Отзыв автовладельца Saab 9-5 2003

Saab 9-5 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2300 куб.см, 305 л.с.
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: есть всё
Привет всем любителям самолётов ! Если у Вас есть SAAB , то можно только порадоваться , что марка жива .
Нас никогда не будет много и это радует. SAAB всегда был автомобилем , не от мира сего..... Автомобиль для гурманов . Не буду не красиво отзываться о владельцах остальных автомобилей , но они много потеряли. Сейчас у меня в семье два четырёхколёсных самолёта . Оба - эксклюзив . Знающий - поймёт .
1. SAAB - 9000 юбилейная серия 1997 год . 200 л.с. мкпп.
Хотите верьте-хотите нет....
10 лет ежедневной эксплуатации......
Конечно, без поломок не обошлось , НО.....
Стойки поменял всего ОДИН раз , в прошлом году , на пробеге 240.000 км!!!!!!!
Турбина РОДНАЯ !!! Ни разу , повторюсь , НИ РАЗУ не доливал масло !!!
Комфорт - отдельная песня и самая родная......
На скорости 250 , да, да , да 250кмв час - тишина АБСОЛЮТНАЯ !!!!
И это ФАКТ !!! Ей 10 лет и она может легко поспорить с любым гонщиком , на машине такого же класса .
SAAB - это БОЛЕЗНЬ и она прогрессирует. Эти машины , способны дать то , что не сможет дать ни один другой автомобиль..... В нём есть ЭТО..... Что - ЭТО ??? Вам никто не сможет сказать.... Это невозможно обьяснить или показать. Это надо ПОЧУВСТВОВАТЬ !!!
Вот мы и подошли к самому главному...... Держитесь , все обладатели гоночных болидов !!!! Пришло время понять , как переводится саабовский слоган !!!
" Born from jets " - РОЖДЁННЫЙ ОТ РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ

2. SAAB 9-5 troll от придворного ателье " Hirsch Performance "
2.3 305 л.с. акпп-6 .......
Сказать , что он безумен - значит не сказать ничего !!!
Это МОНСТР !!!
Хочу сказать всем , у кого задерживается дыхание и учащается пульс , при виде проезжающего рядом SAAB :
Ты можешь купить себе любой автомобиль , но ты никогда не увидишь в нём ДРУГА . Ты будешь такой , как все . Находясь в сервисе , ты будешь с жалостью и неохотой отдавать деньги , ругая матом свой сломавшийся автомобиль.

А СААБИК не ЛОМАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Он БОЛЕЕТ .....

Ты можешь ездить хоть на чём , но ты всегда будешь провожать глазами SAAB.....

И я скажу тебе - ты ТРУС !!!! Ты не смог , ты испугался и тебе с этим жить . Твои знакомые говорят , что он дорог в обслуживании ? Это БРЕД не знающего человека ... Тебе говорят - SAAB не надёжен ? А он может тебе доказать обратное..... Тебе все о чём то говорят...... А у них был SAAB ?
Тебе решать .......
Всем , всем , всем , кто летает рядом - " Парни , Вы молодцы ! Вы смогли и Вам есть , чем гордится ! Уж мы то знаем , что ЛЮБОЙ , пусть даже очень старый SAAB - он наш , родной . ЛУЧШИЙ ДРУГ . А друга - не купишь ....."

KENT_OMSK
КРАСАВА!!5
305 кобыл на переднем приводе???
Хорош СААБ :)

можно подумать...
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
"Он дает чувство полета, такое ценное для нас, рожденных ползать!"
intelligent_i_neibet
Отзыв класс, а вот машинка стремная, не выразительный дизайн, теряется в толпе ничем не цепляет, потому и не популярна, а на счет эксклюзивности, в Екатеринбурге половина япов будет эксклюзивно смотреться.

Тачка на любителя. На большого любителя. Отзыв написан красиво, но не о чём. Машину супер,всё за-е-бись,а вот почему-никакой конкретики кроме мощности не сказано.Тройка.
У сааб-9000 (200 л.с.)паспортная максималка - 235 км/час. Ну т.е. машин конечно хороший, вот только нафига преувеличивать то? Про "тишину на 250 км/час" - вообще гон, т.к. всё что выше 140 км/час уже откровенно напрягает ;)
Ну а про SAAB 9-5 troll 2.3 305 л.с. акпп-6... тоже фигня. Либо чел путает АКПП и МКПП, либо не знает, что у СААБа АКПП впринципе больше 280 л.с. переварить не сможет ;)))

Самара-Москва
не знаю...нормально переваривает.вот уже год.
AUTOMANIAK55
Автор - саабовский МаньяГ!!!Самолет отличный. Без Б.

И про запчасти гон чистой воды - они всётаки дорогие!
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
305 кобыл на автомате?Да еще и на моноприводе?Переднем??!Глупост ь.И убожество.
Спасибо за отличный отзыв, Ден! Сааб - действительно вещь, ездил на 9000 95года, с 2.3 и турбиной высокого давления - супер! Мягкий, но в то же время очень быстрый разгон, отличная шумовка и устойчивость на скоростях! Завидую тебе! Так или иначе, но на обслуживание Таких машин нужны хорошие деньги, пока не заработал столько. Удачи!
Никта
Колёса папены. Отец манагер в автосалоне. Автомобиль эксплуатируется по схеме дом-работа-дом и только летом. Отзыв написан пятнадцатилетним сыном с детства увлекающимся литературой.
Деня, а где же фото именно твоего "самолёта",или денег на цифровик уже не осталось?
хее
отзыв твердая 5

СААБ машина для истинных ценителей.
АлександрГ.К. написанно же что машина от ателье.
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

И еще СААб как и Вольво - это навсегда
Довольно сопливый отзыв. Один позитив, никакого нигатива.... так не бывает. Мощность - это хорошо.... но только когда есть дороги, где можно ее применить...
Всем привет . Простите , был на auto.ru .
Отвечаю : машина моя . Купил в Москве , перед Новым Годом . Папа не манагер и мне не 15 .
Фото родное и кобыл у машины пока 305 и коробка автомат и привод передний . Сейчас машина у дяди Жени Иванова . Хочу поднять мощность до 350 л.с.
Кто скажет - фигня , отвечаю сразу ... В Москве есть Саабы и под 400 кобыл и Акура - далеко за 500.... И всё , на переднем приводе . Этим уже никого не удивишь .
И ещё ... Даа , я маньяк
Клиника.

Плять, почитаешь, почти каждая машина-болезнь.. Бзха- болезнь, Эво- болезнь, Импреза- болезнь, Соарер- болезнь, МР2- болезнь, Скай тот тоже ссуука болезнь, все@!#$болезнь.
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Уродливая машина , хоть и хорошая , но глаз не радует ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Барнаул-Москва
SAAB, это супер тачка, сам одно время катался на 9000, это самолетоподопная панель приборов развернутая в сторону водителя, ни одного водителя не оставляла равнодушным, сидишь как в истребителе, а какой разгон, это нечто, а дальше продолжается полет на малой высоте, вот где настоящие ощущения от вождения. Это машина не для всях а для избранных ее надо понять и полюбить и она ответит тебе взаимностью. Сам в свое время пересел на Камрюху, а теперь понимаю что чего-то не хватает, этого кайфа от вождения, и теперь вот решил на 9-5 пересесть, присматриваюсь пока, приценяюсь, тот ли это SAAB или нет, и похоже повторная встреча состоится опять.Так что как говорится летайте самолетами SAAB и ничего не бойтесь, а уж внимание вам обеспечено, проверено на себе, еще на девятитысячнике.......
Мазда СХ7 - best of car

Москва, Красногорск - USA Seattle
сопли сопли сопли и никакой конкретики. Я так понял Саабовцы похожы на субароводов. Для них других марок в принципе не существует.
ИМХО бред обожествлять кусок металла, какой бы марки он не был.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
А я всю жизнь думал что турбина - это гемор :))) а автор пишет что они по 250 тык. ходят..... гм. напишите, плиз, сколько новая турбина на такой "самолет" стоит - узнаем цену/качество такой мощности....
Насчет турбины новая 18000 деревяных.
А на парня вы зря он прав после Сааба вы не на одной машине ездить не сможете! И кстати читайте журналы по больше Troll R всего 3 таких машины 9000 9-3 9-5 вот так!А этот я так понял по подобию сделан! И кстати на чем же повашему 305 кобыл должно стоять на задне приводных вот это действительно бред!! Автору 100+

зачётный сааб.
Дима
в паваротах папробуйте полетать и все поймете
Soehnle
насчёт 9000 сааба это и впрямь низко летящий самолётик)) летал на таком, у сааба и вправда турбины ссука долго ходит у меня 200тыс прошла. про надёжность скажу одно. оооочень надёжен если следить ИМХО, насчёт лечу 250 и тишина я хз, столько не разгонялся но вот на 190 и вправду тишина. внутри афигенно удобен, только по зиме замерзают замки дверей и компьютер, классный климат контроль, ептать 15 кнопок управления, всё электро и до сих пор работает(пробег 390тыс км), теперешний хозяин сааба говорит что до сих пор летает на нём и ничего не отвалилось и не сломалось, малость ржавеет только.
IgorR
Дружище!!!
Не слушай всяких орлов, которые слаще морковки и джаповских полу-убитых обносков ничего не видели!
СААБ-это харизма, образ мысли, стиль жизни, машина на все времена!
Европа одним словом!!!
При всем уважении к японским автомобилям,(праворукий бу хлам не принимаем в расчет!!)недотягивают они до европейцев!!!
Машина ракета!!!
Под зад дает многим,кому не нравиться садитесь на опеля и форды
Сааб это класс,у меня 9-5 аэро чипованный до 350л.
Сааб
Сосед
Прекрасная машина. Откровенно завидую.
Много ездил на японских авто от "королл" до "легаси" - не то - да, для людей, качественные - спору нет, но безликие и незапоминающиеся.Сам переболел этим-садишся в "суарер" и надо всем чтото доказать, а в таких машинах не надо - все сказано само сабой. Это - автомобиль.Кто не согласен - попробуйте сами. Да дорого, но он того стоит. Всем ровных дорог и удачи на дорогах. Автору 5 балов.
Polly
СААП правильный машин!!!!! Отзыв и правда не о чем, но авто стОит эмоций. Ездил 2 года на 9-3SS. Продал. Сейчас езжу на японце. Аппарат надежней. СААП часто болел, хоть и новый был. Но все равно я опять хочу СААП.

Волгоград
Прямо песня, а не РЕКЛАМА! Вообще сааб ох...й авто! Но зачем так-то писать,лучше бы по старинке про эксплуатацию!
вещь

пятак однозначно, за свою линию. +5
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999

Спб
"Твои знакомые говорят , что он дорог в обслуживании ? Это БРЕД не знающего человека ... Тебе говорят - SAAB не надёжен ? А он может тебе доказать обратное..... "

АГА...ПРОСТО ОТКРЫВАЕМ СОСЕДНИЙ ОТЗЫВ, И ЧИТАЕМ СЛОВА ДРУГОГО ВЛАДЕЛЬЦА. ВИДАТЬ, ОН ДОЛЖЕН СЕБЯ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ КАК "НЕ ЗНАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК"...ХИ-ХИ...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
хороший отзыв! СААБака респект самолЁТ!

новосиб-краснодар
отличный отзыв.твёрдая петёрка,читать приятно-заряжает оптимизмом
а что сааб дейсвительно аппарат для водителя для души,юзал знаю в своё время был 9000.
Николай 57
отзыв на 3+. Про машину скажу следующее: Вледею 9-5 Aero 2003г.в. Американец. 250 лошадок. 350 Н/м с 1900 оборотов. Изюминка данного авто во внутреннем комфорте. Вообще кайф в машине не на светофоре стартовать(автомат пасует, душит всю тягу электронника, а после 100-150 вдавить в пол. вот это действительно кайф. У меня 180000 миль пробега, регулярно меняю только подвеску да резину(грыжу на кордах- дороги "прелесть"). да и турбина родная пока.(Средняя скорось полета обычно 140-160).
Из минусов.Считаю что нужен ему полный привод да ещё бы с распредилением на зад ось до 70%. И******замучился менять лампочки противотуманок.
Но я его люблю, свой истребитель с алюминевой панелью.
Да и лично я жду 2010 года -НОВЫЙ 9-5 с полным приводом и механикой.(И только Aero)

+5 Юзал 2 СААБа,хочу ещё.В потоке машин глаза всегда выхватывают знакомый профиль СААБ-9000.Поломки были.Брал запоротый двигатель-переделывал на волговскую поршневую.Двигатель 2,0атмо очень простой,ремонтопригодный.
Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные.
TYSON 9-5
У МЕНЯ СААБ 9-5 АЭРО 350 КОБЫЛ НА МЕХАНИКЕ, НА ЗАДНЕМ ЛОБОВОМ НАКЛЕИЛ ВИНИЛОВУЮ НАКЛЕЙКУ "КИЛЛЕР БМВ" ***** КТО ДОГОНИТ МЕНЯ, В ГОРОДЕ НИ ОДНА БЭХА НЕ ДЫШИТ, ОТДЫХАЮТ ОНИ, ГОВОРЯТ СНИМИ НАКЛЕЙКУ. НЕ СНИМУ ПУСТЬ ОБГОНЯТ ВОТ ПОТОМ ПОГОВОРИМ, АТО ОДНИ ПОНТЫ А ТОЛКУ?
6урый
Tyson 9-5, красава! Идея потрясающая, учту. А в будущем у меня обязательно будет SAAB-истребитель.
Здравствуйте Всем! Читаю регулярно про шведа отзывы, а написать решил только сейчас. Такое впечатление,что большинство пишут или понаслышке,или по некачественной картинке. Больше всего раздражает вот это "дал газу,вскопал асфальт и теперь все крашеные блондинки в городе чисто мои". Не для этого эта машина. Поверьте,езда на ней до 120 км/ч приносит больше удовольствия,чем когда 250 и уже чувствуешь вкус собственного фарша, в который тебя может приврвтить дедушка на копейке при перевозке рассады без левого зеркала. Приводить блондинок в упад, а так-же 75% нашего населения успешно может чермет с трехлучевой звездой или с шашечками на круглом. Saab имеет ряд недостатков, таких как небльшая неинформативность руля и в некоторых случаях "брыкание зада". Но люди,севшие за его руль хотя бы раз, или загораются мечтой о его приобретении, или просто надолго помнят это. Дороговизна запчастей-миф. Конечно дороже, чем на 9-ку, а в среднем как на любую иномарку. Динамика потрясающая, но зачем... Внешность-на любителя, как и женщины, как и все в этой жизни. Надежность- не покупайте явный хлам. SAAB надо любить каким он есть, он далеко не такой, как все-нужно познать его суть,и это того стоит. P.S. Владею Saabами с 2001г ,влюблен в эту марку с первой пробы руля в 1998г, никогда ни на что не променяю . До 2008г ездил на б/у 9000-ом и 9-5 ом. Никаких проблем с надежностью. Сейчас новый 9-5. Если сломается, то будет впервые. Извините, если кого обидел.
таймас111
Тебе все о чём то говорят...... А у них был SAAB ? да был, и половина з\п в СТО.

Первый раз вижу такое количество вменяемых комментов, а не европа г.но япы рулят.
А то это так сильно раздражало.
Салон мне у саабов не нравиться (торпеда-приборка), а так машина хороша конечно.

Друзья, вы что все здесь маньяки? Как говориться, не создавай себе кумира. СААБ легендарная марка, без вопросов, но она осталасть в 90-х годах. 9000-й реально живая легенда, харизма, космос, "не такой как все". Но с тех пор много воды утекло. Закроет GM нах этот убыточный проект, но русским не продаст как и Опель. Да и машики уже не те. Устарели, унифицировались, дизайн так и остался в 90-х. Всё, нет больше харизмы. Кто-то лепечет про шумку, управляемость, мощьность. Бред. Любой японский и европейский производитель предложит тоже и даже лучше по параметрам и комфорту. Не забывайте СААБом владеет GM. Т.е Банкрот, динозавр, который не смог выжить в реальной экономике.
Все сказанное ИМХО. Я сам балдею от 9000серии, но извините это уже история.
Chaser JZX100 TourerS 5AT ---> Ipsum ACM21 240i TypeS
Cthuq
Братцы СААБ будет жить(http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/01/22/1519500)-Ураа !

да уж, понаписал. а что ж тогда напишет владелец авто под маркой махиндра? для него владельцы саабов просто жалкие червяки. отзыв никакой. в рекламе здесь вряд ли кто нуждается. лично у меня возникает чувство жалости когда мимо проезжает сааб. ведь их владельцам скоро прийдется учить китайский язык. люди, пишите конкретику про машины, а не чувства или маньячные ощущения

whitebeer:
Что то я не видел что бы владельцы японок учили японский, или владельцы немцев учили немецкий. Зачем владельцам саабов учить китайский?

ДЛЯ Intr

про китайский язык - это аллегория, так сказать иносказание. SAAB 9-5 будут штопать в китае.
просто удивительно на сколько бывают самовлюбленными люди, типа кто не в черном тот не с нами.

whitebeer:
ДЛЯ Intr
То что вашу компанию перекупят незначит что ваше производство перенесут. Будет так же сааб выпускаться в швеции но и будет чери с саабовскими технологиями

сабачка 9-5 нынешний будет выпускаться в китае от и до

Рома71
Тула
Эта машина действительно живая но очень уж часто ломается за год я вложил больше 150000 и она всё равно ломается!!! Я люблю её за то что она одна в нашем городе за то что жирные дядьки курят бамбук на трасе со своими бэхами и меренами неговоря уж про япошек я на нём делал 235км/ч и на этой скорости можно ехать расслаблено и улыбаясь!

Спб
Рома 71, мы понимаем твое пристрастие к марке SAAB (заметь, я не поленился набрать латиницей, к тому же не стал глумиться и писать типа СОАП и пр.)

Однако и ты признай сказанную собой глупость насчёт "ДОСТИЖЕНИЙ" твоего авто где-то там на трассе перед "меринами, бехами и тем более япами". Поверь, глупо выглядит человек, когда на SAAB (пусть даже и турбо) старается доказать что-то мощному немцу(335-й биммер или Audi RS-ка) или турбо-япу (таких полно). У SAAB, при всем моём уважении к марке, НЕТ ШАНСОВ ни по трассе, ни тем более на кольце. А про зимнюю заснеженную дорогу вообще молчу--полноприводные тубро-япы обскочат сразу же и твой авто, и весь немецкий монопривод...)

Ты главное, не кипятись, будь спокойней )
Игорь063
Мда.. ребята, читаю отзывы и поражаюсь, насколько люди хотят выпятить свое Я когда пишут о других марках машин(обосновывая свой выбор в пользу того или иного авто), Ну да ладно- про машину.
У меня СААб 95 2007 год, 220 л.с. новый с салона, есть все...
+1 управляемость отличная, легкий руль и информативность на высоте, быстрые и точные реакции на мои нервные движения руками...
+2 коробка автомат, переключения быстрые и не заметные никаких рывков толчков и т.п.
+3 шумоизоляция отличная, но есть и минус о нем позже..
+4 салон, панель со стороны смотрится старовато, но сидя за рулем и поездив немного понимаешь что все на своих местах и удобно( как и в большинстве европейских машин), сиденья само совершенство с моей спиной, долго не мог найти машину чтоб устроиться удобно..
+4 комфорт, просто комфортная машин радует каждый раз когда садишь за руль,
+5 выделяешься из толпы, это факт!!!
-1 шумный двигатель, тойотовская 2,4 л работает в 2 раза тише..
это обидно, а также он прожорлив нереально для такого класса машины меньше 19 не выходило, по паспорту написано макс-17 литров.. начинаю летать ест 24 литра, многовато.
-2 салон, шумка хорошая, НО много скрипов в дверях и иногда дает знать о себе механизм люка, и на торпеде есть какаято скрипка, многовато для такого авто...
-3 отъездил 15000 застучала стойка спереди, работает нормально но стучит неприятно... в сервисе вместо нее (бараны) взяли протянули подвеску и затянули рейку(так что руль стал как на асфальтоукладчике) а стойка все гремит... вернулся дал втык отпустили рейку...
-4 с новья гремит упор(для не знающих- поршень высокого давления) на крышке багажника, для его подъема... неприятно но факт, скорее всего в салоне поменяли и поставили нормальный на другую машину а мне предлогают его купить самому..(русский сервис)
вцелом люблю свою машину и постараюсь ее ни на что не менять!
пы.сы. про то что дорого- брехня, то через 20 000, и стоит попеременно 7000 руб , / 14000 руб, вот и выбирайте, а запчасти как и у большинства иномарок, ничего запредельного.
всем самолетовцам удачи!
Никита Л-С
9-5, 2002 года 185 л.с. - обычный, темносиний. Рулю третий год, впечатления такие:

- спорт-режим коробки, сентябрь 2009-го, дорога в аэропорт Пулково, море позитива после гонки с бэхой пятеркой (кста потом вместе кофе пили), часто не практикую, но потнеци душу греет :)

- электрорегулировка сидений - 3 позиции в памяти (мне, жене и маме) - держишь 20 сек и снова все привычно, особенно после СТО

- звук - 8 колонок+шумоизоляция ... на высоте, мп3 нет :(

- питерский КАД перегон Культуры-Горская, уверенные перестроения на скорости 235+ км/ч - авто просто вжимает в трассу

- часто езжу на других машинах ... постоянно тычусь ключом в тунель меж передними сиденьями (для тех кто в курсе :))

- расход топлива печалит: лето 14-16, зима 16-18 л/100 км :(

- авто НЕ ломается, реле в генераторе и клапан печки за 2 года это не-о-чем, но если что-то сломалось (особенно по кузовне), то придется раскошелиться

Никогда особо в автоклубах не состоял, но иногда заезжаю на слёт сааберов :) ... для себя определился так - СААБ не моя машина, но когда будет возможность купить вторую - возьму 9-3Х !

Если на свете и есть железный друг с душой преданной собаки и сердцем обезумевшей пантеры то это безусловно "Саабыч". Я владел разными автомобилями. Купишь пригонишь к дому 3-4 месяца драишь полируешь обвешиваешь одним словом торчишь. После все как умирает "Ну машина и машина". Саабушка вызывает трепет и гордость каждый день вот уже 3 года. Я в юнности тусовался с панками так вот они всех остальных людей (нормальных) называли "овощами". Когда проезжаешь мимо ниссанов тоет и т.д. приходит мысль в голову что это овощи.Ширпотреб.Китайский пуховик.Штамповка.
А у Сааба даже запах в салоне свой особенный. Характер своеобразный. Он живой!

маратка:
Приходит "мысль"?
Вы бы "проехали мимо" Evolution, Supra, GT-R... И сравнили бы эти "овощи" хоть на кольце, хоть на трассе с Вашей мега-гонкой...)))

зы. КЕтайский-то теперь СААБ, а не японцы...))
Не надо хаить то, о чем не имеете ни малейшего понятия.
же-ня:
зы. КЕтайский-то теперь СААБ, а не японцы...)) Не надо хаить то, о чем не имеете ни малейшего понятия.
а чёй то компания "спайкер" в Китай переехала? рано вы хороните тут сааб...а что до эво или всех остальных зубодробилок-когда они научат быть авто комфортными и безопасными, тихими и солидными-тогда может и приблизяццо к этой скандинавской марке...
ps: сравнил солёное с красным...
ERKINS
Ребяяят!!!А зачем сравнивать EVO и SAAB????Это абсолютно разные машины-для разных целей!На том же самом EVO нельзя ехать и отдыхать-всю душу растрепишь))))А СААБы сделаны не для гонок.9-5 это вообще семейный авто))..но...он еще и шпулить может нехреново))У самого 9к- 95 года.Покупал за 100 тыс.Проехал 150тыс.км. за 2 года(сейчас 310 тыс.км.) при этом поменял турбину и подвеску перебрал))При этом найдите еще какую нибудь машину с такойже комплектацией за адекватные деньги)))Какой нибудь 124 91 г.в. в более или менее хорошем состоянии стоит двести тысяч!!!!!!!!При этом из всех благ прогресса - 2 элстеклоподъемника)))))

А автору - 5+++++++++++)))))тронуло))
Сааб рулит. Сам ездил на 9000 аэро 265 коников на МКПП. Салон удобный до невозможности после долгой езды за рулем спина не затекает, приборка информативная есть все что нужно шумка отличная 240 по ночному МКАДу разговаривали шепотом. А двигатель просто песня с товарищем ездили забирать 535 бмв со светофоров он меня догнать не мог хотя разница между в 8 лет Сейчас готовлюсь встать в очередь за новым 9-5 2010 года с 300 сильным мотором. А

Капчагай
Типичный случай, когда коментарии намного интереснее читать, чем отзыв.
Отзыва просто нет. Есть сумбурное изложение, что SAAB это очень здорово.
Не хочу обижать владельцев этой чудесной марки, но эта машина совсем не исключение и не что-то уникальное. Просто в ней удачно сочитается и скорость и комфорт.
По цене обслуживания - стоит где-то посредине между япами и ефропеоидами. (С автоТАЗом не сравниваю). О ремонте знаю не по наслышке. У друзей свое СТО. Занимаются всякими машинами, в основном редкостями с ними интересней да и заработать можно больше.
Итог многолетних наблюдений - Мэрсы бэхи и аудюхи - ломаются постоянно. Для них это нормальное состояние, когда что-то не работает. Опель в этом отношении намного лучше. Volvo SAAB ломаются намного реже, но иногда очень специфично но зато сделал и забыл. Ремонт не очень сложный и по цене не сильно напрягает.
С япами - Toyota Honda Mazda ломаются не так часто и запчасти боле-менее. Mitsubihi - за очень редким исключением весьма прихотливы, но если знаешь, что и как делать тогда всё не так страшно. Но вот мало кто знает, что и к чему. Поэтому и идет такая слава об этих машинах. Но у япов есть интересная особенность - даже если ты все сделал от и до, все равно через некоторое время вылезет что-то. Пусть мелочь (типа скрипящей обшивки) на которую можно не обращать внимания, но она будет.
Идеальных машин не существует. Любая техника требует к себе внимания.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995
Anat0lievich:
Да, ошибся владелец про акпп-6, ибо не было таких. И про шумку "загнул".
SEERs
Игорь063:
всем самолетовцам удачи!
У мну ТО выходит значительно дешевле - почти в половину.
=========== 9-5 Аеро MY2008 ===

Деня 9-5:
Всем привет . Простите , был на auto.ru .
И ещё ... Даа , я маньяк
Подтверждаю, в Москве есть и 9000аэро 500кобыл. Сааб действительно болезнь. Сам езжу на 9000, за рулём другой марки себя пока не вижу.

мой 9000

хороший отзыв и очень позитивный я тоже юзал СААБЧИК 9000сs 2литра не турбо хороший и очень спицифический автомобиль
Spiderman!
ИльяKlIM:
Хахахахах!
jackson88fox
Текст радует,бодрит и настраивает на полнейший позитив!Гордость за НАС,владельцев SAAB-ов.....У самого 9,5 Аэро....Рулю и балдею.Носиться как угарелый не любитель,но приятно сознавать и пользоваться при случае..или при обгоне,что под капотом отменное количество кобыл,которые ждут команды-ФАС!! Нравится реакция на этот "ФАС",нравится видеть в зеркале заднего вида,как остальные участники дорожного движения превращаются в точку....Нравится салон,кожа,электроВСЁ,люк,музы ка,шумка,подогрев...песня полная!!!
Нравится ходовая,нравится как "сидит" на дороге-не сдвинешь!!,Нравится R17 на низкой и шиииирокой резине....Нравится урчание турбины....Нравятся взгляды девушек....
Нравится расход на 100км,реально нравится!!!
Нравится багажник,нравится подстаканник!!!
Нравится..две розетки-"прикуривателя&qu ot;!!!
Зеркала нравятся...все!И то,что делает при парковке правое....
Нравится внешний вид...
/////
Не нравится свет....завтра в сервис,устранять
Не нравится отсутствие защиты двигателя...оторвал...
НЕ НРАВИТСЯ КОГДА РУГАЮТ SAAB!!!!!!!
jackson88fox
Вот он-МОЙ СААБАКИН!!!!!

