Отзыв автовладельца Saab 9-3 2003

Saab 9-3 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 93210 л.с.
Название: Aero
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: кожа,климат
Кузов: Aero
Двигатель: B207R
Всем привет. Появилось настроение-решил написать отзыв,да и на работе делать нечего... Стаж вождения лет десять,до этого владел нашенским автопромом,Каризмой,Ситроеном, Мотокультиватором *Крот*,велосипедом*Орленок* ну и в детстве конечно всякие там самосвалы были. Не знаю, на этом сайте почему то принято перед самим отзывом написать чем ты владел и что сломал. Ну да ладно..

Проявил интерес к данной марке лет шесть назад,было интересно что за зверь такой,почитал там, послушал здесь,пофапал на картинки в инете,но боялся брать из-за незнания марки и боязни попасть на что нить дорогое в плане ремонта,так что идею купить Соап всегда откладывал на потом. Как то получилось,что пришел к выводу что надо все таки купить Соап,типа лучше сделать и жалеть,чем не сделать,что хотел.

Решил что остановлюсь на 9-3 шпроте в комплектации Айра,Европейке,Настоящие два литра с турбой высокого давления,год основной роли не играл,хотя я более симпатизировал доресту.

На самом деле предложений на рынке того,чего я хотел было не много,или дорого,посмотрел пару вариантов,где продавцы уверяли,что синий дым из выхлопной трубы так и должно быть,а затертое водительское сидение до дыр,говорило о пробеге 56000),понял что будет чуть сложнее,чем думал.

Хотел автомат,но почитав как коробка наедается антифриза,и говорит привет,как то задумался.Вообще мне кто то еще до покупки говорил что ты либо подружишься с этой машиной,либо будешь ее ненавидеть....так и получилось..

От не хер делать поместил объявление о покупке авто на клубном форуме сааба,через пару дней позвонил человек и предложил свой вариант-2003 год,европейка,айра,механика.Было и одно –но,машина была не в стоке…. Предложил посмотреть… а херли не посмотреть то…вечером..

Приехал.. в темноте и под сугробом выглядела почти как новая) даже..завелась) прокатились..взял тайм аут на денек,что подумать брать или нет,хотя уже около машины когда был,знал что возьму. Загорелось) это все из-за зеленой подсветки приборов с лунными стрелками и тихим рыком на холостом ходу,которые как бы намекали,что мне понравится) ..а если что нить отвалиться? Ну,да и ... с ним,сделаю)… В день покупки первый раз сел за руль Айры, кто там что говорит,но сидения,да и вообще расположение за рулем мне понравилось,типа страшная торпеда,-а мне понравилась, все на своем месте,табло сообщающее о всей нештатной херне в авто,вообще запала в душу)..Завел, зачем то отключил систему антибукса..

-Не делай так,раз...ся- сказал Андрей,бывший владелец авто.

Я пожал плечами и включил ее обратно.

-вообще- продолжил Андрей-не пытайся починить ЕЕ всю,в этой машине всегда что то должно не работать-,интересная мысль подумал я,но спорить не стал,просто запомнил) Вообще Андрей был настоящим саабером,я видел с каким взглядом он провожал сааб. Сказав о всех неисправностях, которые были на момент покупки мной авто,мы попрощались. Я покупал эту машину без какой либо диагностики,просто так,но кстати ничего белее того, о чем мне сказали,я не нашел,приятная редкость в наше время.

Вышел,закурил, посмотрел на новое приобретение, красивая машина….туманка правая не горит.. интересно что бы это могло значить?)…лан,поменяю потом,надо домой ехать.

Первые ощущения- машина едет ровно,руля слушаеться,провалов педали газа нет,передачи включаются четко,шумка правда на троечку. Единственно чем был огорчен,-это колейность,ну как то не ожидал,что так остро будет реагировать на дорожное покрытие,ну да и хер с ней. Интересно,а на третьей в сидение вдавливает?......Притопил..не сильно…нарастающий рык… подхват…. сука..ни хера себе…..вдавливает). В пизду.надо к машине привыкнуть,а то точно раз...бусь….. Вообще очень приятно-странное чувство,когда вечером подходишь к авто.достаешь ключ, и понимаешь что ЭТА машина может больше,чем ты думаешь) Мальчишеский азарт,вроде и сыкотно вдавить педаль в пол,но и отпускать ее не хочеться) Говоря о динамике,потом,когда научился пользоватся педалью справа в режиме вкл и выкл,первая- бессмысленный букс,вторая -букс до сотки,на сухом асфальте,на хорошей резине,с включенным антибуксом,третья моментально уводит тахометр в красную зону и спидометр за 140) про перегрузки и улыбку на лице молчу) Да,едет,причем к прыжку вперед она готова всегда,на любой скорости и любой передаче, хуже того,она ждет прыжка вперед….нет, она провоцирует тебя на него) найт панель, прикольная штука –особенно кода после 140 загорается остальная шкала спидометра.

Что мне досталось в итоге:

Двигатель со злым чипом, даунпайп,16-тая турба,кони спорт по кругу,распорки верх-низ,тормоза четерехпоршневые передние, живой салон и кузов.

Если говорить,что быстрее-бемеве, мерс,финик или соап,спорить можно до усрачки, знаю что бемеве даже 3.0л. и мерсы сливают,с фиником G37 периодически закусываемся на дороге,так как то повелось-человек тож как и я вечером с работы домой или не домой, не знаю. До сотки вровень, после безнадежно отстает…это все о вопросе едет или не едет.

Двигатель. Ну кто не знает,на 9-3 ставились несколько вариантов ДВС.

1-Овощной опелевский 1.8,ну это не соап…..вообще соап без турбины,это не соап.

2-Дизель.об этом моторе вообще ничего не знаю,и их мало очень.

3-2.8 турбо,этот мотор интересен в совокупности с полным привом,но это уже турбохня.а вообше морда тяжеловата получается…

4-2.0 турбо,на мой взгляд самый оптимальный мотор для 9-3( 9-5,9000,900, я сейчас в счет не беру) их несколько модификаций-150,175,и 210 сил. По сути один и тот же мотор,отличается распредвалами,кольцами,мозгами и турбой.

КАК КОНЧИТЬ МОТОР

Здесь все просто. рекомендуют для нее 98 бензин,даже если машина в стоке и чипа нет,если чип-98 без варианов..Что нужно чтоб кончить мотор?-херовый бензин и на холодную надавить педаль в пол….что собственно я и сделал…минус два поршня.) Как перебирал мотор,писать не буду, не особо муторно и не дорого по запчастям,причем все есть в наличии.

Подвеска.Ну тут не особо дорого,20-30 т.р. перебирается почти вся.К тому же до хера чего подходит от опеля. По жескости есть по жесче,есть по мягче. Поездив 2 года на жесткой,хочется помягче)

Кузов.Не склонен к коррозии, В комплектации Айра,выбешивает передняя юбка,зимой не пиздануть ее об чего нибудь ледяное, просто не реально,ну низкая она очень.

Электрика. Если никто криворукий там не копался,то в принципе проблем она не доставляет.Отдавать в ремонт по электрике,нужно тем людям, которые имели дело с саабами,иначе привет.Здесь без варианов.

Что отваливалось? Да особо и нечего писать…Датчик положения горизонта крякнулся,отвалилась муфта компрессора кондиционера и пару раз сгорал усилитель звука,что под сидением водителя. Цены писать не буду,но в пределах-*могу купить*, а не как на мерсовских в бемеве разборках бывает-*вы че охуели? Она новая столько стоит*…

Про девченок. Эта машина им нравиться,после пару ускорений,трусы у них как бы сами снимаются)) а вообще очень часто присутствует фраза,точнее вопрос-* Это что? Субару? *-сначала реагировал нормально,потом заебало.. НЕТ, БЛ...,ЭТО СААБ!!!- обижаются….не на долго правда)

Вообще существует одна сааберская фраза,она относится ко всем саабам *ЧТО ТО СЕГОДНЯ НЕ ЕДЕТ*,что она означает трудно описать, но тема для разговора между сааберами до утра)

P.S Почему то уходя домой,я всегда оглядываюсь и смотрю на Айру.Даже через два года,она продолжает меня радовать.

Вообще я купил эту машину потому что хотел ее купить. Я не знаю как сказать,но эта машина с душой,порою мне кажется что она живая. Если честно на ней не всегда хочется ехать быстро,иногда тихо и спокойно едешь в правом ряду,зная что под правой ногой двести с лишним сил,которые при желании унесут тебя от всех…. Спокойно и расслабленно в правом ряду…не куда не торопясь……что это? …знакомый финик…в зеркале заднего вида…по левой полосе….хочет обогнать….ага….давай-давай……а вот фиг тебе)))))

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Саяногорск
как много юнашевского максимализма и как мало о машине.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Москва-Столица Мира
Читал отзыв - думал о феррари написано. 458-ю Италию твой соап не объезжает случайно?
Proud MB owner.

Блин ну это слюни дружище...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Блин ну это слюни дружище...
Друзья мои,а как иначе про любимый пепелац?Когда проходит мимо красивая девушка с вот такими...,разве не роняем мы слюни?А это лучше девушки(в некотором смысле),ибо девушка не помчит вас в ясную даль со скоростью 200 км в час.Это про Тойоту Ярис можно рассказывать,просто констатируя факты.Здесь рассказ про авто у которого есть ДУША.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
Здесь рассказ про авто у которого есть ДУША.
А ГДЕ ЭТУ ДУШУ НАЙТИ МОЖНО БУДЕТ В ЭТОМ АВТО?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
А ГДЕ ЭТУ ДУШУ НАЙТИ МОЖНО БУДЕТ В ЭТОМ АВТО?
Автору виднее,Я в своем разглядел.Как и во многих других.

Санкт-Петербург, Че
Сааб едет реально говорю)))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Волгоград
Отзыв супер !!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Я считаю хороший отзыв) я гонял на а4 б6 в полном фарше) и не особо хочу на передн й привод, но все знакомые говорят возьми и нн пожалеешь) если брать по уене то стоит сейчас не дорого, как тот де самый фокус, но фокус есть фокус, обвес аэро досих пор завораживает мой взгляд) удачи всем на дорогах! Уважайте друг друга

Продажа Saab 9-3 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9-3.
Посмотреть всё о Сааб 9-3

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!