Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2012

Сеат Ибица 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем добрый день. Всегда читаю отзывы на этом ресурсе и решил,что тоже должен поделиться своим опытом, тем более что повод был, и одна из моих машин не частый гость на наших дорогах. Это сеат ибица 1.2 тси с 7 дсг белый 5 дверный хетчбек в комплектации стайл рестайлинг 2012 года.

Весной 2013 года решили поменять киа пиканто 1.1 акпп 2005 гв, на котором ездила жена, на что-то лучшее. Проблем с машиной не было вообще, была куплена за 2 года до этого по случаю с пробегом 11 000 км (сам не верю). Не устраивал внешний вид, отсутствие комфорта, слабая динамика (особенно с кондиционером), были признаки скорых небольших проблем с коррозией (это кореец).

Задачи машины — доставка от 1 до 3 человек (мы с дочерью) на работу м.Домодедовская-аэропорт Домодедово и обратно, условия эксплуатации более чем щадящие, жена каждый день, я редко:). Выходные и отпуск на мегане. Бюджет плюс-минус 600 т-р,не старше 2 лет, 2 педали, чтоб нравилась.

Сначала смотрели В и С класс атмосферники на автомате. Сочетание маломощных двигателей и дешевых гидротрансформаторных акпп давало динамику схожую с не задушенной нормами старенькой пикантой, при этом расход был прилично больше. Тестили опель корса 1.4 акпп айсин (хороший салон и внешний вид), киа про Сид 1.6 акпп (нравился жене), Форд фиеста 1.4 акпп на тестах уже не было, судя по отзывам как корса.

Потом решили прокатиться ниссан ноут и тиида. Ноут 1.6 акпп джатко едет нормально, расход разумный, салон и шумка не очень. Тиида чуть тяжелее, но салон и комфорт на при личном уровне (за свои деньги конечно). Начал присматривать тиида, с предложением двухлеток проблем не было, могли и новую потянуть без проблем, но вижу что огня в глазах любимой нет, а просто ездить можно и на Пиканте.

Сеат нравился всегда мне, но столько шума — TSI, DSG и все такое. На работе коллега катал шкода ети 1.2 дсг, пробег 120 000, нет проблем(недавно продал с пробегом 178 000 км, купил опять Ети). Начал изучать, в конце 2011 года типа до работали цепь грм (основная проблема 1.2 тси) и дсг (5 лет гарантии). Нашел продажу 10 месячной машины от дилера с тест драйва, после поездки сомнения как рукой сняло, за те же деньги разница на ходу очень большая. Сторговал 25тр и годовалое ТО бесплатно и ударили по рукам.

Купили за 540 т-р после ТО, пробег 2700, из допов подлокотник и коврики. Новая по прайсу 700 т-р была, отдавали за 650. До купил литые диски на лето и резину на зиму сразу (25 т-р)

Что сказать о машине — жена очень довольна до сих пор, мне тоже нравится. Разгоняется легко, был первый фокус 2 литра акпп, классное шасси, но древняя акпп все портила, рядом не стоял по динамике.

Лаконичный салон, новые фокус и астра не мое, внешний вид оригинален и узнаваем, зад у нового Леона Интересней конечно, но у Ибицы тоже норм. Расход в нашем трафике около 7, без пробок меньше, на киа был 8, на фокусе от 10. На включение кондиционера не реагирует почти, на киа была беда с этим и на фокусе как ни странно тоже(там наши во все волжске сделали забор воздуха для двигателя из подкапотного пространства, когда жарко кислорода не хватало, народ переделывал забор от американцев спереди, я продал так). В отопителе салона фен, греет почти сразу зимой, в Мегане с этим туго, долго греется. Рулится задорно, дорогу держит хорошо, передачи щелкают как Ак-47, их 7 штук. Размер салона не велик, как семейный авто маловат, но у нас полных нет, нормально. Музыка обычная, шумка есть, но в меган лучше. Нюанс робота — когда на светофоре отпускаешь тормоз, нужно почувствовать включение передачи около секунды, потом газ и вперед. Чисто для пробок обычный автомат лучше, мы на работу за город едем, там стихия дсг.

Причина отзыва — на каникулах загорелся чек двигателя, диагностика показала ошибка от эл.блока регулятора давления турбины, нет давления наддува. Нашел номер блока, забил в инете, и тут первый звонок — цену на запчасть интернет не знает. Дело плохо, еду к дилеру где покупал, вердикт — все так, блок идет в сборе с турбиной и кол лектором, цена космос. Говорю брак — признают, на гарантия кончилась весной, ТО после этого не проходил. Что делать? Помогите! Решили что напишут письмо в представительство Вага, они хорошие. После каникул ответ — одобрили запчасть, я плачу за работу. 2 недели ожидания из Германии, вчера звонок приезжайте. Сегодня забрал, замена и прошивка 8 т-р, общий счет 73 т-р, богатый концерн может позволить не бросать клиентов теперь уже не существующей в нашей стране марки. Теперь у меня новая турбина на пробеге 25 т за 8 т-р. А старина Меган с 2008 года ни разу не пикнул (это к вопросу о немцах и французах). На этом думаю хватит Вас утомлять, есть вопросы-отвечу, за рулем с 1996, Ибица десятая машина, обслуживаю только сам.

SEAT Ibiza, 2003
Максим Сапронов, Москва
Alexandr, Каменск-Уральский
15872450, Ростов-на-Дону

Сосновоборск
на втором фото мазда аксела
просто

Казань
Тоже нравится Ибица.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Влади
Салон ваще Огонь!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление

Nogueira:
Салон ваще Огонь!
+++ :))
Ммммм дя. На 25 тырах новая турба!!! А старина меган ни подвел не разу. Вот и верь немцам не смотря на то что они ее заменили. А если гарантия ушла бы год два назад? Попал бы ты батенька на бабосы! А так тачка симпотная. Дополняй почитаем! И расход клевый.

Нск
через 25 опять турбину поменяете. но уже за свои...
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

у нас таких не встретишь

Ибица сердце перестало...вот так у нас говорят
Не рыба ,ни мясо!

Двиг поганенький, цепь в ГРМ - тухлятина...
Кстати, тоже есть сотрудник на Ейти с таким движком. Проехал 15 т.км. - замена цепи. Выехал от дилера после ремонта, проехал километр и вернулся обратно в ремонт - на замену блока дроссельной заслонки)))

Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

странно
а где огалтелые фанатики сеата?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не плохая цена у турбины и прочей х-ни! Видимо ваг в курсе что с ними не все гуд

честный отзыв

Не ездят у нас такие..))

Да нет у нас в Москве таких продажи у них просто на нулях чего только не делали не идет марка в России
Хо’опонопоно:
странно
а где огалтелые фанатики сеата?

Продажа SEAT Ibiza 2012 в России