Отзыв автовладельца Rover 75 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Очень сложная и неремонтнопригодная
Двигатель: Простенький от хонды цивик
Мне особо нечего ристать об опыте экспотации этого автомобиля, так как владею им только с марта 2015 года. На автомобиль запал еще давно, когда увидел его у нас в городе. Тогда он был единственный такой. Меня он очень впечатлил, но я не разглядел ни марку авто, ни модель. Наконец через месяц я увидел тот самый автомобиль и в заголовке прочитал: Rover 75. Теперь я знаю, как звучит моя мечта. Шло время, 2 года я бредил этим авто. Читал обзоры, книги по ремонту, и прочие материалы. Когда пришла пора покупать авто, я на ровер сразу не кидался. Для покупки я рассматривал Lincoln town car, Excalibur, лянчу, понтиаки и прочую редкую фигню. Очень сильно хотелось выделяться среди серой массы. Но вот попалось объявление rover 75 в Ростове. Позвонил, договорился о доставке в город (в случае, если авто меня не устроит, я компенсирую затраты на дорогу). Владелец согласился и пригнал авто. Мы поехали на СТО выявлять косяки. Владелец очень "переживал" и нервничал. На сервисе сказали что есть мелкие косяки по датчикам, не работает парктроник, есп, нужно чистить водяные стоки, менять масло с фильтром, менять салонный фильтр. Немного подтекал антифриз, но я сказал, что зам этим займусь. В целом по двигателю и ходовой проблем нет. Приобрел автомобиль. Доехал до дома, валит пар из под капота. Антифриз капает на глушитель. Поставил в гараж, снял патрубки, залепил все эпоксидкой. Проблема исчезла. Пока катаюсь и нареканий нет. Идет плавно. Для своего турбированного 1.8 с автоматом идет очень бодро. Рвет все тазики и некоторые камрики. Приятно ездить в поездки на дальние расстояния. Всегда стоит в центре внимания на парковке, светофоре и тд. Мужики обходят со всех сторон, заглядывают в салон. Когда люди узнают, что авто куплен за 240 тр- не верят. В целом автомобиль дарит очень хорошие впечатления и не хочется его менять на что то другое. Он влюбляет в себя и развивает зависимость.

Rover 75, 2005
Алик, Новосибирск
Rover 75, 2001
Rover 75, 2001
Михаил, Новосибирск

авто действительно красавец. в Мурманске такие авто не редкость. но отзыв... такой мог написать и я, ни дня подобным авто не владея (без обид). так что дополняй и текстом, и фото.
Если из советского автомобиля не течет масло, значит его там нет.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

Караганда
Сообщений: 1923
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

UFA
Салон очень приятный. Довелось разок посидеть в таком.

Водительская дверь- не в цвет!!!

Слабовато написано.
А машина здоровская.
Движение - жизнь

Продавая достойный ликвидный экземпляр,никогда бы не погнал его на смотрины в другой город...Видимо бывший владелец до сих пор в запое...

сурикат:
Любитель подкинуть ложку дегтя. Такие редкие машины не могут быть ликвидными, вот и всё.

Горно-Алтайск
Когда выбирал машину зимой, посматривал на Роверы, но в основном они на палке почти все, а у тебя автомат еще и турбо. Наверное редкое сочетание.

baityxa:
дмитрий
Катайск
Заклеил патрубки на эпоксидку? Даже боюсь предположить как сам будешь чинить есп, парктроники и датчики. С таким подходом лучше на сервис. Авто может и неплохой, но неликвид жуткий. Удачи в эксплуатации!
andron
Bruno Floyd:
Водительская дверь- не в цвет!!!
спец? может тень так падает?

andron:
спец? может тень так падает?
Скорее всего. И на пассажирскую тоже.
Sniper night
Киров
год?

В нем "техника" от старенькой BMW 5-ки стоит.,
А какая именно там техника от 5-ки?

A2:
А какая именно там техника от 5-ки?

да практически все
Конкретно - что? Мотор, коробка, подвеска, рулевое?
Курган
что ещё нужно от авто ,,Рвет все тазики и некоторые камрики. . Всегда стоит в центре внимания на парковке, светофоре и тд. Мужики обходят со всех сторон, заглядывают в салон,,

A2:
Конкретно - что? Мотор, коробка, подвеска, рулевое?

