Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2010

Сеат Ибица 2010 — отзыв владельца

, Липецк
19366
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1422 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,6 л/100км
Название: SEAT SC
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Подушки безоп+ПБ в сиденьях
Кузов: ПТФ
Ходовая часть: Дор.просвет 12 см
Двигатель: 3 цилиндра, 80 л.с.
Приобрёл в мае 2012 г. по доверенности в РБ (Могилёв) за 10500 амер.рубл. С дорогой 325 тыс.руб вышло. Диски 17 лето + 15 с липучкой. Машинка понравилась сразу, по моему, смотрится лучше WV. Брал с пробегом 33 т.км. На 21.05.14 г. -- 104500 км. 2 года эксплуатации и 70 т.км. пробега дают право оценить авто. Из недостатков отмечу несколько - 61 т.км. сажевый фильтр накрылся полностью (скорее это недостаток нашего топлива, г. Липецк), прожиг (даже принудительно) не включался. Фильтр ликвидировали, прошили мозг -- 13 тыс.рубл. Сразу поставил стальную защиту (1900 р.), выручала неоднократно, крайне рекомендую. Были ещё мелочи - богатыри в подпитии 2 раза отламывали внутренние ручки (действительно чудно немного открываются). При 70 тыс.км. перестала функционировать ручка (с электроприводом) багажника. Разобрали - ось с износом, перевернули, вставили - пока работает. 91 т.км. - пропал звуковой сигнал и при повороте рулевого колеса, внутри него что-то щёлкало, загорелась лампочка неиспр.подушки безопасности. Заменили (1т.р) под рулевым колесом кольцо сброса с сенсором угла (6900 руб.). Накладно, но судя по количеству данного наименования на складах продавцов - зто почти расходник. 94000 км. - замена ремня и ролика ГРМ (весь комплект 2500 рб), помпу не менял. Заодно снял компрессор кондея, заменил подшипник его шкива, т.к. подсвистывал, а тут всё разобрали, так заодно (всё с фреоном - 3000 руб). катаюсь активно, наверное, поэтому менял: шаровые опоры, пыльник правого подкрылка, умудрился загнуть защиту так, что лопнул поддон двигателя (заварили аргоном), передние колодки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опорные подшипники стоек и их подушки, щётки стеклоочистителя, сайлентблоки передние и, ессесно, регулярно масло в ДВС, фильтра. Но, почти всё перечисленное, это норма для любого авто. На фоне общего пробега это рабочие мелочи. Автомобилем очень доволен. На резине 215/40R17 жестковат, очень чувствителен к колее, но привыкаешь быстро. Две двери - не помеха, катаемся в основном с женой, но и дядя ростом 1,94 м. чувствует себя на переднем сиденье (когда сзади никого) уютно. Да, резина ещё родная стоит, но летнюю уже пора менять (лысеет и 2 шишки большие). Масло не кушает, от замены до замены не доливаю. Лью синтетику 5W-30. Расход - самое главное достоинство. Проводил эксперимент - на 1 баке (с резервом около 50 л.) доехал до Анапы (1070 км.) не ограничивая себя в скорости и кондиционере. Затем попробовал очень экономичный режим движения (плавный разгон, без кондея, по трассе не более 80-90 кмч) и на баке проехал 1050 км (не обсох). Из них 750 км. по городу. Но такой режим движения не для реальной жизни. Расход (компьютер немного подшучивает) при нормальном ритме 5,5-6 л на сотню. Это нормально.

2.9
SEAT Leon, 2008
SEAT Leon, 2008
Nazarlo, Симферополь

Липецк
К отзыву на АВТО РУ, один житель одной из столиц написал, что раз я купил г-но, то должен наслаждаться молча. Сразу поясню, хотите писать гадость -пишите, я не обидчивый, скорее сам обижу.
Мой отзыв: SEAT Ibiza 2010

Не, я гадость писать не буду))
У мну то почище твоей авто)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Ставрополь
По пу надо менять с ремнем стоит копейки но у нее репутация убийцы ремней после 100 тыс км в любой момент
A2

У мну, по пу...
Да, ч0ткие и реальные тут диалоги трут.

03RUS
А багажник есть у нее? Фото бы багажника и изнутри. А отзыв нормальный, автор скурпулезно расписал что менял и когда менял. Ни у каждого терпения хватает все охватить. Удачи и хорошей эксплуатации! 5+.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

С другой планеты автулька...

Сан-Педро-Сула
Очень редкий авто!
Freedom and peace!

Реноху с зади напоминает в этом кузове последнюю.

Здесь автору одно пожелание - нахождение своевременное и некосмическое з/ч на эту машину и адекватного сервиса.Удачи!
Бу-га-га-гатти

цена просто подарок в РБ!
Это наша зима! ;)

краснодар
Автор, это цена в Белоруссии?Она не растоможена?

Ярославль
Отзыв нормальный ,авто интересный для меня. Хотел спросить: прошили мозг -- 13 тыс.рубл.-что по результатам (до и после)?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

neyurist:
Не, я гадость писать не буду))
У мну то почище твоей авто)))
Зачем заминусовали, спектру продал давно, сейчас я ситродрочер)

neyurist:
Зачем заминусовали, спектру продал давно, сейчас я ситродрочер)
Ты правильно себя назвал?Или споём...

редкое авто

дабуги хрю:
Благодарю за совет, буду держать на контроле ГРМ

aircraft15:
Автор, это цена в Белоруссии?Она не растоможена?
На момент покупки сеату 3 года ещё не исполнилось, ввезён он был в РБ по льготным белорусским тарифам, поэтому был не проходной на РФ. Но с 01.01.13 г. данные ограничения сняли (по ввозу в РБ, а по эколог.нормам - оставили). Сейчас я могу поехать в РБ, снять с учёта, затем в таможню РФ по месту жительства, заплатить за тамож.оформление и ПТС (около 2 т.р.), про утилизационный сбор - не знаю. Растаможки фактически нет, но желания менять номера нет. Хотя страховка дороже, но камеры ГИБДД не фиксируют такой формат номеров и за пределы РФ письма счастья не направляют.

moloth:
Изменился очень незначительно (увеличился) расход ДТ, примерно на 0,5 л, может это даже и ошибочное мнение. Звук турбины как у мини супер МАЗа появился, т.е. посвистывание лёгкое, т.к. сажевый фильтр удалили как класс, а он, вероятно, выполнял роль мини резонатора. Выхлоп в некоторых режимах стал почернее. В остальном всё так же, в норме.

дизель-5

Голубые Дали
Сообщений: 19077
zoro48:

Брали в аренду такую в Испании, только пять дверей и подсветка приборки белая, кому не хватает фоток внутри: центральный замок, приборка, багажник
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

Еще фотки музыки, подлокотника, круиза
Подлокотник не понравился, он немного наклонен вперед и рука с него соскальзывает а не отдыхает, как в Ауди
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

лео
Нефтекамск
владел сеатом ибица 2 года проехал 45 ткм 12г 1,4 бензин авто очень понравилось надежное качественное экономичное у нас в нефтекамске единственное, продал год назад всем рекомендую автору удачной эксплуатации

Продажа SEAT Ibiza 2010 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Ибица.
Посмотреть всё о Сеат Ибица

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Ибица с фотографиями, недостатки и все минусы!