Отзыв автовладельца SEAT Arosa 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город 6-7 трасса 5--5,5 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: самый простой вариант с одной подушкой безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 50 пони, инжектор
Покупка этого авто даже для меня была неожиданностью. Продав VW-passat 87 в кузове универсал решил взять себе что то по новее. Не искал что то определенное просто хотелось иномарку и посвежее в не большой бюджет. Проходя по рядам машин я заметил маленький автомобиль среди джипов. В тот момент я даже и не думал что это мой будущий автомобиль, при росте чуть больше 2х метров авто класса А как то не рассматривалось вообще. Но родные настояли посмотреть авто, к моему удивлению места там оказалось гораздо больше чем в Гольфе головой не упираюсь коленками ни чего не задеваю. Решили прокатится машина с литровым мотором до Аросы в моем представлении это Ока которая себя еле везет, но тут совсем было другое дело, 4 взрослых человека и машина без особых напрягов разгоняется в гору на 3 передаче. Машина за 3 года эксплуатации показала себя с очень хорошей стороны. Во истину городской автомобиль ни проблем с парковкой и в пробках можно немного по наглеть маленьких не обижают, на трассе максимально комфортно можно ехать 80 бывало разгонялся до 140 при этом на трассе догоняешь машину моргнешь человек пропускает, машина широкая не подумает что малолитражка по зеркалам, а потом некоторых закусывает. Мотор становится очень прожорливым когда в машине более 2х человек приходится его сильней раскручивать (идеальный вариант для мамы папы и ребенка) очень удобные сиденья. много подставок под стаканы/бутылки спереди и сзади, багажник не большой, но он должен быть таким у повседневного городского автомобиля. Очень радовало что в -35 машина заводится без всяких проблем. Если кто ездит один или вдвоем очень рекомендую данную машину сама по себе стоит не дорого гораздо дешевле Лупо хотя является его прототипом, с запчастями в европейской части России проблем не будет вообще.