Отзыв автовладельца SEAT Ateca 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
SEAT ATECA новая глава в истории моих автомобилей. Комплектация Xcellence 1.4  (150) DSG 6 (DQ250) 4WD.

Я даже и не задумывался о покупке Seat никогда. Особенно посмотрев цены на него. Да и вообще не знал о такой модели. Как же я пришел к покупке сего авто. История будет длинной, потому сидим спокойно. Кому интересны технические нюансы комплектации пропускаем ниже. Тот, кто хочет погундеть, что не прет, много жрет, завтра развалится, дорого стоит, надо было марка брать идите на*уй. Все s ука умные, только никто денег не дает. Считаете себя умнее меня? Могу выслать номер счета, переводите мне деньги, и я обязательно куплю тот авто что вам нравится. Всем остальным поехали.

В связи с обстоятельствами от меня не зависящими, мой Аккорд 9 ( Отзыв о Honda Accord ) пришлось продать. Продал я его скоро и не жалея (ну чуть-чуть). Через день после продажи увидел скидки и пошел за ХендЭ Туссон 1.6 турбо. Но c банком по поводу кредита мы не договорились. Что бы вы понимали, я покупаю авто в кредит, так проще и не нужно копить. Взять кредит и выплачивать равными частями. Каско я буду брать и так, и так. А переплата меня не смущает, так как удобство обладания авто уже налицо.

После не удачной попытки я решил подкопить деньгу, закончил ремонт (ну как закончил, такое)). И пришел я значит к мысли что мне подходит Шкода Кодьяк.  Подумал, что надо брать, написал им с предложением, и получил просчет Кодьяка в норм комплектации за 44,5 долларов. Малость охренев от такой цены, а начал даже думать об Ауди Q5, но думы были не долгие, так как цены на нее стартуют от 54. Расценив свои шансы трезво (спасибо Балтике 0), я вернулся на землю, там была акционная А3 2.0 TDI. Стоила она уже 26.7 дол.  Пробег у нее был 10 тыс и комплектация с переплатой за навигацию около 4 тыс дол. При том что мне эти самые опции в пакете динамик не особо то и нужны. Вопрос почему Ауди? Я давно уже болею Q7, хочется очень хочется.

Решил Японию больше не смотреть, Корея сейчас обновляется, покупать дорестайл глупо. Да и скидки не такие большие как перед новым годом. Двигателя 2.0 бенз не едет, 1.6 турбо не хвалят, 2.0 дизель сейчас обновится и станет мягким гибридом.

Остались немцы, давно хотел попробовать другую школу. Тигуан дизель на 150 лошадей мне не понравился ничем. Ни внешностью, ни шустростью. Tiguan 2.0 TDI от 36.7 дол (4WD). Как вы понимаете, цены в Украине не такие как РФ. У нас они все дороже, не помогает даже локализация сборки Skoda.

Почему не взял Skoda Karoq? Ведь он один в один с Ateca. Просто она скучна, вроде и Simply clever и тоже член (многочлена по имени VAG). Но не то. Слишком практичная. Панель безликая, оцифровка спидометра радиальная. Ну не то. Как буд. то автомобиль для офисного работника, кредитного специалиста. Короче не мое.

Говорить про BMW и Mercedes тоже не приходится, это другой мир. Который доступен обеспеченным людям.  И вот как бы и ничего не осталось.

Seat я увидел случайно проезжая мимо. Остановился и спросил тест драйв хоть чего на 1.4 DSG. Именно в таком конфиге была именно Ateca. Прокатившись я понял, что это другой авто. В нем все было по-другому. Как-то не обычно. Впечатлился умеренно.

Где-то спустя полгода на сайте Das Welt Auto Украина начал рассматривать что есть в продаже. Как правило авто после теста драйва или бывшие в использовании в салоне. Там наткнулся на Seat Ateca в комплектации Style. Показал супруге глаза загорелись. Я еще надеялся на Шкоду в базе, но их нет. Туссоны 1.6 турбо кончились. / Спортаж дизель отпали по причинам выше и слабого кредитного специалиста.

Дальше был поход в салон Seat. Там еще раз покатались и выбрали комплектацию Xcellence в цвете Orange. С Seat просто повезло, попалась очень грамотная девочка, по кредитам которая буквально сотворила чудо и выбила нам лучшие условия. Ну а сам авто был по скидке 10 % от оф представительства. С завода установлен адаптивный круиз, 4 камеры кругового обзора, система авто парковки, Seat Full link (Android auto/Mirrow link), диски Performance и пакет Safety (max кол-во подушек безопасности).

Все эти плюшки как раз и тянули на 10 % скидку. Плюс салон дал скидку 500 дол. Итого общая скидка составила 3.5 дол.  Итоговая цена авто 34 дол. Почему не дизель? Переплата около 4-5 тыс дол. Что я считаю просто не оправданной. Расход на 1.4 бенз больше на пару литров, т.о. дешевле. С соляркой проблем тоже не будет. Конечно на бензине момент меньше, но полка шире. Бензин шьется легко до 170-180 сил. А на дизеле с завода 150-190. Но и это далеко не гонка. Есть Тигуан с 220 силами (цена у нас на Highline, а других пока нет от 46.6 дол), который просто пушка, я уже молчу про СупрБ с 280 конями и динамикой 5.8 за сотню.

Почему не Тигуан все же? Потому что за схожую комплектацию еще сверху 7 дол. надо дать. Двиг 1.4 на Тиг не возят. Зато есть дизеля. Но не будешь же брать авто тока из-за дизеля. А ездить на пустом авто как-то не хочется. Тем более что берем его в кредит.

Вот так и был куплен этот авто.
Больше всего я боялся, что 1.4 ему не хватит. Но это прошло сразу, как только выехал с салона. Больше 3-4 тыс оборотов пока не кручу. Но динамика очень приятная. Где-то на уровне Аккорда 2.4 По паспорту в цифрах это 9 секунд. Но секунды не главное, главное ощущения динамики, когда выходишь на турбо подхват 1500-3500. Приятно несет вперед.

Конечно наличие всех систем таких как турбо надув с интеркуллером, фазовозвращатели на впуск и на выпуск и отключение 2х цилиндров впечатляют. Чувствуется что двигатель нагружен. Но как же приятно едет. Ни какие 1.8-2.2 атмосфера даже близко не подарят столько эмоций. Возможный конкурент по получению удовольствия — это Мазда с 2.5 или дизель. Но я их не люблю.

Что касается DSG6 DQ250 то это мокрая коробка с объемом 6.3 литра. Масло менять раз в 60 тыс. Она уже модернизирована. Обычно с 1.4 ставят печальную DQ200    с сухим сцеплением на 7 передач. Но у меня полный привод и с ним положено только DQ250. Как работает? Не привычно, чуть чуть затуп на старте, потом небольшой разрыв тяги на переключении с 1 на 2. Но очень быстрые переключения. Езда по городу ничем особенным не выделяется. Почти так же, как и на автомате. Коробка явно себя бережет. Как мне сказали коробку и мотор надо шить, по мотору как я и говорил лошадей 20-30 добавится, по коробке уберут бережливость. Момент она держит до 350 ньютонов, так что если к штатным 250 добавится 30, то страшного ничего не будет.

Ну вот. Такая была первая часть. Если коротко, то авто нравится своим дизайном. Больше пока сказать нечего, так как пробег всего 150 км.

Всем удачи и спасибо за прочтение.

Неадекваты сразу отправляются в бан!

Да и бонусом вам небольшой ролик с моей работы.

Опубликован 11 месяцев назад

Всех категорически приветствую!

Обязательно буду писать о машине и сделаю множество фото, но пока я в поездке по Западной Украине. Потому писать времени особо нет. Машина проходит обкатку, пробег пока 1500 км. Уже сформировались первые впечатления. Много чего удивило, но и расстроило.

Сегодня просто выкладываю свой новый ролик один день в Каменец Подольский за 1 минуту. Мой инстаграмм, подписывайтесь!

С уважением ко всем. Саша

Всем привет. Продолжаю накапливать впечатления об авто. Скоро начну писать. Коротко, жрет 10 по трассе при 140 (3000 об/мин). Город жрет 14. Движка в 1.4 мне не хватает. Управление тягой и dsg ну очень своеобразное. Рывков много. Полный привод шедеврален, успел загнать куда только можно.

Пока отдыхаю, снимаю видосики. Вот очередное с Буковели.

Всем пока. До скорого.

Всем привет!

Как появилось время добавляю новые фото.

Внешность действительно чутка в диковинку, всего Атек я встретил две и те белые. А вот интерьер типичен для всех современных Сеат. Что как то не радует. Хочется большей индивидуальности. Но все же смотрится нарядно, хоть и слегка старомодно.

Из не приятных впечатлений могу отметить большой расход топлива. Жрет как конь! Город меньше 12-14 нет. Трасса, еле трогаешь педаль и 70-90км в час расход около 7.5-8. Если хоть как то уверенно едешь то расход сразу ближе к 10 литрам....

Как вы понимаете гордится особо нечем. Но 10 секунд с 1 педали и на обкатке это терпимо. Но хотелось бы паспортые 9.

Господа! Добрый вечер, небольшое видео преодоления диаганалки на моем паркете. Как видите слегка задумчиво, но зато 100% надежно и успешно.

Всех приветствую. Не первый раз пытаюсь выехать из 10 секунд. Ну как сказать получилось. Что то где то. Я бы списал на старт с "полторы педали" так как реально с двух стремно. Жалко коробку. Как понимание у меня множество фобий, VAG купил я в первый раз. Да и я боюсь что коробас срыгнет. Да и предпосылки есть. Если твогаться плавно и через пол секунды отпустит педаль газа, то идет провал тяги. Как буд то сцепление расходиться и тут же опять сходится! Зацепояется с диким клевком и даже звоном. Коробас реально жалко....

Всех приветствую!

Немного истории о покупке авто SEAT Ateca.

Жарким июльским утром мы двинули смотреть наш новый автомобиль. На повестке было ли купить любой авто в кредит с мин первым взносом. Из обязательных требований было только четыре (4) колеса и руль. Без чего бы не купил еще, так это без коробки автомат. Все остальное не важно. По мере понимании ситуации уже начал прикидывать, если аванс 50%, тогда это будет Accent минималка.

Если же аванс 30-40% тогда Elantra 2.0.

Если аванс 20% тогда Kia Sportage/Tucson....

Доброе новогоднее утро!

Продолжу свое повествование.

Потом наступило самое страшное это бесконечное ожидание. Нам как бы пообещали выдачу авто не позже 7-10 дней. Не рабочих! Я спокойно внес деньг без каких ли предчувствий. И стал ждать звонка. и что вы себе думаете мне кто то позвонил? нет. Прошло 5 дней!!! с момента внесения денег, а авто даже не сдвинулся с места. Я немного подохенел от такого действа. И начал конетелить. На что мне ответили, как бы мы и сами ждем, премию за продажу мы же всадили!...

Всех приветсвую.

Сегодня мы поговрим о не самых приятных качествах авто.

Как мы все знаем 1.4 вопринимают весьма своеобразно. И я тоже могу поддержать такие суждения. Первое это нелинейность настройки педали акселератора. Ты продавливаешь педаль на 1/4 и авто неспешно наббирает обороты, а скорость не растет! Как только обороты подползают к 1800 тырбина выпохид на полку совей мощьности и происходит подрыв.

Мне ниподрыв ни толчок вообще не нужен. Мне нужна линейная реакция на педаль газа. Сильно нажал быстро поехал, нажал плавно поехал неспеша....

Всех с праздником!

Машина красотка. Автору удачи)) Одесса прекрасна)

Помню помню тебя по отличному отзыву о хонда акорд. Сейчас зачитаем. 5 авансом
пс этот сеат это же по сути тигуан с другим шильдиком?

Канада
Что за затупы между первой и второй передачей? А как же молниеносное переключение передачь которое все хвалят?

Profi72
Машина красотка. Автору удачи)) Одесса прекрасна)
Спасибо, очень приятно.

Помню помню тебя по отличному отзыву о хонда акорд. Сейчас зачитаем. 5 авансом
пс этот сеат это же по сути тигуан с другим шильдиком?
Привет. Отлично что меня помнишь. Я последнее время редко пишу.
АТЕКА это Шкода Карок. Совпадают почти по всем параметрам. Тигуан длиннее и базой и кузовом (12см). И больше багажником.

egorlike
К сожалению есть небольшой провал тяги при переключении, но это не главное. Главное это невозможность резкого старта без лаунча. Если ты просто жмеш в пол, то свиста резины нет и рывка тоже. Вместо этого плавный разгон около секунды, а потом уже турбина дает свой пинок (читай подхват).
Это раньше Dsg были мега шустрые, а теперь они меньше дергаются, но берегут себя, что бы к 40 тыщам не уложить мехатроник. Ну и не менять его по гарантии.

Привет. Отлично что меня помнишь. Я последнее время редко пишу.
А понятно. У нас таких просто не продают даже, внешне все ваги очень похожи поэтому перепутал с Тигуаном

makros99
То что с места нет подхвата думаю там даже не в дсг дело а в турбине. У меня на турбо субарике так же было. С места едешь газ в пол и первые пару секунд как будто атмо овощ (даже медленее моего шевролета с 140лс). Потом турбина подключается и уже дует нормально.
Что бы нормально стартовать надо было обороты до 3000 раскручивать и потом кидать сцепление.
Как я понимаю у турбовагов с дсг этим занимается ланч контрол
сочувствующий
Крутая машина. Тоже жду. Это будет второй SEAT .

Старый Оскол
Сеат красава ! Что Леон последний ,что данный авто ,почему до нас не доходит не понятно .Автору удачи ,пускай радует .

Старый Оскол
И кстати фото бы побольше ,салона в том числе .

egorlike
Ну это ожидаемо что чуда не бывает. Хочешь драть с места постоянно - ресурс скатится к едрене фене. То что с места нет подхвата думаю там даже не в дсг дело а в турбине. У меня на турбо субарике так же...
У меня на аккорде 2.4 автомат было так, как нажал так и поехал. Хочешь со свистом давил в пол. Тут такого нет. Просто бережный старт. Моё мнение это бережкт себя коробка.

Stanislav Ternavskihh
Крутая машина. Тоже жду. Это будет второй SEAT .
Напиши что ждешь и откуда ты.

красавец

Сеат радует дизайном, красивая тачка, когда читал новости по ней, поймал на мысли что хотел бы иметь такую! У нас в России пока не видел предложения данной модели. Удачной эксплуатации!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091

Отзыв и ролик понравился, машина тоже ничего )) Привет Одессе!

Барабаново
Интересный аппаратик!
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Сообщений: 19719
Кефаль еще водится?
Продам уши от мертвого осла.
Буквально пару недель назад тестил карог. Отличная машина, кодьяг слишком большой для города как по мне. Но охота дизель, все друзья на дизель от фолькса пересели, очень довольны. Харьков, если что.
Не работа а романтика.
А машинка отличная главное, что Кпп не механика,а то я свой тигуан только по этой причине и продал
premio711
ВАГ убрал Сеат с нашего рынка, а жаль. Отлично, второй подряд отзыв, где люди с Хонды на ВАГ пересаживаются.

ЯМАЛ
Симпатичный авто. Фото побольше давай. У нас таких нет. Удачи в эксплуатации.

Фото салона ждём
Mikkyboss
Машинка внешне очень симпатична,очень жаль что у нас нет представительства Сеата. Аккуратный контейнеровозик, не большой и юркий :))) Хороший отзыв.
al
Автор, очень жаль что ты перестал журнал вести про море и корабли. Шикарно было.

очевидно будет, если они с завода пошли на то, чтобы убрать основное конкурентное преимущество коробки (быстродействие) в пользу ресурса и затупили ее програмно. если бы ничего не было - зачем бы они сами себе палки в колеса стали вставлять?
индустрия тюнинга моторов вага от несертифицированных ВАГом контор рево и апр - построена на разводе лохов ("надежные 350 сил" с мотора на котором в стоке производитель сделал в 2 раза меньше) это уже давно ясно. вы все считаете себе умнее производителя: в то время как сам ВАГ всякими способами старается програмно внести берегущие сцепления и мехатроник настройки, вы пытаетесь их снять и думаете, что "ничего не будет". ну как так? ну не бывает таких чудес: риск дрища увеличится, это какбэ очевидно

makros99
на полном приводе чтобы на старте свистнуть резиной нужно явно что-то посильнее, чем 1,4 tsi
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

egorlike
даже хуже, чем атмо-овощ, поскольку главная пара длиннее
TurboDiesell
Автор, очень интересно читать Ваши тексты, по возможности продолжайте!
Про автомобиль хотелось бы побольше, даже в сравнении с Аккордом.

Со времен Ибицы дизайн Сеата подустал и этот кроссовер уже в каком нибудь новом стиле надо было б.
Но надо отдать должное тому, как едет Сеат. Едет отлично и совершенно свой характер семье ВАГа
el ninio

Так понимаю, ошибка. Должно быть 1400 куб. см?

Дмитрий
Сургут
фото бы побольше

Да вообще копия
strz
Отлично пишешь , второй обзац сверху вообще шедевр))) ,его надо в шапку отзывов всем добавлять автоматом))) ,

Интересная машина ,фоток сделай поболее .

Когда менять dsg ?
тебе могу хоть завтра поменять
Весёлый, жизнерадостный цвет. Оригинально, что не Тигуан. При этом служить будет не хуже я уверен. Автору, удачной эксплуатации!

Город плохих дорог и нытико
Seat в РФ продавали в 2013году точно, почему пропал я хз

MGN
Сообщений: 1906
Поздравляю с покупкой.
автор почему больше не пишешь про работу моряка.
очень интересно читать было
Мишка Барни мой кумир..

Симферополь
В России на тигуан передний привод 1.4 (150л.с.) ставится dq250, скажу что коробка отличная, но на продаже замучиваешься людям объяснять, что она надёжная и не путайте с сухой.Но у нас народ недалёкий и живёт стереотипами, им нужен «старый-добрый» автомат, который убивает весь потенциал двигателя и повышает расход топлива в два раза....

интересное авто

Вообще не похожи. Дизайн у всех разный и это видно не вооруженным взглядом.
Глаз у него вооружен до зубов,это классовое )))

Сибирь
цвет жизнерадостный

H22A RED TOP
Момент она держит до 350 ньютонов, так что если к штатным 250 добавится 30, то страшного ничего не будет.очевидно будет, если они с завода пошли на то, чтобы убрать основное конкурентное преимущество коробки...
Да не переживайте Вы так .За гарантия 2 года не напомнили уже прогресс )))

Когда менять dsg ?
Уже можете менять,никто не запрещает )))

Ставлю пять, нет времени читать. Репутация автора в моих глазах, позволяет это сделать!
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Зато со старым добрым автоматом не страшно буксовать(в разумных пределах,).Снега много выпало в этом году,дворники толком не убирали во даорах.Расход бенза у меня 5 л.на 100 км по трассе,считаю хорошо для акпп.Может,на роботе или вариаторе меньше уходит?
nik0574
Уже можете менять,никто не запрещает )))
Зачет.

