Отзыв автовладельца Rover 75 2005

Rover 75 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8 - 14 л. л/100км
Добрый день! И вот моя к сожалению не выдуманная история про марку Ровер, Рейнж Ровер!

Подходит время поменять автомобиль на более роскошный, и я задумался я о Рейнж Ровере 3 с мотором М 62 (286 л.с.). Ездил на таком авто, работая водителем, машина прекрасная, только это был Суперчарджер 510 л.с., но меня больше интересует кузов, роскошный салон, все удобства и плавность хода, чем его разгон.
И вот решил почитать отзывы о Рейнж Ровер 3 и только потому, что у меня был аппарат данного производителя, это был Ровер 75 последнего выпуска 2005 года со всеми исправленными недоработками этого авто. Отзывы о Рейнж Ровере 3 просто ужасные, что в них не хочется верить, кажется, что если своевременно ремонтировать то никаких серьёзных поломок не случится, но верю я в это после своего 75 Ровера!

Купил я его в 2009 году, 4-х летняя машина с пробегом 81 000 км. Мотор 1.8 Турбо 150 л.с, 5 ступенчатый автомат, салон бежевая кожа, сам авто тёмно- синего цвета, очень красивые оригинальные 17-е литые диски ! Смотриться всё просто шикарно и никаких средств не жалко для этого авто.

И наконец то она у меня, после оформления сделки поставил в гараж, через 2 дня выходные, не терпится посмотреть ещё раз на своё приобретение! Я не спал эти две ночи, скорее хотелось ещё посидеть и прокатиться испытать в действии! Открываю гараж, вот она красавица! Для начала решаю проверить всё перед выездом, открываю капот, всё ок, проверяю масло – в норме, опа, а где-же антифриз? Так вот же он на полу под машиной, а точнее в смотровой яме! Тут настроение немного падает, течет с турбины, поставил дополнительный хомут и собрался в сервис.

Приезжаю в сервис, ул. Нагорная, сервис хонда – ровер, подхожу к мастеру приемщику, загоняю и иду оформлять, мне говорят, что вашу машину опознал один из мастеров, мне приятно  что моя новая машина так впечатляет даже мастеров, но впечатляла она совсем другим… Месяца 2 назад этот автомобиль был в этом сервисе, и бывал там очень часто как выяснилось по базе, оказалось, что антифриз уходит не только из рваного патрубка турбины, но и поступает в камеру сгорания из-за пробоя прокладки ГБЦ! Прежний хозяин ремонтировать это не стал и уехал. Ему посоветовали продать машину, - и вот я нарисовался, новый владелец - лопух, машина та же - только рожа другая! Приехал я в сервис устранить течь патрубка, проверить состояние подвески и поменять масло (конечно это нужно было сделать перед покупкой, но покупая не первую иномарку тем более с таким малым пробегом был уверен, что ничего серьёзного быть не должно). Мастер начал мне рассказывать, что обнаружил в результате диагностики, слушаю всё это, а сам думаю про проблему с ДВС. Так вот к этой проблеме, добавляются: Передние стойки с опорными подшипниками, люфт в рулевой рейке, замена колодок и тормозных дисков их почти нет и тех и этих причём всех по кругу! Так как машину я продал через год, а новому владельцу сообщил адрес и этого сервиса тоже, то теперь перед  этими сервис-менами красуется тот же автомобиль – только рожа другая!

Ладно, прослушав лекцию, что нужно срочно сделать в авто, спрашиваю самый важный вопрос, сколько будет стоить замена прокладки ГБЦ. Ответ был такой:- Т.к. антифриз попадает в блок цилиндров, это значит что скорее всего повело головку блока цилиндров и обычной заменой прокладки здесь не обойдёшься! Задаю вопрос…  Cколько будет стоить выровнять ГБЦ, ответ был шокирующий и не хотелось уже ничего – Эти двигатели не ремонтируются! Заверяет меня мастер!Как блин так, всё ремонтируется же! – отвечаю я! Мы конечно можем Вам отремонтировать но этого хватит тысяч на 10-20 пробега! Сколько стоит ремонт - Спрашиваю я!? Тысяч 50 не меньше! Но повторяю эти двигатели не ремонто - пригодные! Последний вопрос который я задал: Можно ли ездить пока так и подливать антифриз? После ответа я понял, что зря спросил – настроение упало в ноль. Если будете так ездить то будет гидроудар, в общем двигатель взорвётся как бомба!

Вот теперь представьте, как ездить с бомбой под капотом, которая уже тикает но не понятно когда взорвётся! Всё же я уехал от них на своем недавно приобретённом аппарате. Оставил машину у своего брата во дворе, предварительно выбросив ключи на полку у него дома. И в паршивом настроении пошёл домой спать. Проснувшись почитал отзывы и проблемах двигателей 1.8 т, действительно к 80 тысячам у всех такая проблема начинает появляться. Мысли что ремонт бесполезен не давали покоя. Так ещё помню матер – приемщик спросил: а за сколько взял? За 460 тыс. – отвечаю я. Мастер:- её цена в полностью исправном состоянии 350 тысяч и нужно смотреть, что покупаешь…. Я то смотрел, правда на улице и сам, всё было нормально.

Наступил вечер субботы, я выспался с горя и звоню брату. Говорю давай прокатимся хоть на ней, а он в ответ, да я на ней уже катаюсь. Мне стало похрену на взрыв под капотом и мы поехали кататься! Первые километры еду уже я, руль тянет немного вправо, ладно херня есть проблемы и поважнее, притапливаю педаль газа не сильно и тук как провалы в зажигании, будто кто то провода от свечей отключает, это что за хрень, ладно наверно антифриз попадает. Покатались, поставили и на следующий день еду в другой сервис! Опытный мастер по этим двигателям осмотрел ГБЦ, и заверил, что никакой течи нет, двигатель был отремонтирован прежнем владельцем – как оказалось. Ну что теперь написать про Пи-до - аса, Мастера- приёмщика и его коллеги слесаря, которые вынесли вердикт по диагностике сделанной пару месяцев назад!

Настроение улучшилось, появилось желание восстановить машину, довести до идеала. Оставляю её в сервисе на полную диагностику. На следующий день после работы еду в сервис и спрашиваю сколько денег готовить для полностью исправного состояния ? Ответ был с ног сшибательным,- 120 тысяч рублей! Я охринел и уже начал спрашивать за, что? Выяснилось что, необходима замена ремня ГРМ с роликами, ремонт генератора, гул подшипников компрессора кондиционера, замена свечей, замена патрубка (2600 кусок резины – хитро изогнутый), Ремонт рулевой рейки (цена новой 70 000 руб.), мне посчитали ремонт с заменой 30 тыс. руб., замена амортизаторов с опорными подшипниками, все масла и жидкости, и тормозные диски с колодками по кругу стёртые до толщены рублёвой монеты. И снова я уехал на своём Английском кале домой заплатив как и в первом сервисе 2000 р., и того 4 000 руб. ничего не сделав.

Постепенно поискав сервисы ровер, кстати 75-ый почти во всех сервисах боятся как огня, нашёл сервис ровер на улице Бирюсинка Шелковское ш., Там я сделал почти всё за 70 тысяч., кроме компрессора кондея, генератора, и задних колодок с дисками. Поехал довольный к дому и на оставшиеся деньги купил магнитолу ДВД, сразу же поставил у магазина и теперь наслаждаюсь своим прекрасным авто. Потом заехал на мойку, машина просто вся сияет, ксенон сверкает, еду к дому довольный до безумия вспоминая прошлого хозяина и думая что ж ты не следил за машиной то совсем! Но!!!! Дело было не в прошлом владельце! А в этом гавённом концерне – БМВ –Ровер! В 2002г. Была у меня беха 520I в 34 кузове, с пробегом при покупке 150 тыс., покупал в Люберцах, продавал было 240 тысяч, проблем не было совсем-вложений 0, конечно ванос требовал замены и кое что по подвеске, но так и продал за что и купил! Это последняя БМВ, что продают сейчас – это просто значок и хорошая управляемость, надёжность как и у китайских машин.

Снова про мою красавицу. Прошёл месяц приятных поездок по городу, накатал около 2000 км., и как то летнем утром выхожу и вижу масло под машиной. Как в зарубежных фильмах провожу пальцем по асфальту, чтобы пощупать масло (в фильмах конечно не масло, но для меня всё так же серьёзно) и делаю вывод, что масло трансмиссионное и льётся непонятно с какого места, где то спереди над бампером. Еду в ближайший сервис, показываю машину: Выносят вердикт – (блин, когда же эти ссудные дни закончатся?) – У Вас хана коробке! Я в шоке снова и снова! Что за хрень с коробкой то ещё? Вообще знаю, что автоматы на них были говно и похоже оно всплыло! Но слесарь говорит у вас коробка японская, как оказалось коробка современная пяти ступенчатая, ставилась на роверы с 2005 г. у меня она. Блин! Блин! Блин! Что в ней даже японским агрегатам не живётся?!- Говорю я! Дело пока не в коробке, а в алюминиевых трубках, которые чудесным образом перетёрлись о бампер аж сразу две! Так как масла было очень мало возможен ремонт фрикционов в коробке, узнаем после заливки масла и ремонта трубок. Да и ещё радиатор весь в говне-нужно чистить - Сказал слесарь. Да у меня всё говно – думаю про себя я! Ладно оставляю на ремонт, цену озвучили роверскую, сразу чувствуешь себя богатым человеком. Пока за ремонт трубок и чистку радиатора, замену масла с дорогим фильтром 18 000 руб. И ещё полтан за ремонт - возможно!

На следующий день мне позвонили и попросили испытать машину в движении! После работы я прибежал в сервис отдал эти жалкие 18 000 руб. и поехал проверять. Еду, машина едет хорошо, с коробкой всё ок. Осторожно радуюсь! Подъезжаю к дому, осталось только припарковаться, ну наконец то всё ок и вдруг бум… Коробка как бы пробуксовала! Что за херь  то такая снова! Выезжаю нахрен со двора еду по дороге, иногда при переключениях пробуксовывает. Еду в сервис! Что за херня? Слесарь: всё же нужно поменять фрикционные накладки – готовьте 50 тыс. руб. и пару недель ожидания! Ну её эту коробку, ремонтировать буду как всё накроется окончательно! В конце недели едем на дачу с другом у него Мицубиси Галант 2000г.в. Зная мою машину он неохотно соглашается ехать со мной, неохотно даже на своей машине, потому что я поеду отдельно на ровере, а это большая вероятность сесть на буксир. Ладно едем по Ленинградке солнце + 27, прямая ровная дорога, притапливаю и легко ухожу от галанта с мотором 2.4. В душе радость и гордость за автомобиль, красивый и быстрый, галант в попе. И тут звонок друга. Я предвкушаю услышать восхищения о своём авто, но слышу : - Скорее останавливайся, у тебя машина задымилась и я держусь от тебя подальше! В зеркала я не смотрел, соревнования начались после 80 км/ч, и глянув в зеркало я увидел синий туман! Маслосъемные колпачки подумал я, да это ж мелочь. Больше не притапливал, дыма не было, очень странно!

Еду в сервис снова к тем болванам, которые приговорили мне ремонт ГБЦ., рассказал историю с коробкой, сказал какое масло залили и сколько. В ответ – они что там охринели! А что спрашиваю я? В этой современной коробке 4.5 л масла, а не как в БМВ 8л. Мне то нахреначили около 6 литров, вообщем сколько влезло! Оно то и хлестало из клапана акпп при больших оборотах прямо на выпускной коллектор, отсюда и дым! Сливаем масло до нужного уровня, кстати вместо щупа –заглушка. Уезжаю и вот уже 10 км и нет пробуксовок, коробка реанимировалась, спасибо японцам за надёжность. Оказывается при переизбытке масла, оно начинает пениться и создавать воздушные пузыри. Ура проблема решена! Коробка не подведет –Япония!

Наступила осень пробег за всё время около 8000 км. Решил помыть машину на автоматической мойке. Заехал, сижу наблюдаю. Так хорошо поливает думаю я, выйду точно чистым. Но, вдруг я слышу ручей, где то совсем рядом, темно не понятно что за звук? В самом начале мойки по воздухозаборным патрубкам хорошей струёй полилась вода в салон в ноги переднего пассажира!

Охринев от увиденного представил, количество воды под конец мойки, а было её ведро не меньше! Вот оно английское чудо, а на улице холодно и вечер. Поехал вычерпывать во дворе, залил всю дорожку у дома. На следующий день сушил феном в гараже. Замучился поднимать ковёр, как на БМВ, ничего не разбирается или разбирается но сразу всё! Почистил воздухозаборник, пока нет листьев воды не будет, а так целая ванна набирается если листочком слив закрыть!

Всё, наверно всё, что ещё уж может навернуться, да ничего уже, и ставлю машину с гордо поднятой головой. У меня же типа маленькая бентли! Прошло два месяца, завожу, горят стопаки. Смотрю в салон, в машине никого, подёргал педаль – не гаснут. Заглушил –завёл всё ок! Да и ещё все ошибки и включая не работающие лампочки горят на приборке, а они как на китайской гирлянде то окисляются то перегорают. Редкий случай если нет ошибок у вас! А если их нет накрылась приборка! Она тоже разок глюканула и просто ничего не показывала, было очень интересно! Цена вопроса 2000 руб. Контакты отошли(в туалет наверно).

Всё сделал, ни ошибок ни глюков всё ок. Радуюсь, катаюсь! Вечером немного приняв выехал протестировать с осторожностью своего любимца. Вспоминая слова слесарей, что этот авто для вальяжной езды, а то послетают у тебя шланги с турбины и конец турбине ценой в 60 тысяч б.у.(Новых нет) потом нашел ремонт за 30 т.р. Но моя турбина держалась молодцом!

Выезжаю на прямую ночью, на светофоре я первый рядом стоят тачки, как же все-таки она прёт! Разгон 9 сек. 1.8 Турбо. Беха 2.0i, 10.5 сек, разница очень ощутима! Сделав несколько заездов понял что достойный соперников я не встретил, припарковался и с наслаждением восхищался своим авто! Просто шикарный авто, плавность хода как у заднеприводных мерсов и бех!

Но тут наступила зима! В новогодние праздники пришлось каждый день ездить на работу, мороз на улице – 20, -25. Надо же машина не подводит! Целую неделю ездил и всё в норме! Красота!

Вот антифриз всё же куда то со временем уходил, ни кто не знал куда, на 1000 км, грамм 200 уходило зимой, кто то говорил испаряется, да нихрена не испаряется! Сколько машин было по 3 года не доливаешь, а уровень в норме! А ещё замучал сильно- стучащий клапан на холостых и какой то гул на низких оборотах, который не нашли в 7 сервисах которые я посещал всё это время!

Так вот после морозов решил открыть капот: Еп тать, тра та тать! Движок облит маслом как шоколадной глазурью! Это что за херня!!!! Еду в сервис на берюсинку! Там посмотрели и сказали, что нормальное дело на роверах, выдавило все нах сальники, включая кален вала! Е моё, кто это создал – это одноразовое говно! Сальник кален вала менять не стал, не срочно, остальные сальники поменял за 10 тыс. р. и день работы. И я снова на английском престижном коне-говне!

Снова начались провалы при нажатии газа, да ладно ерунда что на него давить то!

И что я вам скажу напоследок! Удобная красивая и очень динамичная машина, для разовых выездов и последующими ремонтами!

Стоп! Забыл про центральный замок рассказать: Подхожу к машине а водительская дверь не открывается с кнопки, как в сервисе сказали, что прежний хозяин снимал все обшивки, была какая то проблема с о всеми причём дверьми! Разобрал сам, оказалось сдох замок соленоид. Ищу б.у. нет ни где, нашел приехал забираю за 1500 р. думаю повезло, но не тут то было: Замок то рабочий только от английского праворульного ровера, а это значит что с ключа уже не откроешь, личинка то со стороны водителя! Опа! Опа! Опа па-па! Есть выбор либо открывать с кнопки, либо ключем! Конечно с кнопки выбираю я – это же иномарка и ставлю соленоид! И тут приходит ужасная мысль! На моделях 2005 года нет больше личинок для ключа, да да и даже в багажнике. Если сядет аккумулятор, то в машину никак не попасть! Жопа полная! Но мои очумелые ручки готовят специальный разъём для зарядки аккумулятора- не открывая машины. Вывожу я плюсовой провод под переднем правым колесом! Все проблема решена!

ААААА чип ключ! Прежний владелец второй ключ потерял и я задумал сделать дубликат на рынке! Ну и как вы догадываетесь я стоял там как владелец супер кара, в моём случае супер – кала! Владельцам новых лексусов и бмв делали чип ключи, к моей машине нет даже подходящего лезвия а уж программы тем более! Сигналки с автозапуском не ставятся или нужно совсем отключать иммобилайзер что тоже огромная проблема!

А так хочется Ренж ровер 3, и скорее всего я его куплю – Лучше жалеть некоторое время о том, что купил, чем жалеть постоянно о том, что не купил!

Спасибо, что набрались терпения, что бы прочитать этот отзыв, я потратил огромное количество времени денег и нервов с этой машиной! Из минусов – плохая шумоизоляция и ужасная надёжность!

Удачи с современными машинами!

Ufa
молодец. Честный отзыв - без раскруток пальцев.
ставлю 5+
за красоту авто.
за терпеливый подход (я бы наверное с психу кувалдой бы разъ-шил)

За отзыв Пятак твердый, машина отлично смотрится, сам хотел Ровера, но отпугнуло отсутствие сервиса в моем городе и напряженка с запчастями...
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

Пенза

Кстово
x-Rust:
молодец. Честный отзыв - без раскруток пальцев.
ставлю 5+
за красоту авто.
за терпеливый подход (я бы наверное с психу кувалдой бы разъ-шил)
Согласен, но я бы покрасил в розовый цвет и спустил с обрыва.
Зачем в розовый, так что бы красивей летела:)
За отзыв 5!

Поучительный отзыв автору 5 !!!!
про машину могу сказать нет у англичан качественных машин.Ведь не даром ходит анекдот про владельцев роверов "почему владельцы роверов между собой в течении дня не здороваются? Да потому, что они с утра все на СТО уже виделись!!! "
Машина красива как я понял динамика отличная и еслиб не ломалась иремонт был не дорогой цены б ей небыло.

Автор терпеливый

rww921:
Не уверен, москали раскусили это англицкое чудо. На дороге их почти нет. Люди умудрялись и 10-летки такие брать, несчастные... Автору респект, интересный и "живой" отзыв, удачи)

Сбоку солидно выглядит!!!

ах..еть вот это да, вот это чудо наверное продать будет непросто.

Пенза
Михаил177:
лет пять назад видел их там чуть ли не каждый день - в соседнем дворе и не толька, а в этом году раз или два всего.

Красивая машинка, но характер так скажем на любителя:-) 5
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Алтай...ГоА
Пацталом:), особенно от супер-кала
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Молодец, что ко всему подходит с чувством юмора!
Читал, и смеяться и плакать охота, столько денег и терпения!
Машина классная, желко не надежная!
Держи 5.

****-задолбался всмысле

Северск
Яркая машинка, дарит владельцу эмоции...

Винница
Прочел отзыв, аж сам разпереживался.-) У меня такое же было с Фордом - то одно, то другое сломается. Прочел отзыв, мысленно обматерил "спецов" из СТО, английский автопром, рыжих англичан, и вообще, весь Туманный Альбион и все остальное... -)
За честный отзыв - пять, за внешний вид машины - пять и за ТЕРПЕНИЕ хозяина, тоже, ПЯТЬ баллов!!!!

Нижневартовск
Молодец, с чувством юмора!
Читал, и смеяться и плакать охота,

?????
Автор доверивый - дурачек
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

будете так ездить то будет гидроудар, в общем двигатель взорвётся как бомба!
меня инфаркт схватил

норильск
Молодец, классно написано, никогда так ещё не смеялся здесь.

надёжность как и у китайских машин.
наговор!!!!!!

Да,хороший сексуальный автомобиль.У нас тут тоже был у одного.тоже занимался мотором больше чем ездил,хотя сам по образованию "моторист" ..но с подводных лодок!
Дальше Земли не упадем!

Вечером немного приняв выехал протестировать
жаль что менты вас не приняли

салончик класс конечно. да и выглядит не плохо. имхо просто не повезло сначала с авто. а если б до покупки посмотрели то как минимум на все ценник сбили

Moscow
А то всё Приору и Калину "тазиками" называли, а наш ВАЗ лучше Ровера любого!

СПБ
матьмоя! а я тут переживаю из-за того, что дворники долго прогреваются.
Where’s the money, Lebowski?!

НОВОСИБИРСК
SerenitiMJ:
Молодец сразу понял!..Что без понимающих людей машина будет запущена..А тут хозяин так до сих пор и не понял!!..Все грехи на машину свалил...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

НОВОСИБИРСК
sergey22rus:
Пацталом:), особенно от супер-кала
Суперкалом она стала после того как узнал что на ней одна личинка под ключ......Но если посмотреть вокруг то она на всех свежих тоже одна..Начиная от Соляриса и до Лексуса..

По сути не машина а англицкая неудача. печалька...Или откровеннное ганво.
воронеж
18000 за ремонт трубок .... Приятно быть сервисменом в Москве!

Почитал я этот отзыв и понимаю, похоже все-таки не повезло с конкретным авто, кто-то его до вас хорошо окунул в водицу, отсюда столько всякой бяки и нервов. А жаль, машин не плохой.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

КО/МО
arcada:
Яркая машинка, дарит владельцу эмоции...
это точно!) без эмоций она не оставит! бгг))

КО/МО
автор - терпеливый парень, однако..

да там...
))) с виду авто красавец... а вот дальше начинается страх ( в виде цифр бабла)))) но самое главное в этой ситуации это жизненный опыт полученный автором)))) .... хотя лучше отзывы читать и получать опыт)))

Southern Rhodesia
"кален вал" - штука важная, на ней лучше сальник менять своевременно. Не повезло тебе, но отзыв подробный ;)
Holy Motors

naplesFL США
Да, не повезло автору... и это в столице... редкие машины надо брать, если сам их обслуживаешь и ремонтируешь.Не могу не вспомнить добрым словом своего англичанина - Ягуар, добротная , надежная и комфортная тачка, но оаять же 90 -х годов, более поздние уже не то. Кстати за весь, почти годовой срок владения только смена масла и никаких проблем. Механикив большинстве ***орукие и здесь, а к дилеру... раз сходив забыли туда дорогу. Пока обходимся своими силами. Автору удачи в дальнейших приобретениях!

borndv:
о как

макс"4 6R":
согласен во всем

Продать быстрее и забы(уха)ть как страшный сон)

Kubiklain:
Продать быстрее и забы(уха)ть как страшный сон)
хороший вариант

автор явно мазохист в хорошем смысле слова,после этого ровера- "А так хочется Ренж ровер 3, и скорее всего я его куплю")))

Kubiklain:
ну вдруг качество разное. хотя я уверен что ренж ровер намного лучше ровера а то не был бы популярным проходимцем

laughs:
Может быть,дай Бог автору удачи с ним если купит!)

Башкортостан
Ладно хоть до одумались после 2005 года АКПП с япы заказывать... да и движки надо было от тудоже

1g-fe поставили.... и до сих пор бы ездили все и радовались этим авто

Башкортостан
А вообще автору огромный респект и уважуха за отношение к АВТО.... в такой ситуации я бы точно... машину отправил куда нибудь в реку..... А вообще советую, закажи что нибудь с Японии (пусть и с правым рулем), горя тыс. 100км не будешь знать, а с твоим отношением к авто и все 500 тыс. Все таки надежные машины во всем мире пока только они выпускают

Владивосква
Не читал, но осуждаю.

хорош

Жесть.. Так вот и не захочется автогурманством заняться). Лучше всего простая советская Toyota.

За отзыв 5! С юмором и честно. Будем ждать твой отзыв о следующем РР!
Lexus LX 450

За оптимизм и честность- по пятёрке.

Любишь гонять возьми Скайлайна японца 2004 года 2.5 литра, проблем будет ноль ))) только бензин заливай и масло меняй вовремя. Япы на свой рынок гуамна не делают )))

Ufa
припоминаю:
как то года 2 назад на 1 из попонских аукционов был замечен тот же самый 75-ый
аффто было в идеальном состоянии и продавалось за 150 тыщ йен
за исключением одного пунктика - акпп sleeping... в течении месяца лот висел - потом автор снял его - никто н сделал по этому авто ни одной ставки.

Семьёй плакали, то то я думаю почему в Улан-Удэ всего два Ровера и ездят только по праздникам. Красив, но обманчив зараза по надёжности. За правду 5+.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Башкирия
сразу, с первого предложения "не выдуманная история про марку Ровер, Рейнж Ровер!" - это как понимать? бред какой-то.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Пыть-Ях
За терпение, честность 5+, но машин красивый.
В отпуске! Кончился(

автор хохол?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

А вы говорите таз гомно бггггг

Зима
Ужас! Автору памятник за терпение! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Зима
https://moscow.drom.ru/rover/75... - не он ли? )))))

Не в обиду. Но только вот общего между Rover и Land Rover - только общее слово в названии компаний и английское происхождение. В основном это два совершенно разных производителя.

Evgennn23:
https://moscow.drom.ru/rover/75... - не он ли? )))))
Колеса не стильные, не она думаю)

ужас

Где-то на югах
Красив и ужасен одновременно!
Интересно, как сейчас дела обстоят с качеством, если учесть, что теперь его выпускают китайцы под названием Roewe. :)
Автору тонну сочувствия и медаль за героическое терпение!

"Лучше жалеть некоторое время о том, что купил, чем жалеть постоянно о том, что не купил!" - золотые слова!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Отзыв хороший, а вот машина не стоит тех денег что за них просят, я бы его взял если бы только по дешёвке и только для обучения вождениЯ, чтобы не жалко было:)

А так можно японца даже леворукого в Москве найти
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Молодец честный отзыв в некоторый местах очень с юмором написано:)) По рэнджу был один знакомый хвастался что со скидкой за 3300 супрчарджер купил отъездив 10000 км. продал за 2500 причину не объяснял, но так проскальзовало недовольство надежностью...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Орск
Спасибо за полезный отзыв! Посмеялся от души!

Зея
5 и удачи со следующим приобретением.

чуть не купил такую 2001г.в. СВЯТ СВЯТ СВЯТ, хонда рулит
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Волгоград
А с виду такой красивый и "надежный " !!!.

Отзыв классно написал , тут тока 5.
Ляпота !!.

отлично отписался

челябинск
У меня друг хозяин стоянки. Клиент ставил такую же машину, потом перестал забирать она так стояла несколько месяцев, друг спросил хозяина ровера пр и встрече почему не ездиш а он сказал пипец нае...сь какаето фиговина стоит немеряно денег нету вот и не езжу. Короче 2 года этот ровер стоял на стоянке зарос травой и врос в землю, хозяин ровера перестал плотить за стоянку, мой друг вынужден был забрать эту машину за долги, и попробовал продать, я его смотрел думал а купить чтоли очень дешево продавали, но потом ума хватило не покупать, прошло лет 5 друг продал стоянку вместе с этим ровером уже вросшим в землю окончательно)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
ахринеть)))))))))))))

челябинск
ну..... а машина то красивая, только не ездит, тот хозяин бывало придет в субботу летом сядет в нее посидит музыку послушает побухает и домой))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

))) Хороший честный отзыв. Я раньше тоже заглядывался на Рэнджи... Но после недолгого владения Фрилендером (уж куда проще?) зарекся на английские машины зариться. Ну-ка их куда подальше. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

пятерку поставил !

В соседнем дворе у нас такой стоит -красавец, глаз не оторвать. Но... что-то СТОИТ и СТОИТ, все кто-куда, а Ровер - на своём блатном месте.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Неторопливый англичанин... Все размеренно и неспешно... Как еще любят писать продавцы английских машин, автомобиль АРИСТОКРАТОВ (куда ни плюнь, сплошь сэры и сэрихи)))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

raven1:
забыли про него

Великие Луки
Сам смотрю на такой, уж больно нравится внешне. 5 за честность , с таким везением на этой машине и владельцам жигулей завидовать можно начать.

Великие Луки
Если на нём ехать то одной рукой рулить , другой слёзы вытирать.

Кот Рыжик:
Бабушке своей расскажи, про Скай 2004 года с непосредственным впрыском, и ломуче-дорогой передней подвеской)

Молодец хорошо написал и машина такая, что не соскучишься.

Балаково
был у меня цивик английской сборки. тож чё только не ломалось и не делалось в нём.через 2 года всё пачинив,продал. надоело. правда и было ему уже 15 лет с пробегом большим ... щас в друзьях с пацанчегом,которому продал.по тачке ностальгия ...

AlekseySG:
ну дык у меня тож аккорд английской сборки 99г.в. все пучком

тюмень
Здравствуйте! Этот рассказик мне на днях муж показал...Не поленилась зарегистрироваться так подмывало отзыв написать владельцу многострадальной машины! С Ровером 75 знакома не по наслышке, в нашей семье эта машина была на протяжении 6 лет...историю нашей машины могу отдельным рассказом оформить, только он не будет таким плачевным,а совсем наоборот! Машина отличная во всех смыслах, более того, она надежная, проверена в разных ситуациях!!! А ездить по СТО с такой частотой и слушать тот бред, что несут "слесарЯ", многие из которых, как бы помягче сказать, просто тупые, более того платить такие немыслимые деньги, я считаю, просто стыдно для парня!!! И с чего автор решил что у Ровер 75 и Land Rover один производитель?

Винница
Маруся444:
Вполне возможно, что вы правы. Однако, если бы машина действительно была надежная и качественная, то какой смысл хозяину постоянно ездить по всем СТО к "слесарЯм"?

Ивановская область
Всем привет. Не надо говорить за все машины марки Ровер плохо. Автор сам в чем-то виноват, купил уже уезженный труп Ровера, и в любую укатанную машину сколько денег не вкладывй- лучше от этого она не будет. Сам владею Ровером 1999 года выпуска, на настоящее время пробег составляет 227 тысяч км. Машина очень хорошая- изначально смотрите лучше что покупаете. Все машины хороши-если за ними следить будете, а не просто убивать.
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Ивановская область
позже выложу свой коментарий о своем Ровере

Якутск
Отзывы на счет 75-го Ровера очень не однозначные. У кого-то при пробеге 60 тыс. начинаются проблемы одна за другой, у кого-то и при 300 тыс. машина в отличном состоянии. Все дело в том, что очень много 75-х «утопленников», отсюда и большинство плохих отзывов. А двигатель К4, который стоит у Вас, очень простой и примитивный, его любой имеющий руки моторист переберёт на коленках, а ремень ГРМ поменять с роликами можно и самому, если руки растут с того места, займет это от силы 1 час. АКПП японская, вполне надежная, ходовка вообще простая, и стоит она не так дорого, к тому же много аналоговых з/ч.
Мой отзыв: Rover 75 2000
смоленск
интересно возможно ли в 75 го от другого производителя движку запихнуть?

Якутск
Где то в просторах Интернета натыкался на фото Ровера-75 с замененным двигателем от Ниссана.

После этого вопиющего бреда "И вот моя к сожалению не выдуманная история про марку Ровер, Рейнж Ровер!" дальше уже читал по-диагонали. После рассуждений автора о Range Rover и Rover вообще можно ставить крест на всем отзыве как о надуманном изобличительном романе "желтого" писаки. Аж противно. Как может человек грамотно выбрать машину, а уж тем более ее эксплуатировать, если он пребывает в полной уверенности, что вышеупомянутые марки являются одним и тем же производителем. Отзыв - дрянь, автор - дурачок. Кол.
Хороший руль левым не назовут... :)
Мдя... ржал аки конь )) аж слезу пробило. Даже не верится, что такое может быть

англичане не только свои машины херово делают,но и японские уродуют-например в ниссан примера умудрились двс 1,6 воткнуть чего япы никогда не делали

Ярославль
Жаль автора. Я думаю проблема была в том что тачки с турбинами укатывают так что мама не гарюй... Не спроста же мерседес даже не фарсируют и не турбируют. Если токо компрессор. И вообще это не тот ровер что с 1999 по 2002 выпускали. Там есть болячки конечно, но.... Не как у автора. Чел выхватил по полной. И еще, уважаемый автор, ремонтироваться лучше у 3-х мастеров постоянно. 1-механник, 1-электрик, 1-кузовщик. Моего ровера 1 мастер делал. Я его 3 года знаю. Он по пол ночи в нэте инструкции читал прежде чем капот открыть или под машину лезть. Роверов мастера реально бояться)))
Мой отзыв: Rover 75 1999

полтава
Экий ржач меня разобрал!

Полтава
Народ! Вообще-то на фото - обычный ровер-китаец!
Он не имеет с настоящим "английским баварцем" ничего общего, кроме названия!!!
Автор пишет, что авто 2005 года. Для ленивых цитирую:
"В 2005 году права на выпуск по полному циклу Rover 75 были приобретены Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) вместе с двумя заводами MG Rover group (и всеми имеющимися у них технологиями). Позднее один из заводов был переправлен в Китай вместе с инженерным составом, а один продолжил выпуск продукции на территории Англии (в том числе и популярные в 2011-2013 гг в европе MG-6)"

Думаю, совсем некорректно будет мерять люксовыми мерками китайца... Эти понятия не совсем совместимы. Настоящие роверы - 1998-2000 гг. Остальные (в большинстве - в России) - утопленники (в птс указано "эксплуатация с 2003г"). Хорошие а/м - оригинал англия или завезённые со стран Европы изначально (туда утопленников не поставляли, в отличии от России).

И ещё, по поводу "заоблачной" стоимости з/ч. Все хотят получить мини-бэнтли по цене жигуля, и чтоб чинился пинком и кувалдой... жлобский подход, имхо. Такого не бывает. Люксовый автомобиль, по вполне сносной цене. При хорошем отношении и п_р_о_ф_и_л_а_к_т_и_к_е НИКАКОЙ автомобиль ломаться не будет, а остальное - дело ВКУСА и СТИЛЯ. Кому-то - Бэху 5-ку, кому-то Ровер, кому-то Ипондеца, а кому и из Калины выбираться запрещено...

Полтава
И ещё. НИКТО не будет по своей воле продавать такой Ровер в хорошем состоянии.
Разве что с целью купить такой же, но получше, или сразу Ягуар))

Так что думайте головой. А машин просто шикарен!!!

Skidann:
Народ! Вообще-то на фото - обычный ровер-китаец!
Он не имеет с настоящим "английским баварцем" ничего общего, кроме названия!!!
Автор пишет, что авто 2005 года. Для ленивых цитирую:
грамотно

Я все понимаю но ценник за ремонт просто пи....ц!!!!!!! Автор за отзыв твердая 5!!! удачи в эксплуатации.

Nekf
Вот что значит - достался конь дурачку. Владельца этого ровера не развёл только ленивый. Смешно читать. Ладно бы хоть на форум роверский залазил бы переодически, хотя бы узнал, почему текут только ЛЕВЫЕ (сингапурские, камазовские, колхозные) сальники (оригинал не течёт около 200 тысяч км, проверено). А так ему какую машину не дай - своих лохотронщиков он обязательно найдёт

Nekf
Skidann:
утопленники "эксплуатация с 2003г"
пффф. 1) откуда такая лажёвая информация? Могу дать контакты 4ёх человек с такими птс - у всех выпуск 2000 начало эксплуатации 2003. Ни одни не жалуется (ни намёка на ржавчину, проблемы с электрикой и прочие болезни утопленников). Проблеммы начались с второй половины 2004 года, когда у ровер-групп кончились бабки и они начали экономить. При том лучше купить ровер 75 начиная с 2007 года выпуска, чем 2005 (кто не в курсе - ровер 75 с 2007 года и по сей день производят как MG7 или Roewe750)

Может эта информация прольет свет на все изложенное?

В 2005 году права на выпуск по полному циклу Rover 75 были приобретены Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) вместе с двумя заводами MG Rover group (и всеми имеющимися у них технологиями). Позднее один из заводов был переправлен в Китай вместе с инженерным составом, а один продолжил выпуск продукции на территории Англии (в том числе и популярные в 2011-2013 гг в европе MG-6) Одновременно, бренд "Rover" был приобретён концерном Ford, таким образом, что SAIC была вынуждена создать марку Roewe. Автомобили, выпускаемые ранее под брендом ровер приобрели свои новые названия в начале под брендом MG (в частности ровер 75 получил название MG-7), а позднее и под брендом автомобилей Roewe (ровер 75 получил название Roewe 750)

макс
твой красивый отзыв разбил все мои иллюзии, а то надумал брать такую же

Офигенный отзыв, дочитал до конца! Терпению у автора не занимать. Честности тоже! Под конец отзыва начал ржать уже, хорошо написал! Удачи тебе автор!)

Красногвардейское
За отзыв пять с плюсом. Красавчег!

елена
Прокопьевск
отзыв на 5

Оля
После работы я прибежал в сервис отдал эти жалкие 18 000 руб. - Действительно!!!)))))) Спасибо за отзыв!

Оля
borndv:
- хороший ответ))))

этот отзыв можно скопировать и вставлять в абсолютно любые марки и модели.
настолько он бесполезен.
вот это да! хорошо все таки что я такого не купил себе лет 7 назад) отговорили

Симферополь
Очень легкий и практичный в ремонте этот двигатель,сам капиталил.

человек в отзыве очень много врет , особенно про ключи (пишите кому надо сделаю недорого )))) ! отзыв человека который ездил по ходу только на калине ! машина отличная, запчасти дешевы , мотор простой и ремонтируется проще чем жигулевский !!!!!!!!! а досталась ему ушатаная предыдущими такими же водилами !)))
(и очень хочется поговорить с модераторами - которые удаляли мои отзывы тут !!!!)

Джексон
Новый
я прочёл классный отзыв не буду брать верю спасибо прям вот ждал правды чуть не купил ровера спасибо тебе парень

Владимир3281
ах..еть вот это да, вот это чудо наверное продать будет непросто.
Такое впечатление сложилось что или действительно чюваку не повезло настолько с машиной ,или скорей всего чювак сказочник типа не покупайте подержанные авто Ровера 75 заказной ,чтобы люди не покупали ,слишком поетичьно,поливает, почитайте других владельцев мало кто хит эту тачку и на всех обсуждениях у Ровера 75 4,5 звёзд ,так что по бараде рассказчика,андерсона

Рубин Исаковичь
Чювак ты Ганс Христиан Андорсен,хорошо людям мозги пудрить😁 Ровер 75 классное авто,сделанное не из*****а из которого сейчас Японцев штампуют,метал как банка из под Коко колы ,и двигатели одноразовые без чюгунных вкладышей, иди курить бамбук Андорсен

Михаил177
rww921:Автор, прежде чем покупать на соответствующем форуме не интересовался оданном авто? Желающих купить 75 по стране наберется несколько человек. (и те в Москве)Не уверен, москали раскусили это англицкое...
У маскалей нет сейчас не запчастей фирменных не бензина качественного,санкции ,,,,потому машины у них и ломаются ,плюс дороги жуть масло лукоил ***** а фирменное туда не кто не возит санкции , вот от чего у Москвичей проблемы почему-то в Евроде это машины ездят и по надёжности везде пять звёзд стоит,берём немецкий форум Ровера75 и читам кто не умеет читать включаем гугл переводчик,и хера вы там найдёте такие во как у вас мнения по Ровера 75 а убрали его из производства потому что не выгодно было ими торговать Там дорогие материалы использовали, а Имя Ровер не звучало, над было имя марки сменить и всё бы пошло просто Имя переводится как Пират,Ягуар ведь не прекратил своё существование потому что асоциации

Всем привет.У меня ROVER 75 и я им доволен ,езжу каждый день.В ремонте КАК И ВСЕ ИНОМАРКИ.Так же ,как и любое авто требует внимания.В ремонте не любит ,,дядей Васей,Петровичей и тд.,,требует качество как в работе ,так и в деталях.Фуфло не любит,и бензин не ниже АИ 95. Срок расходников как и у всех приблизительно 150 000 км (5 лет). многие в место ремонта просто продают(как и другие АВТО).Цены на СТО и в магазинах зависят от МАРКИ АВТО. То есть спрашиваю деталь по номеру -цена одна ,а если говорю на ROVER 75 - выше или нет и под заказ (под заказ то,что лежит на полке!!!) Свой ROVER я сам обслуживаю,пришлось мого лит-ры прочитать.А на СТО вам могут половины машины поменят,вы же кним не на Жигулях приехали.Многи стявять хомуты некачественные или шланги,а потом антифриз течет,масло не то,лови пробку,гидрик стучит так ему уже сто лет в ,,обед,,Так автору статьи ROVER попался "изношенный",его нормальному мастеру в руки отдать.У меня была поломка после покупки у старого хозяина , мастера ,что только не говорили .После чтения информации и изучения принципа работы данного узла , было все просто -был загрязнен датчик (256руб.)....Я во многом не согласен с автором,например теч в салон -при не качественной замене цилиндра сципления,при износе соединений трубок (люк) и тд... И не путайте с Ренж ровер 3 это разные авто .
Автор пишет про дверь--так вот с кнопки на ключе срабатывают два электродвигателя (1-на закрытее ,2-на открытие) они меняються просто и секретка(личинка) тоже ,не зависимо от лево- или право- рукасти ,главное ,чтобы руки росли от куда надо...Много можно писать .В общем нехотите не покупайте ,а если покупаете ,то СМОТРИТЕ ,что покупаете -это про любое авто.

19317944
Странно... у меня только с антифризом были проблемы, но проблема была с руко***ными мастерами!!! Решилась проблема заменой двигателя. Далее только были то, что износ деталей и замена масла. Владела 17 лет, 18К4F двигатель. Шумоизоляция отличная!!!! И звук выхлопной мягкий, солидный, басистый... сейчас новый е класс, проклеили арки дополнительно- шумоизоляция*****о!!!!

А я уж начал теребонькать на этот ровер🤣🤣🤣 думал купить позадуряться. Спасибо за отзыв

fomenkoko
20 лет моей тачке. Люблю её! Не завидуйте, теребонькайте на Китай! ))

Продажа Rover 75 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!