структура кузова, моторы и коробки, да и подвеска, скорее всего
На переднеприводную машину с поперечным мотором поставили продольно стоящую коробку от заднеприводной БМВ 5-ки?

Юрий
Я - ровер. Меня невозможно продать. Меня можно только купить. :)
Гончар
Встрял чувак

Великие Луки
roman.z31:
То есть как не редкость??? Они в Европе редкость....
Не выдумывай.У нас в Луках(100 тыс.население)
их много.

Автор дополняй обязательно! Поставил 5 но не за отзыв, а за эксклюзивность авто.

https://omsk.drom.ru/rover/75/1... вот еще одна "вечная" машина. А по стилю написания, можно сделать кое какие выводы о владельце.
Коченево
очень жаль, что этой марки больше нет :((((

структура кузова, моторы и коробки, да и подвеска, скорее всего
ахахах друган ты чего курил ???

Chelaybinec:
ахахах друган ты чего курил ???
Тсс. Тихо. Не спугни эксперта.

Nskpou:
очень жаль, что этой марки больше нет :((((
Обидно просто до слез. :(((((((((
Как дальше жить теперь с осознаванием этого прискорбного факта. :(((((((

Железногорск
А на вид конечно "стильный" англичанин
Ты когда такую чушь пишешь, хотя бы гуглить пробуй. BMW не владела Rover-MG, BMW владела только LandRover. Honda была другом Rover-MG.

Железногорск
да практически все
Мрак вообще! :) Удали себя с этого форума.

П@Ч@Н:
Да не, БМВ как раз и легковым Ровером тоже владела. Потом она его продала, оставив себе
от него бренд Мини. А ЛэндРовер скинули Форду.
Заодно БМВ и кусок развалившегося отделения Роллс-Ройс и Бентли прибрала (но это уже другая история).

Дальнее Замкадье
Очень приятная машина, дополняй по мере эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

класс

Rio где Janeiro
не как у всех - это хорошо! но геморройно! )
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

от него бренд Мини. А ЛэндРовер скинули Форду.
==== Ровер 75 как раз разрабатывался под патронажем инженеров БМВ (во времена недолгого владения фирмой Rover)... поэтому в целях унификации действительно использовались отдельные узлы от 5ой модели (тогдашней)... попробую найти попа дробнее... но у нас владельцы таких авто действительно обращаются на СТО от БМВ (дороговато выходит только) за оригиналом на запчасти и техобслуживание.

сцилла 73:
Про дизельный мотор М47 (на 5-ку не устанавливался) знаю, про архитектуру электрики и
софта. Что-то еще есть?

чо не от крузака ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

структура кузова, моторы и коробки, да и подвеска, скорее всего
и шо, в какой пятерке БМВ структура кузова предусматривает поперечный мотор с коробкой ?

A2:
а кардан напрямую в левому колесу прикручивали. Потому только одно переднее колесо ведущее. И не поворачивается. )))

>>Но вот попалось объявление rover 75 в Ростове. Владелец согласился и пригнал авто

Продавец потом на радостях плясал в присядку до самого Ростова.

Если бы не его легендарная "надежность" тоже владел бы таким. Очень красивый внешне.
Услуги любой спецтехники

Продал Ровер http://img-fotki.yandex.ru/get...
ты изменишь своё мнение когда посыпятся поломки.и ты узнаешь что некоторые запчасти на неё стоят как на Ламборгини.А время ожидания их сравнимо с.....скорее второе пришествие Христа будет.Заслуженный КОЛ!!!!ГЫ ГЫ ГЫ

Александр Макаров:
.Заслуженный КОЛ!!!!ГЫ ГЫ ГЫ
оценка ставится за отзыв, а не за стоимость запчастей

Горно-Алтайск
Я не понимаю половину комментаторов, которые пишут, что трудно продать ине ликвид...
Вы похоже машины покупаете, что бы сразу продавать? Кроме перекупов тут есть кто?

dmitrievilya:
Большинство тут не перекупы.
Движение - жизнь

Вставлю и свои пару слов... Читаю комментарии и поражаюсь многим личностям. Кто тут писал о том, что зч на Ровер 75 стоят как на Ламбу и ждать нужно пришествия Христа? Наверное в какой нибудь Нижне - Рыльск, откуда автор родом и возможно, дорга одна и по той наверное летом только проехать можно. Поэтому и покупают "правильные ликвидные" машины под названием лохматый ТАЗик.
Я живу в Питере, зч на эту машину есть в наличии. Цена на уровне 2-3 Фокуса или Соляриса. Для тех, кто в танке, повторюсь - в НАЛИЧИИ, когда с денежкой пришел и вышел через 10 минут с нужной зч.
Теперь по поводу ликвидности. Для удивления комментаров таких, открою секрет, для довольно большой части людей, которые покупают авто, их ликвидность не стоит на первом месте. А например те качества, что вам не известны - управляемость, комфорт, стиль и просто удовольствие от обладания таким авто.
Цена этого Ровера - 240 тыс рублей. Нужно будет быстро продать, в течении например недели, автор поставит ценник в 150 тыс. Поверьте, заберут...
Почему то можно купить тот же новый Фокус или Солярис за 700-900 тыс а через несколько лет продать за 500 тыс. И это типо правильно, правильная ликвидная машина. А вот купить по цене Приоры хороший английский авто - нет, не правильно.
У меня иногда появляется образ среднестатистичего комментатора Дрома, 17-20 с пятачковым хвостиком лет, понты и сопли во все стороны и гнилая девятина во дворе, в руке Балтика 7. И пишут они свое "мнение" по машинам, которые видели только на картинках.

Александр Макаров:
==== какие к примеру?

Tohin:
Вставлю и свои пару слов... Читаю комментарии и поражаюсь многим личностям.
==== сто пудов! Ровер вполне ликвидное авто и желающих приобрести его больше чем желающих продать... авто имеет очень большой ресурс (в отличии от современных - одноразовых). Содержание экземпляра в приличном состоянии сравнимо с БМВ, Ауди ровесника по годам... но авто того стоит...

Вспомнил в тему.. Несколько лет назад я купил Вольву 960 на пневмоподвеске. В самой максималке - кожа, люк, все элетро, вольвовское заводское литье. купил у пенсионера, который ее сам лично для себя пригнал за 10 лет до этого и хранил в гараже. Полный сток. Оригинальный пробег 180 тыс км. Так вот, к чему пишу - столько "умников" сразу появилось!! Которые с упоение пели мне песни, что я работать буду только на эту машину, ездить вокруг заправки, зч на нее типо нет и вообще они по цене золотых украшений. А затем с видом знатоков садились в свои "десятки" или Гольфы и Пасцаты 80-х годов и гордо уезжали на "правильной" тачиле.
Как потом мне прикольно было их обламывать! Они с удивлением увидели, что зч спокойно продаются в магазинах, а цена и немногим больше их ведер, жрет турбодизель по городу 9 литров соляры и выходит дешевле ВАЗиков. Выходя из кожанного салона Вольвы, с отличной шумкой, бесшумным электропакетом и климатом, с горечью говорили мне - "Ну-Ну... Ты попробуй ее продай!"
Когда выставил на продажу, по цене, превышающей ту, за которую брал, ее купил второй человек, который приехал на просмотр. И было это вечером того дня, когда я кинул в интернет объявление. Вот так... Купил я после Рено Лагуну в максималке, но это уже другая история...

Полхож на Ягуар...или Ягуар на него.

Воронеж
Безумно нравится эта машина ! Этакий маленький Бентли :)) Салон вообще шикарен, для машины такого класса просто обалденный. Но машина имеет имидж весьма геморройной и дорогой в обслуживании, только по этой причине пока и не купил себе. А автору за смелость и отзыв - пятёрка :))
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

сцилла 73:
в реальности от БМВ там мало чего... Т.к. машина переднеприводная, а бэхи почти все имеют задний привод (гораздо реже - полный, но базовый всё равно задний). Соответственно, у Ровера мотор поперёк, коробка поперёк, ходовая уже 100% вся другая и т.д. Возможно, какие-то общие узлы и есть, но я думаю очень мало, т.к. конструктивно машины совсем разные. Скажем так, Рейндж Ровер Спорт и БМВ Х5 имеют гораздо больше общего, чем Ровер 75 и БМВ 5-ки.
Незнайка
от него бренд Мини. А ЛэндРовер скинули Форду.
Компания БМВ приобрела себе права на торговые марки Мини и Роллс-Ройс, а концерну Фольксваген досталась торговая марка Бентли и завод, на котором выпускались Роллс-Ройсы и Бентли. Кстати, компания БМВ продала Ровер всего за один доллар.

