Отзыв автовладельца Saab 9-5 2000

Название: SE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Купил автомобиль у хорошего знакомого в апреле 2009 в Мурманске. Пробег был 117000км, так как автомобиль долгое время продавался (это действительно так, ничего не крутилось, я надеюсь) и долго стоял в разных салонах. 2.3 турбо, 170 лошадок... в редком, я считаю, кузове универсал! Черный цвет + хорошая тонировка = потрясающий внешний вид. Влюбился в эту машину опять. Ранее у отца был 9000 CSE (230 л.с.).

Автомат на 9-5 японский работает четко (на всех этого поколения, сейчас не знаю), первые впечатления от личной эксплуатации - супер! Ранее в качестве пассажира проехали на нем со знакомым до Крыма почти 4000км - в дороге вообще не устаешь! Saab - очень динамичный шведский автомобиль, отлично держит дорогу и потрясающе комфортный внутри, обшивка кожей салона, селектора АКПП, ручника и панели, звук - просто супер, 7 колонок! Все системы безопасности за нормальную цену!

Напрасно люди боятся эксплуатировать Шведов. Если что-то ломается, то крайне редко и от "дурной головы", хотя многое зависит от того, кто и как ездил до тебя, что и когда заливал, и как вовремя проводил ТО! В общем, автомобиль купил. Не очень порадовал сперва расход топлива. По трассе отлично - около 7 литров, я лил хороший 92-й, сейчас лью 95-й на IP, BP. При покупке заменил масло, залил Мобил 5w50, привезённый из Финляндии, сделал промывку с STP и залил американский кондиционер металла в масло (в Питере найти такой не могу и заказываю там).

Миф о дороговизне обслуживания искусственный, придуман, чтобы разводить народ на деньги. Потратил какое-то время, чтобы обзавестись хорошими знакомыми в сервисах, которые делают свое дело, а не пытаются снять с водителя штаны на ремонте. Первая поломка - это зашумел ролик натяжителя. Работа по замене ролика + сам ролик и новый ремень с заменой обошлись в 2000р. (СТО в Питере, и сам я живу в СПб). Прежде чем определить, что шумит промежуточный ролик, объехал несколько сервисов, где хотели менять цепь от 12000-16000р).

Сейчас пробег 137000, менял масло на нидерландский Eurol полн.синтетика + опять кондиционер. Все фильтры вышли в 700 рублей: топливный (Германия), воздушный (Италия), масляный (Германия). Менял задние сайлентблоки и втулки стабилизаторов. Обошлось в 3000р (все подошло от Вектра B), решил извечную проблему с дросселем - не менял за 23000, как многие, а "починил" за 2000р у друзей-кулибиных!

Из самого неприятного - это блок зажигания - заменил на БУ за 6000 (новый предложили за 14000) + замена свечей на NGK (это оригинальные Saab`овские). Запчасти все есть всегда в наличии и при хороших знакомых все можно недорого поменять. Плюс менял лампы на немецкий Osram, ксенон не ставил, да и сейчас опасно))) ГИБДД зверствует!)) Делал доп.крепежи на туманки, а еще менял натяжитель с роликом и паразитный ролик (3000р).

Как-то так... Может что-то ещё по мелочи. Но это нормально для такого аппарата, ведь он не новый. А большинство новых авто не идет с ним в сравнение! Пока катаюсь. Такой вот отзыв :) Не судите строго. И он у меня кстати первый)) Всем удачи!

Ижевск
Стильный сарайчик!

Алейск
На Аккорд универсал помойму немного смахивает! Плюс ПЯТЬ=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пермь-Заречный
Сааб это из мира самолетов....
Своеобразный аппарат,поставил 5!!!
Фото салона давай!!!!

Салон ужасен! https://auto.drom.ru/?id=3497639 как у китайсы )))
Гладко выбрит, слегка пьян.

Сообщений: 2084
опелёк с крутым салоном... автору нравится, а это главное!

Неплохой отзыв!
Рад, что не всегда подтвержаются мифы.
Автору удачи!
"down the road, not across"
не не)) у меня совсем все по другому.. не так ужасно как в примере.. а от опеля только платформа.. и это не радует никого из саабоводов))

давно засматриваюсь на саабы, жаль если марка канет в лету
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
+ фото

Воронеж
Всё равно поломок у конкретного автомобиля много. Дроссель, зажигание это как то много для автомобиля с пробегом до 200 000км.

Кимберлитогорск
Красивенькая! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Murmansk
Красивый универсал! Да и Мурманский )) 5+

+ ещё 3 фото..
michelene
Да читали мы уже эту рекламку о продаже!
зачем продавать такую хорошую и недорогую в обслуживании машину ?

Сибирь
Классный аппаратик!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
trixxx
турбо постоянно заправлять 92 бензином (да и 95 тоже
) каким то конкретным садо-мазо попахивает
у нас в стране нет завода , выпускающего 95-й, если понимать где какие присадки и иметь знакомых в топливной сфере можно не бояться да и по паспорту 92 можно.. "читайте книжки"))
Шикарная машина! А салон как в самолете - красиво, куча лампочек, кресла удобнейшие. Кстати аудиосистема в них ставилась Harman-Kardon, кто в теме, тот знает.
Ехали как-то по загородному шоссе с родственником, догнал нас Saab, мы ехали 140-150, сначала ехал за нами, а потом как рванул - ушел как от стоячих. Наверное 3 литра турбо был, вроде максимальный мотор у них.

хорошая колесница, за отзыв 4. если конечно я не ошибаюсь, но по моему номера не мурманские, а областные?
Ivl

зачем людей обманывать? написал бы в первом абзаце большими буквами "ПРОДАЮ"
A long time ago in a galaxy far ...
а в чем состоит обман?.. попрошу уточнить! а кому надо могу продать))..все покупается и продается в этой жизни..
да, номера областные.. зарегистрирована в Гаджиево (город подводников- атомный щит России)

Вот и продавай свой клювоносец, своего японца никому не отдам..
trixxx
дроссель за 23 000 и блок зажигания за 14 000 это что дешево ?
если бы я хотел кого то обмануть ..написал бы что ничего никогда не ломалось!) просто это сааб.. я много на чем поездил на чужом и на своем.. есть с чем сравнивать и сравнивать адекватно.. ненадо писать комментарии только для того что бы что то написать..

Н-цк
Опять предпродажный отзыв о машине
Re: KIIIA
Никто твой лом и не отбирает у тебя. Япам одноклассникам до Сааба как до Луны.
дроссель починил за 2000 а блок купил за 6000.. будьте пожалуйста повнимательнее)

>американский кондиционер металла в масло
покажите хоть один лабораторный тест этих чудо присадок...
почитай про SMT2.. мы уже лет 10 практикуем.. товарищи ..сколько людей столько мнений))
на выпады отвечаю в последний раз.. смешно)

Санкт-Петербург, Че
Сааб, есть сааб, эта марка очень харизамтична, у них не бывает просто автомобилей.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

а сааб вист в продаже, хотите Тойоту?)))

Что такое стиль Saab? Прежде всего – прогрессивный, нацеленный в будущее и многообещающий дизайн. Он может быть спорным, но он вызывает реакцию. Это не ретро и не однодневная мода. Стиль Saab состоит из трех базовых частей. Первая: скандинавская чистота. Простые линии и формы, вдохновленные природой. Форма следует за функцией. Инновационный подход к дизайну с честным отношением к материалам. Вторая: авиационные корни. Динамичный силуэт и агрессивные пропорции. Естественный и эргономичный контакт водителя и автомобиля, и также фокус на инновационных решениях для максимальной отдачи от материалов и механизмов. Третья: все-таки это прогрессивный дизайн и непреходящий. Последовательное использование уникального дизайнерского языка Saab, целостность образа и борьба за неожиданные решения. Вот наша философия.

Ричард Шоу (Человек из Стратегической дизайн-команды Saab – отдела, ответственного за ДНК марки и ее философию)
честно говоря хочу немного поновее авто, и очень сложно определиться.. у меня сейчас такой этап в жизни что на какое то время из за квартиры мне нужна неприхотливая малолитражка.. аурис сначала с подругой хотели но что то коробка робот не очень + отзывы авто производителем авто с рынка.. крайне непонятное явление.. короллу можно, пежо сразу отпало, киа сид красиво но как то тоже сомнения.. на вольво с30 ауди А3 или хонду сивик (не знаю какой кузов.. но очень футуристический смотрится)денег не хватает на 08 год), мазда 3 не нравится, фокусы сыпятся, тииду хотел или ноут..но уже не хочется.. в общем я в тупике.. астра купе симпатично.. корса.. но она маленькая оччень)
чем ругать- подскажите по братски))

Астру брать не вариант, скоро новая в Рашке выйдет...
P.S. Хочу 9-5 седан 2003 г.в. больно нравится дизайн))
Спасибо Denis!

Novosib-54
Практичный аппарат!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

почему то саабовцы торпедо менять не торопяться:) и кажется сааб закрывать не будут.
ленарон

Сообщений: 2084
если есть на Короллу с автоматом - бери... А как SX-4?- очень надёжный папелац и просвет хороший.
Субару, кстати, для Америки тоже СААБы делала - 9-2X.

На конкретно настроенного любителя автомобиль.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кондиционер метала некчему, через 1000км превращается в шлам, поверь моему опыту и тесту журнала "ЗА рулём"

Не впечатлил. Не увидел прогрессивного дизайна. Грузовик-грузовиком. Описанной выше надежности тоже не увидел. Все что можно менял, так же, как и владельцы других ТС. Эксплуатационного отзыва нет. Собсно, отзыва вообще нет. 3. Только за смелость испытателя.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
саабовская панель - это фишка фирмы. это не панель, а консоль, как у самолета. саабовцы ее вообще не собираются менять. дружище, а ты за сколько денежных знаков россии готов купить авто? новое или бу?
за 450-500 рубликов, Б/У- шка)

ну сумма не гигантская, но есть из чего выбрать. лично я бы взял авенсис 2. если повезет, то можно и 3 летку надыбать.машина солидная, надежная, а главное ликвидная. с опелями не сравнить. новый кузов уже вышел, а значит цена понизилась. можно раф 4 во втором кузове. можно камри 5, хонду C-RV. это машины, которые у нас на северо-западе скинешь по быстрому, если прижмет
Спасибо за информацию к размышлению! но у меня сейчас в приоритете маленький расход.. что посоветуете?

дружище, у авенсиса есть мотор 1.8, расход по трассе 6-7 литров, в городе 9-10. ну куда уж меньше, только если дэу матиз. возьми авесис дизелек, 2 литра , он лупит на литр меньше чем бензин 1.8 и не слушай людей которые ругают дизель, нормальные и надежные агрегаты. заправляешься на лукоил проблем нет, по себе знаю, у меня крузак набегал почти 200км и ничего. что в товоем понятии маленький расход? есть машины которые расходуют мало, а денег в них вваливаешь кучу

нн
Задок на Ардео сильно смахивает!
дизеля- это очень хорошо! я всегд за дизель! с радостью бы сменил бенз на дизелек!!!

esf дизелек это не хорошо в нашем климате и с нашим качеством топлива. До 2000 г. Сивка выпускалась с двиг.1,4ЛСи с расходом бенза 4,8 л.Сейчас у Сивки более мощный двигатель,и хавает больше.
В указанные цифири по стоимости и расходу как раз новый Поло седан укладывается.Но сесть после такого аппарата на авто классом ниже....в общем крепись друг.А С30-это тема с двиглом 1,6,только за такую цену ты не найдешь.

Тоже выбирал между 2-мя шведскими сараями 9-5 и В70. Выбор в пользу последнего,хоть он и классом ниже-в салоне у него удобнее-при моем росте.9-5-это Е класс,а в70-это D.
При длине 4823мм против 4710 мм, база у Сааба меньше и в салоне намного теснее(зато багажник как кузов у грузовика),а так тачила супер,не слушай прулей.

Да,тут один типа добрый человек посоветовал тебе Авенсис с двиглом 1,8-мдя,ну что сказать? За такие советы,советчику стоит пожелать самому такую машину,если кто в теме про этот движок.
так я его и не продал)))

Не смог с ним расстаться наверное?)))

H
Почему двигатель на 2 оценил?

trixxx:
дроссель за 23 000 и блок зажигания за 14 000 это что дешево ?
да хорош. в курсе сколько MAF на саннюху стоит в питере? 10000-12000 (и это кусочек пластика с сенсором) а про блок ДЗ даже узнавать страшно....
Дизельный спортейдж

Мои пять копеек...хоть я и несаабовод,но пришлось покататься и немало,на машинах товарищей,так вот, до покупки моими друзьями сааба 9-5 можно сказать о нем и неслышал...Но когда первый раз прокатился ,даже немного прибалдел,так как до этого катался на бэхе,день и ночь ,понравилось очень многое-динамика,салон,и всякие примочки которые отсутствовали в бэхе...все как то показалось удобно ...кроме расположения кнопок стеклоподъемников,думаю тоже куплю...и наверное стану саабоводом!

Бассс
СААБ классная машина, правда продать тяжко!!!
Сам езжу на СААБ 9,5, хочу свежий 9,5 2006-2007 года, но проблема старую не продать.
проехал не мало за 2 года 38000 км., ну это по моему мнению, проблем больших не было, абсолютно ничего не делал, масло менял, ролики менялись, стекло подъемник ремонтировал.
Последний тест ходовой ничего плохого не выявил, серьги поменял по 1100 руб. пара, + работа 500 руб.

Rustam4ik
Нижневартовск
Довелось прокатиться на SAAB, есть в нем своя изюминка, но какая!!! 5!

товарищи, продал СААБ )!

Алейск
Была у меня история со знакомым!

Когда он купил машину, звонит мне:
-Я купил Сааб!
-Ты чё, какой саб?(я подумал что он взял сабвуфер)
-Чёрный!
-Мистери что ли? Ну и куда он тебе, у тебя машины то нету
-Да дурак ты, машину купил Сааб

:):):)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Продажа Saab 9-5 2000 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9-5.
Посмотреть всё о Сааб 9-5

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9-5 с фотографиями, недостатки и все минусы!