Отзыв автовладельца Rover 800 1994

Rover 800 1994 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 л/100км
Добрый день товарищи автолюбители!.
Скажу сразу, что фотографии не моей машины (моя точно такая же только цвет кузова серый). Причина по которой нет фотографий своей машине одна- моя первую и последнюю машины мне разбили после фотосессии (другие не фотографировал). Еще раз экспериментировать не хочу, уж извиняйте.
До приобретения Ровер, в основном эксплуатировал машины с правым рулем - недорогие и относительно надежные автомобили с полным перечнем удобств для водителя и пассажиров.
Последней из таких машин был Ниссан Лаурель 1991 г.в. с rb25de, привод задний. Собственно на страховку от этой машины и приобретался Ровер.
Целей купить именно Ровер не было, просто нужна была недорогая машина для каждодневного перемещения и периодических поездок в радиусе 300-400 км. На то время пока строится жилище и освободятся ресурсы для приобретения "автомобиля мечты".
Изначально рассматривал машины с правым рулем, но все либо необоснованно дорого либо необыкновенно ушатанно.
Наткнулся на объявление о продаже Ровер. Посмотрев автомобиль оказался Ровер 820 1994 г.в., дв. 2 литра, турбонаддув, механика, привод передний, но не на ходу. Поприкидывав, что ровер это та же хонда, толь с английским лицом в виде другого кузова было решено брать, да и цена в 15 тыс. руб. меня устраивала (целая машина по цене документов, а варианты привезти под документы были).
Машина как я уже говорил была не на ходу, она просто не заводилась, померял компрессию, ее просто не было. Разобрав двигатель стало понятно почему- поршня болтались как карандаш в стакане, в общем блоку конец, головке оказалось тоже. Было решено брать контрактный двигатель в Беларусии (обошелся 35 тыс. руб. с навесным и турбиной).
На 800-е ставились и хондовские моторы 2,5 и 2,7 и роверовские 2,0 (турбо не турбо) и 2,5 турбодизель. Соответственно на моей стоял роверовский двигатель, который ставился также на 220, 420, 620 турбированные версии. Двигатель 4 цилиндровый, 16 клапанный, турбина Garrett T25 (есть полные данные если кому нужно). Сколько лошадей в нем не знаю - по документам 110, а так бывают модификации этого двигателя 180 и 200 л.с.
Поставив двигатель и прокатившись было обнаружено полнейшее отсутствие подвески. Она оказалась такой-же как и на Хонде легенд 1988-1991 г.в (те хонды куда ставились 2,5 и 2,7 двигателя). Однако рад узлов сделано более ремонтно пригодным, например все шаровые, сайлент блоки можно купить отдельно (а на хонде не все). Запчасти на машину приобретались либо в exist (есть не все), либо ребят из Беларусии и Вильнюса (есть абсолютно все). В целом по запчастям на эту машину дефицита запчастей нет, цены нормальные (не дороже запчастей на тот же ниссан).
После проведенных работ (стоимость которых вместе с покупкой машины составила 70 тыс. руб.) началась каждодневная эксплуатация. В машине спереди и сзади много рычажка (спасибо хонде) поэтому на дороге ведет себя очень хорошо, единственное мне не нравится работа гидроусилителя - очень мягкий руль, ну просто очень мягкий.
Двигатель тяговитый, турбина начинает схватывать с 2,5 тыс. оборотов. Я не люблю (а может просто не могу) быстро ездить, да и накатаешся, наработаешся за день, что уже не хочется никакого драйва, а только поесть и поспать. В общем мне этого двигателя хватает за глаза. Однако на пустынной улочке все же позволяю иногда (очень иногда) потоптать гашетку- потенциал чувствуется, но опять же прежний ниссан тоже многое мог.
Коробка механика - обыкновенная 5-ти ступка. Потребовалось некоторое время для привыкания, как-никак 10 лет на автоматах отъездил.
Салон просторный впереди сидеть нормально, да и  сзади тоже ничего (места сзади побольше чем в ниссане). Единственное расстроило - нет телескопической регулировки руля, честно сказать даже озадачило поначалу (ведь до этого везде были и я к этому привык).
Печка/кондиционер работают нормально, регулировок хватает.
Свет поначалу был не очень, купил другие лампочки стало гораздо лучше, естественно по сравнению с праворукими машинами виднее стало обочину, но особой радости мне это не приносит, а встречные стали слепить больше, вот это меня заботит больше на праворуких машинах такого не было.
В целом нормальный автомобиль за свои деньги.
На этом все, извините, если что не так, писатель во мне умер так и не родившись))).

Добрый день!

Суровые жизненные условия не позволяют осуществить смену автомобиля, да и честно говоря стремления этого сделать пока нет.

За время владения - почти удвоились показания одометра.

С момента приобретения и восстановления автомобиля накатал на нем еще порядка 120 тыс. км. Эксплуатация прошла без особых проблем. Менял масло, фильтра и заливал бензин. В основном машина ездила на юге россии, где дороги относительно хорошие, но в последний год пришлось поколесить по России - по направлениям с различным дорожным покрытием и как видимый итог - разбитые и прокатаны по два раза передние диски и по одному разу задние....

Renault 19, 1993
3.1
rustik66, Верхняя Пышма

Мдааа....
Aviator$
Первый!!! Нормальная тачка для своих лет.
Burjuy85
а мне нравится ))

МСК обл.
У нас один такой бегает.
Красив...
Чертами чем то на 100го марка похож.

