Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Rover 75 2000

Rover 75 2000 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
40288
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
251
голос
4.4
5 — 162 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 148 000 км
Руль: Левый
1) Вступление!
Привет Всем читателям ДРОМ.РУ!  Предыдущий мой отзыв здесь: Волга Сайбер Улан-Удэ 2009 г.в., цвет: Голливудская ночь. Отзыв о ГАЗ Волга Сайбер  
В апреле 2017 г. Сайбер был продан ценителю отечественного автопрома, после очередного поднятия объявления на Дроме))) Человек купил, практически не глядя… Уверял, что покупает супруге, а на самом деле оказался обычным авто-продавцом. Полгода я ждал когда он перерегистрирует авто на себя, но после получения трех штрафов – я с ним связался по телефону. Покупатель честно признался, что авто выставил на продажу, и переоформлять сайбер на себя не будет. Посоветовал мне прекратить регистрацию по моему бланку ДКП, что я и сделал.  Справедливости ради добавлю, что получив от меня номера постановлений, он их честно оплатил. Поэтому удачи ему в продаже, тем более, что сайбер ни когда не подводил (не  считая порваного ремня ГРМ).
После продажи Волги хотелось приобрести что-нибудь комфортное, выделяющееся из потока нашего небольшого города, но при этом экономичное. Авто должен быть обязательно с левым расположением руля… Ни чего личного… С правым рулем я распрощался еще в 2014 году, продав очередного марка в 110 кузове. Размах «хотелок» был очень обширен))) Была возможность взять какого-нибудь соляриса, или Крайслер 300С. Но кризис подкосил… Бюджет уменьшился, и нужно было что то искать…
        2) Поиск автомобиля.
В Улан-Удэ брать вообще не чего! Что сейчас, что весной 2017 г. Кругом один «Правый руль», и европейцы по «космическим ценам».  Многие из них спустя 8 месяцев  до сих пор стоят на Дроме «мертвым грузом».  Но Слава Богу сеть интернет выходит дальше пределов моей Родной Республики, поэтому с выбором особых проблем не ощутил)))  Так, в Иркутской области в г. Слюдянка, я нашел очень интересный экземпляр Ровер 75.  Очень красивый , аристократичный английский автомобиль, зеленого цвета,  объем двс 1,8 л, механика.  Прочитав достаточно большое пояснение к автомобилю – у меня оставались все же некоторые сомнения. Но под  объявлением я нашел ссылку на конкурирующий сайт, и там нашел полный фотоотчет, описание ремонтов (когда и что менялось). Честность продавца меня сильно подкупила.  Автомобиль конечно, тогда и сейчас заслуживает небольшого внимания, но это все мелочи…  Главное, что бывший владелец этого не скрывал. Связался с ним по телефону (  Рамис, привет тебе от меня).  Он все еще раз подробно рассказал. Я начал думать… Вариантов за эту сумму денег я других больше не видел. Возможно они и были, но все не то, все не так.  Один раз уже было собрался с мыслями: ВСЕ, БЕРУ «Пирата»! Но сделка сорвалась по моей причине. Так сложились обстоятельства…  Спустя несколько дней, попросил продавца скинуть мне на  почту копии документов. Дамал, если человек на это не пойдет, то точно откажусь от покупки, и буду искать что-нибудь другое. Но продавец (Рамис) оказался абсолютно честным  человеком, проверив все документы – решил: теперь точно БЕРУ! Но на моей работе как всегда «завал», и я решил снова организовать командировку  своим  доверенным товарищам (см. отзыв про Волгу сайбер. Перегон «Иркутск – Улан-Удэ):  отпускника - брата и мать- пенсионерку (для фотоотчета, да и так, размяться)))

       3) РЖД
Хочу высказаться по РЖД  отдельно!  За последние месяцы  мне приходилось отправлять в командировку  родственников дважды. Как я только не пытался покупать билеты, и бронировать через интернет, и в кассе самого вокзала – не было мест в плацкарте. Только купе. Если при поездке за ровером я покупал билеты за один день до отправления, то возможно просто билеты в  плацкарт были уже раскуплены…  Но при отправке той же группы, через пару месяцев в Томск,  я приобрел  билеты на проходящий поезд  за одну неделю до поездки. И там естественно ( по заверению  работницы ЖД кассы) опять не было свободных мест в плацкарте.  Ну казалось бы – да и ладно, чего уж тут… Но когда брат  позвонил мне из поезда и сообщил, что плацкарт пуст на 60%, (при чем не один вагон, а несколько)  -  я тогда понял, что на нас просто наживаются. Скоро будут продавать места только в СВ! У кого какие мысли по этому поводу – напишите в комментариях.
      4) Покупка «Пирата»
Рамис, как и договаривались, встретил моих близких на вокзале в Слюдянке. Так уж получилось, что поезд туда прибыл в 04.10 ч утра. На улице были уже сумерки, т.к. это был практически конец мая.  Он их привез к себе домой, напоил чаем))) За что Рамису еще раз огромное спасибо. Предоставил яму для осмотра.  И в 10.00 ч, совершив сделку, ударили по рукам, и родственники на "Пирате" отправились по пути в соседний  Иркутск.  Проехав пост ДПС, заправились на АЗС до полного бака, как вдруг из под бака побежал бензин. Пришлось возвращаться к Рамису на яму. Устранили течь из под горловины, заменив какую-то прокладку (спасибо предыдущему владельцу из Сургута, который содержал автомобиль в «спартанских условиях»), снова распрощались и направились  по пункту назначения.
      5) Иркутск.
Трассу Ровер держит четко. Подвеска вся в идеале,  нет ни стуков, ни вибраций.  По дороге машина шла с кондиционером, раздельный климат-контроль.   Доехав до Иркутска, пообедав, брат проверил масло на щупе - все в норме, масло на месте))) Единственное, при развороте во дворах «пират» заглох. Оказалось, что при в ключенном кондиционере он слабо держит холостые обороты. Но благо под капотом, их можно легко, от руки отрегулировать.
     6) ОСАГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще будучи в Слюдянке, рамис предложил застраховать автомобиль у его знакомых представителях страховщика. И что же Вы думаете? Они увидев регистрацию в паспорте : «Республика Бурятия» - наотрез отказались страховать. С их слов, и в самом главном офисе запретили страховать с пропиской из Бурятии…  (пояснение: почему не было возможности сделать сразу же там электронный полис – ума не предположу). Они наивно пытались застраховать машину в Иркутске. Но и там везде был отказ. Причина та же. Плюнув на добродушное отношение работников страховой, которым не нужны деньги, они отправились без страховки в Бурятию.
     7) Домой)))
По Федеральной трассе двигались в течении всего дня, с остановками, фотографиями. Ровер вел себя на отлично. В Улан-Удэ проблем со страховкой не возникло. Сделал диагностику и электронный полис. Поставил на учет и начал радоваться как ребенок))) Ровер реально необычно смотрится!  Экстерьер:  смесь Ролс ройса 60-70 – х годов  с ягуаром X-Type 2001 – 2007 г.в. Автомобиль притягивает взгляды.  
     8) ГСМ.
Замечено при перегоне нескольких машин с западной части России в восточную. Чем дальше на восток, тех хуже качество топлива. При чем, что дизельного, что бензина.  Ровер на иркутском бензине ехал лучше. Но стоило мне как то заправиться на некой заправке БРК ( представители ГазпромНефть в Бурятии) «чистым 95». После этого при резком нажатии на педаль акселератора появился провал.  Скорее всего наступило время менять топливный фильт, или полностью чистить топливную систему.  Последнее время запрвлялся на  АЗС Роснефть. Качество топлива лучше, но провал все равно ощущается при резком нажатии на педаль.

           9) Обращение к Рамису:
Рамис, я к сожалению намного позже увидел  твое сообщение по  электронной почте. Поэтому пользуясь случаем, сделаю ответ открытым:  После перегона по недостаткам  ни чего особо не устраняли. Только заменили масло в ДВС, и сделали обе кнопки на ключе. Так что теперь функционирует полностью противоугонная система (двойная блокировка дверей).  Машина дальше Улан-Удэ в этом году не выезжала. Практически с конца октября не эксплуатируется. Стоит на стоянке. Устранить имеющиеся мелочи  пока не позволяет пошатнувшееся финансовое положение. Но ты меня понимаешь…  Если положение не улучшится, то в январе (к сожалению) придется «пирата» поставить на продажу…  А так машина на полном ходу!  У Нас в Бурятии таких всего три)))  Авто полностью устраивает.  С твоего позволения,  я в свой отзыв добавлю твои фотографии и часть твоего отчета, ту в которой расписаны ремонты. Вдруг найдется покупатель раньше… Что бы люди видели всю предъисторию автомобиля. За авто, еще раз Большое человеческое СПАСИБО!
           10) Полный отчет ремонта автомобиля в Слюдянке Вы можете просмотреть  не переходя по ссылке! Просто выделите эту запись:   Бортжурнал Rover 75 Lost pirate  и внесите ее в графу поисковика Яндекс.

                   11) Если не надумаю продавать автомобиль в январе, то по мере устранения недостатков отзыв будет дополняться с фотоотчетом о выполненных работах.
Всем спасибо за внимание!!!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Подробное описание по: Бортжурнал Rover 75 Lost pirate

Стоимость новых запчастей не дороже, чем на "японцев". Б.У. запчасти есть все под заказ на дроме. Цены доступные, сделка защищенная дромом)))

, пробег 141 000 км   

На пробеге в 150000 км появился стук в рулевой рейке. После всевозможных проверок установлено, что стук не продольный, а поперечный. Т.е. на ходовые характеристики не влияет. Попытались подтянуть рейку, но безрезультатно... Так как к ней не так просто подобраться. Открутив стабилизатор (как советуют на форумах) - результата "0"!!! В интернете люди утверждали, что рейка регулируется, но для этого потребуется снять "подрамник". Как оказалось, нужно действительно снизу открутить крепление двигателя, и подвесить его....

, пробег 150 000 км   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Rover 75, 1999
4.4
106945
Rover 75, 1999
Kaliff, Санкт-Петербург
Rover 75, 2010
4.2
52725
Rover 75, 2010
MatHatShow, Краснодар
Rover 75, 2000
4.0
28941
Rover 75, 2000
Алик, Новосибирск
Rover 75, 2001
4.4
38181
Rover 75, 2001
Михаил, Новосибирск

Комментарии

У друга был такой 2.5.!Чуть глючный по электрике,а в остальном офигенная тачка!!
26
2
Ответить
Евгений
Москва
Противоугонную систему можно было не восстанавливать...
33
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
Евгений
Противоугонную систему можно было не восстанавливать...
Если даже угонят, то через день вернут ))
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
За английский автомобиль только 5!
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Автору не живётся спокойно, и он решил поменять некликвид на супер-мега-неликвид.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
29
10
Ответить
  
Сообщений: 399
Ну, в принципе тот-же Сайбер, только с плюшками и с экзотичиским шильдиком. И хоть бритты пишут, что "всё сами", не проходит ощущения соплатформенности с Крайслером. Приборка кстати по фото 1-в-1, что и в Сайбере :-)

...А нет, у Ровера аккумулятор на месте.

Хотелось-бы подробнее о разнице между машинами.
2
7
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
minimo
Ну, в принципе тот-же Сайбер, только с плюшками и с экзотичиским шильдиком. И хоть бритты пишут, что "всё сами", не проходит ощущения соплатформенности с Крайслером. Приборка кстати по фото 1-в-1,...
По идее этот Ровер должен быть соплатформенником трешки БМВ, только привод спереди.
 
5
Ответить
x
Слюдянка
Привет! Рад видеть :)) Искал на Драйве, думал там появишься.
С той проблемкой так и не разобрался?
1
 
Ответить
x
Слюдянка
Случайно увидел знакомый силуэт, на фоне Байкала :)))
3
 
Ответить
8265775
автор
Улан-Удэ
minimo
Ну, в принципе тот-же Сайбер, только с плюшками и с экзотичиским шильдиком. И хоть бритты пишут, что "всё сами", не проходит ощущения соплатформенности с Крайслером. Приборка кстати по фото 1-в-1,...
Честно: в сайбере было комфортнее))) Место чуть по больше.
Недавно в Ровере перегорела лампочка в заднем габарите, так тут же включилась запасная. Я столкнулся впервые с такой "плюшкой", а ведь у меня было много машин, в т.ч. и рабочих. Такого не видел ни где. Сайбер был в полной комплектации, а ровер в самой простой. Поэтому достаточно сложно сравнивать эти машины))) А вот с Солярисом сравню, т.к. по работе приходилось на них перемещаться (что на автомате, что на механике). Солярис весь дубовый, как жигули. Ровер по сравнению с "Солярой" - блаженство)))
1
1
Ответить
8265775
автор
Улан-Удэ
Zoltan70
Автору не живётся спокойно, и он решил поменять некликвид на супер-мега-неликвид.
Но с другой стороны я же его брал не для продажи. А для души! )))
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Автор молодец,не ищет лёгких путей.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
8265775
Но с другой стороны я же его брал не для продажи. А для души! )))
Это правильно! А то сейчас народ более года-двух редко ездит: сцыт из-за рксходов на ремонт. В итоге некоторце ездят на том, на что сами без слез смотреть не согут. Так и до дурки недалеко
4
 
Ответить
8265775
Но с другой стороны я же его брал не для продажи. А для души! )))
Для души брал с возможностью продать в январе.
2
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
OFA
По идее этот Ровер должен быть соплатформенником трешки БМВ, только привод спереди.
E47/Е48
3
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
ну смотри, если уж надумаешь продавать, могу в помощь поднять свое объявление, я его не трогал, так и висит в архиве :)) https://slyudyanka.drom.ru/rov...
1
1
Ответить
Никита
Иркутск
Заглядывался я на него.... С Рамизом даже созванивался.... Но купил 2,5 https://www.drive2.ru/r/rover/478362600824898293/ вот этот, не продавай, не меняй душу на блага материальные!!!! )))
1
 
Ответить
Никита
Иркутск
Да и благов то там, если честно......
 
 
Ответить
8265775
автор
Улан-Удэ
Кирилл 123
Для души брал с возможностью продать в январе.
Если все будет по работе "ОК", то продавать пока не планирую.
 
 
Ответить
8265775
автор
Улан-Удэ
Рамис
ну смотри, если уж надумаешь продавать, могу в помощь поднять свое объявление, я его не трогал, так и висит в архиве :)) https://slyudyanka.drom.ru/rov...
Привет! Если по работе все намеченное сбудется, то продавать точно пока не буду!
 
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21808
Рамис
E47/Е48
Я в эти тонкости не вникал, просто читал о нем статью еще на заре его производства. Но никаким Сайбером там близко не пахнет
3
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
8265775
Привет! Если по работе все намеченное сбудется, то продавать точно пока не буду!
Понятно! :)) Ну, если будете мимо проезжать, знаете куда заехать.....на чай :)) Если номер потеряли, могу дать...
 
 
Ответить
8265775
автор
Улан-Удэ
Рамис
Понятно! :)) Ну, если будете мимо проезжать, знаете куда заехать.....на чай :)) Если номер потеряли, могу дать...
Хорошо))) Номер в телефоне сохранен!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
OFA
По идее этот Ровер должен быть соплатформенником трешки БМВ, только привод спереди.
Так и есть, но запчасти с трёшки е46 не все подходят, хитрачи английские размеры переделали... ((
 
 
Ответить
7218981
Томск
посоветуйте, есть ровер 75 в продаже 2,5л мех. неццик подозрительный 100000, куда смотреть чтоб не лохонуться?
1
1
Ответить
Рамис
Слюдянка
7218981
посоветуйте, есть ровер 75 в продаже 2,5л мех. неццик подозрительный 100000, куда смотреть чтоб не лохонуться?
чтоб не лохонутся, смотри в другую сторону от нее :))))) ....или уже купил?
 
 
Ответить
7218981
Томск
Рамис
чтоб не лохонутся, смотри в другую сторону от нее :))))) ....или уже купил?
нет не купил, ******а по факту, а так прикольная, если следить, но те кто следит не продают, а кто продает тем по...уй,касается все марок.
 
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
7218981
нет не купил, ******а по факту, а так прикольная, если следить, но те кто следит не продают, а кто продает тем по...уй,касается все марок.
не спорю!! Если есть время, желание, а главное средства, для восстановления, после тех самых, кто не следил, то конечно, можно присмотреть себе!! Плохих машин не бывает, бывают плохие их хозяева.
2
 
Ответить
5203254
Братск
Все... Помер твой ровер. А чего продал? Чувствовал что движка кончится?
 
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
5203254
Все... Помер твой ровер. А чего продал? Чувствовал что движка кончится?
Он что, в Братске????
 
 
Ответить
5203254
Братск
Рамис
Он что, в Братске????
Незнаю. Видел в номерограме что за сотку стоял на дроме без движки
 
 
Ответить
Рамис
Слюдянка
5203254
Незнаю. Видел в номерограме что за сотку стоял на дроме без движки
(((
 
 
Ответить
helz
Улан-Удэ
Печально
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Rover 75 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром