Отзыв автовладельца Saab 9-5 2002

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6.5-16 л/100км
Цвет кузова: золотисто бежевый
Цвет салона: бежевый
Нежданно негаданно стал счастливым обладателям данного самолета))Мой саап приплыл из не солнечной америки,в октябре 2008 года и довольно долго искал себе нового хозяина коим через 8 месяцев стал я)Купил его с пробегом 108000 миль не скрученого и не сверченного,также привлекла незапятнаная неграми страховая история.Уж очень хотелось что бы подушки были на месте)Многое после мерседесов в нём было непривычно,но мотор+коробка это восторг!!!
Главный плюс сааба его салон,лучших по комфорту сидений я не встречал нигде!Для меня это важно т.к часто проезжаю за день более 1000 км без сна и отдыха.Все кнопки и переключатели под рукой.Музыка супер климат тоже,много воздуханов никогда не сквозит и не печёт!Очень хороший свет,после сааба в лексусе гс 300 ночью ездить не могу..темно)Все его лучшие качества расскрываются зимой,сразу видно что разрабатывалась машина в северной стране,где люди знают толк в зимней езде.Отлично работает есп плюс быстрый прогрев салона и подогревы всех сидений.
Так как приходится ездить в Москву ,а бензин у вас в России честно говоря отвратный поставил газ 4 покаления!Цена вопроса 800 у.е ,а позитива море)))цена на топливо в 2 раза меньше,плюс динамики прибавилось)Заправляю 92,для скептиков беларуский 92 попикантней российского 95..правда иногда в России владельци тазиков смотрят как на имбицила когда я заправляю сааб 92...Если про озвученные цены на запчасти для сааба у вас в России правда,то мне искренне жаль местных сааберов...Сразу при покупке выскочил джеки чан,сигнализирующий о кончине лямбда зонтов..120$ с работой за 2 штучки,Через 5000миль застучали стоики стабилизаторов 14$ пара.Следущей была подушка крепления коробки 70$ неоригинал,250 оригинальная...с виду абсолютно одинаковые,взял за 70..не жалею)К двигателю больше не возвращался..Цепь,турбина,кассета зажигания не дали ни одного повода для беспокойства.С холодами стала заводится с 3-4 попыткой,выскакивала непонятная ошибка..мучался зиму,летом прошло..Но пришла зима 2010 и в одно прекрасное утро грифон не завёлся..оказалось что все это время умирал топливный насос не выдержавший нашего бензина.Новый стоил 75 USD.к 135 милям поменял все сайлентблоки сзади плюс тормозные колодки..за всё 160у.е.Амортизаторы еще родные..Об сугроб сломал датчик температуры,он находится в бампере.Не считая свечей и масла всё..внеплановых затрат не было.Главное хорошие масла и раз в 50 тысяч чистка картера(что бы не было как у товарища на красном саабе на этом форуме)и частая замена свечей,для сааба это залог здоровья.У моих друзей пробеги 200-250 миль и родные цепи и турбины еще стоят.
Сравнивать сааб с японцами неуместно.Качество материалов отличное,салон нигде не гремит,не скрепит.Кожа толстая и очень прочная.Плюс авто с характером турбина низкого давления это вещь!))).У отца камри 2007г,так весь салон в сверчках,и низ дверей порыжел..может ему такая попалась..не знаю..Саабы ржаветь отказываются в принципе.
Теперь о минусах..главный из них расход в городе..при бодрой..вернее бодрящей езде до 16 литров..правда на трассе при 160 км 9 литров газа..На 100 км бензина92 кушает 6.8 литров газа 8 ..2-е резко срабатывает абс,такое ощущение что в воздушную яму попал)и тормоза всё таки слабоватые для такой динамики
3-е продается туго,с другой стороны можно купить недорого)4-е неброский эксклюзив на женщин впечатления не производит))..но для этого имеется жемчужный лексус гс так что проблема не острая)))5-е есть всякие технические тонкости,но на сааб форумах всё подробно описано
У нас в Беларуси проблем с запчастями и сервисом нет,тестированый двигатель стоит 900-1000 у.е,коробка 500-600$
Сааб если не болезнь,то пристрастие.Свой наверное продаю...плывёт ко мне красный аеро 2008 года)

ВСем спасибо,всем удачи!!!!!!)))

Калининград
Нравится...Необычный танк))5
Den41
Петропавловск-Камчатский
я свой турбовый форестер на мехе не считаю самолетом,, а ты свой 180-ти сильный папелац самолетом называешь,,, смешно)))

по торпеде - как 9000 был - так и остался...
MCV30
Hylio191919
SurgeonED
Саяногорск
СААБы всегда нравились, есть в них харизма .

бугога )))

Сергей_174:
бугога )))Сааб самолет - потому, что они самолеты делают (настоящие) или делали. Короче Сааб - это продукт авиаинженеров и авиапроизводства. У него даже замок зажигания как у самолета сделан.
А еще вроде бы у этой модели ходовая от Вектры....

avto002:
А еще вроде бы у этой модели ходовая от Вектры....
у них по ходовке тема такая (как и по всем запчастям) - ходят оооооооооооооооочень долго, но если пришла пора менять - надо думать 100 раз - продать или например тяги поменять :) - т.к. как все сделано как в самолетах - ресурс огромный, но ценник даже не конский а меринский. Саабы выгодно брать на предприятие в лизинг.
CCC.
Den41:
Вообще-то "Самолетом" автор называет ввиду того что данная марка выпускает пока что еще и самолеты (авиадвигателя) а в свое время ими только и занималась поэтому в свое время завоевали репутацию надежных авто,а шведские вещи как правило по качество немецким не уступают, но он "америкос" и эти буржуи в виду того что "сааб" в составе "GM" вот и кончили у себя их выпуск, и немало марок на вроде бы и хороших, но ушли в историю. А так согласен авто с харизмой,кому что,...... кому и тойота не в кайф)))))))))))) , кому и субарь или...... можно долго перечислять..Нормально афтар, лови пятак.

Vici
Кадилак эльдорадо точно можно назвать автомобилем-самолетом

отзыв неплохой

Е-мае, а вы еще батьку своего убирать собираетесь. Пожили бы с нашими руководителями, они бы вам цены поправили.
Hylio191919:
Америкосы закрыли СААБ, теперь такой марки не существует.....
Как это не существует? Вот новинка...

92-й бензин + газ для двигателя с турбонаддувом - издевательство над машиной. В свое время SAAB был первым, создавшем "двигатель постоянной мощности" за счет турбины.
Poster27
аеро 2008 года
господа, подскажите что это за модель?

Сааб это самолет)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Сообщений: 2038
Всегда нравились СААБы. Это 5. Первый раз вижу 9-5 универсал. А сравнивать турбофорём некорректно. Форестер хоть и быстрый, но как табуретом был, так им и останется. А это реально самолёт, вернее бизнес-джет. А если взять версию аэро, то он и твоего хвалёного турбофоря по всем позициям уделает, в т.ч. и по динамике.
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

ZED22:
согласен. правильно бы было 98+газ.
а вообще сааб нравится.
turbo x combi - мечта
Sanyoba
Машина на любителя. Относительно дорогая (новая) и не надежная. Дизайн а-ля японцы начала 90х (панель напомнила Карину ЕД). По соотношению цена-качество- один из аутсайдеров в иномарочном сегменте. Но харизма определенно присутствует. 2 товарища несколько лет держали более ранние СААБы, нравились они им очень, но в результате оба не выдержали постоянных немалых трат и пересели на немчур, о СААБиках своих все равно с ностальгией вспоминают. Нам бы такие цены (1000 за двиг, 500 за КПП), глядишь и поболее народу на них ездило...
Poster27:
аеро 2008 годагоспода, подскажите что это за модель?
SAAB 9-4x Aero. Кроссовер, разгон до 100 8 сек.

Прикольный Расход топлива: 6.5-16 :)). Сааб дороговат в обслуживании.. как и субару :).
А так машинки из швеции вполне себе ничего.. вольво, саабы, конихсеег ). для себя люди делают... а вы хотитте берите, не хотите не берите.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

ТАК НА ЛЮБИТЕЛЯ машинка, с японцем не сравнишь конечно ибо безликий он какой то, тем более универсал
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
у японцев так же полно авто безликих...
катался на саабе приятеля. имхо камри 40, мазда 6 и мондео рядом не дышали. харизма у авто что надо, только с дизайном в нулевые годы не очень. но сейчас вроде должны возродить старые традиции. хорошо что марка не исчезла в 2009 году.

Сибирь
а мне нравятся саабы, только не возьму я себе его )))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сибирь
салон классный, вот это не отнять!!
5 поставлю=)

Сибирь
только не понятно, почему оценки ставят низкие? врода аффтор и ценники написал, а это главное в отзыве

Сергей_174:
Ага давай расскажи что еще выгодно, в саабе все комплектующие от опеля, и содержать его не дороже чем опель и с наличием запчастей никаких проблем, а незнающий народ начинает придумывать басни про эксклюзивность запчастей и обслуживание как у бентли))

Diamante XE:
в отзыве ценник не главное)) цену можно посмотреть и в инете..

Poster27:
аеро 2008 годагоспода, подскажите что это за модель?
аеро это комплектация, 2008 год выпуска, а моделей у сааба последние есть 9-2, 9-3, 9-5 ну и еще кросовер 9-7
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
запчасти от опеля только по подвеске некоторые да по электрики.У нас в беларуси на сааб запчасти не дороже чем на камри,многое даже дешевле.А японцов у нас мало юзают,не нужны они тут никому...гниют,шумные и жесткие..у нас в почете дизеля и европейцы.С топливом проблем таких как в вашей раше нет)))..дорогое токо ****...95 доллар стоит..Для знатоков про газ_его октановое число около 102 так что при правильно выставленом угле зажигания и хорошем итальянском оборудовании жгёт лучше чем бенз на порядок,плюс разбадяжить невозможно..В Литве вон на бензине вообще никто не ездит..если объем больше 2.5 только газ
jang
Аеро это 260 сил и спорт комплектация с типтроником на руле
avto002:
хахах с чем не сравнить с королой или кариной...не знаю..на вкус и цвет товарищей нет))С субарами я б точно не сравнивал..по комфорту любой модели субару да сааба далеко..да и лошади видно разные у них..после 200 км на легаси у меня от постоянных вибраций и шума мигрень началась...

SAAB-НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО КРЫЛЬЕВ!!!ТОЛЬКО 5+ ЗА АВТО.

Самолет одно слово.. 5 (но млять 15% купили бы Марк года... )
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

jang:
ну насчет 9-5 не знаю, а на 9-3 подходят фильтра, катушки зажигания и еще много чего от вектры, + подвеска, у товарища был такой авто, думаю ему обманывать меня нет никакого смысла )
9-3 да там многое от вектра..9-5 другое дело

Den41:
В последнее время все чаще попадаются люди у которых вместо мозга - холодец.

В Белоруссии СааБ по расходам на содержание может и приемлем, в России это неоправданно дорогой автомобиль.
Сааб 2002г с хорошей шумкой и отделкой салона неплох, 2008 на платформе Опеля, уже не такой интересный.

бугога )))
Кстати субару тоже когда то самолеты делал... помоему марка вышла кокраз из той компании которая зеро для камикадзе строила когда то.
зы... а япов больше брать не буду, долго не понимал людей которые покупали мерсы бмв и прочую европу за дорого вместо того что бы купить японца немного дешевле... в итоге купив европейца и поездив на нем - япония перестала быть альтернативой.

yalex67:
В последнее время все чаще попадаются люди у которых вместо мозга - холодец.
холодец буго га!!! я тебе открою секрет, еще чаще попадаются те у которых и холодца нету :-))))

У нас в Омске СААБов вообще мало что-то...

Был СААБ 9000 Грифин,с трехлитровым опелевским двиглом на мехе.
Кроме бензонасоса не менял ничего.
До сих пор вспоминаю с теплотой.
Отличный авто.
всякие там марки-шмарки, ниссаны-мазды рядом не валялись с легендарной маркой SAAB, с ней можно сравнить только европейские марки, а точнее с немецкими производителями

у меня 9-5 седан еще 98 года пригнали с японии с 21 тыр пробегом.. уже 80 поменяли тока резинки... так как долго там стоял... кстати 9-7 это не кросовер а рамный внедорожник.. вот новый сааб их не закрыли а купили... http://acars.ru/news/previews/5140/

"вот у вас в России все шляпа, а у нас в квартире газ" что за акцент на РФ
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Каргасок
Alex_ru_kz:
"вот у вас в России все шляпа, а у нас в квартире газ" что за акцент на РФ
да и газ мы им отрежем )))
Вперед и с песней )))

jang:
У нас в Казахстане СААбы видел только 9000 сааб. древний. :). Видимо не в чести у нас СААБы. ). За то ауди мерсов и бмв полный казахстан.. гольфов всяких. Бензин отстой, бодяжат, газовых заправок мало. соляра тоже ужасная попадается. Поэтому японских машин тоже очень много, так как неприхотливые. Сам на хонде езжу.
Так марка интересная на аукционнах приглядывался. Но не заципило. наверное не хуже чем вольво. Цена кстати не высокая. Но у нас запчасти дорогие на СААбы - экзотика однака. :).

Ничё такой )
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 20206
Вот не надо сейчас что субаре далеко до сааба и так далее. Скажу по секрету некоторые саабы это и есть субару:) Ну так. Для справки:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984

Кстати в Топ гире почему то Тойота Hilux добралась до северного полюса :)).
bzzzzzzzzzzz
хороший отзыв , лови 5

Egerize:
Кстати в Топ гире почему то Тойота Hilux добралась до северного полюса :)).
наверное потому что у сааба нет такиех внедорожников..
вообще комментарии владельцев японских авто умиляют. не пробовали люди ни хрена слаще морковки и пытаются других еще жизни учить :)

ZX Spectrum:
наверное потому что у сааба нет такиех внедорожников..

сам приглядываюсь к нынешнему 9-3 аэро.
ибо меня в них все устраивает, в том числе техническая начинка.

сам приглядываюсь к нынешнему 9-3 аэро.
Как вы считаете СААБ лучше Хонды ? :)).

Саабы всегда нравились. Есть в них что-то особенное. Кузов хетчбек вообще красава.

Интересно просто.... Что за такие Саабы... На сколько они хороши. Мнение какое о них.
В России в Беларуссии.. В западной части России в Восточной... что за зверек /:))) это. Не ради унижения спрашиваю или же восхваления интересно просто.. Люди вообще вон на Калине рассекают и хоть бы хны. Свою одисеючку надо делать )). ремешок ГРМ порвался. после 5 ти лет использования. забыл заменить.

Сааб машинка класс... купил бы две. да нету денег. :)).

PONYA:
Вобще то много автомобилей пересекается в разных марках... я знаю Субару Травик это Опель Зафира.... видимо и Саабом они пересекались, вопрос только что брали за основу... с Травиком там все понятно это вообще не субару вообще, только шилдик клеили внутри все как на Зафире.

ZX Spectrum:
сам таким был когда то ;-)))) покатался на европе - больше японцев с пеной у рта не защищаю...
Европейские авто лучшие в мире это аксиома))лучшие для тех ,для кого авто это не микроволновка на колёсах,не просто средство передвижения из пункта а в б..)..потому то они престижны и в европе и в америке и в японии кстати)а кто просто хочет ездить ,и ему главное что бы не ломалось тому тайота или хонда...остальные японские марки можно сравнить если только с опелем или фиатом..Да в сибире надежность главное,но там где дороги а не колея люди предпочитаю европу)
Egerize:
Как вы считаете СААБ лучше Хонды ? :)).
я Вам даже ответить не могу. сидел пассажиром в Honda Stream, Accord и чуть-чуть порулил цивиком-седаном 2008 г.в. не впечатлил. Стрим владелец использует на износ, аккорд тоже староват был.
из хонд нравится только аккорд в последнем кузове. красив, что есть, то есть ;)
Как вам Сааб ?! :).
шикарен сааб, что про него сказать.
авто с непередаваемой харизмой. а приборная панель, как кокпит у самолета? песня просто))

jang:
соглашусь..... одна ремкарка опель уже давно ушел вперед. советую сходить посидеть в Инсигнии или в новой Астре... эти машины практически ни чем не уступают современным мерседесам и бмв, ни по тех.начинке ни по качеству ни по безопасности. не зря кстати за последние 3 года Опель в конкурсе автомобиль года в европе имеет 1,2,3 места... это помоему показатель того что марка очень серьезно прогрессирует причем именно в европе.
так опель хорошая машина..но и японцы не плохие..на уровне опеля примерно...потому что даже фольксваген это уже другой уровень проработки

jang:
все немного меняется я же говорю где то на рубеже веков так оно и было... но сейчас Опель двинулся вперед и очень серьезно, в него до кризиса были ввалены оооогромные бапки, отчасти из за этого его и не продали. и сейчас опеля не чем не хуже фольцвагенов меренов и бмв.

У этих машин есть свой шарм, определенно. А этот еще и очень практичный. Отличная машина!
Это наша зима! ;)

Sanyoba
В журнале "за рублем" несколько лет назад статья была- купила их редакция с нуля легковушки Вольво и Сааб. Эксплуатировать старались одинаково и достаточно бережно. Сааб сразу же по мелочам начал сыпаться, чем крайне удивил "зарублевцев", ранее с ним дел не имевших, но слышавших, что марка очень надежная, с самолетостроительными корнями. А вот Вольво без единой поломочки тот же отрезок отходила. Чем там у них дело закончилось, не помню, так как сей журнальчик мне изредка в руки попадает.

Sanyoba:
Обоих продали, вот и все дела. Вольво тоже не вечная машина.
Это наша зима! ;)

Sanyoba:
:-) у Зарублем видимо какой то контракт с Вольво был... вообще все эти тесты журнальные ТУФТА! что машин, что резины и так далее....

Sanyoba:
Недавно у них по тестам лучшее масло в мире получилось - ЗИК...
Видимо деньги от рекламы не пахнут

Bazzz777:
А чего бы не рассказать? у меня в парке 3 Сааба на работе.
Чего тебе рассказать подробнее, сына?

Сергей_174:
А чего бы не рассказать? у меня в парке 3 Сааба на работе. Чего тебе рассказать подробнее, сына?
Эт точно, у этих многочисленных и всезнающих Bazzz777ов на Сааб все от Опеля подходит, а на Опель от ВАЗа, а что они на ВАЗ ставят, остается лишь догадываться... То, что есть взаимозаменяемость некоторых узлов, в курсе. Нет денег на нормальное содержание авто, купи то, что по деньгам, а не конструируй новую марку СААОпель.

Egerize:
согласен полностью, сааб редкии авто

Норильск
TelefonisT:
У Травика от Субарей только трансмиссия и шильдик...Ну чё,нормальная задумка

Tarejjra:
У Травика от Субарей только трансмиссия и шильдик...Ну чё,нормальная задумка
у меня вообще такое вчепятление что скоро можно будет тупо коплектовать авто, и одна из опций будет шилдик :-)))) остальное все один в один.

stallone8888:
SAAB 9-4x Aero. Кроссовер, разгон до 100 8 сек.
а вот еще по теме... СААБ жив!

vitamin-009:
а вот еще по теме... СААБ жив!
да будут их делать и продавать их будут в том числе в РФ... есть поклонники марки. я бы не отказался бы от такого автомобиля, только он мне дороговат.

Sayan77
Здравствуйте!
У меня Сааб 9-5, 2002 г.в 3 литра! 200 лшадок! Классный аппарат вот только вчера усилитель вакуумный тормозов полетел! пока заглушил его. На заказ 500 баксов! может от другой машины что-нибудь похожее подойдет! Не подскажите?

новый 500???дороговато..могу поспрашивать бэушный на разборках

скинь вин есть один такой на разборке,попробуем проверить может подойдет

Орехов
jang:
Ага ща побегу свой Скайлайн с Фиатами сравню, поржу и прибегу. Грамотей ты однако.
саабовод
Hylio191919:
Америкосы закрыли СААБ, теперь такой марки не существует.....
облезь сааб жив и пиндосам он не принадлежит

Bazzz777:
Тепрь СААБ не GM, он теперь голландцем стал, Spyker однако.....
марка для ценителей...
а какой ресурс двигла?я смотрю много двигунов перебрано

Атырау
СААБов в Актау дофига
The Power of Dreams

глупый, глупый den41 , saab делает еще и самолеты (настоящие, с крылышками)

Атырау
Хома121:
глупый, глупый den41 , saab делает еще и самолеты (настоящие, с крылышками)
забавная ситуация))) например Роллс-Ройс по прежнему производит двигатели для самолетов. стоит ли Роллс-Ройс рекламировать свое участие в авиастроении?
The Power of Dreams

Автор, а можно ссылку на заказ авто из Штатов ???... Ищу себе СААБ 9-5 с 2001 года. Спасибо.

омск
jang:
вот действительно вечный спор)япы или еврики)))у меня есть дружбан в германии живёт 12лет июзал там кучу япов сейчас не европу потянуло взял бэху через полгода скинул не понравилась ,мерина взял,сейчас опять хочит японца брать))))))так что не надо здесь про аксиомы)))) и где интересно в городе такой табун использовать , для динамики в городе и 120л,с за глаа 8 сек до100 Ии на трасе 180 и нежужжит и это любой японец с1.5- 1.8 и по без всяких турбин наворочиных которые после 8-10 лет расыпаются и авто становится овощем и стоит она 40-50 тыров.даи по комфорту япы не хуже,сам сейчас машину меняю,в сторону европы тоже поглядываю но космический цееник в обслуге останавливает,а про гонщиков на турболётах иожете зати на форум фольца и посмотреть фотки как один такой лётчик на джете приземлился

прокопьевск
Луший авто в мире.

владею саабом, собираюсь отзыв чиркануть.

Жуковский, Моск. обл.
knjaz1967:
Прочитал этот комментарий, и не удержался чтоб не ответить, даже заморочился потратить время на регистрацию.
Грубить как тот товарищ не буду ...., просто скажу.
У меня SAAB 9-5 ARC универсал 2001 2,3 AT 185 л.с., родом из Швеции. Пять лет вместе. Машиной доволен! Кузов не ржавеет (машине почти 15 лет), динамика есть, комфорт, надёжность, высокая степень пассивной безопасности, плюс неповторимая харизма. Когда я еду, то замечаю, что владельцы других а/м бизнес класса не равнодушны, сразу воспринимают как конкурента. Приятно )). Раньше я не знал что такое SAAB, но когда взял, сразу появилось ощущение что спешить никуда не надо, что я везде уже успел, а если надо, то могу быстро нагнать :). Машину менять не собираюсь, потому что все в ней в порядке: и дизайн, и надежность, и долговечность, и безопасность. Только меняй себе расходники, которые кстати такие же как у мерседес, ауди, вольво, бмв, т.е. выбор расходных запчастей большой! Машину обслуживаю сам, для этого есть все что надо, так дешевле и качественней. А недостатки - они у всех есть. Зайдешь на форум, там чего только не пишут, аж волосы дыбом.
SAAB - это самолёт! Сделано по уму и на совесть!
Всем сааберам привет!
Vedrover.

Продажа Saab 9-5 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто