Очередной год (7-ой)

Очередной год (7-ой)

SEAT Leon 2012

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приятно-скучно все же эксплуатировать СЕАТ Леон. За очередной год ничего интересного не произошло. Двухмесячный простой из-за карантина и режима принудительной добровольной COVID-изоляции компенсировался по пробегу поездкой на Селигер и в Казань. Так то я стабильно держу пробег 10-11 тыс в год.

Плановое ТО не преподнесло сюрпризов, за исключением одного. Год назад мне порекомендовали замену верхних опор передних амортизаторов. Я "усомнился" и не стал ничего делать, так как ни стуков, ни каких-либо других нареканий не было, да и пробег небольшой. На этом ТО ожидал, что рекомендацию повторят, но ничего подобного - сказали что ВООБЩЕ нет нареканий. Ну на нет и суда нет)

Опять датчик парктроника. Сгорел очередной. Напомню, я на первом году "жизни" установил себе парктроник Parkmaster 4DJ32. До настоящего времени у него перегорели уже 3 датчика, а теперь вот 4ый! На предыдущей машине стоял Show Me и за 3 года только 1 вышел из строя, а тут... Ко всему прочему, датчики на Паркмастер сейчас стоят 1700 за штуку (прошлые покупал за 700, 900 и 1500 р) - теперь дешевле купить новый комплект того же Show Me!) В общем поразмыслив, решил рискнуть и заказал noname датчики с aliexpress - всего 490 рублей за 4(!) штуки. Выбирать, конечно, сложно, пришлось читать комментарии и в итоге выбрал тот, где в одном из отзывов было написано что подошло к партронику Pakmaster серии DJ, правда другой модели, нежели у меня. Хотел на выходных быстренько поменять, но не получилось: соединительный разъем датчика застрял по всей видимости между пластиковым бампером и металлической силовой балкой - не получается просто вытащить старый датчик и присоединить новый за 5 минут - необходимо снизу подлезать и и "протолкнуть" разъем. Так что отложил замену, пока не найду эстакаду/яму или просто удобное место, чтобы снизу было удобнее подлезать. Поэтому окончание "истории" - в след. раз.

Закончу дополнение как и все предыдущие: машинка бегает исправно, хлопот не доставляет, чего и всем вам желаю.

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Коломна
Из личного опыта, парктроник бесполезная игрушка, если у вас не седан с длинной кормой. Являются расходниками, т.к. совсем не защищены от грязи и воды. А цена датчика зашкаливает. На вашем авто датчики парковки, деньги на ветер, если только с завода. А так камера гораздо функциональные.

Каждому свое. Мне удобно. Может 80% времени он и не нужен, но когда надо залезть в просвет размером "длина машины + 30 см", он очень помогает. Плюс на машине езжу же не только я, а еще и супруга.
Мои отзывы: SEAT Leon 2012, Kia Spectra 2006