Привет всем!!! Стал СааБером недавно. 1 год. Доволен был,как удав после обеда. Кто был хозяин до меня не знаю. Хлебнул по самые не хочу. 1-"кулак дружбы" на 150 км/ч, хорошо не далеко от дома. Купил двигло в шведции тестированный, поставил (сам далек от машин-доктор, больше про людей знаю, много больше). Но скажу я вам ввозил по новым рОССИЙСКИМ законам - ужас летящий на крыльях тамммммммммммможни (выжми с обывателя все, что можешь)!!! Все вроде бы ничего, но те кто могут помочь - единицы, этим пользуются. какие-то мифические очереди и все вытекающие... Потом одно, второе, третье(пропало сцепление, не работает омыватель лобового стекла, правые двери не открываются с брелка). Все кричат продавай! ДА СЕЙЧАС СДЕЛАЮ И БУДУ ЕЗДИТЬ. Подскажите сайт форум СААБЕРОВ, где можно почерпнуть достоверной инфо. Заранее благодарен ДОК. В машину влюблен, когда все работает наслаждаюсь ездой-полетом!!!

апрк
Рома71:
эта машина не одна в нашем городе. 235 это не предел, попробуй 255-260 вот здесь сааб выкладывается полностью

SEERs:
Да, ошибся владелец про акпп-6, ибо не было таких. И про шумку "загнул".
А вот 250км/ч на 200л.с. всёж могу подтвердить, как бывший владелец 9-5 3л 200л.с. Подтверждал неоднократно. Акпп пугает не мощность а крутящий момент. Для аккп 9-5 предельным значением следует считать 420н.м. У серьёзных тюнинг-контор именно на этой цифре заканчивается тюнинг. А вот мощность может быть далеко за 300. ПыСы: у мну щас тоже 9-5 Аеро, MY2008 2,3л 260п.с., 350н.м. Максимальный момент достигается с 1900 оборотов. Вопрос: подскажите ещё одно серийное авто с такими параметрами. И ценник сравнить не забудьте. :-))
volvo s80 t6 :)
22000 рублей. mitsubishi td04
Миха.
мужики кто знает расход 9-5troll и разгон.?очень любопытно.

Миха.
и еще вопросик.какой из 9-5 аэро 220 230 250 260л.с. самый дурной.на автору читал 220 230л.с. до сотни за 6.9 на механнике на акпп 7.3секунды.а 250 л.с. 8.2секунды что на автомате что и на механике.в чем прикол?у 250 крутящий момент больше а разгон слабее.кто знает напишите пожалуйста.

Сообщений: 2098
за машину 5, а за отзыв кол!
одни сплошные сопли, ничего путного не написал, сплошная хрень!

Сообщений: 2098
5 поставил все таки...и то, только за машину...

Машина хоршая, отзыв *****овый, спор жаркий...
Сааб это машина со своими +/- и ничего в ней не дает оснований назвать ее другом, который не ломается, но болеет. Это некоторые владельцы (или правильней друзья) Саабов болеют и все...
от оценки воздержусь
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
Антон технарь
Езжу на 9.5-м СААБе 9 лет. Сначала на американце (брал трехлетку) -170 л.с. (2,3л.), и 3 года (с 2008 г.) с нуля на векторе (185 л.с.). На американце ездила какая-то женщина и двигатель она убила... Ремонт обошелся 2 шт. баксов. (Покупал авто за 23 тыс. баксов) Потом проблем не было. Больше 10 раз ездил на Кавказ (из Москвы). И ни разу машины не подвели. Причем ездил всегда в Абхазию, т.е. в горах. Кто был там - знает, что это за испытание для авто.... Расход бензина , считаю, средний - от 9 до 16 л. Запчасти? Кто сказал дорого? Вот на Вольво, действительно дорого. Явно отбивают машину на запчастях. Спросите любого, кто ездит на Вольво... Последние 3 года трачу деньги только на бензин и масло. Хотя это не похвала; для любой новой средненькой иномарки это норма. Больше всего нравятся ходовые качества. Действительно, машина изумительно "стоит" на дороге. На любой скорости. Управляемость? Не приходится плестись подолгу в бесчисленных колоннах на наших узких легендарных трассах, т.к. СААБ исключительно приемистый.... Комфортность СААБа, по-моему неоспорима. Удивляет, что кому-то не нравится дизайн панели. На мой взгляд - лучше этой панели нет ничего другого! Я все это пишу только для того, чтобы народ не боялся СААБов. По-видимому, конкуренты стремятся принизить его достоинства. Лично я до сих пор наслаждаюсь "полетами" на этой машине.
Ни в коем случае не хочу унизить другие авто. Наверняка у них есть свои достоинства! Просто хочется чтобы народ, настрадавшийся и при "сицилизме" и при, якобы капитализме, поимел хоть какую-нибудь радость на нашей неласковой Родине.

Много лет назад мечтал о нем....сейчас многого добился и тоже часто думаю, может он-тот самый, лучший самолет(незаметно от близких посматриваю объявления)..машина для аристократа и интеллигента, в котором существа больше понтов..самодостаточный, уверенный(но не САМО-), сильный и надежный..и самое большое украшение-скромный...автору никаких пятерок(это для митцов тоет и меринов)...автору-уважение за выбор и признание за чувство высокого стиля, присутствие вкуса и...ты просто состоявшийся(а не состоятельный) мужик...браво

И я скажу тебе - ты ТРУС !!!!

Да, я трус. Поэтому наверное не куплю СААБ, но всегда буду оглядыватья вслед ему с завистью.

Да уж...ну и отзыв. Одна похвала своего авто. Уверяю, этот парень сядет на рено и тоже начнет вот так вот хвалить. Тебе бы в поэты....а не сюда. Все таки тут мы стараемся прочесть полезную инфу, эксплуатацию, проблемы авто....а не "какой классный, улетный" "все остальное*****о"
Ты попробуй сначала на других поездить авто, думаешь кроме сааба, больше ни один автомобиль не даст таких ощущений?
Есть множество других интересных вариантов...если тебе редкие авто нравяться - попробуй Лексус is200, ягуар s-type, альфу ромео)) ну на крайняк мустанга))....а потом говори)
а то Сааб это супер...а остальное*****о - как то не уместно.
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
Trymad:
А вы сами на рено ездили? (логан не в счет). На рено которое делают в республике, а не переределанные корейской, турецкой и руской сборок? те рено какое в 2001 году первыми получили 5 звезд по безопасности, те рено которые дают доступ без ключа в салон безо всяких нажимание кнопочек на ручке, тех рено которые рулятся лучше признаных корифеев автоспора (жаль что к нам не постовляют, но был в германии и там на такой прокатился LAGUNA 3 GT - кто не знаком сюда www.google.ru). и такие машины не продают потому что всей серой массе подавай большие черные седаны.
Да и не буду писать автору что у него хорошая машина он и сам это знает. Для него она лучшая. У самого был такой же ток 2003 в Aero (пока раршрутчик не разнес мне пол бочины).
И сам ищу себе 2003-2005 годов только Aero с приоритетом на палке. И обязательно куплю как только найду.
P.S. Если не найду раньше Alfa Romeo 156 GTA....

Седьмая столица...
Мляха, хороший СААБчик... Точно самолет!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Нравится у него мордаха - выразительная и запоминающаяся...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Здравствуйте!
Давно мечтал о СААБе. Наконец решился продаю, свою машинку и беру этот самолет. Уже присмотрел один вариант - модель 9-5, 2,3л, 170 лошадей, 2000 года, 230 000 км. пробега. Старенький конечно, но по деньгам приемлем. Подскажите, на что обратить внимание, слабые места, болезни и т.д. Еще как с запчастями? Живу в Челябинске, порылся по магазинам и интернет - магазинам, они изобилием не блещут.

Заранее спасибо!

конаково
наверно предпродажный)

калининград
intelligent_i_neibet:
От зыв класс, а вот машинка стремная, не выразительный дизайн, теряется в толпе ничем не цепляет, потому и не популярна, а на счет эксклюзивности, в Екатеринбурге половина япов будет эксклюзивно смотреться.
а вы наверное с вашим вкусом считаете эталоном дизайна ваз "с вашим то вкусом"!
и на будущее посидите за его рулем этого чуда хоть 100 км и все сразу поймете

прокопьевск
intelligent_i_neibet:
не завидуй.....

Серж1925
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да обсолютно согласен с аратаром!!! тоже взял SAAB 9-5 3л 200л.с-и все даа нуу ты что!!!! это пипец!!! больше полу года у меня !! это прелесть!! ездил в сочи намотал 6000км расход 7-8 л трасса!! комфорт 5+!! всем saab-авцам привет!!

Архангельск
Я добавлю про безопастность, разбил 2 саба 9-5, один в Тотал второй тоже нормально, дак вот очень хорошо тачка ужар держит, столб упал, машина виновника просто уничтожена, а я ещё в обоих случаях смог переехать на парковку, и сам жив здоров...

Сааб, на мой взгляд, вообще одни из самых красивых автомобилей, любого года, в любом кузове! И, да! Всегда оборачиваюсь когда вижу Сааб!

Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9-5.
Посмотреть всё о Сааб 9-5

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!