Топим в отсечку. Разгон 0-100. Догоним ли косилку?

Топим в отсечку. Разгон 0-100. Догоним ли косилку?

SEAT Ateca 2018

, Одесса
Темы: Фотографии

Всех приветствую. Не первый раз пытаюсь выехать из 10 секунд. Ну как сказать получилось. Что то где то. Я бы списал на старт с "полторы педали" так как реально с двух стремно. Жалко коробку. Как понимание у меня множество фобий, VAG купил я в первый раз. Да и я боюсь что коробас срыгнет. Да и предпосылки есть. Если твогаться плавно и через пол секунды отпустит педаль газа, то идет провал тяги. Как буд то сцепление расходиться и тут же опять сходится! Зацепояется с диким клевком и даже звоном. Коробас реально жалко.

Честно стремаюсь, вот думаю, что так сложно допилить алгоритмы коробки? Как ни как 15 лет прошло. Может у кого были такие же симптомы? Буду благодарен за советы.

Да и какой 2х литровый атмосферный паркет выезжает из 10ки? Такие показатели только у 2.4. Кстати с Туксон 2.0 дизель идет нос в нос.

Продажа SEAT Ateca 2018 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

LIS1916
Боюсь и не доверяю VAG , но беру:) кстати автор в этом не одинок
У меня не Сеат, но тоже ваг - взял с месяц назад Октавию 1,4 DSG. Только у меня она ещё и сухая. И не знаю, то ли в моноприводе дело, толи в зимних уральских дорогах, но при интенсивном ускорении шлифует вплоть до 3-4 передачи даже на сухом с виду асфальте. По паспорту должна поехать за 8 с копейками, как будет по факту - узнаю только летом. Но с 2 педалей стартовать вряд ли стану - страшно)
Скажите для Вас это так критично выехать из 10 с.? Какова цель такого "выезда"? Если вы гонщик то записывайтесь в формулу-1 или "Марусю" и будет вам счастье, по крайней мере никого не убьёте.
Людмила Приходько
Поделюсь с вами своим небольшим опытом, у нас в семье такая же скоба, ездит жена, 1.4, 150 л/сил., 7 дсг сухая, брали новую в августе 16 года, сейчас пробег, 96 тыс км, все штатное, от слова ВСЕ, КРОМЕ МАСЕЛ И ФИЛЬТРОВ. Замена каждые 15 тыс км, масло от замены до замены не доливаю, колодки передние тормозные родные, износ примерно процентов 70, она просто ездит и все, летом пробовал стартовать, замеры грубованые, но в свои 8.4 она укладывается. Покупали, терзали сомнения. Сейчас, я понимаю, что опасения напрасны, автомобиль надёжный.

Автор, прежде чем писать чушь, про то какой авто 2л атмо везжает из 10 сек, прочитал бы лучше ТТХ других машин. Мазжа Сх5 2л легко выезжает. Сам владею такой машиной. 9-9.2 сек до 100. Легко.
Zamir Dovletov
На сухой дсг7 стартовать с двух педалей категорически запрещено. Но она и не даст этого сделать.

Dreyk_
Да я и не планировал, ДСГ 7 вообще не предназначена для гонок) Ее смысл в экономичной и комфортной езде.

Евгений
Белгород
Zamir Dovletov
И будет шлифовать - пока чуток не привыкните и не подстроитесь под эту связку. Зато после tsi потом все будет казаться унылым г...Получайте удовольствие и не думайте о роботе. Даже если потребуется ремонт - во первых это будет гарантия - 100%(кстати сцепление меняют за 1 рабочий день), а во вторых со временем все равно будете считать эту связку ЛУЧШЕЙ в классе. Я уже это проходил - проехал 130 тыс. на Jetta 6 1.4. DSG. Первая замена сцепления была на 35, а вторая уже на 109 - и то можно было не менять - но заканчивалась гарантия и я решил не рисковать. Если при первой замене я был расстроен(так как покупал авто не читая форумы- хотя и по другому выбор бы не изменил), то на вторую ехал, как расходник поменять))

Zamir Dovletov
Ну как не предназначена? Ходом в потоке она весьма кайфово едет.) Просто рвать ее на все деньги не надо, с умом)

Садомазо какое то, хочешь драйва купи спорт или мотоцикл. А так и машину замучаешь и сам потом натрахаешься. Как не жми на свои педальки,один фиг поршем она не станет.

Евгений
Хоть на одометре и всего 2600 км, уже оценил. До этого ездил на дизельном Вольво ХС90: это машины разных философий просто. Вольво располагал к неспешной езде, ТСИ - намного азартнее, на ней неспешная езда становится скучной. Причём не могу сказать, что Вольво не приносил удовлетворения, езда на нём была настоящим удовольствием и продавать её было очень жалко. Но и ТСИ доставляет не меньше удовольствия от вождения - просто немного другого толка) По коробке я вообще не парюсь, езжу как ездил. Только в глухой пробке откидываю селектор в ручной режим и ползу на первой. Перед покупкой изучил матчасть и, даже если отъедет сцепа или мехатроник сразу после гарантии - цена ремонта вполне подъемна) Короче, сейчас получаю полное удовольствие от нового авто)) Настанет весна, станет сухо - можно будет и понаваливать немного. Сейчас зимой после полноприводного авто не рискую на переднем, ну его)

Dreyk_
Ну да, сочетание быстрой коробки с двигателем с полкой момента с 1500 оборотов ооочень приятное)

Юрий ******
Я рад за Вас, но вы не ответили на мой вопрос.

LIS1916
Боюсь и не доверяю VAG , но беру:) кстати автор в этом не одинок
Ага))) из серии не пробовал, но осуждаю.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Zamir Dovletov
Х.з. у меня старт настолько бережливый, что аж жуть. Возможно еще тут засешана прошивка под стандарт евро 6. У вас случакм не евро 5?

Людмила Приходько
Людмила! В Марусю только Прохоров и мог записаться. Нет не критично, просто если есть паспортные данные то хотелось бы без обмана. Все таки деньги то уже уплачены.

Юрий ******
Ну вот и я так же думаю.

Дмитрий Марычев
Вот это поворот))) Мазда и разгоняется!
Удачи вам.
Не хотел писать, но я мазду вообще не рассматривал. Как то не считаю за машину. И да, я в ваш отзыв не заходил, так как меня мазда просто не интересует. С чушью завязываю, берусь за голову.

Александр Минаев
По паспорту 9. Значит должно быть 9. Я и на аккорде так же топил в отсечку вечьма частенько.

Людмила Приходько
Я рад за Вас, но вы не ответили на мой вопрос.
Когда еду на встречу с кем то, то предупреждаю заранее что могу опоздать изза того что не выезжаю из 10 секунд.

makros99
Евро-5, в РФ, насколько я знаю, Октавии евро-6 даже не производят. Видимо, действительно в экоклассе дело.

makros99
А не пробовали выехать на 5 минут раньше?

Zamir Dovletov
Слышал что новые q3 будут euro 6 gen 1 с двигателем 1.4. А вот euro 6 gen 2 с двигателем 1.5 (он новее).
Да и в РФ даже Тигуан был дизельный на euro 5.

Людмила Приходько
А не пробовали выехать на 5 минут раньше?
Не пробовали относится с юмором к жизни.

makros99
Не пробовали относится с юмором к жизни.
А мой пост не юмор?

Нягань
makros99
Ага))) из серии не пробовал, но осуждаю.
Автор, не жалей коробку. У меня фритрек 2012 год чип 265лс/350н/м. Дсг живее Ленина. Пробег 170000. Я первый хозяин, покупал за 29000ойро.
деру его в хвост и в гриву.
Чиповать надо однозначно и коробку, и мотор. После чипа отсекается езда внатяг, что губительно доя мотора. И расход уменьшится!