Сеат Алхамбра отзывы владельцев

Отзывы владельцев SEAT Alhambra с ФОТО

SEAT Alhambra 2013 отзыв автора | Дата публикации 16.05.2021.
SEAT Alhambra 2013

женя охремчук Евгений юрьевич

5 месяцев назад
Alhambra, 2022 год
Хорошо заводиться
Появляется. Ошибка двигатель на приборной понеле
Срабатывает. Датчик абс
Полезный отзыв? Да / Нет (-3)
1 год назад
Alhambra, 2013 год
ALHAMBRA так называется крепость в Испании, так вот мой Сеат такая же крепость. Он же Фольксваген Шаран ( собираются на одном конвейере в Португалии , хотя многие перекупы утверждают что Шаран собирают в Германии).
По EURONCAP у него максимальные баллы за защиту детей и взрослых.
Подушки : коленная для водителя, фронтальные , в сиденьях для задних пассажиров, шторки . Ремни с преднатяжителями работают безупречно, иногда даже через чур, остановился быстро и надо выйти так нет, не убирается сразу.

Посадка за рулём 100% VAG GROUP, для меня с ростом 196 это идеальный автомобиль- не джип и не микроавтобус. Заходить и выходить мега удобно.
Двери закрывают пороги полностью это идеальная тема зимой да и летом тоже
Места для пассажиров на заднем ряду, сказать что много, это банально-если кто помнит сколько места сзади в SKODA SUPERB-то в Альхамбре его больше сантиметров на 15. Дети и не только на втором ряду ходят по салону обходя сидящих на сиденьях вот столько там места.
Подвеска наверно немного резковата стала после замены амортизаторов на KYB, но при этом мягкая.
Отделений для хранения большое количество в салоне, так ещё и в багажнике ниши есть.
Машина у меня 5 мест
Я езжу на ней с 2016 года, покупал у дилера АУДИ, с пробегом 62000, сейчас 222500 км, и нет ни одного недостатка по которому хотелось бы написать. Посадка высокая, обзор идеальный, у меня в 2000 был пассат Б5, и там была огромная торпедо, так вот здесь ещё больше, мне очень удобно документы класть на неё , не сваляться.
Выставил на продажу( это недостаток) так как Купили корпоративные машины.
По Ремонту. Всё у официалов.
Почти сразу как купил помимо ТО( масла фильтры свечи) случилась ошибка по блоку управления бензонасосом, стали разбираться оказалось и коса к насосу оплавилась немного , всё поменяли, но оказалось насос тоже кончился, его тоже заменил -всё ОРИГИНАЛ заказывал на дилере Фольксваген.
Следующее была замена катушек на оригинал.
Потом планово заменили цепь грм , вышла ошибка по впускному распредвалу-заменили на новый. Потом ошибка по впускному коллектору -заменили на новый.
Масло в коробке меняю на 55-60 т км.
Свечи с фильтрами по регламенту
По коробке никаких вопросов. Не менял ни сцепление ни маховик.
Всю историю обслуживания можно проверить на дилере ( шкода Автопремиум на Хасанской)
Машина обслуживается за счёт организации, поэтому денег не экономим ( списываем в расходы и ндс )
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Южноуральск
1 год назад
Alhambra, 1998 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Очень вместительный салон
Просто старый автомобиль
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-2)