Отзыв автовладельца SEAT Leon 2013

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Название: style
Цвет кузова: красный
Вчера только забрал машину из салона.
Изначально просто нужна была недорогая машина в пределах 600-700 тыс. с минимальными переплатами по кредиту. В этом плане больше всего подходил Меган3. После тест драйва разочаровался,т.к. двигатель шумный да и еще и не едет. Сам ездил на мегане 2, в этом плане он более приятный.
Когда ездил с женой по автосалонам, мимоходом заехали в сеат. Там стоял ФР новый.Посидели в нем - понравился. Посмотрел по прайсу на автомате есть только 1.2 или 1.8.  По деньгам был доступен только 1.2. Но меня тревожил вопрос динамики. Не думал что с таким объемом двигатель умеет разгоняться) Менеджер предложил пройти тест драйв  как раз на 1.2 с автоматом. Как только выехали с парковки,нажал педальку газа после этого улыбка до ушей не сходила до конца тест драйва.Всех троих просто вдавливало в спинку) Офигеть....подумал я....не ожидал такой прыти от этого движка...турбина включается уже где то с 1500 тысяч поэтому подрывает почти с самого начала.Ездил на тест драйве порядка 20 машин,по ощущениям ускорения - бмв третья,шкода 1.4 турбовая(ну впринципе тоже самое), кадиллак СТС чуть резвей,но подвеска зубодробительная и цена не для меня пока.
Еще дико подкупал тот факт что их всего продано 5 штук и в городе можно сказать экслкюзив за недорого,в отличие от тех же жопелей гтс.
В сухом остатке получил: 1.2dsg style + светодиодная оптика +даткичи дождя,света,зеркало с автозатемнением + климат + складывание боковых зеркал = 820 т.р. Из плюсов добавлю что клиренс 165! ,зимний пакет, догревателей никаких уже не стоит на новых моделях,там коллектор с чем то соединен на прямую поэтому греется быстро и салон в том числе, телефон без проблем через блютус подключился.
Сегодня поеду ставить на учет. Договорился за номер 303. Конечно не самый красивый, но лучше чем обычный)

На дня выложу еще фотки с фотоаппарата.

За выходные накатал 500 км. Машина радует.

Был немного неожиданный момент - ехал по трассе,немного задумался о своем,по ощущениям ехал 120,посмотрел на спидометр уже за 170 перевалило...быстро сбросил скорость выставил круиз контроль на 110 так и ехал до конца.Мотор в вообще не слышно. Немного шумят колесные арки...

Что было замечено из плюсов: При удерживании кнопки закрытия дверей на брелке она автоматически закрывает все стекла и сворачивает зеркала) Соответственно на открытие аналогично только опускает стекла,пока держишь кнопку....

, пробег 500 км

Салон показывай!
Редко Живу Дома

поздравления! интересная машина! ездил пару раз на предыдущем поколении! Кинь фото салона-интересно что изменилось и по возможности вечером сделай фото головного освещения-диоды пока редкость в данном классе-по моему есть только у обновленной А3-так что тут у тебя точно эксклюзив!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Тамбов
чёт про машину очень скудно.... Уж раз взялись за отзыв, то выкладывайтесь по полной - чтоб во всех ньюансах можно было получить представление об авто. Если есть опыт вождения других авто, то хорошо бы было сравнить.

OleZZ:
СЕАТ это же Фольксваген от испанцев?
всё верно, но гольф не идёт с движками 1,4-140 и 1,8-180... Это плюс для Сеата. Но сейчас он уже полностью сравнялся по цене с фольксом(как и шкода) - это для него минус.

имелось в виду на МКПП

Сан-Педро-Сула
Фото салона нужны!
Freedom and peace!

Красивый. Яркий. Дизайн где-то в своей нише, между AUDI и VW.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Калининград
Поздравляю, симпотная машинка. Фотки салона покажи, а то прям сидим все в слюнях)))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

А что внутри?

Отличная машинка, в принципе это Гольф 7, только с Испанской пропиской, мой совет обкатывайте двигатель до 3000 км., не больше 3000 обротов, иначе может начаться масло жор. Сам не давно купил Гольф7 , обкатываю правильно масло жора нет. Хотя на форуме у некоторых малсо ест уже при пробеге 1000 км., но отжигают по полной без обкатки.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Очень интересен данный авто, но это не отзыв вообще, лучше б ничего не писал!!!
Мой отзыв: SEAT Leon 2010

пять+

Сибирь
не видел такого.

Secret
он не только в вашем городе эксклюзивен, но и внашем, да и в принципе по всей России.
Так, что присоединяюсь ко всем комментам, фото салона в студию...Сгораем же от любопытства)

дополнять то будешь?

Gennadygennady:
в какой комплектации взяли? Если не сильно затрудняет, то расскажите поподробнее. Сам такой в течении месяца жду!

АВТ68:
В комплектации трендлайн 1.2. Отзыва пока не писал жду объективного времени около полугода потом буду писать. А так в принципе все устраивает динамика отличная для 1.2, салон приятный из дорогих материалов, пластик почти везде мягкий, подвеска сбалансирована на отлично, она не жесткая, но управляемость от этого не страдает. Климат контроль сейчас летом охлаждает на ура, шумоизоляция мне кажется в с классе лучшая. Клиренс 162 мм. Но субъективно кажется больше из-за правильных бампров и порогов. Музыка отличная для штатных 8 динамиков просто класс. Минусы багажник маленьковат хотя 380 литров, но мне кажется, что меньше. На заднем диване просто огромный тонель, сядет нормально только ребенок посередине. Говорят масло ест если отжигать особенно при обкатке, минусы дсг -она пробок не любит. ее надо переводить в нейтраль, но у меня мкпп так что с этим проблем нет.

"Договорился за номер 303. Конечно не самый красивый, но лучше чем обычный)"
канеш ловчее, чем обычный, простолюдинский. У четких пацанов на четких тачках - серьезные номера должны быть...бгг
MCV30

краснодар
820 т.р.? Да ну***** За эти деньги выбор авто есть неплохой.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.

Денчик23rus:
820 т.р.? Да ну***** За эти деньги выбор авто есть неплохой.
а ты ездил на этом авто, ты ее эксплуатировал? чтобы так резко оценивать, плохой или неплохой выбор!

не считай чужие деньги и не порицай чужие решения, с которыми ты не согласен.

22 RUS - Westfalen
про ***елей гтц ты погоричился
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Поздравляю с приобритением. Ждём дополнений к отзыву и фото конечно) За ВАГ заочно 5 ставлю.
Удачи))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Gennadygennady:
Спасибо за отклик на просьбу! Сам тестил 1,2 с DSG, после попробовал Джетту с 1,4. Как ни крути, но переход на 1,4 очень заметен, поэтому решил брать 1,4 в трэндлайне с комфортом и техником, тем более, что за разницу в 25 рублей к 1,4 ещё добавляется и многорычажка. Ну мне на тесте и с 1.2 всё устраивало(в спокойном городском режиме), так что 1.4 уж точно хуже быть не должен.

Конечно 1.4 будет лучше, но думаю большинству в городе хватит и 1.2

АВТ68:
Насколько знаю, многорычажка идет с 1.8. 1.2 и 1.4 балка. А по динамике должно быть на 1.4 намного лучше, т.к. момент все таки 250нм. Но 1.2 неплохо едет, на уровне 1.6 атмосферника и даже лучше, особенно с ДСГ.

Автора поздравляю с приобретением. Отличный авто.
Вы не много не про ту машину, это у Октавии многорычажка с 1.8, а у Гольфа с 1.4 это же все таки Фольс :) В трендлайне 1.4 только 122 л.с. и 200 н.м. с многрычажкой.

Автора поздравляю с приобретением. Отличный авто.
у гольфа не ставится(по крайней мере на российские версии) 1,8. Балка идёт на 1,2-85105, а многорычажка на 1,4-122140 и 250 Нм идёт именно на топовом движке, а на 122-сильном только 200.

Gennadygennady:
У Сеата тоже много рычажка только при движке больше 150лс, т е с движком 1.8л. Про Гольф и Джетту знаю только, что независимая только на высших комплектациях.

VBS:
У джетты балка только с атмосферниками, про гольф уже написал выше

Так с балками и многрычажками надеюсь разобрались, осталось от автора получить нормальные фото интерьера и экстерьера.

Космический дизайн )) ПЯТЬ !

Новоалександровск
Интересно, конечно, в мегаполисе можно попробовать поэксперементировать, ОД рядом если что, правовая/юридическая инфраструктура развита, если что можно посудиться не отходя от кассы, а в уездных городах - за 820 т.р. безопасней взять нечто попроверенней и на классическом 6-ст автомате, да и литражом поболее.

Это про французов?

Новоалександровск
Нет, прежде всего приходит в голову Astra J 1,4 с 6-ст АКПП, но я понял, что эти автомобили автору не по душе, а потом уже Polo с 6-ст автоматом, а французов я бы с удовольствием взял бы если в городе проживания был бы ОД, ну так спокойнее. Хотя допускаю , что эти мои мысли вслух неверны и надуманы. Допустим, завтра возьму Короллу и как на работу буду ездить за 100 км к ОД. Ну не угадаешь.. У меня Астра Н и я очень ценю то что раз в год езжу к ОД за 180 км, меняю расходники и больше к ним (и к д. Васе то же) ни ногой. А ведь все могло быть иначе.

pavelpavel:
У Тойоты древняя 4-х ступка. Поэтому с ней ассоциации не было. ))))

Новоалександровск
Тойота вся древняя.. у этой дамы давно климакс, но она с успехом кружит головы многим, но только не мне.. Тойота пришлась просто к слову.

Хороший выбор. Держи 5.
Сам езжу на 1.2 TFSI и DSG. динамики хватает и городе и на трассе.

Приборка приятная европейская

с расходом топлива ничего не напутано?

Тольятти
Отличный выбор,когда выбирал машину не рассматривал старый Леон? у него довольно интересный ценик,голову вот ломаю.....
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Берег Горе-Моря
Симпатичная машинка
Поздравляю с покупкой

Земляку привет и поздравления с покупкой! Сам на днях ездил в салон Сеат посмотреть Ибицу СТ (универсал). Посмотрел - разочаровался. Дешёвый пластик внутри, маленький багажник да и внешне не понравился. Предложили глянуть Леона в новом кузове. В салоне стоит FR тоже красного цвета. Посмотрел - понравилась. Предложили прокатиться. Автомобиль, наверное, тот же, что и ты тестил: 1,2л, DSG, белого цвета. Выехал на Космонавтов и нажал на педаль: она едет, и очень хорошо едет. Тестил Ниссан Джук 1,6л с турбиной, вариатором и 190 лошадьми, так он, по сравнению с Леоном, не едет вообще, половина этих лошадей спят. Понравился руль: лёгкий и отзывчивый. Короче говоря, сказать, что мне понравился Леон, значит ничего не сказать. Пересмотрел уже кучу авто и решил тоже взять Леона. Отличное соотношение "цена-динамика-оснащение- экономичность". И тоже хочу красный.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Да, и ещё: клиренс у него по задним рычагам 165мм.
Слушай, а у него реально расход 4,5 литра?

Все окау, ВАГ. Но, пишете от мужского лица, а на паре фото едете в розовых шортиках. WTF ? :)
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Secret
а можно еще фото багажника!)
пожалуйста!

ME_GUSTA:
Это жена за рулем ехала.А я сфоткал.

Sergei T.:
Да, и ещё: клиренс у него по задним рычагам 165мм.
Слушай, а у него реально расход 4,5 литра?
На счет расхода я погорячился.Он будет таким если ехать по трассе со скоростью 90-100 км/ч.
У меня на данный момент 7 литров показывает,это в смешанном цикле с климатом.Я думаю еще должен опуститься т.к. идет обкатка.

Sergei T.:
Бери только обязательно на светодиодах,обычные галогенные фары не так красиво смотрятся...

Kiss*ka:
а можно еще фото багажника!)
пожалуйста!
На неделе выложу!

Андрей63r:
Старый он не такой красивый + у него я так понял двигатель старого поколения,когда еще догреватели устанавливали,это значит что могут быть проблемы с высоковольтными проводами...если будешь брать на ДСГ,то она тоже там прошлого поколения более ломучая...если денег не хватает прожимай дилера на скидку...мне 50 т.р. скинули без всяких акций)

Seat Leon 2013:
На неделе выложу!
ok:-)

Новоалександровск
не пойму какие колеса стоят 15 или 16?

pavelpavel:
не пойму какие колеса стоят 15 или 16?
Вы фанат колес :) 16" у него.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

ME_GUSTA:
Вы фанат колес :) 16" у него.
э нет батенька, это я для вас готовлю аргументированный ответ по нашему небольшому спору

Новоалександровск
не-нет не фанат ни практически (у самого 16 родные с колпаками) ни теоретически..

Тольятти
Seat Leon 2013:
Ну красота понятие относительное,самое главное он не примелькался, я смотрел комплектацию COPA PLUS 1,8DSG (800 т.р.)он вообще считается с 2012 года самым беспроблемным, а с DSG при умелом пользовании вообще минимум проблем

Poltava
nakonec-to nawel tolkovue otzuvu) sam ezju na Impreze WRX 2011 goda no ho4y uje vzyat" 4tonibut" po svejee, vzglyad upal na Audi A3 sportback no cena v 35k EURO momentalno ostanovila )) drug posovetoval Leon FR 1.8 kotoruy po suwnosti svoey o4en" napominaet tu samuyu A3 tolko za 32k $ :) v obwem za eti dengi ya s4itayu eto lu4wuy vubor i sudya po komentam ya v etom ne owubsya :)

27=>161=>123
больше фото ;) симпотный авто
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

АВТ68:
Брал в Берлине напрокат с движком 1,4 (140 л.с.), 6-ступ. механика. Резина 225х45х17. Проехал по Германии и Чехии 3700 км. Вначале бронировал Гольф, но в прокате уговорили на "Леон". Полный восторг. По атобану больше 170 не ехал, хотя и мог - аппарат ускоряется с любой скорости. Особенно понравилось, что при остановке на нейтралке глохнет, как гибрид, выжал сцепление - завелась. Вначале шла жестковато, потом догадался, сменил режим со спортивного на ECO, пошла как по маслу. Дорогу держит оч. хорошо, проверено на серпантинах в Альпах (Берхтесгаден). Адаптивный свет, зеркала при задней передаче опускаются, при парковке четко видно положение колес. Сиденья кожаные, с замшей на местах к телу, пластик дорогой. Мультируль четко управляется, а немецкая навигация - это вообще песня, можно ездить по любому мегаполису. Внешний вид - приземисто-спортивный, стремительный, очень красивы светодиодные фары - на длинных светодиодах. Все комплектующме, включая движок - VW, лицензия, сбрка и контроль - его же. Расставался со слезами. :))
Взял бы себе, да у нас в Приморье с нашими дорогами - за сезон ходовку разобьешь. А жаль! Кстати, если кто интересуется, могу в Берлине порекомендовать прокатную контору.
"Enterprise" Autovermietung, Franklin-StraЯe, 14. Никаких проблем с бронированием, оформлением и расчетами. Депозит берут всего 200 евро, четко вернули на карту при сдаче машины. В день обошлась в 39 евро, это с учетом 50 евро за нахождение за границей Германии. Об этом надо в конторе предупредить заранее и оформить страховку.
При сдаче авто четко проверили края дверей, у меня все было ОК, а вот над правой задней аркой какой-то м... своей дверью оставил вмятину в 2 см, - никакого внимания не уделили.

Еще заметил такую штуку что дворники присасываются как-то к стеклу.Вернее когда выключаешь зажигание чуть слышно как они отлепляются. Кто-нибудь в курсе что за фишка и зачем?

просто они меняют сторону , которой щетка прижата к стеклу. фича для того, что б резинка на щетке не заламывалась на 1 сторону. )
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Несколько фоток Леона, модификация FR, 1,4 л, 140 л.с.

BB1

Я тоже заказал красный Seat Leon 1,4 Style. Класный дизайн и хорошее качество. Машина произведена. Через месяц обещали привезти в салон. А так могу сказать, что выбирал между Фольксваген Поло и Гольф. Поло все ж таки простоват. Новый Гольф какой то чемоданистый. Плюс мне нужен был вход USB, а в Гольфе эта опция доступна почему то только в самой высшей комплектации за 950 000. А тут за 813 000 все 33 удовольствия и еще и суперзвук с сабвуфером.

BB1:
Я ничего до этого о Леоне не знал, когда настраивал звук, обнаружил сабвуфер, выставил и прибалдел от качества.
У меня был черный, смотрелся очень стильно. По передним фарам - очень похож на новую Ауди 3. Новый Гольф по внешности проигрывает Леону. Давно не ездил на механике, а тут, в варианте FR с 6-ступ. коробкой почувствовал, что значит быть хозяином положения. Старт-стопный двигатель - это вещь!
Короче, у кого есть сомнения, можете смело брать аппарат, немецкое качество + дизайн - гарантированы.

Красавец только 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Sergei T.:
Все хорошо, только у джука на 2 сек быстрее разгон...
Спят лошади у него))
Мои отзывы: Citroen C5 2008, Mazda Xedos 6 1993

unior89:
Все хорошо, только у джука на 2 сек быстрее разгон...
Спят лошади у него))
Вполне вероятно что спят, я проходил тест сразу на Кашкае 2л и Етти 1.2(105сил), Етти по сравнению с Кашаком ехал,по паспортным данным разница в 2 секунды в пользу Кашака,а на деле .УЙ. Поменьше читайте Паспортных данных
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Вопрос автору! Хватает света диодной оптики? На фарах автоматический корректор? Слышал что у ксеноновых фар все таки более четкая свето-теневая граница и насыщенность светового потока!

alexander21443:
В этих терминах не очень разбираюсь. Скажу по ощущениям светят круто. Каждый раз когда еду по полной темноте просто балдею. Корректор фар автоматический.
К недостатку в фарах можно отнести то что они не так сильно греются и если налипнет на них снег или лед то они не буду оттаивать,как в обычных машинах. Вчера пришлось ехать в -2 под дождем вся машина была в ледяной корке и фары в том числе.Ехал по трассе по темноте в принципе даже с ледяной коркой достаточной хорошо светили)

Это тотже Ваген только с испанской сборки.
OleZZ:
СЕАТ это же Фольксваген от испанцев?

Жаль в России официально не продают модели с TDI, и полноприводные версии (муфта Haldex).............

Жуковский
Ребятушки, а подскажите пожалуйста, где это чудо собирают?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2009

JackWollys:
Ребятушки, а подскажите пожалуйста, где это чудо собирают?
На заводе ВАГа в Испании. Там же собирают Ауди Q3.

Сибирь
Очень красивый авто,шкода более консервативная,а сеат самое то,интересно тест-драйв пройти.
Универсал его просто бомба,когда у нас его будут продавать.

Kursk
Мои поздравления! Отличное приобретение! Продолжайте изучать Леона и выкладывайте!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2005

Вчера катался на тест-драйве на Леон 1.2 105 л.с. на ДСГ. Хочу сказать, что субара не едет. В режиме D при включенном климате и тремя седоками не ехала совершенно!!! Переключил в режим S, стало чуть лучше, но опять, как пишут некоторые, что 1.2 105 л.с. и ДСГ превращают машину в ракету - провокация!!! На ровной дороге попытался разогнаться до 100 км/ч, рев двигателя на второй, третья и е.... твою мать, зачем же ты на четвертую переключаешься-то???? ДСГ лучше чем гидротрансформатор, но не панацея. Постояли в пробке... Как заставить машину не дергаться, я так и не понял. На себе я это как то не ощутил, но у менеджера голова достаточно амплитудно откидывалась по горизонтали, ненароком было подумал, что менеджер не здоров... Ан нет, во всем виновата машина. Подвеска хороша, руль слишком легкий - не понравилось. В поворот входил на 70 км/ч, шины жутко визжали, оказалось еще на зимней ездили... Услышал в салоне несколько сверчков - не есть хорошо. Попросил менеджера включить мгновенный расход - 11 литров на 1.2 с турбой и это только пара ускорений до 100... Не нюхает а пьет... И это все за 840 тысяч рублей!!! Пардон, но я не с вами...
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
Привет! Почему решил продать?

Продажа SEAT Leon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!