Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2008

Сеат Ибица 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9 л/100 км. - город(смешанный режим), 5-6л/100 км трасса. л/100км
Цвет кузова: вишня-металлик
Цвет салона: серый
Мою испанку я купил в июне 2008 года.Комплектация III(Ее перестали выпускать в 2008 году, сейчас комплектация IV.Они различаются внешне по капоту. У III комплектации "нахмуренная линия фар")) Перед ИБИЦЕЙ у меня была АУДИ 100 1984 года. Большой,очень добротно скроенный автомобиль. Но по участившимся поломкам ,по старости, машина была продана.Решение купить новую машину  и только немку - было однозначным. Но за качество нужно платить. Ценовые диапозоны меня не устроили. Долгое хождение по   салонам других производителей тоже ни к чему не привело.Как-то решил зайти в ПОРШЕ полюбоваться на дорогое авто. Хожу по залу, приглядываюсь. И вдруг вижу грациозные, красные, желтые,белые авто с большим значком"S" на капоте. Узнали об этой марке у менеджера. Оказалось CEAT/ Испания. Входит в АУДИ ГРУПП. Тот же Фольцваген. Комплектация полная, цена тоже устраивает. Полностью оцинкованный кузов. По нашим дорогам особенно зимой , когда снег с солью - это не маловажно. Открыли капот везде маркировка ауди/фольцваген. Вобщем то что машина немка меня еще больше обрадовало и я ее купил. И не зря . Все 4года испаночка меня не разу не подвела. И так первые впечатления после покупки: Конечно же это агресивный , хищный дизай. Особенно в яркой цветовой гамме.Это заслуга Дизайнера Вальтера де Сильва. (его детище Ауди А5,А8,Альфа Ромео 156,147). Салон удобный,спортивные сиденья с боковой поддержкой(очень качественная обивка-тканевая.За 4 года без чехлов - обивка не потеряла свой первоначальный вид)) Подсветка панели управления -красная, хорошо читаемая.Сзади немного тесно, но 2 человека вполне могут комфортно разместиться. Багажник сам маленький. Но если свернуть задние кресла получиться большое поле для перевозок. Я в принципе и покупал машину по тем критериям ,чтоб былы маленькая ,маневренная , с малым расходом топлива ( 7-8л/100 км-летом,9-8л/100 км-зимой - это в городе. По трассе 6-7л/100 км.).Да и езжу я в основном один, правда последнее время жена стала на ИБИЦУ поглядывать, и все чаще вместе с ней удаляться по свом делам. Еще бы трехспицевый руль удобен. Вообще электрогидроусилитель особый разговор. Малые габариты машины и послушный руль. Легкая,четкая механическая коробка передач.Именно механическая дает полное превосходство в городских пробках шнырять между машинами, вырываться вперед на светафорах. Большие боковые зеркала, которые на ходу еще и можно свернуть. А хищная, нахмуренная морда,перед которой водители сначала столбенеют и немогут сообразить что за чудо-юдо перед ними.  Так что и для женщин эта машина  очень удобна. Полную свою красоту Моя ИБИЦА показывает на трассе. Динамика просто восхитительная. Крены на трассе на скорости 120км/ч вообще не ощущаются-спасибо геометрии кузова с заниженным центром тяжести. Каждый поворот  - на скорости. Рулевое колесо тяжелеет и избавляет водителя подруливать. И никакого заноса. Подвеска достаточно жесткая (стоит пакет плохие дороги). Особенно на полицейских чувствуется ,что подвеска спортивная. И все же несмотря на всю свою спортивность на дачу все 4 года всю нашу семью Испаночка  возила исправно.Даже с полной загрузкой машина в горку едет на 3-й скорости, и все кочки конечно не внедорожные проходит вполне удачно. Зимой заводиться без проблем. Нагревается салон быстро. Правда нынче осенью загудел вентилятор. На СТО АУДИ сказали, что у всех немцев эта болезнь одна , но и цена лечения 11 тыс рублей с установкой. Вот такая моя ИСПАНОЧКА. За все время эксплуатации поменял задние стойки, лампочки стоп сигнала, конечно все плановые ТО. Пока больше проблем не было.    ИБИЦА и по комплектации и по качеству сборки , по своим техническим параметрам очень достойный автомобиль в своем классе. У нас  в России пока марка не раскрученная. Хотя в ЕВРОПЕ ее давно знают. Продал с большим сожалением. Но семья выросла , плюс  дача , частые  дачные перевозки. Стало жалко эксплуатировать не по назначению такой автомобиль. Было решено на семейном совете купить внедорожник.

Симпатичная. У нас в пархаусе стояла ядовито зеленого цвета на 17 дисках. Смотрелось очень круто.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Ну так сколько стоила она в далеком 2008 году ? И сколько наездил ? Без пробега , считаю , отзыв не объективен !
<<<<<<---------->>>>>>

Capital of RF
Хорошая машина,5

Редкий экземпляр !
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Хороша, тот же гольф только за меньшие деньги.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934
А электрогидроусилитель это как? Вот отдельно электро или гидро знаю, а все вместе не встречалось))). Очепятолся?)))

G8

Capital of RF
suprik.76:
Есть,есть такие..)

Вентилятор известная болезнь. Мне помнится предложили на Пассат в интернет-магазине на выбор 270 евро оригинал ИЛИ подождать 2 недели и 1.800 рублей оригинал но без всякой маркировки(сказали что прямиком с Китайских заводов ВАГа).
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Свободный
Ibiza сердце перестало)))

Ибицо сердце сердце перестало))
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Каков пробег км. ?

Свободный
promalp:
Ибицо сердце сердце перестало))
коллега))

так подвеска с пакетом плохих дорог или спорт пакет? а то это совсем разные подвески у вага

по последним свед-ям тюмень на 3 месте по доходам после Москвы и С-Петербурга ..если не секрет что за внедорожник решили взять 200 ый или лексус

dapd:
друг, ну ты чо смеешься? у него 86 сил... какой спорт пакет...

ПАКЕТ ДЛЯ ПЛОХИХ ДОРОГ - это вообще смешно... ПАКЕТ! А почему не КУЛЁК? Перестаньте уже оперировать заманушными словами из буклетов. Что значит ПАКЕТ применительно к ПОДВЕСКЕ? Это чтобы значимость в глазах покупателей усилить? Нет там никакого ПАКЕТА. Пружины с меньшим коэф жесткости. И ВСЕ!!! Вообще ВСЁ! Вот и весь КУЛЁК.

ПАКЕТ на голову тем, кто даже элементарной физики процесса работы подвески не понимает... ПАКЕТ... жесть...

Афтору.
Очередной гонщик с 86 силами?

Никакой это не тот же Фольксваген, в салоне намного больше жесткого пластика, хуже шумка, меньше комфорт, убогее дизайн, проще настройки, меньше кайфа от езды и т.д.

В ВАГе не идиоты сидят и машины по сегментам четко позиционируют. СЕАТ ТУПО НЕ БУДЕТ ТЕМ ЖЕ ГОЛЬФОМ НИКОГДА.

Ты когда в магазин приходишь, ты покупаешь крабовые палочки за 20 рублей, а кто-то В ЭТОМ ЖЕ МАГАЗИНЕ покупает натуральных крабов по 2000. Но это не значит, что ты от этого с ним сравнялся.

H22A RED TOP:
не всё! пружины с другой жесткостью, увеличенный ход штока амортизатора, увеличенный клиренс(2см).подвеска по настройкам совсем другая получается.разница есть!

друг, ну ты чо смеешься? у него 86 сил... какой спорт пакет...
Да тот же самый "спорт", что и в Калине. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Други, Ибица не аналог Гольфа. Она аналог Поло- сделана совершенно из тех же материалов и запчастей. Имеет в Европе такую же цену.
Но свой сегмент рынка - в основном Испания, Португалия, Марокко, Египед, Италия и др в меньшей степени.
В РФ СЕАТ был представлен слабо, т.к. 5 последних лет ФГР вкидывало деньги в раскрутку Шкоды. Сейчас ситуация поменялась - на следующий год открытие дилеров, расширение модельного ряда, маркетинг и т.д. Ценник будет ниже чем на Фолькс, но на уровне Шкода.

Сибирь
Редкий симпатичный авто.
www.it-diploms.ru

dapd:
+ другие стойки стабилизатора, защита картера. Иногда другие шины и диски и брызговики в базе.

Wolfsburg Германия
На сколько я знаю аналогом Golf является не Seat Ibiza, а Seat Leon. В Германии Seat и правда популярная марка и выбор моделей большой.В том числе и с дизельным ДВС. Автору 5 !
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Nemeц:
Ты прав. У нас в КрасноярскСити появился дилер даже. В следующем году открывают шоурум на 10 машин+сервис 8 постов.

симпатичный видон =)
Ipsum

прикольный сеат

очень редкие авто

Магнитогорск
suprik.76:
насос крутит электродвигатель

Афтору.
Очередной гонщик с 86 силами?
насчет пакетов верно подметил. я тоже с этих рекламных приколюх смеюсь

и с гольфом он не наравне. хотя мне мне тоже тут один коллега-владелец такое говорил.

у меня тоже был сеатушка ибица 2002г в где то пол года только кузов другой 2 что ли 1.4мт я его все эти пол года убивал мама не горюй спокойно не трогался ну и т.д и вы не поверить за пол года машине вообще не чего не стало...ну может движка немного громче стало работать ..кароче как брал я его в 2009 за 190 и продал потом через пол года за 195..))

Вантаа
Спасибо за отзыв. Поставил 5. Очень важно было знать повадки машины, и тем более в таком климаическом регионе. Сейчас рассматриваю как один из возможных вариантов 2го авто в семью, для жены.
mashinist66

Сеат красава!мечтаю