Отзыв автовладельца SEAT Ateca 2020

Сеат Атека 2020 — отзыв владельца

2.6
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Машина у меня полтора года. Получил без пробега, новую. Накатал около 40000 километров. За это время не было дня, чтобы я не хотел написать отзыв о ней. Моё разочарование в ней огромно. Насколько она симпатична мне визуально, настолько она отталкивающа почти во всех остальных аспектах.
Первое. Формфактор оптимален - достаточно высока, чтобы легко справиться с городскими бордюрами и слегка пересечённой местностью. Вместительная и довольно удобная для пяти человек ... если не едет. Кроме того, мне нравится её шумоизоляция. да и акустика неплохая - можно слушать музыку в хорошем качестве. Из хорошего, пожалуй всё.
Главное - чудовищная трансмиссия. Именно это слово. Машина "козлит" и неравномерно и резко тормозит и ускоряется. Коротко - до тошноты у всех кто внутри. Семья проклинает тот день, когда у нас появилось это "средство передвижения".
В первый же день вождения появились боли в ладонях - руль режет руки! Пришлось срочно покупать чехол на руль, чего я не делал уже лет десять, а то и двадцать. Рукоятка АКПП не лучше - с каким-то "пиком" на конце. Те, кто любит держать руку на рукоятке АКПП - забудьте.
Даже солнцезащитные козырьки неудобны!
Систему отключения двигателя на светофорах пришлось сразу отключить - она просто опасна. Выяснил это при выезде за ворота, после которых нужно было резко повернуть направо. Притормозил (при этом продолжал двигаться). Двигатель остановился, руль "упал" (усилитель руля отключился). Как следствие - повернуть не смог, чудом избежал аварии.
Подлокотник, подстаканник и т.д. - всё не для людей, а чтобы отчитаться, что есть.
Отделение для мелочей перед передним пассажиром - просто дизайнерский позор! Этого не должно быть в природе. Кроме очков ничего не вмещается.
Даже омыватель стекла никакой - вода разбрызгивается через несколько секунд (!) после нажатия на рычаг.
Я не знаю кто писал многочисленные положительные отзывы об этом автомобиле, но я могу сказать одно - ездить на нём жутко некомфортно. И это мягко говоря.

Alex Pinx
Замечательный отзыв.Спасибо

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Атека.
Посмотреть всё о Сеат Атека

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Атека с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