краснодар
Судя по отзыву, самым главным приоритетом для автора при выборе авто-это быть в центре внимания и выделиться из толпы)

aircraft15:
не всем нравится быть унылой биомассой.

Tohin:
Тут прямо в точку!!! Особенно про то как не боятся потерять в стоимости своей ликвиднейшей машины 50 тыс., а для Ровера это пиндец какая потеря будет в цене.

dmitrievilya:
==== дался тебе Ровер! за цедриков лутче переживай!

сцилла 73:
==== дался тебе Ровер! за цедриков лутче переживай!
А чего переживать?! Цедрик - известный неликвид)))

shabba:
в реальности от БМВ там мало чего... Т.к. машина переднеприводная, а бэхи почти все имеют задний привод (гораздо реже - полный, но базовый всё равно задний). Соответственно, у Ровера мотор поперёк, коробка поперёк, ходовая уже 100% вся другая и т.д. .
кто владеет Хондой, при заказе запчастей давно обратили внимание на частую применимость в Ровере. Я например за 8 лет просто привык, что на половину зч в пункте "Применимость" стоит Ровер.
По сути, некоторые модели Ровера это Аккорд, с гораздо более классным салоном и дизайном.

Японский терминатор:
Да как бы мне не надо это рассказывать, потому что моя Хонда Концерто = Ровер 200 тех же лет выпуска. Не отличается вообще НИЧЕМ, кроме шильдиков :) Скорее всего даже на одном заводе собирались (у меня Хонда как раз британской сборки).

Но только Ровер 75 это уже не Хонда совсем. Это сборная солянка из их собственных разработок и немного БМВ.

Ейск
Как дополнить отзыв? Никакого поля с текстом нет

Автор, должен быть, недавно свой дополнял. Интересно будет прочитать дальше о необычной машине. Ждем...

aircraft15:
==== не самый плохой приоритет...

aircraft15:
==== и потом, автор своё мнение никому же не навязывает... просто поделился впечатлениями об авто с коллективом... за что ему отдельный респект и удачи!

Калининград
Всем здрасти! Я владелец фиат брава 96 года-тоже своего рода эксклюзив и по дизайну и по интерьеру-уровень гольфа 3,только гольф и рядом не стоял... По запчастям тоже разницы почти нет, многое под капотом подходит и от жигулей.. Машина и экслюзивность очень радуют. За 1,5 года эксплуатации только 2 ремонта(датчик коленвала 2000р и двигатель дворников-купил в сборе с польши с разборок) и 2 проблема случилась вчера(потек радиатор) цена вопроса 4450р и ждать выходные))). Но уже года 2 хочу ровчика 75. А модели 2005 года вообще радуют дизайном. Вот и думаю в будущем купить себе вторую именно её:) Первая машина была филька(шкода),мне говорили что хрен продашь и т.п. Только продал я её в среднем состоянии за 3 дня. А покупая такую как ровер я вообще не думаю о продаже - это машина,а не булка хлеба) и я покупаю для себя,а не для кого либо!

roman.z31:
То есть как не редкость??? Они в Европе редкость....
Ты наверное хотел сказать -" Они И в Европе редкость". http://fishki.net/auto/2090507-avtomobilynyj-zavod-mg-rover-cherez-desjaty-let-posle-zakrytija.html Сцылка на то, что осталось от завода...

отличная машина ! шумка на высоте ! даже стекла боковые утолщенные . подвеска задняя - копия бмв (один в один) - только трешка а не пятерка , салон красивый и не ровень бюджетных и средних классов нашего времени, и по дизайну и по материалам. передняя подвеска чуть изменена от бмв . запчасти не дороже чем на любую иномарку ! (не оригинал конечно ) функции на панели и подсветки в салоне - такие же как на бэхах. мотор v образные - геморойные , 1.8 лучший в обслуживании , и дешев. для меня лучше на ровере ездить чем на усраном солярисе или киа , а так же всякие весты кросы калины и тд . 2000км в одну сторону на юг - ни капли не устал ! салон классно скомпанован !

Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!