Отзыв автовладельца Saturn L-Series 2000

Сатурн L-серия 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2020
Добрый день
Приобрел вторую машину в своей жизни, Saturn L-series. C 2016-го по 2019-й владел праворульной Toyota Corolla (NZE121) — о модели остался хорошего мнения.
Теперь поезжу на американской машине редкого происхождения — даже не знаю сколько таких в России ))))
Приобретена 8 марта, в Подмосковье.
Цель приобретения двоякая: и машина выходного дня ( чтобы была на ходу ) и удовольствие от владения редким авто ( разумеется душевный подход )
Особенность модели — пластиковые крылья и двери.
Первые ощущения от вождения - корабль )) разгоняется хорошо, комфортно проходит ямы и рельсы
PS никогда не покупайте авто у раздолбаев и перекупов: первые ушатывают авто, а вторые покупают у них и лишь маскируют дефекты, чтобы нам продать.

Закончил мытье ( не поверхностную чистку ) всех ковров в салоне, переустановку карт дверей ( с проклейкой от шума и скрипа ), поправил и очистил кресла, победил скрип и грохот деталей в салоне ( торпедо, борода и тоннель ), купил новые резиновые коврики

Найдены американские монеты ( четвертаки, десятицентовые, пятицентовые и одноцентовые ) разных годов

В салоне теперь чистота и порядок )))

Kia Magentis, 2004
Лев, Екатеринбург

Киров
американский опель
i3ejiec
Чтоб продать очень умным людям!

Афигеть где ты такой откопал. Их даже уже в Канаде не встретишь.
Движок похоже такой же как на моем Шевролете бывшем - 2.2 опелевский екотек. Очень хорошо прет, 310 000км проехал и до сих пор в хорошем состоянии

Якутск
Так это первый отзыв на дроме, добавьте 5 копеек и станете первым на дроме, удачи вам!!!

Якутск
Заметил одно обьявление о продаже, это ваше?

Алтайский край
Очень редкий авто!!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Димаста
Сочи
Был Сатурн Ion в пользовании..купэха 2,2литра тож..норм..двери как у мазды RX раскрывались
alexey gorozhanin
отзыв будет?
Никогда не покупайте авто у владельцев .укатывают авто,а потом за 500 рублей задавятся в машину вложить.а потом косяки зафуфлить и продать.
Арсен
Новороссийск
Редкий зверь, помню в 90 х, сосед моряк пригнал форд лазер, тоже был редкий зверь.
alexey gorozhanin
отзыв будет?
будет, чуток поезжу и напишу подробно ) сейчас начал вести блог на драйве )

Ходоро
Заметил одно обьявление о продаже, это ваше?
нет, по этому объявлению и купил.
Порылся в интернете и нашел в РФ еще три объявления о продаже таких машин. То есть пока счет 4 шт в нашей стране таких ))

Афигеть где ты такой откопал. Их даже уже в Канаде не встретишь.
ага, редкость. Я прям чувствую его потенциал как редкого аппарата ))) постараюсь хотя бы раз в неделю что-то улучшать в нем )

Миша Кикнурский
американский опель
на драйве начал собирать инфу о нем ))) это интереснее, чем даже участие в Совете Дома ))))))

Афигеть где ты такой откопал. Их даже уже в Канаде не встретишь.
Меня, кстати, тоже Егор зовут ))) и смотрю, что ты ( можно ведь на "ты" ? ) ездишь на chevrolet cavalier - а это прям родственник Saturn )))
Сейчас подбираю запчасти с ваших краев для этой машины - в РФ их просто нет (((

Димаста
Класс, я бы тоже такой взял. Clamshell doors называется.

Qbn
Земляк ))) ты просто не имел дел с московскими перекупами и раздолбаями ))))

Сейчас подбираю запчасти с ваших краев для этой машины - в РФ их просто нет (((
Ездил на шевике, сейчас поменял его на инфинити. Еще есть отзыв про бьюйк, небось таже платформа что твой Сатурна

Qbn
Земляк ))) ты просто не имел дел с московскими перекупами и раздолбаями ))))
Честные владельцы только пробег не сматывают.а так возьмут тойоту ,за пять лет ни копейки не потратят,потом чувствуют авто на грани.масло раз в 12 тычяч.и поехали 1,2 хозяина 5лет в одних руках.ни разу ни подвела(все впереди).и сидит перед мониторами толпа оленей и ищут не ухоженый авто,в красивую историю с красивыми документами.владельцы перед продажей ни меньше перекупов фуфел любят лепить.говорю обоснованно как работник сервиса.

Qbn
Это да ))) на базаре два дурака - один продает, другой покупает )))
Есть машины, на которые смотришь и думаешь: Как ее еще в утиль не сдали ? а ее чинят и чинят.
Сделали ли бы автокредиты нормальные, то мы бы ездили на новых авто и пятилетними бы их продавали в соседние страны

wds777
Классный аппарат! Фото салона есть ?

Афигеть где ты такой откопал. Их даже уже в Канаде не встретишь.
Ну, у нас такие ещё ездят.
Не скажу, что много, но периодически встречаю.
Кстати, а 2.4 на Кавальер чей ставился?
Шевроле обозначала его как LD9, Тойота маркировала как T2. Тоже Опель? Или всё-таки разработка Шевроле?

Raven
Ну, у нас такие ещё ездят. Не скажу, что много, но периодически встречаю. Общее, что роднит практически все Сатурны здесь - это неухоженный вид, и почти у всех сильно помутневшие фары. Кстати, а 2.4...
Насколько я знаю до 2002 на кавальер ставили 2.2 и 2.4 американские.
2.2 8 клапаник довольно древний и неедущий, 2.4 на 150 лошадок ехал неплохо
С 2003 оба двигателя заменили опелевским экотеком на 2.2. Должен сказать крайне удачный двигатель

wds777
Классный аппарат! Фото салона есть ?
под рукой хороших нет. На драйве недавно разместил фотки, когда вычищал под задним диваном.

Raven
Мда, машина живучая. по внешнему виду можно понять, что ее никак убить не могут )) мне достался экземпляр, который позапрошлый владелец берег ( судя по гудрону в качестве антокора в арках ), но прошлый владелец даже фильтр воздушный не менял ( почти черного цвета ). Кстати как я искал фильтр я расскажу потом на драйве ))
а про движок 2.4 я почитал - интересный момент получается ))) как будто аббревиатурой LD9 обозначали разные двигатели разных производителей в разное время ( с интервалом около 10 лет ):
-> 2.4-литровый двигатель Опель Z24SED или LD9 производился с 2006 по 2011 год и ставился на два самых популярных для своего времени кроссовера концерна Opel Antara и Chevrolet Captiva.
-> Двигатель обозначался аббревиатурой T2 и являлся аналогом американского LD9.

Qbn
У меня был Cavalier Z24 Coupe 1997 года выпуска.
Нашёл я историю "своего" LD9.
Всё-таки это был не Экотек, а Квад.

egorlike
Насколько я знаю до 2002 на кавальер ставили 2.2 и 2.4 американские.
2.2 8 клапаник довольно древний и неедущий, 2.4 на 150 лошадок ехал неплохо
Как у вас в Манитобе дела, по домам сидите? Или жизнь течёт в привычном русле? :)

Raven
На улицы еще разрешают выходить и на том спасибо. Производства многие стоят, наш завод тоже закрыли. Мы офисные пока работаем но непонятно долго ли еще.
Пока на нашу провинцию 5 умерших.
А у вас как в Калифорнии?

egorlike
Пока на нашу провинцию 5 умерших.
А у вас как в Калифорнии?
Бывало и лучше.
По сравнению с вами у нас глад и мор. :)
Хотя до Нью Йорка далеко, конечно.
С 15 апреля на улицу без масок нельзя, народ спокойно ходит и ездит по улицам, хотя из каждого утюга рекомендуют сидеть дома, мыть руки перед и зад. :)

Бывало и лучше.
По сравнению с вами у нас глад и мор. :)
Хотя до Нью Йорка далеко, конечно.
В Москве уже третий день нельзя без QR-пропусков на улице появляться ( кажется в ближайший магазин и аптеку еще можно сходить без него ), в том числе на авто нельзя без него передвигаться. Пробовали проверять тотально всех, но возникли очереди. Сейчас проверяют выборочно и штрафуют, если без него. А его можно оформить на сайте, но дают не всем (((
На работу ездят госслужащие, врачи, военные, работники продуктовых магазинов, УК и другие, без кого тут плохо может стать ))
Парад 9 мая перенесли на неопределенный срок.
В магазинах все есть, очередей нет. Люди друг от друга шарахаются на улице - сказали соблюдать дистанцию 1.5-2 метра )))
Зато воздух в Москве стал хороший ))))

Qbn
я В объявлении посмотрел ,тут на сайте )

wds777
я В объявлении посмотрел ,тут на сайте )
эээх, жаль, что скрип карт дверей ( из-за оторванных клипс ) не передать на фото ))))

Qbn

Промежуточный результат - сделана уже вся ходовка, проверен двигатель, полная очистка салона ( с демонтажом всего ), литые диски для летней резины
По мелочам салон еще собирается

Qbn

переход на литье с летней резиной

он сухой
а с крылом что? пластик пробило?

987 Сухой
а с крылом что? пластик пробило?
Оно пластиковое. Из-за того, что подкапотное пространство рассчитано и на 3-литровый двигатель ( были такие модификации ), то передок очень длинный и прошлый владелец куда-то не вписался ))))) заклеили армированным скотчем и мне продали
Я готовлюсь и морально и финансово весь пластик передка перебрать - бампер, два крыла и фары ( некоторые крепления надо поправить )

он сухой
Удачи в эксплуатации!

987 Сухой
Удачи в эксплуатации!
спасибо )
перед выходными залил 95-й и машина ракетой стала ))) комфортной такой ракетой ))) по трассе 120 кмч - это даже не напрягает )))

Продажа Saturn L-Series 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сатурн L-серия.
Посмотреть всё о Сатурн L-серия

Подробные отзывы автовладельцев Сатурн L-серия с фотографиями, недостатки и все минусы!