Отзыв автовладельца Scion xA 2004

Сцион хА 2004 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
В августе 2019 году приобрел для супруги данный автомобиль. О марке вообще ничего не знал, случайно товарищ подсказал. Бюджет был не более 300 000 руб, для учебы, как первый авто. Но на самом деле автомобиль мне понравился необычным внешним видом и необычным видом салона. Это тоже было одним из условий, чтобы не как у всех). За год владения, заменил передние тормозные диски и колодки, полировка колесных дисков, немного сайлент блоков по ходовой поменял, в общем вложения не большие. Автомат работает чётко. Не смотря на пробег (в милях), двигатель масло не подъедает. Заменил все жидкости, конечно и в июле этого года пришлось поменять компрессор кондиционера, б/у 4500 рублей. Для города очень удобный автомобиль. При моем росте 185см на заднем сидении сидеть удобно, в крыше сделана ступенька, как раз над головой. Электролюк в рабочем состоянии, редкость для этой модели, но фактически им не пользуемся. Не устраивает только ближний свет. И фары полировал и лампы новые, но плохо.
Есть проблема, которую пока решить не могу. На этих моделях в приборке, обозначение охлаждающей жидкости двух цветов : синий и красный. Синий загорается при включении и гаснет при прогреве, как я понимаю, ну а красный загорается при аварийной ситуации. Так вот в моем случае ничего не горит. Лампочку поменяли, но без результатов. Может кто подскажет?
Опубликован 10 месяцев назад

Opel Zafira, 2009
Фролов Ю., Омск
Владимир, Новосибирск

eso
Синий горит при холодном двигателе, красный при перегреве. Норма - ничего не горит.
Авто очень распространен на ДВ, с правым рулем это Toyota IST, так что с запчастями быть проблем не должно.

Так автору очень хотелось, чтобы в его крайне редкой машине загорелась лампочка перегрева охлаждающей жидкости:)) вот только как достичь этого результата, он, увы, не знал:) сорри за сарказм, но это реально странный отзыв.
Мой отзыв: BMW X5 2004
Севастополь
no name
что тут странного?! нет контакта на лампочку, ни синего, ни красного. Красная не горит и при сливе антифриза и при отключении датчика температуры ОЖ..об этом речь!

Прям не знаю, что и сказать. Красная лампочка загорится тогда, когда температура охлаждающей жидкости превысит определенный предел. Исходя из ваших слов - синяя таки горела. Если не горела - так и надо было так написать. Без обид. И да, реально на Дальнем Востоке Тойота Ист - достаточно много:) так ваша редкая машина по нашему называется :)))

whiterabbit55
Может нужно ещё раз отполировать диски? Скорее всего из-за этого

Продажа Scion xA 2004 в России