По запчастям и расходникам.

Начали задавать вопросы по запчастям и расходникам на форуме и здесь.

Отвечаю. Расходники, а точнее фильрта в общем то дешевле, чем в Октавии. Писать буду о нормальных заменителях, а точнее FILTRON. А другие заменители можно купить дешевле даже. Но я пользуюсь в основном FILTRON. Это концерн MANN.

1, Воздушный фильтр 650 руб

2, Маслянный фильтр 170 руб.

3, Топливный фильтр 480 руб.

4. Салонный фильтр 230 руб.

Набор ремней взял фирму GATES. Она нормальная по качеству.

Набор ремень ГРМ + 3 ролика GATES 6300 руб. (замена через 180 тыс.км)

Набор ремень навесного + ролик GATES 3400 руб (замена через 100 тыс.км)

Теперь о колодках. Они стоят с Октавии и стоят соответственно столько же. Цены не буду писать, потому что каждый выбирает для себя сам. Напишу от 1500 тыс и выше. Диски аналогично.

Еще многие задают вопрос по лобовому стеклу. Если по КМК, то недорогое. От 4800 руб. Остальные аналоги от 10 тыс.

В отношении кузовщины. Да, по сравнению с Октавией найти ее будет сложнее. Тут спору нет. Но б/у с той же Белоруссии, Калининграда или Польши ее можно привезти без особых проблем. Только что по времени будет дольше.

Как видите по эксплуатационным расходам Сеат получается недорогой. Я бы сказал, что дешевле Шкоды, а Камри вообще в разы.

Присматриваться вам к такой машине или нет, каждый решает сам.