Отзыв автовладельца Rover 75 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 9 трасса 6 л/100км
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: бежевый
Салон: обогревы зеркал, лобового стекла, задняя шторка на кнопке, все электрическое кроме привода руля и сидений.
Ходовая часть: 4-х рычажная аллюминивая подвеска
Двигатель: 4-х цилиндровый рядный
Доброго времени суток!
Вот решил написать свой отзыв о моем владении роскошным британским скакуном под именем ровер 75. Скажу сразу, машин было уже несколько (2 девятки, мерсы, шкоды, сузуки) так что есть с чем сравнить.

Прежде всего хочется сказать что до сих пор жалею о том что пришлось его продать... чисто из за его никакой проходимости зимой по проселкам. Так что если планируете зимой ездить в Чипыжи -эта авто не для вас. Маленькая ямка под снегом или колея чуть глубже и вы с лопатой потеете мечтая поскорей вернуться обратно в салон авто. Недостаточная проходимость я считаю его вторым минусом. Первый минус это стоимость запчастей. Даже бэушные запчасти стоят как на ламборгини дьябло... Так что авто нужно все время беречь и показывать ему что вы его любите, тогда он вас никогда не подведет.

Кузов автомобиля очень красив и обладает замечательной аэродинамикой, оцинкован, не гниёт. Вы никогда не устанете на него смотреть и любоваться. Один его внешний вид будет радовать вас когда вы идете на парковку. А провожающий свет фар поможет осветить ваш путь к дому.

Просторный велюровый салон бежевого цвета этого авто приглашает Вас окунуться в мир комфорта и тишины. Поможет отвлечся вам от реальности и смотреть сквозь боковые стекла на мир с улыбкой. Мягкая подсветка персикового цвета заставляет расслабиться и перейти на умеренный стиль вождения. Наличия многих кнопочек лампочек и цифровых дисплеев создают впечетление что вы на космическом корабле. Безшумная подвеска создаст иллюзию что дороги стали ровнее... я могу так на 5 листов продолжить)))

Кароче, ближе к делу. Когда купил авто то сначала подумал что это какая то сырая недоделка с красивой оболочкой... Но очень сильно удивился когда понял что технически автомобиль продуман очень хорошо. Все проводочки в мякгих изоляциях и аккуратно уложены, патрубки охолождения даже при -31 мороза остаются мягкими и не лопнут при заводе. Передняя подвеска вся в месте с подрамником снимаеться за пол часа и переберается на столе. Канечно всю эту картину портят дверные внешние ручки-ЭТО УЖАС!!! Ломаються постоянно и сбиваються настройки. Вроде фирма Валео а такое г... Так что при покупке особое внимание обратите на ручки. Если че то заедает то цену скидывайте сразу и как можно больше. Зато двигатель работает как часики. И на столько тихо что просто не вериться что он вообще работает. В морозы заводиться всегда с пол оборота, отопитель уже минут через 5-7 начинает реально греть. И при этом видимо очень герметичен салон по тому, что тепло очень долго сохраняеться.

У меня был 1.8 120 лошадок на ручке. Мотор тянет на низах что говорит о том что не нуна его до 6-7 крутить. Хватает и 4500. Масло чутка поджирал, примерно 200 грам за 8000. Не скажу что спорт кар но и не рак мобиль. На обгоны идет уверенно. Даже после 140. Я на нем максимум 180 ездил, при этом запас еще был... вот только ямы на дороге обламали. Авто кстати тяжелый, тормозит и зимой и летом как то не уверенно, так что не стоит на нем лихачить.

Подогрев сидений, лобового стекла, зеркал, и другие зимние мелочи очень радуют)) Очень радует так же наличие всяких подстаканничков, ящичков, бардачков.

Внимание нужно обратить на дренажные отверстия кузова. Под капотом у лобовухи снимите кожух и проволокой их прочистите. У меня после этой процедуры пол ведра воды вылилось!!! Я ох.. фигел просто! Еще фишка ровера в том что если стоп лампа перегорела, то стоп имитируеться габаритной лампой. Она начинает гореть ярче. Я так неделю ездил, пока мне не подсказали. Передние фары сделаны так что чтоб поменять лампочку нужно вывернуть колесо, снять лючок и пачкая рукова одежды сменить лампу)

Честно говоря, за год владением этим авто, руки я особо не испачкал. С расходом 95-го бензина тоже шикарно, город ну максимум 11 литров. По трассе 6 где то. Поменял лобовое стекло-5400 с работой, шаровые-4000, ремень ГРМ-2000, задний рычаг-4000 (б.у, новый 16000!!!) стойки и втулки стабилизатора 1000 за все. И о боже ты мой пинка бы дать тем кто придумал эти ручки дверей. Даже меняя их на новые их так тяжело настроить что это пипец какой то. Так и продал с неоткрывающейся задней дверью. Переднюю кое как отрегулировал.

А так в целом комфортный, обалденно красивый надежный автомобиль. Мы с женой очень скучаем по нашему английскому скакуну. Все же когда сидишь в этом автомобиле то чувствуешь что жизнь то в приципе- УДАЛАСЬ))) Если вы решили завести себе такую лошадку, не бойтесь и не сомневайтесь, желеть не будете!

Rover 75, 2012
Rover 75, 2001
Михаил, Новосибирск
20213
8265775, Улан-Удэ

Пятерка за отзыв! А фотки салона, подкапотного есть?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Ярославль
Очень хотелось бы их выложить... Но сожелею, они остались на утерянном телефоне. Так что это все что у меня осталось. Я его еще в летние хромированные диски р18 обул с резиной 235/40, так он вообще красавчик был. Я его всего изфоткал. И потерял их вместе с телефоном и сд картой которая в нем. Щас попробую одну из контакта вытащить. Вроде была 1. С дисками.
Мой отзыв: Rover 75 1999

Ярославль
Как то так, типо бэт мабиль. Жаль редоктированная.

Стильный аппарат!
За отзыв 5, но с абзацами было бы лучше.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Ярославль
Спс за поправку про абзаци... Просто это мой первый отзыв да и воспоминания нахлынули... Еле себя с держал чтоб не расписать отзыв как мемуары Ленина))) Сейчас сам вижу, про мат.часть маловато. Дополню... Исправлюсь)

Интересная статья про Rover 75 есть в Авторевю.
Оказывается BMW одно время владела Ровером и в этой модели есть детали BMW.

Если модераторы ссылку уберут, то на сайте Авторевю, нужно в поиске набрать "Rover 75".

N7

За диски R18 только 5.

Ярославль
Про БМВ это правда. Когда ДВД мафон ставил даж разьем от бэхи купил. И провода под торпедой все в надписях BMW.

Аристократ,однако.

Ufa
кто ж тот прохвост кто впарил тебе этот английский таз?

Ярославль
Нормальный мужик, семья, двое детей. Сам он на нем 7 лет ездил. Таз??? Это ... Вы товарищ форумом не ошиблись? Вы наверное про девятки и калины почитать хотели. Извините, но тут обсуждают лишь породистых скакунов.

хорош
GET BIG OR DIE.
Dkm

надо было фото сделать на крыше и на кортях.

Фото можно было и побольше )))
Ipsum

По кузову была как-то цитата, не дословно, что еще никому не удалось увидеть ржавый ровер.

Ишим
Попадаются такие, смотрятся неплохо, ТТХ тоже на уровне, но владельцев среди моих знакомых нет. И всегда было интересно мнение хозяина этого авто, теперь вот знаю что норм машинка! Только стоимость з/ч реальный минус!

Los Angeles Police Department
Прикольный аппарат.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

На Кит-Фин границе
Фото салона уже в прошлом?

Южноуральск
Ездит у нас один такой, тоже синенький- красиво смотрится.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

ух ты! ни разу такого вживую не видел! симпатичный седанчик!
Мой отзыв: Honda Fit

Это как, позвольте осведомиться?

Voronezh
очень красивая машина, и снаружи, и внутри.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

дальнегорск
блин, жаль нет фото танцующего на крыше!

Volking76:
постараюсь найти фотку: как то заглядывал на авторынок - мне пытались впарить эту 75-ку, почуял что дело не чисто - отвалил. Но машинку запомнил. Через год она мне попалась (стоит в автодворе (затонский) все так же ровно и породисто - только пихло скинуто вместе акпп и разобрано.. собрать более никак

Ufa
и пальцы гни если ток с салона купил с пробегом не более 3 км...

ИРКУТСК
x-Rust:
кто ж тот прохвост кто впарил тебе этот английский таз?
что у тебя за ник эксраст?))
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

вальдемар38:
что у тебя за ник эксраст?))
что у тебя за ник? валька с марса?

Как это шаровые 4 ру***, там в оригинале алюминиевые рычаги, с отлитой шаровой?

Да, машина гармоничная, ладная и снаружи, и внутри. Ни одной чёрточки в дизайне не убрал бы, не прибавил.

nvig74:
Так что авто нужно все время беречь и показывать ему что вы его любите, тогда он вас никогда не подведетЭто как, позвольте осведомиться?Кузов автомобиля очень красив и обладает замечательной аэродинамикой, оцинкован, не гниётУже видел 2 ржавых Ровера в Москве. Было очень смешно, што Ровер не гниет. Ну разве что "не гниет" в сравнении со Шкодой. Тогда да, не гниет
Что вы там на дороги зимой сыпете, низколетящие самолёты корродируют, приезжие до гостиницы уже в носках доходят...)))

KENTos:
Как это шаровые 4 ру***, там в оригинале алюминиевые рычаги, с отлитой шаровой?
причем это 1 шаровая и да, она вместе с рычагом. Менять легко но но очень дорого. Так что не ставте низкопрофильку если в вашем городе дороги плохие. Лучше 15 литье и помягче резину. У меня зимние гудиер экстрим были, мягко и безобидно для подвески. А вот после катания на 18 дисочках с резиной 235/40 я поехал менять шаровую и задний продольный рычаг. После чего р 18 продал.

x-Rust:
Такие машины не впаривают, их выбирают. А если начинают впаривать то к гадалке не ходи тачка либо битая либо двигун перегрет либо восстановлена после прямого попадания ракеты с-300. Это не только про роверы, это вообще про всё.

Ярославль
[quote=x-Rust]и вообще откуда столько снобизма? тож мне нашел породу )) ровер с ренджровером не путай
и пальцы гни если ток с салона купил с пробегом не более 3 км...[/quot
Если чесно то я считаю что таким людям которые берут старые крутые тачки типо Мерсов, Бмв, Рэнж-роверы, Роверы, Ягуары и Порше нужно отдать должное за смелость и умение их содержать в порядке. И флаг в руки берущим новые китайские автомобили собранные из бочек из под салярки, растопырки на 17, целкометра и ведра компресии-И ВОТ ЕЗДЯ НА ТАКОМ МАБИЛЕ не только пальцы гнуть можно но и сопли пузырем пускать... Да? Кстати покупая ниссан обьявление как выглядело? Продаю авто, ниссан, нисран, низаблеван... И все рады. Мне из ниссанов ваще тока патруль нравиться. На остальные ниссаны даже не смотрю. Так, серая масса. А вот Ровер 75, отполированный, красавец который привлекает внимание и интерес когда ты на нем к ресторану подъезжаешь-это не средство передвижения-это роскош.

нижний Тагил
По ходовке, машинка дорогая. На работе есть такая.

Цвет красивый.

кемерово
пять за смелость покупки редкой тачки.Автор ,а сколько на него стоит бампер или капот?

ВОРОНЕЖ

Viktor
дружище я не эксперт по красивым словам, но могу сказать что твоя правда, красит и нас читателей ,без лоска,(все хотят и в глубине молятся чтоб и у них всегда все было без затрат ) )). достойный люкс авто за очень не большие деньги.

собрался 5 го года тоже брать Ровера 75,кожа рожа все дела, ждите отзыва с г.Красноярска.
все добрых дел и попутного ветра. (вот на всякий адрес мой Viktor, id: 15773664 )может кто увидет и скажит я видел ты там парню написал в июне 15-го красивый добрый комент, и теперь читаю твой отзыв )))))))))))))
спасибо)

Продажа Rover 75 1999 в России