Отзыв автовладельца Rover 75 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.1-8.8 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный кожанный
Всем привет, я снова в Вашем в строю автовладельцев !:)
Купив авто с нуля, обкатав его, и запасшись терпением к высказываниям что МАРК лучше или лучше бы МАРКА взял, я готов написать свой отзыв о довольно интересной мрке автомобиля. Отзыв в основном для тех кто планирует приобрести такое авто (приятно что мой отзыв первый об этой модели).
И так по порядку.
Историю авто упустим, Википедия в помощь  :). После продажи моего авто (вот отзыв, Отзыв о Mercedes-Benz E-Class даже не отзыв а перечень того что было поменяно) я целенаправленно искал W126, но увы попадалось то что уже оттаксовало или перевезло не одну сотню тонн грузов, т.е. уставшие экземпляры (но по сей день смотрю на эти машины с восхищением) .А мой друг, мне советовал взять машину с нуля, говорит это не ВАЗ 95го года, куда надо ставить мафан, сигналку и т.п. Грит купи новую, даже Приору или Виду (бывший АВЕО) и ты забудешь, что такое искать объявления на тему чистка инжектора, ремонт генератора и т.д., будешь ездить ток к дилеру на ТО. Он сам взял ССанЁнга в 2009 или 2010 когда их было мало на дорогах, и ему говорили: что ты взял это китай, а он им: дурни, какой Китай, это мерседес собранный в Корее и доукомплектован в Украине, в Кременчуге! :)
И вот как то наткнулся на выражение Фердинанда Порше в нете, а после на первом автомобильном канале- лучше нового автомобиля только новый автомобиль.
Я начал штурмовать сайты автосалонов (БМВ,Лексусы и Мерсы не рискнул :), начал с китая, для себя определили Джилли СК. У моего друга такая, уже 5 лет, три из них таксует, звоню, что да как, говорит живой аппарат, кредит выплачиваю и беру МГрант, т.е. маркой доволен. Но не все так хорошо у других знакомых, по-другому, не могут в порядок привести с первого дня, то кипит, то коробка гудит…….
Моя ненаглядная была против(спасибо ей) джилли, грит Китай, метал плохой и т.д., типа я тож буду принимать участие и понеслась. Сумма расходов выросла с 8 тыс. $ до 24 $. Отсеяв внедорожники и оценив сумму, остановились на КИА Рио, но они заканчивались в автосалонах как горячие пирожки на рынке. В итоге было 4 ри машины на всю Украину в нужной нам комплектации: в Донецке, где-то в Закарпатье и 2е в Крыму. Доставка 4-7 дней (а дело перед майскими и у нее день рожденья 30.04, хотел сюрприз сделать). В итоге нашли в Киеве, на борщаге, но в средней комплектации, говорю прокатись и скажи свое мнение- приговор нах РИО, подлокотника нет, задние двери на веслах, места мало но зато есть автомат. Я грю, давай SOUL смотреть, посмотрели понравился, говорят надо залог оставить он последний, и на палке, говорю, дайте пару часов(багажник не понравился, очень маленький).
И мы поехали в автосалон опель- дорого,
Рядом автосалон шевроле- Курз, пустой и дорогой…….
И тут  мы случайно подаем в АИС, где я до этого смотрел джилли. Заходим, видим черное здоровое авто, кож сало и ценник 174 тыс (23$). Я манагера зову, это что за аппарат, а он мне это  МГ 6,  ну туда сюда и выбрали мы МГ 350 по дешевле, но в полной комплектации. После выбора я почитал немного о нем, оказалось это не совсем Китай как многие подумали, а это на самом деле англичанин, сделан на базе РОВЕР 75, а сборка крупноузловая в Китае т.к. раб. сила дешевле.
7.05.13 я его поставил на учет, а 15.05 я уже выехал из автосалона. Но в день покупки приключился конфуз, не было ближнего света, манагер не подготовил машину как надо, но благо все поменяли по гарантии, перегорели лампочки ближнего света. Спасибо сервису на Зоологической.
Комплектация и что хотели есть : автомат,АБС, климат, эл зеркала , эл.стекла все,парк троник,камера (эл. Привод седения,камера,люк,ваще бонус, неожидал) СД,МР3,блютуз ну и прочее.
Не хватает: эл.складюващися зеркал, подогрева дворников, датчика света и дождя.
О машине,салон не вонял пластмассой и всякой мутью, а пах новым авто, про заправку забыл :), 1 раз в неделю заезжаю, на мерсе заезжал не менее 3-4 раз в неделю. Расход город, по компу 8.8, по факту где-то так и выходит, трасса при скорости 90-100 6.1-6.5, но так как у меня был мерс и я помню этот аппетит, при 120 у меня он жрал 11 л минимум, я здесь не стесняясь по хорошей трассе, держу ему  скорость в диапазоне 135-145км/ч, расход от 7.7 до 8.5. Если 150 9л и больше. Ноя определил для себя, что предельно комфортная скорость (по Харьковской трассе) должна быть 145 км. Давал ему уже 155, запас есть, но не насилую. Дорогу держит достойно, но жестковат, руль четкий, тормоза внятные, на гравийке АБС сразу же дает о себе знать. Если кто планирует получить максимум комфорта за эти деньги, я Вас немного разочарую, по машине все ок, но движка 1.5л слабовата для стрит рейсинга, подвеска жестковатая для наших дороги радио какоето неясное, не все волны ловит в сервисе сказали- хз, у всех так.
В общем я машиной доволен, внешне достойно смотрится, с далека перед похож на новый фольц, задок лексуса и королы. Сделал 0 ТО, поменял масло и фильтр (764 грн или 90$), на подходе уже первое ТО, расход радует, шумка (на хорошей трассе) в меру, на 150 км можно разговаривать, не повышая голоса. Люблю утром ездить с открытым люком-кайф. Свет норм, ксенон не планирую ставить, хватает 3х положений регулировки фар, противотуманки тож зачетные.
Адекватный  расход для такой машины, лью 92 или 95 только на ЛУКОЙЛЕ, бака хватает где-то 550-600 км, до лампочки стараюсь не выкатывать, с кондеем где-то на 0.8-1л больше, не существенно. Заказал защиту ДВС, хочу поставить еще брызговики и затонировать, больше ничего. Всяких карманчиков для мелочевки хватает, подстаканники, и  еще- АКПП имеет зимний и спорт режимы, с салона вышла на 16 резине, на литых диска, правда стоковая шумновата, ну как выкатаю, куплю достойную, сейчас подбираю зимнюю.
Вывод такой- если тебя достал твой старый авто, а ты хочешь забыть где находиться СТО, продавай и покупай новый (я написал про МГ, выбор за тобой). Мой совет тем кого заинтересовал МГ, советую посмотреть модель МГ 6, там движка 1.8 с турбо, и АКПП 5ст, ну и наворотов чуток больше, а расход топлива не намного больше, но по цене чуток дороже. В 2015 МГ выпускает кроссовер.
Пробег вы можете видеть на фото, по мере поступления инфы буду дополнять, но надеюсь только положительными моментами.
Если ктото считает отзыв не информативным или не понравился, сори, но писать о заменах чего либо нечего т.к. накатал только 7 тыс, если есть вопросы, пишите, буду отвечать.
Всем удачи на дорогах.
Ни гвоздя ни жезла и полного бака! :)
Теперь смотрим фото:)

Фото салона будет позже.

Всем привет,наездил я уже 28 тыс

полет нормальный ездил в Москву- очень много людей подходили спрашивали, просились посидетьв машину, одним словом в Москве знают и ждут с нетерпением эту марку. Украинеа в 2014 получит уже ресталинговые модели. Кому интересно может зайти и почитать наш форум http://mgclub.org.ua . Там все изложено о эксплуатации,ремонтах и усовершенствованиях.

Был на прошлой неделе в Одессе,Николаеве,Херсоне,Севастополе, проехал 2800 за 4 дня, все ок.

за вышеуказанный пробег ничего не поменял, только плановое ТО раз в 15 тыс....

Всем привет.

Дополняю не часто, скоро напишу отчет, но как только одометр перевалит 99 тыс :)

, пробег 95 км

Nissan Cefiro, 2001
Nissan Cefiro, 2001
2381391, Нижневартовск

НОВОСИБИРСК
Из этой серии можно Бд еще посмотреть..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Из этой серии можно Бд еще посмотреть..
БД и рядом не стоит. Он реально отсате по качетсву материалов и сборки...
Мой отзыв: Rover 75 2012

прикольное авто! я только не понял что за марка? минус отзыва в том,что зачем писать что это Ровер,если это не он???
Мой отзыв: Scion tC 2005

Китаец?

Первый раз такую вижу, а про подлокотник - в Престиже он есть, и еще куча всего, цена 630тыс. рублей. Вот так вот. Но всё равно-удачи и ни гвоздя как грится)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Португалия
Для тех кто в танке....
Год основания 1924

панелька мне нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НОВОСИБИРСК
Он точно на базе Ровера 75? Как то он другой совсем...

Hukk:
Для тех кто в танке.... MG Cars — британская фирма, ранее производящая серийные легковые и спортивные автомобили. MG больше всего известна производством одного из первых двухместных открытых спортивных автомобилей,. В модельном ряде компании всегда преобладали спортивные автомобили. Основная фабрика располагалась в Эбингдоне, в 10 км от Оксфорда. Год основания 1924
Фигня. Сам ты в танке))) То с чего началась эта марка имеет значение для истории, а для нынешних покупателей куда важнее современная история марки - а именно она куплена Китаем. От настоящего английского шарма не осталось ничего. Это просто китайское авто с чужим именем и не более того. http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://ru.wikipedia.org/wiki/S... По ощущению от автомобиля Роверы вызывали такую же волну чувств и эмоций, как и БиЭмДаблЮ и Мерседесы, именно ощущение автомобиля. Это были машины с душой. То, о чем написал автор - уже новейшая история, это дитя глобализации и интеграции всего что можно куда угодно..

Китаец?
]
показалось что тоже китаец

Наверное, я параноик, но мне в линиях кузова почти любого "китайца" кажется 120-ая Королла...

Насчёт машины - внешне ничё так, рассказывай об эксплуатации.

при чём тут ровер?
у меня во дворе стоит чери тиго,со значками рав4,тойота.... т.е такой же ровер,как и у вас.
TSI DSG

Боррродач:
при чём тут ровер?
Был я как-то на сверке, стою, жду инспектора. Рядом стоит Рав 4 свежий. От скуки разговорился я с ним, почем брал и т.д., цене удивился я удивился - как-то совсем недорого взял. Говорит дилерский, небитый. Смотрю на лобовое - XYG, на все остальные - тоже китайские стекла XYG стоят (!). Я мужичку говорю, да как небитый-то, если ни одного родного стекла тойотовского нет?!! А он мне грит - дык это и не Тойота, а Чери Тиго. Присмотрелся я - блин, а ведь точно! Но шильдики все тойтовские, не вглядываясь в машину фиг отличишь от оригинального Рав 4. Во китайцы! Не удивлюсь, что кому-нибудь можно такой Тиго по цене Равчика и как Равчика продать)) Ну а чё? У нас народ такой - увидев сладкий ценник, многие теряют разум.

Dromnikov:
не ну фары то разные у них!

Mihey tC:
не ну фары то разные у них!
Так ведь с ходу то и не поймёшь - я и не вглядывался особо, Равчик да Равчик, шильдики опять же тойотовские.
Тёплый ламповый джинн.

От Ровера и MG только эмблема. Младшие модели Роверов последних лет были по сути рестайлинговыми Хондами Сивик. А тут отчетливо виден явно не Хондовский двигатель.
Как известно, у Хонды двигатель крутился "наоборот". И стоял под капотом "наоборот", то есть КПП была справа по ходу движения. Скорее всего очередная вариация на тему "Короллы", как кто-то выше отметил.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Своебразный авто ))

Гордон Шамуэй:
Младшие да, а старшие как 75 на базе Бмв были......А здесь это Раеве только с шильдиком от МГ

НОВОСИБИРСК
Вот такой на базе ровера 75 должен быть...

МГ 350 почти как МБ 350))А последний Ровер 75 был сделан на базе BMW 3.Да и вообще имя Ровер наверное уже умерло в в сердцах почитателей марки.

Dromnikov:
Насчёт машины - внешне ничё так, рассказывай об эксплуатации.
А мне показалось предпоследний Цивик седан.В любом случае удачи в эксплуатации китайца.4

новосибирск
да уж)))) всё таки за эти деньги лучше форд фокус или поло, дело конечно хозяйское но я бы даже мопед китайский покупать не стал
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Краснодарский край
renat809:
Звучит,как: "Я бы принтер китайский не стал покупать". А что сейчас не китайское? Уж мопедов -90% - made in China!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Ямал
Китайский вброс
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Hukk:
Для тех кто в танке....
Год основания 1924
это было очень давно, сейчас уже и неправда)

NAR

пять+

Китайцы молодцы , скоро они крузака своего выпустят на наши дороги . Машинка в зачет , пиши дальнейшие комментарии по ходу эксплуатации .

Португалия
Antropoff:
Фигня. Сам ты в танке))) То с чего началась эта марка имеет значение для истории, а для нынешних покупателей куда важнее современная история марки - а именно она куплена Китаем. От настоящего английского шарма не осталось ничего. Это просто китайское авто с чужим именем и не более того. http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://ru.wikipedia.org/wiki/S... rporation По ощущению от автомобиля Роверы вызывали такую же волну чувств и эмоций, как и БиЭмДаблЮ и Мерседесы, именно ощущение автомобиля. Это были машины с душой. То, о чем написал автор - уже новейшая история, это дитя глобализации и интеграции всего что можно куда угодно..
Да жаль... Но Вольво пока Китаезы не испортили...

Бродяга В.Н.:
уже давно начали, компания грит вэл..
TSI DSG

Да скоро все китайское будет... другой вопрос насколько...

Antropoff:
Да скоро все китайское будет... другой вопрос насколько...
Да ладно! Х*й я китаёзам здамся! У меня ниоднго прибора китайского нет, кроме клавы, по которой стучу.

Ты уникум!

хм, "не верю!!!!" ©

хм, "не верю!!!!" ©
Я серьезно...))) сам заморочился этим, пошел проверять все made in где. Ну, ноутбук...))) понятно китайский. Потом всю кухню обшарил - Тефаль и Филипс... Аристон встраеваемый итальянский... телик и телефон - тоже Филипс. Телик венгерской сбрки, а вот телефон... прям по-русски написано: "Сделано в Китае".
Ай-я-яай, Ксениум!! А я так тебе доверял! Пойду в унитаз спущу...)))

бгг) жжошь)

Якутск
Бедный Rover Group раздербанили в 2000-х. "Land Rover" купили Индусы, "Mini" - немцы оставили у себя, "MG" приобрёл Китайский SAIC. Китайцы выпускают Roewe-750, тот-же Rover-75 (или MG ZT), но с другой АКПП (Aisin), до этого был Jatco, и рейстлинговым внешним видом. Выпускают они его с 2007 года, если не ошибаюсь, по настоящее время. На экспорт идет как MG-7. Так что, как принято говорить, Китайский Рав-4 и ТЛК-Прадо - это "голимый" кетай, а вот МГ - фабричный:))
Мой отзыв: Rover 75 2000

Английские Роверы были в свое время Г. редкостное, достаточно отзывы здесь же почитать, на а китайский это вообще

MOSCU
по дисплею все понятно стало... китай он и в африке китай (

Taras LUK:
...Но в день покупки приключился конфуз, не было ближнего света, манагер не подготовил машину как надо, но благо все поменяли по гарантии, перегорели лампочки ближнего света.
- я искренне надеюсь, автор, что это был единственный брак (и что проблема была именно в лампочках, а не в проводке, что - куда печальнее).
Задом авто напоминает шеви круз. А пластиком салона (по тем фото что есть) - ЕЩЁ БОЛЬШЕ). Ни разу не видел сие авто воочию, но уже почти уверен как пахнет его салон)))
Дополняй в процессе, будет интересно понаблюдать) четвёрку поставил, уж извини..
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

ЮрийСиноптик:
кромелампочек ничего, заменили по гарантии и по сей день езжу, а вот ормозные колодки на подходе, но это расходники.
зад напоминает леху, и тоету королу, и даже киа рио.
за запахсалона разочарую, ни у кого из знакомых и у меня в т.ч. нечем китайским не пахло,запах новой машины.

Artisto1777:
по дисплею все понятно стало... китай он и в африке китай (
когда скачиваешь мр3 всякие ероглифи пишуться.

Пермский край
В выходные буквально Топ Гир старый смотрел, там они по Китаю путешествовали и показали как раз эту тачку - детище Китаепрома)

Johnny Mnemonic:
спасибо за инфу, сейчас гляну

Пермский край
Топ Гир Сезон 18 - Эпизод 2 (серия 2) - там про твою машину говорится (китайцы Ровер произносят как Роуви)))) http://en.wikipedia.org/wiki/R... http://steer.ru/archives/2010/... http://chinaautoweb.com/car-mo... http://www.autocar.co.uk/car-review/first-drives/roewe-350

Редкий автомобиль, я бы такой взял, но не найти)
Солнечный день в ослепительных снах.

Andrea_Moda:
Редкий автомобиль, я бы такой взял, но не найти)
У нас они за три года стали очень популярны.

Ходят слухи что в Калининграде начинают их сборку

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!