Поздравляю с покупкой.Я слышал,что завод,где изготавливается Сеат,строил Фольксваген.Верно ли это?

nik0574
Глаз у него вооружен до зубов,это классовое )))
видит все в черно-белом свете)

Фэрид Хайретдинов
На дсг ставишь ручной режим 1 передачу и попер как на механике. Это механика и есть

Об эконмике в целом думать, дело не благодарное. А как обыватель из Одессы скажу-пенсионеры, большенство, да пенсии маленькие. Каждый крутится как может. Дело в том, что многие последние годы работали на деньги в конверте, а офф. на минималке. Вот так многими пенсию и посчитали. У моих тестя с тещей пенсии по чуть больше 100 долларов. В целом цены выросли, зарплаты не упевают за ними. Сказать, что ****, не могу))) В Одессе строят велотрасу в доль моря по специальной бетонной эстакаде)) Строят новую взлетку!!! В аэропорту. Это для меня событие. Т.к. старая просто трэш. Новый аэропорт сдали, правда с косяками. Дороги в Одессе хорошие, чего не скажешь об области. Сколько стоит хлеб не знаю))) В фитнес центры сейчас скидки)) 300$ на год с басиком и всеми делами, с 6 месячной заморозкой, когда хочешь))) Этот так, отступление) Бенз и соляра дорогие) Прадо как всегда в цене) Тачки дороже чем у вас, и новые и старые. В стране много нелегального оружия и думаю много гопников в Одессе, сезон всетаки. Вот только сегодня, гости из солнечных стран вальнули одного из своих из ТТ-хи. Так со стволом и взяли дурня, пьяного. А так все хорошо!! Примерно так же как и в России. (Москов сити не берем к рассмотрению) Надеюсь ваш информайионный голод немного утолился.

Ясно,спасибо.

Про эти коробасы только сейчас ленивый не знает. Шестиступенчатая DQ250 имеет лишь одно преимущество перед DQ200- достаточно долгоживущее сцепление, она реже и меньше дергается. На этом все. Минусы- мехатроник никуда не делся и ломается он с той же периодичностью ( замена более сотки тысяч руб выходит); дорогая в обслуге (требует частой замены масла), тяжелая ( 95 кг вес)

Big Stone
Видео о работе огонь!

Сергей-Одесса
Пардон, что вмешиваюсь, возможно коллега занят, я отвечу))) Помните, еще проф. Преображенский советовал, не читать с утра советских газет, вот то же применимо к ТВ. Об эконмике в целом думать, дело...
Хлеб от 7 гривен и выше, цены на продукты практически идентичны с Россией (может чуть дешевле) Бензин реально дорогой от 25 до 35 гривен за литр (55-85 рублей) газ 13-15 гривен (30-35 рублей)

Jackson979
мехатроник модернизировали в 2014 году и нихрена он там не летит. Частая замена масла? не чаще чем в автомате и варике.

Jackson979
Там разный момент на коробках , Сухая сцепа изнашивается сильней ,а в последствии и добивает мехатрон ,этот же мехатрон также стоит на Айсине получается тоже по Вашей логике минус .Кстати он с успехом делается сейчас ,родственнику поменяли сцепу и ремонт мехатрона обошелся 90 т/р

nik0574
Откровенно говоря у нас их тоже всего 1. И тот мой. Есть мелкие типа ибиза и леон из корпоративного парка.

nik0574
И кстати фото бы побольше ,салона в том числе .
Все будет чуть по позже. Машина была новой 2 часа. Потом залез малой и всю ухренакал))

T187
Отзыв и ролик понравился, машина тоже ничего )) Привет Одессе!
Спасибо за хорошую оценку моих трудов.

ПАЛАСИО
Кефаль еще водится?
Еще водится. Рыбы много. Приездайте попробуете.

Vlad Volkov
Да я тоже хотел дизель, но Шкода мне не по душе. Фольц дороже, а на Seat сейчас дизелей вообще нет.
Как всегда все решают деньги.

Артур Малихов
Не работа а романтика.
Артут, романтика была только на видео. А так суровые будни.

premio711
Сеат мало известен. Потому и нет смысла его везти на наш рынок. Фольц и шкода у нас локализированы потому дешевле. К сожалению Хонда уже не торт. Когда начали вместо европкйский версий везти американские, вся романтика пропала. Хонду больше не смотрю

al
Было. Романтика иссякла. Да и народ читать перестал. Коментов почти нет

H22A RED TOP
Я тоже считаю что инженер на заводе умнее меня. Но думаю буду пробовать прошивку все равно.

Dmitry36
Да хоть на ниве можно со свистом стартовать. Но вопрос именно в том что dsg себя бережет.

TurboDiesell
Автор, очень интересно читать Ваши тексты, по возможности продолжайте!
Про автомобиль хотелось бы побольше, даже в сравнении с Аккордом.
Спасибо. Все обязательно будет. Дайте время.

moёmesto
В изобильные 2000-ные Сеат у нас не нужен был ни кому, так что ж сейчас горевать - не придет к нам Сеат больше. Со времен Ибицы дизайн Сеата подустал и этот кроссовер уже в каком нибудь новом стиле надо...
Да. Вы во всем правы. Дизайн в стиле немцев, не будем портить то что хорошо продается. Сеат актуален для Европы, особенно Испании

el ninio

Так понимаю, ошибка. Должно быть 1400 куб. см?
Дром сам правит. Ошибка сайта. Я правил 5 раз. Потом забил.

strz

Интересная машина ,фоток сделай поболее .
Потому что как не откроешь комменты там один умнее другого.

Спасибо, самому нравится.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Да вы правы. Я напишу дополнение на эту тему.

Спасибо Сергей.

Фэрид Хайретдинов
Собирается на заводі koda в Млада-Болеслав (Чехія).

makros99
Сам такой ,чую скоро разберет ,раз интересуется что ,где и как прикручено )))

Машинка интересная, подпишусь на отзыв, читала отзыв про Аккорд - хорошо писал)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Jackson979
Мехатроник у официалов стоит 40 тыс.По сравнению с ценами на японские вариаторы или классические автоматы, которые ЛОМАЮТСЯ ТАКЖЕ dsg очень бюджетна
Jackson979
Замена масла ровно столько как и у всех автокоробок в мире (60 тысяч километров)

Хороший отчёт и машина хорошая. 5

Нижний Новгород
Зачет по видео, сам снимаешь?

Это аналог Т- Рок от Vw

Сергей-Одесса
А Гриню встречали на дорогах,он вроде как тоже одессит?

Skapen
Зачет по видео, сам снимаешь?
Да на телефон и палку osmo mobile 2.

nordwes
Это аналог Т- Рок от Vw
Ближе к Шкоде karoq. У фольца база 2603 у атека база 2638.

nordwes
А Гриню встречали на дорогах,он вроде как тоже одессит?
Кто это?

Нижний Новгород
makros99
Да на телефон и палку osmo mobile 2.
Спасибо, приятно было посмотреть!

Кто это?
Александр Гринчук, 3х кратный чемпион Украины по дрифту

makros99
Ближе к Шкоде karoq. У фольца база 2603 у атека база 2638.
Он пока самый малейкий кроссовер, дальше идёт Тигуан

поменять аккорда на сеата?! Ну прям оооччень сомнительное удовольствие
Мой отзыв: BMW X3 2004
bumblebee_09
И снова приятно читать. Авто выглядит ну очень позитивно. Если не секрет, аккорда за сколько продали? Я своего продал с очень большим сожалением, но быстро и наверно дешево(830тыр). Потом ему скрутили пробег и продали за 900.

Интересный автомобиль.
отзыв как всегда на высоте.
Подписан был я на твой Аккорд
интересно будет почитать продолжение о данном авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ставрополь
Dmitry36
Наверное атмо 2.0л. по вашему нужно? Электроника естественно будет пресекать проскальзывание колёс, а так даже этот 1.4 срывает колёса в букс на переднем приводе при резком ускорении с 40 км.ч.

vladimir26
я вообще-то говорил не про передний привод, и не про 40кмч
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Если вы о дрифтер, но я не знаком с ним лично и естественно не встречаю)) Ну, а его спортивное авто по дорогам общего пользования не передвигается.

Сайт, как всегда в ступоре)))) Пытался ответить человеку на его вопрос)

vtlkadlr
поменять аккорда на сеата?! Ну прям оооччень сомнительное удовольствие
И чем же оно сомнительное?) или в аккорде есть что-то особенное?

Ставрополь
я вообще-то говорил не про передний привод, и не про 40кмч
Странно что вы не поняли, суть моего комента. Этого мотора вполне достаточно для данного автомобиля. Напрасно вы его недооцениваете. Про передний привод я вам сказал как пример: этот мотор позволяет шлифовать при ускорении вплоть до 40-50 км.ч., на переднеприводном авто массой 1.3-1.4 т. А так на полном приводе, даже с мощностью более 300 л.с. электроника позволяет довольно динамично стартовать без пробуксовки.

Работа классная у вас! Ролик с корабля... 5. ХинКай добавлять, так понимаю больше не будешь? И поздравления с новой машинкой
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Insider
Повышает расход топлива в 2 раза? по сравнению с чем? С заглушенным Тигуаном?
eses
Главное,что бы нравился. Всего наилучшего.

А еще в Одессе говорят-рено,пежо цэ г..о,а сеат и фиат их старший брат.

eses
Главное,что бы нравился. Всего наилучшего.
Спасибо и вам тоже!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

А еще в Одессе говорят-рено,пежо цэ г..о,а сеат и фиат их старший брат.
Не знаю, не был в Одессе))

Царь, просто царь
Где там на 1.4 отклбчение 2 цилиндров ? Что за история ?
За эти деньги нельзя взять было Кодиак 1.4, который и больше и зип легче искать, если что

Царь, просто царь
Где там на 1.4 отклбчение 2 цилиндров ? Что за история ?
За эти деньги Кодиак не взять ,это не Россия ,от сюда вытекает и первый вопрос за 2 цилиндра .
CPTA — аналог CHPA с системой отключения двух цилиндров АСТ и с соответствием требованиям экологического класса Евро 6. Для России не доступен .

nik0574
Как же он бедный работает на 2-х цилиндрах ? Не колбасит ?

Авто.риа Кодиаки от 30$ с 1.4 мотором.

Царь, просто царь
Как же он бедный работает на 2-х цилиндрах ? Не колбасит ?

Авто.риа Кодиаки от 30$ с 1.4 мотором.
А сколько там SEAT ATECA с тем же 1,4 в смысле от?

nik0574
А сколько там SEAT ATECA с тем же 1,4 в смысле от?
Не помню. Но Сеат в Одессе - почти вечное авто. Самому нравится Леон фургон дизель.

Вечное - хрен кому продашь

Хотел я купить бентли бентайгу,денег не хватило.Купил таврию-нову.Селяви.С Праздником,землячек.

Отличный выбор

-Евгенич-
Волгоград
Дружище, ты, наверное, грязно-слякотную пору уже пережил? закрывают ли двери пороги полностью?
а то со вторым Тигом Фолькс кинул владельцев по этой позиции: двери, вроде, длинные, но недостаточно - по самому низу порога остаётся полоска грязи, достаточная, чтобы измазать и штаны, и одёжку малышне!

-Евгенич-
Волгоград
у первого поколения пороги закрываются полностью