Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Начинаем с мелочей.

Очень ждал выходные, но как на зло льет дождь и поковыряться в моторе не получиться. Зато можно по мелочи сделать что то по салону. Поменять лампочку на переключателе передач, вставить чехол ручника на место. По чуть чуть отщелкиваем панельки. Для этого есть специальные инструменты, не в коем случае нельзя использовать отвертки, исцарапаете весь салон. Набор для разбора салона должен быть у каждого, без него реально можно наделать беды.

Пару дней назад поменял колеса, прокатился с ветерком, вышел с машины, а под ней лужа. Оказалось трансмисионое масло, натекло со шлангов идущих в радиатор. Походу охладитель масла интегрированый с радиатором.

Чтобы защелкнуть чехол ручника, надо было вытащить соседние кнопки и пальцами вставить его на место. Фотки прилагаются.

Народ хотел чтобы я обрисовал что же это за зверь, Сааб. Стоит ли его брать?

Манина очень динамичная, турбина делает свое дело. Рычание движка кстати чемто похоже на субаровский. Передачи переключатся не очень заметно, и коробка стоит японская, даже рекомендуют масло заливать тоетовсое, оно дешевле саабовского. На руле стоят липестки если охота подергать коробку в ручном режиме.

Подвеска в меру мягкая, комфортная, крены в поворотах заметные.

На вопрос брать ли машину отвечу что да, но если у вас есть деньги на ее ремонт, или чинишь сам. Ломаться она будет, по моему опыту, раза в 3-4 чаще таеты. Так что если деньги не проблема и выбор стоит между саабом и другой европейкой, я б взял Сааб. Он влюбляет в себя. Запчасти не дорогие, но их много, реально ломаеться в нем все, почитайте форумы.

Хорошей альтернативой была бы мазда6. У них есть и хетчбэки, и универсалы. В нашей семье она уже 4-й год, 130тыщ миль пробег, и из поломок только термостат и прокладка клапаной крышки. С тем же объемом двигла без турбины она выдает те же 185 коней.

На последней фотке я хотел показать как складываются задние сиденья, и даже сделали доступ к топливному насосу ( раньше надо было снимать бак).

PS

Пишу с телефона, извиняйте за ошибке, если есть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром