Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2013

Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: темный
Салон: согласно комплектации
Двигатель: TSI
Так как на Сеат в России смотрят "козёл на новые ворота", решил описать впечатления от Сеат Ибица 1.2TSI c DSG.
В декабре 2013года подруга решилась приобрести автомобиль. Исходя из бюджета и то, что ездить будет женщина решили брать авто В класса на автомате. Корейцы и японцы сразу отпали, чисто по  идейным соображениям.
Поехали по салонам, первая была Шкода Фабия. Внешний вид и эргономика подруге не понравились, второй был Пежо 208, тоже поморщив носик подруга отказалась. Заехали в салон Сеат, увидев Ибицу, даже не заглянув в салон машины подруга сказала:" Хочу Ибицу". Женская логика не поддается осмыслению. Менеджер показал машинки из наличия, больше всего понравилась машина зеленого цвета в комплектации Style с пакетами Безопасность и светопакет. Что мне нравится в машинах ВАГа, что можно подобрать машину с нужными тебе опциями, в отличие от японцев и корейцев, которые предлагают только фиксированные комплектации. Но данная машина не влазила в бюджет, но почему-то сразу нашлись еще 80 тыр. и менеджер стал оформлять машину. Тут надо отдать должное профессионализму и любезности менеджера, все было на высшем уровне. Итак, за 670 тыр. имеем: двигатель TSI 1,2 и DSG 7 ступеней, АВС, ESP, имитация блокировки дифференциала, система помощи трогания в гору, полный электропакет, подогрев сидений, зеркала с подогревом, электрическим приводом и складыванием, круиз- контроль, датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало, контроль давления в шинах, управление магнитолой с подрулевых лепестков. Кстати, управлять магнитолой с лепестков мне понравилось больше, чем управление с руля. По- моему, ни один производитель не продаст машину с таким набором опций по такой цене. На двигателе эмблема Ауди, наверное, потому, что на этом же заводе собирают АудиQ3.
По динамике: машинка разгоняется до сотни за 9.7 сек., что говорит само за себя, по управляемости сравнить можно с Гольфом, Единственное, что машинка немного жестковата, но думаю, через несколько тыс. км станет мягче. Руль мне показался очень легким, но для девушки это плюс.
По салону: все сделано аккуратно, материалы отделки,конечно, не люкс, но выглядят неплохо. Как и всех немцев эргономика на высшем уровне, все под рукой и интуитивно понятно. Магнитола играет на уровне других таких же машин, плохо, что нет входа USB.
Внешне машина выглядит очень красиво, нет этих "струящихся линий", которые у меня уже вызывают отторжение.
Многие будут говорить, что DSG с TSI это гремучая смесь. Так могут говорить, только те кто на них не ездил. Езжу уже 1.5 года и получаю удовольствие. По нагреву салона- был очень удивлен, когда после того как завел машину, вышел убрать снег, обратно сел уже в теплую машину. Из всех машин, на которых ездил, здесь салон прогревается быстрее всех. Что там придумали немецкие инженеры не знаю, но за это им огромное спасибо.
В конце опуса хочу сказать, не надо боятся неизведанного, можно было купить Солярис и ездить как все, а можно приобрести красивую, удобную машину, управление которой приносит только положительные эмоции.

Сегодня был приятно удивлен тем, все 4 электростеклоподъемники с доводчиком и безопасным закрытием. На большинстве машин даже С- класса такая опция не предусмотрена.

Машинка очень радует, конкурентов в этом классе пока не вижу, может Рапид составит конкуренцию.

Недавно Сеат объявил, что прекращает продажи своих машин в России. Салон будет продолжать работать по обслуживанию машин Сеата, как гарантийных так и тех, у которых гарантия кончилась.Что интересно, в Екатеринбурге после заявления Сеата за неделю распродали все машины, в настоящее время, в салоне на продаже всего одна машина Ибица, Леоны и др. все проданы, хотя три недели назад вся стоянка была заставлена машинами.

Сегодня сделали первое ТО. Обошлось в 6100р. . В конце лета вылезла небольшая неисправность....

Наконец, больше двух месяцев ожидания, привезли панель приборов. Договорились на 27 февраля менять, так как нужно было присутствие инженера по гарантии. Приехали в 14.30, машинку помыли, осмотрели и начали работы. Все работы заняли примерно 2.5 часа, но без накладок не обошлось. Менеджер не предупредил, что надо взять второй ключ, так их при смене приборов перепрошивают. Придется ехать второй раз перепрошивать второй ключ. Цена вопроса 0 рублей, так как все делали по гарантии.

Машинка продолжает радовать, жалко, что такие хорошие автомобили у нас уже не продают.

Что бы не превращать данный отзыв в свалку, почистил комментарии, пару человек забанил. С сегодняшнего дня ввожу следующие правила- немедленный бан в отзыве за:

1 Оскорбления автора или других участников обсуждения.

2 Обсуждения автора и его действий, мы обсуждаем автомобиль, а не автора отзыва.

3 Ложь или недостоверная информация.

4 Жесткий флуд.

Данная мера будет применяться для всех без исключения. Особенно обращать внимание буду на агрессивных, неадекватных Тойотоводов.

В заводской комплектации с автомобилем шли штампованные диски. Но хочется чего-нибудь красивее. На лето взяли по акции литые диски. Цена за комплект 5800р. Переобуваться будем в апреле, начале мая. Ещё хотелось бы покрасить диски вместо черного цвета в цвет кузова. Должно смотреться хорошо. Но это в планах.

SEAT Leon, 2013
SEAT Ibiza, 2007
SEAT Ibiza, 2007
15872450, Ростов-на-Дону

Пятак за хороший выбор!

Классное зелёное яблочко :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Редкий авто название интересное ИБИЦА, 5+ УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Каждому своё

Клёвая машинка, цвет классный,5

И цена очень хорошая.

В оглавлении вкралась ошибка 105 л.с., а не 195л.с. . За качество фото прошу прощения снимал на телефон.

НОВОСИБИРСК
Из всех машин, на которых ездил, здесь салон прогревается быстрее всех. Что там придумали немецкие инженеры не знаю, но за это им огромное спасибо.@@@@@@@ .Это старая идея, называется тен, Ставят на Фольцы,Рено,Пежо....У меня тоже стоит, такая штука
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Тен у меня на Ауди стоит, прогревается значительно дольше, здесь ТЭНа нет 100%.

ALLEXW:
Редкий авто название интересное ИБИЦА, 5+ УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Остров такой есть, принадлежащий Испании - Ибица.

Цвет классный, в Европе ее называют ибИса

Офигенная:)) цвет просто, компот....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

А где обслуживается? В Екате есть дилер?

Dmitry V.:
А где обслуживается? В Екате есть дилер?
И в Ё-бурге есть и Челябе.

Secret
Зато девушка у тебя приметная!) на этой яблочной машинке!)
У девушки твоей есть вкус)))) она не как все!) и это радует!)
Девушке привет)

Secret
5 завтра поставлю с компа)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Сколько то-1 и то-2 стоит?
Dsg7?

Немцы рулят.:
Ну да, для Вас Солярис верх дизайна.
Наша раша, корейско-китайский для нас офигенный.
А японский божественный :)))
Модную и стильную европу не понимают....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Наша раша, корейско-китайский для нас офигенный.
А японский божественный :)))
Модную и стильную европу не понимают....
Согласен на все 100%.

Dmitry V.:
Сколько то-1 и то-2 стоит?
Dsg7?
Еще не делал, но на уровне Шкоды. DSG7 - очень хороший агрегат, его боятся только те, кто не эксплуатировал, Особенно японофилы фигню про него пишут.

Такой классный цвет, а вы ее с калькулятора что-ли сфотали? Еще фоток, пять авансом ставлю!
Мой отзыв: Honda Fit 2010

dr_extasy:
Поло хетч / Фабию потом проще б было продать, даже с ДСГ, даже в Екб.
Люди пришли покупать то, что нравится, а не продавать.

dr_extasy:

Немцы рулят.:
Ты ошибаешься. У меня тойта ПР но я совсем не покупала ее чтобы продавать!
Зачем так узко мыслить!
Есть не спорю тип людей. Которым лишь бы ликвид купить и продать его! Но и у них причины разные бывают на это, кто то тупо на разнице в цене живет, кто то планирует в последствие вложиться в ипотеку.....кому так так спокойней быть как все!

Симпотяга
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Kiss*ka:
Ты ошибаешься. У меня тойта ПР но я совсем не покупала ее чтобы продавать!
Зачем так узко мыслить!
Бывают исключения, но по своему немаленькому опыту выше описанная черта выделяет Тойотоводов из массы автовладельцев, еще почему-то у них есть бзик, что Тойота не ломается.

Новороссийск
Поставил 5!
А с мощностью не ошиблись? как то многовато для 1200 кубиков...

Artecs54:
Маркировка на нагревателе есть? Предохранитель на него какой стоит? Судя по толщине проводов, потребляет этот нагреватель ампер 20. 20*13=260 Вт. Сдается мне, что такой мощностью салон не нагреешь. Хватит лишь для того, чтобы рукой теплый воздух ощущать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Немцы рулят.:
Продавал в 2011г. в Новосибе Октавию ТУР. В тот момент на ДРОМе было 19 объявлений по продаже Шкод (на фоне сотен по японцам). Продал за 2 недели за адекватную цену.

НОВОСИБИРСК
Ну он для поддержки, на 1000w через реле климата

Немцы рулят.:
57 оценка моя пятерочка!)

Знаешь, у любого человека по сути свои тараканчики) у кого буйные, у кого то на тойоте зацикленные, а кто то немцев (авто или ..... выбрать самому))))любит))))

шучу)

Dmitry V.:
все верно, так как цена адекватная была!)
у меня знакомая, королла (которых как собак нерезанных) продала ровно за 2 дня! (месяца 3 назад)
Потому, что салон был светлым (из за того что она чехлы одевала) сохранил свой первозданный вид, и сама машинка ровненькая....конечно про появившийся жор масла она умолчала)

Serg988:
Поставил 5!
А с мощностью не ошиблись? как то многовато для 1200 кубиков...
Этот вопрос к модераторам. Я написал 105л.с..

Сообщений: 1949
Про прогрев салона удивил. У меня служебный полуседан прогревается долго, особенно, если в пробку встаешь после выезда. Поэтому пользуюсь вебастой. Да и сам по себе холодный. Если ниже -20, то на 3 скорости вентилятора чуть теплый воздух дует даже на прогретом двиге.
А так дизайн любопытный, а по сути та же Фабия/Поло, только дороже.

Сравнил полуседан и Фабию с Ибицей. Разные движки, коробки, ездил и на Фабии. Ибица на дороге ведет себя совсем по другому. Это сравнивать Камри и Ауди А6. Все равно,что сравнивать вилку и бутылку. В Ибице климат-контроль, поэтому скорость 3 или 5 не знаю.

Kiss*ka:
57 оценка моя пятерочка!
Огромное спасибо!!!
Ты настоящая богиня.....

Цвет супер!)
VBS

Хорошая машинка! Цвет не красный, но девчачий! ))) Как раз для подруги.
У сослуживца Ибица в таком же кузове 1.6 ДСГ. Жалеет что не взял 1.2 ТСИ, но тоже едет неплохо. Правда коробка ещё "старая", претензии есть, а дилер пока не хочет ничего менять, ждут когда сильнее дерганья проявятся. Но ездит каждый день, без проблем.

Сообщений: 1949
Немцы рулят.:
И что? Фабия и Ибица есть с тем же 1.6 и 5 ст. палкой. И без климата. И поло с климатом есть. Что не так я сравнил? В Ибице твоей ничего такого нет, кроме дизайна и зажатой подвески под спорт". Все трое родные братья (сестры). А Сеат - так вообще марка без истории. Голимый маркетинг. До Школы с Фольцем далеко. Пример с Камри и А6 также некорректен. Сравни их в схожих комплектациях и посмотри на цены.

Sad Panda:
На Полуседане и Фабии нет двигателей TSI и DSG, которые стоят на Ибице, а это основное в машине.
Про историю Сеата можешь почитать в интернете, История испанских автомобилей началась в 1919 году. 13 ноября 1953 года с конвейера завода в Марторель, сошёл первый автомобиль SEAT. Так, что в этом ты тоже неправ.
Про цены Камри и Ауди А6 я не говорю, у Тойоты вообще запредельные цены на свои посредственные поделки. Я сравниваю ТТХ, комфорт и эргономику. Тойота здесь нервно курит в сторонке.

1977Vadim:
Фото жуть... на китай автопром похоже...
Ну и каждому свое. Вы в реальности видели эту модель? Очень хорошо смотрится и никакой китайщины, в отличии от той же Тойоты. Экстерьер сильно поменяли на новых машинках Сеат. То что первый заход на российский рынок провалился, была не малая доля своеобразного экстерьера их машинок до этого. ИМХО
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Удачи в эксплуатации зеленого яблочка!🍏

Сейчас на дорогах всё больше Сеатов видно. Видно народу нравится не только ТТХ.
Первый заход провалился из-за непомерной жадности ФВ, решившего драть за Сеат те же деньги, что и за другие, соразмерные, модели концерна. Опыт, судя по ценнику, пропал даром, ждёт Сеат второе разочарование.
Отзыв, кстати, рекламой отдаёт: машина без номеров, снята в боксе, по тексту сплошь сопли-с-сахаром... Бред. И то,как автор пластается в комментариях, усиленно обcepая модели других марок , наводит на размышления об оплаченном "отзыве". Ну или автор - восторженный "жигулист", в жизни слаще репы не едавший и невидящий у иномарки никаких минусов. Склоняюсь к варианту рекламного отзыва, тут много таких.

DoberMAN-KRK:
Сеат очень неплохие авто делает. Леон по внешнему виду, салону очень неплохой. По качеству материалов даже лучше Октавии, да и "навороты" есть такие, что не только у Шкоды нет, но и ни у одной машинки данного класса. У нас их все больше на дорогах, народ видно "расчухивать" начинает. и почему неплохая машинка должна стоить дешевле других, хуже по всем параметрам?
А автор на ВАГе ездит, только чуть подороже Сеата, а работает в салоне Хундая. ))))))

DoberMAN-KRK:
Фоткал машину при выдаче в АЦ. Не обсираю, а говорю как есть, или ты без ума от Сопляриса? Сам в АЦ Хундай работаю, поэтому и сравниваю.

Снаружи очень интересная машинка, таких немного в потоке.

Рапид выйдет иной мысли - тут хетч типо поло, а рапид по сути лифтбек, сделанный из старой октавии тур, только увеличена колесная база - рапид это просто уменьшенная и удешевленная версия октавии с более слабыми двигателями.

Я уж было обалдел что 195 л.с. от такого мотора, а оно 105 оказывается, посмотрим пойдет ли сие чудо в массы или нет, жизнь покажет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Немцы рулят.:
мужик без обид, но на любом японце, начиная тысяч с 330 это все есть.

дополняй отзыв, интересно читать про редкие авто

SugarAbyss:
мужик без обид, но на любом японце, начиная тысяч с 330 это все есть.
дополняй отзыв, интересно читать про редкие авто
На Королле почти за 700 весла вообще, не говоря уж о доводчиках, они это даже наверное не слышали. ))))))

VBS:
это потому что дурачки покупают тачки в салонах, там рады идиотам. Без обид. Покупая машину у этих ***** (дилеров) без сущетсвенной скидки, люди сами себя подписывают на подобное.

Я не видел ни 1 японца, у которого есть весла (в машинах дороже 200 тысяч).

Просто есть японцы, а есть турецкие Короллы. Это не японец, а пародия на японца.

Я не видел ни 1 японца, у которого есть весла (в машинах дороже 200 тысяч).
Возьми Цивик, Импрезу, Короллу у них этого даже в максималке не будет.
А прульки пропуканные японцами только на востоке берут, и то уже меньше.

Я не видел ни 1 японца, у которого есть весла (в машинах дороже 200 тысяч).
Плохо смотрели значит. У моего приятеля Королла в 110 кузове. Там на все окна - вёсла.

Сейчас на дорогах всё больше Сеатов видно. Видно народу нравится не только ТТХ.
Больше не будет их видно, обос---ся сеат, уходит с рынка. С таким конским курсом доллара жить ему у нас не представляется возможным. Зато Мерседес, почувствовал, что тоже может вылететь и подсуетился, начинает завод под Питером , если не ошибаюсь, строить. Так что грядут очередные перемены на наших дорогах.

mabi163:
По моим сведениям, года через два снова попробуют в России торговать, уже с кроссовером, который должен в следующем году у них появиться. Если только экономика у нас стабилизируется.

Немцы рулят.:
НУ Фольксваген то не даст Сеату умереть, в крайнем случае, возьмёт под своё крыло и в России. Машинка на любителя , конечно, но плохой её не назовёшь. Вот с экономикой действительно, неувязочка.

печка быстро нагревается потому что там находится турбина, вот и секрет быстрого нагрева

я не знаю как у вас у нас сеат не прекращает торговать, нормальное авто современный дизайн наконец то ожил, машина конечно дорогая стоила бы 600 народ бы хватал быстрей

mabi163:
Сеату в России не везёт. Как заходит так кризис, а в кризис и старые бренды кое как выживают.
Может Сеат и приносит в Россию кризис? Ведь не первый раз, как заходит, так кризис. ))))
Сейчас баллы на Лукойле потратил, говорят после Нового года сгорать будут, и "выходные" скидки убрали. Синие тоже политику баллов в худшую для нас сторону поменяли. ФАС не дает цены повышать так хоть так сэкономить. так что ждёт непонятно.

VBS:
Сколько можно ездить на бензе собирать балы !!! я сто лет езжу на газу и доволен !!!

Во первых -газ это не безопасно
во вторых - оборудование не дешевое, чтобы окупить, надо минимум тыщ по 20 в год проезжать.
в третьих - газ плохо сказывается на работе движка
в четвертых - падает динамика.
в пятых - занимается место в багажнике.
Это так что с ходу в голову пришло. Так что поезжу пока на бензине. )))

mabi163:
Ну вот смотри 10 литров газа стоит 150р а 92бенз 320р вот и разница а на счет взрывов кому как суждено

Во первых -газ это не безопасно
в третьих - газ плохо сказывается на работе движка
в четвертых - падает динамика.
в пятых - занимается место в багажнике.
Это так что с ходу в голову пришло. Так что поезжу пока на бензине. )))
да конечно езди умный экономит, а другой на бензе ездит

да конечно езди умный экономит, а другой на бензе ездит
Умный , он потому и умный, что умалчивает об этом.

Faer100:
Хренасе это где стока газ стоит????
У нас газ по цене 20,7
92 - 35,6
~210ру
~360ру
А если учесть, что на газу машина потребляет где то на 2-3 больше.
То экономии ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.

Цвет у авто такой, что поднимает настроение

Была бы серой или белой, подумал что солярис... цвет и спасает только. Салон как и подобает дешевенькой машинке, ничего такого нет. Зад вообще так себе, мордочка еще ничего так. Обычная бюжетка, коих тысячи в потоке.

Тульская область
Цвет действительно интересный, в потоке выделятся будешь сразу. 5

Александр:
Ты прав. Обычный В- класс. Только качество сборки и материалов получше будет. Но главная фишка этой машины- как она едет, ни один одноклассник в этом с ней не сравнится.

Волгоград, Москва
Исправьте мощность, а то многовато для 1.2

shapka1978:
Исправьте мощность, а то многовато для 1.2
сам не могу, а обращения к модераторам результата не приносит. Я не виноват, что на этом сайте модераторы не хотят выполнять свои обязанности.

Немцы рулят.:
Почитайте, что пишут фирма Мичиган по АКПП про него. Они лет 20 коробками занимаются. и японофилия им до лампочки. у каждого из них столько авто под ж...пой побывало.

я тоже боюсь на газу ездить. не дай Бог такое. лучше уж дизелек тогда куплю. да и с моими 8 тысячами в год и дизель как-то не сдался.

Алибба:
задумка инженеров не плохая, экономичный мотор, маленький налог. только один просчет на вторичке либо сдать в автосалон либо перекупам, боятся у нас таких машин. больше доверия к атмосферникам и к брендам. а так не плохой аппарат. Цвет действительно интересный, в потоке выделятся будешь сразу. 5
вот 3-летка такая уже вкусненькая по цене будет

Кропоткин Краснодарский кр
Немцы рулят.:
тот же поло, только цвет другой.....ну и дороже фабии....а так не вижу разницу

Старый Оскол
5800 р за комплект ? Если так ,то почти даром .Это не акция ,это подарок с уплатой налога )))

nik0574:
Я того же мнения. Правда, брали ещё в декабре, когда рубль только начал падать.

убогий пипец

mechanik3:
убогий пипец
Вы представляетесь что ли?

Замотался сеатик уже автосалоны открывать закрывать...
А у нас позиционировался типа прям wv для эстетов...
Гонял я по Испании на таком...
Понять простить и забыть

абраам грант:
Замотался сеатик уже автосалоны открывать закрывать...
А у нас позиционировался типа прям wv для эстетов...
Гонял я по Испании на таком...
Понять простить и забыть
По комплектации у Ибицы больше плюшек, чем у столь любимого россиянами Соляриса. Современный двигатель и коробка, управляется лучше любого одноклассника. Конечно, если сравнивать с D- классом, то это сравнивать вилку и бутылку. Но и цена разная у них. А среди одноклассников конкурентов не вижу, разве Рапид 1.4 TSI.

абраам грант:
Замотался сеатик уже автосалоны открывать закрывать...Пол-Европы покупает эти дрова типа как дешево хоть и не вкусно отъездил и забыл на механике в основном в простецких комплектациях вплоть до весел как на предыдущих поколениях было расход маленький горючка дорогая что еще небогатому испанцу португальцу итальянцу надо...А у нас позиционировался типа прям wv для эстетов...Гонял я по Испании на таком...Понять простить и забыть
Увидел я, что Сеатов на улицах Ллорета не так и много, хоть и отечественная марка. ФВ и Ауди побольше будет.

mabi163:
У меня товарищь погиб 4 года назад. Газовое оборудование итальянское стояло, машина - Ипсум. Машина в гараже была , пришёл с утра и закурил, ворота от раража 20 метров пролетели, хоронили в закрытом гробу. Жена и дочка маленькая остались одни. Я понимаю, что газ это наверно дёшево, но я его как то опасаюсь. Сам удивляюсь , почему. Рассчитано оно на бензин, пусть бензин и ест. Я лучше кататься меньше буду, чем на бомбу сяду. У меня машина тоже в гараже стоит, мало ли.А поведение Сеата действительно наводит на мысль. Теперь знаем, когда следующую гадость ждать. Сеат открыл салон, всё собирай манатки, готовься, скоро кризис! :)
все-таки убеждаюсь, что для России пока в плане экономии предпочтительней гибриды.

pavel559:
Какая экономия? Гибрид стоит как два авто С класса, а расход не так уж и мал. Современные двигатели уже на трассе в 5-6 литров укладываются, а в городе с пробками в пределах 9. Что бы отбить цену гибрида, даже при теперешних ценах на горючку понадобиться минимум лет 20, если не больше.

VBS:
Согласен полностью чушь все это и не для России... обслуга ужасно дорогая руки у горе механиков из ***ы растут машины стоили по 30ть то за бакс конски а ща просто наверное зв***** и хрен кому продашь то бишь потеря по цене фантастическая...
Х.ли это надо

Немцы рулят.:
Рапид как и вся начальная Шкода то еще убожество нашел с чем сравнивать...
У Сената конечно дела не так хороши но со шкодой...
Ты еще фв с дачией сравни...

Читай у сеата задолбал уже планшетный корректировщик(((

Старый Оскол
Х.ли это надо
тоже поддержу !4литра по паспорту против около 5 л у ТСИ ,сомнительная экономия при двойной цене .Идея неплохая ,но не за эти деньги .

Машин на складах в Москве дофига в основно 12е 13е года
Так что они даже по курсу под 70 нафиг никому не нужны
Была бы знакомая свободная десятка Грина взял бы не задумываясь
Всё же стайла есть не корейский обмылок

И пять тебе автор шлепну за твою типа оригинальность

михаил
Волгоград
А нам вот какая понравилась... Пробег 13 тыс, все отлично.
Немцы рулят.
Kiss*ka:Ты ошибаешься. У меня тойта ПР но я совсем не покупала ее чтобы продавать! Зачем так узко мыслить! Есть не спорю тип людей. Которым лишь бы ликвид купить и продать его! Но и у них причины разные...
Есть с ВАГами сравнивать, то Тоёты и в правду не ломается.
Andrey
Kiss*ka
Немцы рулят.:Это только Тойотоводы еще не купив машину, думают как её продать. А я беру машину, чтобы ездить с удовольствием, а не перемещать свою заднюю току из одного пункта в другой.Ты ошибаешься. У...
"так спокойней быть как все!" - ого, у вас рабское сознание 80 уровня)

Продажа SEAT Ibiza 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Ибица.
Посмотреть всё о Сеат Ибица
Запчасти на двигатель TSI в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Ибица с фотографиями, недостатки и все минусы!