Отзыв автовладельца Scion FR-S 2013

Сцион ФР-С 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
   Всем привет, вот решил поделиться мнением о автомобиле.
Мне всегда нравился этот автомобиль, но я человек семейный, и позволить себе такую роскошь долго не мог..
Сейчас я иногда живу и работаю в у америкосов, и машины покупаю и продаю там. В основном это машины американских брендов,
И вот я решился взять на продажу то, что нравится именно мне. Конечно, это была моя ошибка, которая до сих пор тянет с меня не только деньги но и нервы. Нет, не подумайте, что автомобиль г.... Напротив, он мне так понравился, я просто заболел Им!

Теперь о главном. Тойота Хати Року, это легкое 2х сот кобыльное  купе для двоих, точнее для одного. Где ты, садясь в него, просто вливашься в его кресло (уточню, всё таки это он-Сайон Эф Ар Эс) и становишься его частью, это понимаешь сразу по анатомическому креслу и кожаному рулю идеального размера и его специфической форме. Впечатление было, как будто машину сделали по моей фигуре)).  Да, на автомате, слышу критику любителей таких машин, да,  не можешь контролировать занос, но можно приловчиться.. Плюсы в другом. На автомате, расход будет меньше!!! Не хочется агрессивной езды, даже если дашь по газам в ручном режиме, через минуту уже спокойно катишься забыв о том, как только что пёр боком поперёк полосы))  Машинка рулится одной рукой, форма руля не даст руке соскользнуть, при двойном оклике левого лепестка машина встаёт в ручной режим на две передачи ниже той, на которой шла, и тогда на максимальных оборотах можешь почувствовать топот всех этих кобыл)) Жесткая подвеска, отличная управляемость, минусы вылазят на плохих дорогах, чувствуешь каждую ямку и шовчик, за то на трассе, как на магните по железной плите.
   Пару слов о салоне. Как я уже сказал, машина для двоих, когда я сижу в удобной позе, между передним и задним сидениями не возможно просунуть даже ладонь. Умудрялись ездить и вчетвером - издевательство)) Даже втроем, пассажир загораживает весь обзор и правое зеркало, не говоря о том, что его плечи будут находиться между его колен))  Объездил на ней половину Америки, вполне удобно, даже не уставал за рулем, хотя думал что поездка будет не выносимой. Спать в ней не возможно, вообще. Отдельные слова о багажнике - хорош! Заднее сидение откидывается вперед, и места вообще становиться и избытке.
   Я покупаю на продажу битые автомобили, и этот был не исключением. Купил я его после столкновения с неподвижным предметом (дерево или столб). Подушки стрельнутые, ключ утерян, капот заклинил. Повелся на пробег(14000 миль) и вся наружка в идеале. Покупка была по фото.. Пришла на эвакуаторе, при погрузке-разгрузке погнули пороги, порвали колесо. После вскрытия капота, обнаружил причину исчесновения ключа- достало до ДВС, и ключ выкинули, чтобы не сообщать о проблемах с движком. Удар пришелся между лонжеронов, сломал помпу, крышку цепи и нижнюю плиту двигателя, и погнул еще пару роликов. Посчитав расходы по з/ч решил купить еще одну, битую в зад. Купил, поменял всё. Оставшееся с донора, всё разобрал и сложил в большую кучу. Теперь думаю, надо еще топляка взять, потому что осталось много з/ч, и вся электроника. Но это буде позже. А сейчас я обладатель этого волшебного авто. К сожалению мой айфон крякнул, и все фотки процессов разборки и сборки авто пока не доступны, как починю, обязательно выложу. А пока вот несколько фото из одноклассников..
Да можете меня спросить обо всем, что касается этих машин, я их разбирал до болтика , и устранял кучу проблем, вылезших в процессе и после ремонта.

Вот нашел фото в компе, ставил на ибэй продавать

Вот приехал в Пиндосию, пофотал для продажи... и для некоторых слабовидящих)))

Northridge, California
Да, на фото явно не Благовещенск! :-) Может быть NY?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Это пригород Благовещенска🚩
Глобал Авто
В Америке тоже китайцы красят? Почему морда не в цвет? ))

Глобал Авто:
В Америке тоже китайцы красят? Почему морда не в цвет? ))
Крашу сам, проблема в том, что краску подбирают руко***ые, а скрывать крашенные детали не собирался, т.к. у машины сэлвидж хистори, а тут всё зависит от количества крашенных деталей, ну и поленился переход натянуть и некогда было, цена всё равно больше не будет..

hk-usp45:
Да, на фото явно не Благовещенск! :-) Может быть NY?
да, верно, на фото Нью Йорк и Нью Джерси

Нефтекамск
Развели с ключем не "наши" случайно?Внешний вид классный и кстате, по чем в Америке такое чудо?

пятак за гонку настоящему врачу бедных авто после неродивых типа "гонщиков"

москва
Русские друг друга не обманывают!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Нифига ты перекуп))))))))
Пятак тебе. Настроение поднял.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

На второй фото Pt Cruiser втоптаный стоит. Сколько там ему цена в таком состоянии?

USA
автор, я чёт не понял, ты в пиндосии тачки восстанавливаешь?
на пмж уехал?
если да, причём здесь блага?
Nissan Ariya 2023
У нас она называеться GT 68

Друзья, почему минусите то парня? Вроде нормальный отзыв. И история хорошая.

юрий
Клоун новогодний. Погнули ролики, нижняя плита двигателя... еще АЙФОН крякнул...

USA
нескладно звонИт
Nissan Ariya 2023

Да ладно. Что вы тоже....
Молодой пацанешка.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

а где фото до и после ремонта?
Задний привод для настоящих самураев

Блин, ну в качестве панорамы для фото можно было бы и по краше места выбрать...

Алтайский край
Нормальное купе для пацанских гонок ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Владивосток-Караганда
Большой Архар:
У нас она называеться GT 68
Точнее джи ти 86(хати року в переводе с японского).Потомок легендарного дрифт мобиля Тойота спринтер труэно ае 86
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Потом такие конструкторы кто то покупает, и да, тайота уже не та )

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
О, американские перекупы)
Пиши еще, какие тачки продаёшь там с фото до и после
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
RUSDV:
а еще она есть под именем Subaru brz
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!

Салават
Автор оптимист, поставил 5. А из двух тачек одну собрать есть выгода, учитывая что не скрываешь их историю и за хорошую цену уже не продашь их?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

краску хреново подобрали...крыло с дверьми отличаются по цвету

OnlyRSX:
это на металлолом уже. такие не восстанавливают((

Hariton102rus:
Да это спец развод, но я надеялся что не сильно досталось движку, ошибся..
одна (эта ) обошлась 3700(3000-голая цена аукц), вторая 6600(4400 на аукц) еще разбил стекло лобовое 210, материалы, ключи прописать, подушки потушить, на учет поставить 12500, где-то стараюсь не считать больше))))
целую можно за 16000 взять

юрий:
Чтож, ЮРИЙ из Хабаровска, специально для тебя, порывшись на своем ибэй, нашел фотки движка( выставлял на продажу за $1500 кстати)
А остальные 64 гига фоток лежат, глубоко в айклауд, починят айфон, другие светану.
А как напишешь что то дельное для людей, так дай знать

174 - 125 RUS
Зачётное купе! Фото салона можно в студию ?
Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
www.dizelchel.ru

Олигархъ:
автор, я чёт не понял, ты в пиндосии тачки восстанавливаешь?
на пмж уехал?
если да, причём здесь блага?
Нет, в пиндосии бизнес есть, а живу дома, кручусь как могу..

Большой Архар:
а для рынка Северной Америки SCION FR-S

PRELIK:
Зачётное купе! Фото салона можно в студию ?
могу поштучно))

Красавчег!!!
Держись там, не поддавайся)))
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.

dka75:
Брал под зад, для себя. Такие на продажу не берут

Алекс56 рус:
краску хреново подобрали...крыло с дверьми отличаются по цвету
вообще никто ничего не подбирает, РУКОПОПЫЕ одним словом

5 за позитив, не встречал ещё на Дроме американских перекупов, тем более русского происхождения)

С Петербург
Zabelin90:
пятак за гонку настоящему врачу бедных авто после неродивых типа "гонщиков"
Чё?

юрий:
Если для Вас напишут картер двигателя, натяжные ролики и маслянный радиатор с поддонном, Вам полегчает?

вадим
Астрахань
гоняешь в америку по тур.визе?

вадим:
гоняешь в америку по тур.визе?
L-1

L-1B?

Трудолюбив одним словом.
Не ошибается тот, кто не пробует.

Новороссийск!
Да, автомат таким авто точно не к лицу
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Kavin:
Да, автомат таким авто точно не к лицу
он очень не плохой, тойота его же ставит на лескус ис

Забайкалье
rustoyo:
Да это спец развод, но я надеялся что не сильно досталось движку, ошибся..
целую можно за 16000 взять
В чём смысл: 3700+6600+210+12500=23010 если целая 16000? Какой то неудачный ты перекуп, хоть и русский, бгг.
RZJ120

казаков руслан владимирович
Всего 12500...
А покупать по фото всегда риск, в этот раз не повезло с ДВС и поэтому цена возросла.
Можно было просто сразу после покупки сдать на помойку и махнуть рукой, но его я покупал для Себя! Читаем повнимательнее. И мне все равно сколько это будет стоить. Целую я бы дешевле 13000 не купил.
alexo77:

Глеб
когда у вас на все на это творение было время. работать там и ремонтировать авто

Jacob Smith
Здравствуйте. Мне 18 , и я собираюсь покупать Scion FR-S как первый автомобиль, но есть небольшие проблемки, мне нужно будет ездить на работу с(Sacramento в San Francisco) боюсь что запарюсь пока буду доезжать. Как думаете стоит брать. Но мне она ооочень нравиться. Делал тест драйв тойота 86 , но она для меня немного дорогая ($33,000 ) вышла, новая. Думаю взять scion. Что скажете?

По закону если это не было указано в аукционном листе ты мог вернуть эту машину и получить деньги обратно. Это скрытый дефект.

Продажа Scion FR-S 2013 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сцион ФР-С.
Посмотреть всё о Сцион ФР-С

Подробные отзывы автовладельцев Сцион ФР-С с фотографиями, недостатки и все минусы!