Минусы машины после двух месяцев эксплуатации.

Минусы машины после двух месяцев эксплуатации.

SEAT Leon 2013

Темы: Эксплуатация

Уважаемые форумчане. Хочу записать то, что мне не то чтобы не нравится в машине, но чтобы можно было бы лучше.

- Дворники. Нет области обогрева лобового стекла там где лежат дорники, на них куча наледи и надо ее пальцем соскрябывать переведя в сервисное положение, иначе будет скрип по лобовому. Я пока так и не научился отколупывать лед с них толком.

- Подлокотник через какое-то время съезжает назад, я люблю когда он высоко и выдвинут.

- Маленькие дырки для бутылок между сиденьями, только узкие бутылочки туда.

- В дверь двухлитровый ботл не поместится. Это чувствуется на дальней поездке, когда с собой берешь ботлы, а они не влазят стоя в дверь, в гольф плюс ботл помещается.

- Посадка низкая, в гольф-плюс ты заходишь, за руль садишься здесь тоже нырком. Но это такая машина. Это не недостаток, такая машина, зато ее не качает на дороге вообще.

- Если замерзла незамерзайка, то спустя пол-часа движения вроде оттаивает.

- Не хватает электро-обогрева лобового все таки. Ехал при минус 16, на лобовом кристаллизуется всякая дрянь, даже поставив 22 градуса в салоне, и полный обдув лобового при скорости 80-120 не растопить... все тут же замерзает.

- Двигатель надо заводить, нажав на педаль томоза. Учитывая, что посадка в машину не совсем простая, сел ... нанес кучу снега, завел, вылез, почистил машину, сел назад с еще одной кучей снега на ботинках. В гольф-плюс можно завести так..., д а вот селектор АКП можно сдвинуть только нажав на тормоз. (перепроверю себя... может говорю неправду ?)

Больше даже не знаю что написать. Машина продолжает ОЧЕНЬ нравится. Ехал вчера (-16) по мкаду, замерзла метровская незамерзайка (хотя и стоит 260 руб за 4л.)... Фиг еще когда куплю. Лобовуху почти не закидывает, проехал 50 км по мкаду без чистки, и особых неудобств не испытывал. Машина завелась нормально, скрипела вся поначалу, но потом прогрелась и норм.

Расход топлива при -16.

Очень аккуратно ехать по мкаду - 6,9

Ехать как хочешь по городу, по мкаду без пробок - 8,2

(в салоне три человека, двое взрослых и один ребенок).