Burjuy85:

И где тут хонда? На Аскота вроде похож. Отдаленно
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Кимберлитогорск
Так себе...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ровер-одна из тех машин,на которые мне всегда нравилось смотреть,но не обладать.Английские машины,и вообще многое Английское,искренне люблю.Но Ровер,как-то "не пошел" у них,что-ли? Сами Англичане это признают.Однако салоны у них,все равно,раскошные,и дизайн кузова ТИПИЧНО,ПО АНГЛИЙСКИ, АРИСТОКРАТИЧНЫЙ.
Красивый авто,больше ничего.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Капец) 70 тысяч и нормальный автомобиль (подчеркиваю)
Щас ищу авто за такую же стоимость, тазики не смотрю даже.. получается за эти же деньги можно взять че-то типо корсы 91-93 года в подушатанном состоянии.. а тут на тебе, ровер! Повезло, молодец! За 15 то тыщ взять...
А с кузовом как дела обстоят?

Как-то без эмоций авто
"down the road, not across"

"цена в 15 тыс. руб" - подарок просто

панель убогая какая то
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Магнитогорск
интересный авто. в духе того времени. за такие деньги это подарок судьбы
your car=your life...

я даже не помню видел ли я когда нибудь ровер на дорогах:)
ленарон

Нормальный авто за такие деньги, нормально написал!5

Экзотика, хорошо что у автора есть знакомые на западе, с запчастями помогают, по кузовщине предполагаю космос будет, если ремонтировать.

TRK

Видел такой купешка, турбо. Зачёт

GIB

Ездил в 90-х пассажиром на таком авто. Отличный машин!!!! Особенно для тех лет. А какой там салон!!! Вах вах вах!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

блин, что Еропейцы так убого пихают во все свои авто эту механику!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

москва
сыпучая машинка
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Давилось немного покататься на таком автомобиле в 97 году,авто было 93 г.в., 2.0 не турбо, механика,комплектация такая же. Очень понравилось по езде, единственное что не нравилось, гидроусилитель ну очень лёгкий(кстати ты про это написал),думал что не в порядке,теперь понимаю что конструктив.Что очень понравилось,так это салон.Это ни Немец ,ни Японец, он другой,что то в нём было необычно и привлекательно на тот момент(фото передней панели,бардачка и люка изнутри не хватает). С Хондой роднило только двига и ходовка. Что то пришлось менять по ходовке,ценник на то время был просто конский и было принято решение его продать. Выставлял его на авто-рынке в Люберцах, народ ходил слюни пускал(как же так Ровер,эксклюзив по тем временам),но до покупки дело не доходило. В итоге по бартеру с кем то разошлись (+/-). Последние Роверы вообще не то,и продажи провалили,а старый почти классика(хоть и по сути Хонда,вот только не пойму,для Цивика большой,для Легенды мал,но точно не Аккорд,но общее есть).
Короче рад за тебя,и пусть он тебя радует!!!
Isuzu VehiCross

Тезка)

кто говорил:"лучше европейскя тряпка чем американская кожа...", см. фото №2

классная тачка! у меня был Rover 825 Sterling с хондовским движком 2,5 хоть уже 10 лет на японцах, но Ровер вспоминаю только теплым словом :)
хотя по запчастям - несогласен с автором, хрен че найдешь... хотя может сейчас изменилось что-то :)
EX300b abs black
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

салон кстати 1 в 1, только у меня черная кожа была и не такая убитая :)
EX300b abs black

салон классный !

Ярик ярослав
У меня тоже такой купил месяц назад только 2.0литра 137 л.с без кондиционера но вот печка только слабая какая то

Ярик ярослав
А почему не знаю

Белгород
болезней много у роверов!
На вкус и цвет...
Принц Уэльский
Молодец, дядя! Смелое решение.

Буду покупать в августе за 25 тонн руксов 820-й 1992 г.вю Тоже под ремонт. Тоже сравнивал со своим ниссаном пульсар1993-праворуким. выбор в пользу англичан. рассчитываю уложиться с ремонтом и покраской (включая стоимость документов) в сотню. Понравился дизайн и салон.

Не плохая машина, молодец! 5

Gansta_Sky_R30:
блин, что Еропейцы так убого пихают во все свои авто эту механику!
чтобы потом не бегать по разборам в поисках "контрактная АКПП, почти без пробега по России"
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Oмск
Внушительный список...

Смотрится хорошо

Седьмая столица...
Интересный машин, неплохо сохранился для своих лет. Ну и вполне реальная цена - 15 килорублей под восстановление и свап движка...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

минск
здравия всем! есть запчасти новые(подвеска,сцепление,диски тормозные перед и зад,колодки,шрусы,прокладки по мотору,комплект грм с помпой,глушитель целиком со штанами и др.) и б\у(машина целиком на разбор) к 800 роверу. Летом дерево упало на крышу, до этого работал в магазине автозапчастей и в течение последних 2-х лет закупался к ней зачастями в основном все близкое по качеству к оригиналу, но случилась беда...теперь все распродаю.Жду ваших звонков
минск
[quote=андрейКом]здравия всем! есть запчасти новые(подвеска,сцепление,диски тормозные перед и зад,колодки,шрусы,прокладки по мотору,комплект грм с помпой,глушитель целиком со штанами и др.) и бу(машина целиком на разбор) к 800 роверу. Летом дерево упало на крышу, до этого работал в магазине автозапчастей и в течение последних 2-х лет закупался к ней зачастями в основном все близкое по качеству к оригиналу, но случилась беда...теперь все распродаю.Жду ваших звонков. +375297692932

Продажа Rover 800 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто