Отзыв автовладельца Saab 9000 1992

Saab 9000 1992 — отзыв владельца

, Коломна
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: светлый велюр
Двигатель: В202i 135 л.с. инжектор 4 цилиндра
Всем привет!
Нормальный сайт - интересные отзывы народ пишет. читал все про другие машины - решил написать и про свою.
Итак. СААБ-9000 с самым простым и слабым движком В202,цепь, 135 лошадок - но зато и самым надежным из всей линейки саабовских движков (пишут - миллионник).
Про комплектацию наверное можно и не писать - назовите навскидку хоть пяток новых машин из салона, где есть - кондиционер, климат-контроль, обогрев зеркал, фильтр салона,электро-зеркала, все стекла, фары, подогрев попы (3 режима), бортовой комп - расход топлива, температура за бортом, заряд АКБ, остаток в км. Назвали? А теперь бегом смотреть на ценники этих авто.
Короче первоначальными условиями - доволен был жутко! Салон светлый велюр - красота!
Началась эксплуатация. Понятно, что масло, фильтры.
По крупному - последнюю часть глушителя (1900 руб + 500 работа), ремкомплект рабочего цилиндра сцепления (навернулся таки) - 300 руб., резинки, датчик температуры (от ВАЗа)... ВСЕ!!!
За 3,5 года проехал почти 90 000 - так подвеска не трогалась! Хотя не скажу что аккуратно езжу. Но при каждой замене масла делают мне дефектовку - пока ничего не менять! Это у меня девятая машина по счету, но такого не видел! Посадка - просто сказка! Над головой места!!! Сзади вообще кайфушник сидеть. А что только в багажник не взазит? Все влезает (смотри фото)!
Как мне и сказала предыдущая хозяйка - будешь себе искать потом другую машину, устанешь. После Сааба не хочется идти на худшее.
А дороговизна запчастей, которой так пугают люди... Зачем кого то слушать? Зайдите на сайт exist  и просто посмотрите что почем. (а еще лучше прочтите снова что за 90 000 менялось!!!)
Да, я 3 года назад газ поставил - окупил через полгода, теперь по 11-50 заправляюсь - как это все таки приятно)))
Всем удачи!

Ребята! Правда - откуда 500 000 км? На одометре при покупке было 130 000 (хозяйка клятвенно заверяла, что сама столько и отъездила)), сейчас 220 000 км.

Вспомнил, что еще подушки двигателя менял (рублей по 400 каждая) и навернулся топливный насос - поставил от десятки - 1,5 года (т-т-т). Аккумулятор еще сдох - но это от машины не зависит, и так четыре года с лишним пропахал.

Про подвеску - я разве сказал, что не слежу? При каждой смене масла делают дефектовку.

Насчет разули - все мы под богом ходим. Но... кому нужны эти запчасти???...

Saab 9000, 1991
Saab 9000, 1994
Saab 9000, 1994
MironovJ, Санкт-Петербург

Мос обл
видел я как то раз такого же сааба: стоит себе мирнона повороте, а переднее левое колесо вместе со ступицей и рычагами рядом с машиной лежит. Вывод: следить за подвеской все таки надо.
500 000 пробега! ахpенеть!!вот она, надежность!

з.ы. человеку, который мне покажет приору с РЕАЛЬНЫМ пробегом более 450 000 и при этом родным мотором лично отдам ящик пива кроненсбург.
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

Раньше делали хорошие и качественные авто
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Братск - Хабаровск
Сааб всегда вызывал уважение. Жаль марку, хорошие агрегаты делали.
Нормально делай- нормально будет

Видимо, предхоз нормально вложился в эту машину))

У дядьки был такой 12 лет назад, 200 лс, турбо, в коже...Самолет) Особенно на фоне имевшейся тогда у нас ваз 2105))))
Только пригоняли ему тогда без таможни (эх, было время))) такой же машин на з/ч знакомые из Германии...
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Курган
на одометре 176 тыщ, какие 500 тыщ пробега?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

У меня в соседнем дворе такого разули по кругу)
Mitsubishi Lancer X. 2.0

Semm1:
500 000 пробега! ахpенеть!!вот она, надежность!
ты сначала найди приору 93гв, а тазиков тех лет с пробегом 500тыс у нас пол страны

Старый уже )
GET BIG OR DIE.
А кто говорит, что свежий? Но! Как говорил мне один мастер - ездят не на годе выпуска, а на машине!

Ижевск
176000, а не 476, смотрите лучше одометр! А так зачёт!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Где то в России
)))) 176 - это реальный пробег с 92 года? Чуть с кресла не упал от смеха
Рулонные шторы. Жалюзи. Кухни. Шкафы-купе

Шведы тоже умеют делать машины.
Если такая марка загнулась-тазу просто шансов выжить ноль.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Даа, СААБ, это СААБ - отличная машина! Жалко, если они не выкарабкаются в этот кризис.

СААБ - весчь авто, у мну был опыт нескольких поездок на таком же кузове только комлектация 9000 S turbo, 2,3 движок с дудкой, на палке - уууух самолётик, ну и этот тож ни чё так, повезло, что сохранился в более мене нормальном состоянии!

Гад:
на одометре 176 тыщ, какие 500 тыщ пробега?
Думаю, что он увидел 476)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Искренне рад за удачную покупку!!!
Хотел упрекнуть что отзыв мал, но если ничего не происходит с авто, то что писать ?? )))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Береги машинку!

Алексей 4884
Отличное авто! Хозяин доволен, а это самое главное.

Санкт-Петербург, Че
Саабы всегда внушали уважения, но все таки, сааб это в первую очередь турбо..
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Калуга
Semm1:
2112 с пробегом 670 и родным всем, кроме бензонасоса и ДМРВ могу показать . 2002 год
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Сибирь
хороший автомобиль, а отзыв маловат
R.Rover Sport `06

Кимберлитогорск
Ну ничё так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

лови РЕСПЕКТ!!! сааб - это легендарное авто! особенно вашего периода!!!

Цитата:
Сообщение от Semm1
500 000 пробега! ахpенеть!!вот она, надежность!

а ты покажи мне новый сааб с токой же ценой как прора. что их сравнивать? разные машины с разными задачами. у меня брат по москве на 10 ке намотал больше 200 тыс и движок еще не трогал. я не поклонник руских авто, но зачем сравнивать попу с пальцем?

SergZ908:
)))) 176 - это реальный пробег с 92 года? Чуть с кресла не упал от смеха
Уважаемый, я не буду 100% утверждать, что с 1992 года по 2010 он накатал 220 000 (176 - это на 2008 год, на фотке дата есть). Могу точно сказать, что с момента покупки в 2006 году (130 000 км на одометре) по настоящее время отъездил 90 000 км. За это ручаюсь. А скручен был спидометр, не скручен (как уверяла бывшая хозяйка) - кто скажет? В такой стране живем. Но даже если скручен на 100-200-300 тысяч, то это только прибавляет доверия фирме!

Отличный аппарат. +5.
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Киров
Что за скутер (Модель)???Мне Сааб 9000 понравился 5! Я рекламу в начале 90х видел про них ,они змейкой ездили,по аэродрому.В то время автоваз 99 выпустил.
«Россия, вперёд!»

Чур меня чур, был у меня сааб 97-го года Грифин - полный фарш. Сыпался хуже таза, а ценник на запчасти как у челенджера. Еле продал за копейки. Лучше япошку, пусть с меньшим комфортом, зато надёжно.
adsl130951:
Скутер брал дедуле своему - Suzuki ChoiNori

SUGDIAN:
А при чем здесь ГРИФИН и СААБ??? Там же движок стоит V6 опелевский (не самый надежный), который не рассчитан по весу на СААБ, поэтому и ходовая там быстрее разбивается.

Рязань
В начале 90ых годов Cааб был необыкновенной крутью!
а ты совестлив?

Он и щас круть, любому фору даст, до X5 уже не тянет здоровьеца моему не хватает а вцелом машинка то что надо. Красивый бобик ... у моего глазки поуже и вроде подлиннее будут.

Петроль
Ребят, эти авто просто необыкновенны!!! А как Вы говорите что запчасти дорогие это потому что авто было конкурентоспособно на европейском рынке... SAABовцы в начале 90-стых стали разробатывать новую систему управления турбиной, Trionic 5, ставилась на автомобили с 1993 года. В том же 1993 впервые представлена Aero — на тот момент самый мощный автомобиль, когда-либо выпускаемый SAAB. Aero приводил в движение доработанный 2,3 л. B234, развивающий мощность 225 л.с. (165 кВт) и турбина Mitsubishi TD04. Мощность Aero с АКПП ограничивали 220 л.с., также вместо турбины от Мицубиси использовали Garrett Systems T25. Aero комплектовались окрашенными в цвет кузова обвесом и спойлером, спортивными сидениями Recaro, споривной подвеской и особыми 16" дисками.

Динамика Aero поразительна: с 80 до 120 км/ч автомобиль разгоняется быстрее чем Ferrari Testarossa и Porsche 911 Carrera

ораа
Сомневался в покупке машины этой, до того как посмотрел ком.,выше написанные...... Сомнений нет, Saab-подходящий автомобиль.... Спасибо

серж иркутск
у меня сааб 9000 1987года .только японцы 90х могут сравнитца с ним в крепости.

Сааб в любом возрасте вызывает только уважение! 5за машину

калининград
писатель несмотря на свой стаж не имеет даже понятия куда смотреть при покупке сааба к томуже старенького а целый сааб найти даже 95 года весьма непросто я себе искал второго сааба по всей россии пришлось брать со владивостока не смотря на разнообразия машин в той же москвея на своем личном опыте узнал что такое ушатанный вариант купив по дурости сааб 1985 гв в качестве первой машины за 1000 уе которая соответственно стала сыпаться (все кроме электроники и подвески) второй мой сааб уже 95 прослужил верой и правдой на данный момент 3 года без единой поломки помимо замены расходников

P.S. самое главное не забывайте вовремя менять расходники и лейте только высокоактановое топливо 95-98 а лучше вообще 95евро

Продажа Saab 9000 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто