Заменил ремень ГРМ

SEAT Leon 2017

, Ставрополь
Пробег: 109 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня заменил ремень ГРМ.

Какие симптомы были, которые заставили меня обратить внимание? На холодную, при запуске двигателя, было небольшое чваканье ремня, где то 20-30 сек. Потом всё проходило.

Вроде, как по инструкции он меняется на 200 тыс.км, но там не пишут временной показатель. На японских авто он составляет 5 лет. Вот по этой причине решил его поменять.

По старому ремню. Вроде более менее нормальный, но он какой то жесткий. Ролики были более менее нормальные, за исключением маленького. Видимо из за того, что у него скорость самая большая.Он был такое ощущение сухой совсем.

Поэтому считаю замена своевременна.

Обошлась замена достаточно дорого. Если месяца полтора назад комплект GATES стоил 10-12 тыс.руб, то теперь он стоит 20-22 тыс.руб. Но делать нечего, пришлось покупать. Хотя не пришлось менять сальники и помпу. Они были в идеальном состоянии. Наверное, когда пробег будет 200 тыс.км, тогда ее можно и заменить. За замену взяли 5 тыс.руб.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SEAT Leon 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром