по 75 и автосервис. Мне недавно с Москвы привезли запасной комплект оригинальных свечей, 6шт. – 60дол. Могу если кому интересно отписать адрес на сайте.(сейчас визитка в гараже). И для Украины! В Киеве тоже есть центр и магазин. Да и вообще сейчас нет проблем с запчастями, не было б проблем с деньгами. Ходовую свою реставрировал потому что дешевле, новая для меня сейчас дороговата. И отдельно для того у кого хорошая память на запоминание номеров! Не очково ли тебе юноша тыкать дулей в нору! А вдруг там сидит большой медведь! Ну братья россияне, будьте здоровы, извиняйте если что не так. Жаль никак не налить вам всем, кто хоть как-нибудь отреагировал на мой отзыв, по стопорю хорошего молдавского коньяка. Не держите зла!
димкин22

Ну и бред же ты написал!
Всегда нравились 75-е, респектабельно выглядят. Издали с Ягуаром можно спутать :) 5!

Герасимов Александр Николаевич
Якутск
Я владел Ровером 75 почти 5 лет, пробежал около 100 тыс. Отличный аппарат. Никаких поломок! Ездить на нем было одно удовольствие. З/ч (расходники) заказывал в Экзисте, цены дешевле чем на японки. Насчет утопленников - это правда. Сам в то время постоянно лазил по европейских форумам, никто так негативно о Роверах-75 не отзывался как у нас. Но, с консервации не все утопленники.
Молодца!!! Правильно сказал, особенно последнее предложение!!!

5zvezd
"А в 90-х при расколе СССР, вы россияне так лихо отмахнулись от братьев и сестер окружавших вас" а я думал наоборот-все свободы захотели, жить сами по себе и отмахнулись от нас. Так вот оно чё НАС ВСЕХ ОБМАНУЛИ, давайте объеденимся снова!!!)))) Я ЗА!!!
Алекс Мск
мы не отмахивались,кто бы нас спрашивал.
а второе нефть- с газом,самому не смешно?-ага,у каждого жителя РФ свой маленький крантик с нефтью дома.
ну а так -то да, думаю процент хлебнувших лиха у вас выше чем у нас.
Antonio GR
да теперь им хренова живется без нас, когда в годы Союза их кормили и все на тарелке подавали, а теперь рукава закатывать надо.
12ввв32
Отзыв весьма пафосный , с переходами па Личности( Россияне) тебе бы наши разтоможки , до сих пор бы на осле ездил, так что , как говориться - ,, поучи свою бабу щи варить..
Являюсь владельцем мальчика - РОВЕРА , просто балдею от владения им !!!!! Мощный и такой стильный красавчик, заставляющий публику оборачиваться в нашу сторону. Как посмотришь по форумам все тачки *****, ни чего не берите, запчастей нет и т.д. и т.п........Взяла да купила этого малыша........А далее видно будет ........Волков бояться, в лес не ходить !!!!!!!! Кстати: мой англичанин 99г.,2л,МКПП,150л.с.
+1000 !!!!!!!
Толя33
Не хай Россию. Если бы не Россия, половина вас загнулось с голоду. Денег нет, зачем берёш машину и точиш детали. Может не ауди А 6 у тебя вторая машина?, а ЗАЗ горбатый от деда?

Классная тачка...мне нравиться! На дальняк ездишь))) ну ну ... у нас в России знаешь что такое "дальняк"))))

Респект автору. Машин класная. Даю 99% кричащих о ломучести ровера 75, сами рядом не стояли с этой машиной. Сам являюсь владельцом 75 полтора года. выпуск 2003 2.5 v автомат максимальная комплектация. Накатал около 40000км, из поломок потек термостат и сальник на движке, обошлось в все в 4500р. До меня на нем ездил мой друг 6 лет, и менял одни расходники. Всегда удивляюсь когда пишут что запчасти дорогие и их нет. Запчасти порой дешевле чем на старые японки, и приходят с ексиста в среднем 4-5 дней. Так что получаю максимум удовольствия от этой машины. Всем удачи.
Мой отзыв: Rover 75 2003

Винница
Машина, очень красивая, но хозяин-......................) )) Да ну его!!! Взял и облил гадостью целую страну! Не отзыв а прямо "Майн кампф" какой-то о несчастном Преднистровье. Вы уж простите его, убогенького....
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
Молдава? Она ещё есть? Не ну машинка классная конечно))
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

красноярск
Отличная байка про затопление. Но к сожалению Ровер разваливается сам...
Camry

Сам одно время бредил такой машиной и в полне серьезно начал заниматься подбором авто, читать, узнавать там что да как.
А тем временем товарищ из Тулы купил себе такой агрегат в москве, до дома не доехал 20 километров примерно.
Это было в марте, так он все нужные детали нашел в августе (и то в москве, я с ним ездил забирал) а ремонт завершился в конце сентября, книги нет, ребята с такими машинами не сталкивались, делали всё "наощупь".
Я уже решил дождаться окончания этого экшена - пока ровер не искать...
Короче проездил он два месяца и машина встала на четыре месяца, причина - подвеска и что то "не обычное" с тормозными дисками...
Сделали всё конечно и нашли зап.части по проверенным путям, и книгу купили.
Но я эту мысль отбросил, далеко.
А друг зато удачно её продал, почти за неделю после темнота.
Погнали её новые хозяева в Кижи из Тулы :)
А лично по моему опыту (машине друга) она дольше ремонтировалась, чем возила его :(
По электронике проблем не было, запахом плохим не пахло, вроде не утопленник, а там х.з. Всё же наша Раша !!!
Автору 5, удачи;-)
Новая - и не ипёт.....

полтава
Antonio GR:
Сайт,хочу заметить,автомобильный,а не политический...никто никому не подавал,а ныне молдаване намного более работящие чем вы,братья-россияне!и нефиг тут политизировать,человек никого не обидел

Пенза
наводнение , утопленники , три года восстанавливали , потом впарили. Вроде взрослый человек

Воронеж
За авто поставлю 5! интересовался раньше таким авто,внешний вид обалденный,но в плане ремонта машина дороговата!Я больше предпочитаю японские автомобили.
Желтые Воды
МАШИНА ХОРОШАЯ-ДАЖЕ НЕ СПОРЬТЕ!!! БЫЛИ У МЕНЯ И НИССАН БЛЮБЁРД И САННИ, ФОЛЬЦЫ, АУДЮХИ-3ШТ, И ФОРД...СРАВНИТЬ МОГУ ТОЛЬКО С 3-Х ЛИТРОВОЙ ХОНДОЙ АМЕРИКАНКОЙ... МОЖЕТ 7-Я БЭХА, ХОТЯ ЗАДНИЙ ПРИВОД НЕ МОЙ КОНЕК.

Желтые Воды
Вадим Валиев:

Yukon, Canada
Как возможная утопленность машины влияет на дикую ломучесть сцепления и перегрев движка, которые встречаются у каждого первого, честно написавшего отзыв?

Отзыв больше на хвалебную песню похож. Лично я читал этот отзыв с целью определиться о целесообразности приобретения данного авто. В итоге больше начитался о неполноценности моего народа. Уместно будет напомнить великим развитым европейцам о простой русской мудрости "широта души народа соответствует занимаемой им территории". Что касается авто, то я четко разделил две вещи: салон сказка и ездить в нем блаженство, а второе блаженство будет не долгим, во всяком случае велика вероятность такого сценария. Возможно и есть такое авто в достойном адекватном состоянии, но у нас с этим как в рулетке кому повезет.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Ачинск
нтк.ккв
Зато у нас танки классные!!!!

Продажа Rover 75 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!