Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12 л л/100км
Цвет кузова: красный
Я долго не хотела писать отчёт про свою машину – такая у меня у одной была в городе течение полугода. Боялась, что напишу про неё всю правду, все как начнут покупать сеаты, и затеряюсь я на дороге. Но встретив недавно своего собрата на белом Seat Leonе, помигавшего мне авариечкой, потом ещё одного на красном, как у меня (чуть шеи себе не свернули, проезжая мимо встречными курсами), я поняла, что хорошо, если нас будет много – соплеменников, единомышленников, любителей этого испанского чуда.

Итак, Seat Leon. Он был выбран на смену Форд Фокусу 2 из многих одноклассников, и я ни разу не пожалела о выборе. Его необычная внешность привлекла внимание, но не очаровала сразу, это случилось чуть позже, уже во время владения машиной. Но динамика покорила на первом же тест-драйве: одно дело прочитать, что разгоняется автомобиль за 7,8 до сотни, другое дело прочувствовать это. В общем, решение о покупке пришло сразу после тест-драйва.

За эти деньги новую машину гольф-класса в подобной комплектации с такими динамическими характеристиками взять было невозможно. Судите сами: коробка – семиступенчатый автомат, турбированный двигатель 1,8 160 л.с., спортрежим (расход, правда, при этом 22 л на 100 ). АВS, ESP, круиз-контроль, из нужных и приятных прибамбасов: датчик света, датчик дождя, противотуманки, фароомыватели (ксенон кстати), активные фары, регулировка руля по вылету и высоте, подушки безопасности везде (даже не помню, сколько их, но не меньше 8-ми), задние парктроники, само собой, литые диски на 16, двухзонный климат, подогрев сидений, полный электропакет, затемняющееся зеркало заднего вида, иммобилайзер.

Бортовой компьютер на русском показывает всё, что надо знать (всякие расстояния от и до, сколько бензина осталось, какие двери не закрыты и тп.), плюс блютуз hand free - болтай по телефону в дороге, никто тебя не оштрафует за это. Цилиндры спидометра, тахометра глубокие, нули на манер спортивных машин расположены на шесть часов.

Первое время удивлялась, что скорость уже 80, боковым зрением видя стрелку там, где обычно 60.
Из приятных мелочей: кнопка аварийки расположена очень удобно не на приборной панели, а перед рычагом КПП, там же регулировка зеркал и рядом кнопка центрального замка. Когда возишь детей, это очень удобно: ребёнок, сидя на любом месте, легко дотягивается до неё, когда остаётся один в машине. Аудиоподготовка:  неплохого качества радио и CD MP3, есть USB-порт для флешки, восемь динамиков.

А теперь о внешности машины, в которую я влюблена уже скоро, как год.

Дворники так сразу и не найдёшь – вложены в вертикальные стойки по бокам лобового стекла, работают сверху вниз навстречу друг другу. Кстати, оставляют гораздо меньше неочищенного пространства, чем традиционные боковые. Задние двери (у меня пятидверный хэтчбек) открываются с помощью скрытых ручек в стёклах, но это не такое уж ноу-хау - подобное есть и у ситроена, и у пежо, и даже у киа. Мне это очень нравится – машина слегка смахивает на купе.

Передние стойки нормальной ширины (не то, что у фокуса) - не надо активно двигать шеей, высматривая на поворотах пешеходов, вдобавок есть дополнительная стеклянная вставка для обзора. Ну и кнопочка открывания багажника спрятана в букве S, наподобие пыжиковской в пежо 307 (делают они сейчас так или нет – не знаю). Короче, стильная машинка получилась.

Несмотря на кажущийся небольшой размер, Сеат Леон хэтчбек всего на 5 см короче хэтчбека форд фокус, при этом места для ног задних пассажиров в сеате больше, а над головой – значительно больше. Багажник, конечно, поменьше будет за счёт этого. Из минусов (но это ко всем одноклассникам относится) – двери не закрывают пороги, поэтому в грязный сезон всё время пачкаются ноги. Ещё мне не очень понравился рычаг раскладывания передних сидений – дурацкое колёсико. Но следует отдать должное сеату, в нём оно хотя бы крутится не туго (в фокусе я намучилась, меняя наклон спинки). Кстати, сиденья регулируются по высоте, есть поясничная поддержка, сами кресла сконструированы по спортивному типу с хорошей боковой поддержкой.

Но самое классное, самое великолепное, за что говорю большое человеческое спасибо испанцам и концерну VW, это скоростные качества машины. Я просто обожаю на ней разгоняться. В первую очередь на светофорах: останавливаясь ровно перед стоп-линией, я наблюдаю, как справа или слева, а то и прямо передо мной подъезжают  под светофор, а потом стартуют на зеленеющий жёлтый, торопыги. Я трогаюсь на зелёный и через пару-тройку секунд наблюдаю их уже в зеркале заднего вида.

Иногда случались гонки по городу. Однажды на светофоре подъехали ко мне ребята, поинтересовались, что за машина и сколько в ней лошадей - их табун в 300 жеребцов не смог догнать моих 160. Здесь дело ещё, конечно, в малом весе машины – всего каких-то 1300 кг, но это иногда становится и минусом, потому что на скользкой дороге при троганьи с места случается пробуксовка. Сразу хочу сказать, что в последнее время (видимо в связи с повышением штрафов) пешеходы стали бесстрашнее, но не бессмертнее, поэтому я стараюсь больше гонки на дорогах не устраивать.

Вход в повороты на скорости – отдельная песня. Машина абсолютно не кренится и не срывается с траектории, идёт, как влитая, и только оставленные ребятишками бутылки из-под газировки катаются по салону. А вот к ESP в Leonе я привыкала довольно долго. В фокусе она работает понятнее - скорость машины значительно падает, но при этом автомобиль идёт, как по рельсам. Сеат первое время приходилось «ловить» на скользкой дороге, потом я как-то приспособилась, сейчас даже не понимаю, что меня смущало прошлой зимой. А вот продольную колею он, как и все скоростные машины, очень не любит.

Ну и напоследок хочу сказать по поводу обслуживания автомобиля. Недавно в Красноярске открылось официальное представительство автомобилей СЕАТ. Поскольку моей машине скоро год, понятно, что первое ТО уже ей делали, было это ещё на базе КИА. Я не знаю почему, может, потому что нас – сиатоводов - пока мало, а может официальные дилеры СЕАТ сразу взяли высокую планку в обслуживании клиентов. Но такого внимательного подхода со стороны менеджмента и со стороны сервисных служб я ни в одном представительстве не видела. (Обычно всё внимание заканчивается на моменте купли – продажи.) Здесь же есть постоянная информационная поддержка, все возникающие вопросы решаются быстро, чётко и аккуратно. Даже появилось ощущение клановости, что-то вроде принадлежности к семье. Короче говоря, быть владельцем автомобиля СЕАТ очень приятно во всех смыслах.

Итак, машинка отбегала год.

Сказать, что она честно отработала этот год, как-то неудобно. Это точно не рабочая лошадка. Это - самолёт, пуля (которая не дура), ракета. Ни разу не подвела, не закапризничала. Основное её предназначение - доставлять спортсмена (сына) к местам тренировок и соревнований в пробочное время. Так вот, за весь год мы ни разу не опоздали, хотя прорывались через пробки, разворачивались, меняя маршрут, бесчисленное количество раз.

Из неисправностей за год: перегорела лампочка номерного знака, о чём бортовой компьютер тут же сообщил....

Хочу поменять решётку радиатора на такую:

Сегодня моего сеата по акции переобули, помыли, пропылесосили... После зимней резины на летней так классно поехалось, новые (забытые старые) впечатления.

Пока машину переобували, намывали и балансировали (надо сказать, они балансировку колёс отлично делают), поизучала аудиосистему в голубом сеат леоне купе (классная машинка, если на заднем сидении некого возить). Очень удобное сенсорное управление, понятное и информативное.

Итого: шиномонтаж + балансировка четырёх колёс (на 16) - 1010 рублей, мойка кузова, салона, уборка пылесосом сидений и ковриков - 0 рублей....

Fisher_UFA, Уфа
SEAT Leon, 2010
Литва, Рамунас
14042323, Воронеж

НОВОСИБИРСК
А я бы её и за 600 не взял». Ну что же, выражаясь словами классиков, «кому и кобыла невеста». .............Молодец)))

Подольск, Таруса
Да сколько бы ни стоила - главное чтоб Вам, Автор, нравилась!!!!!
Тачка эффектная - удачи Вам от души!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

магнитогорск
Сеат - хорошая машина. Удачи тебе и твоей невесте :)

С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

"«А я бы её и за 600 не взял»

солидарен с этим
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сеат машина классная! Только недооценена у нас. А Алтее фритрек вообще конкурентов нет. 5 за смелость и правильность в выборе авто! С Рождеством!

Авто на 5, цена на 3) Удачи.650 красная цена этому авто.
Не, ну конечно, надо было марка брать...

Лучше на старой Хонде гонзать... Попробуйте хоть раз придти в салон и купить новую, пахнущую новой, машину... Не, понятно, можно купить ароматизатор "Новая машина" и старую с рулем в бардачке.. Кому что.

Владимир-пилот:
Октавия скаут, мне кажется, в районе конкурентов Фритраку. Побольше только чуть. А остальное одинаково(движок, коробас, привод)...

Курган
Дорого, блин..(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Ну, инфляция. Что сейчас дешево...Да и близость к VW дает о себе знать. Машина очень хорошая, двиг-вообще песня, коробас, конечно, опасненький несколько, но если не рысачить сильно, то поживет. Да и гарантию на нее продлили, вроде..

Нерюнгри
12 литров на сотню ! нахрена такое счастье ?
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки.

там точно вариатор, а не DSG? кстати, когда в следующий раз будете гонять от светофора к сфетофору, представьте, что на дорогу, например, за мячиком выбегает ребенок. успеете снизить скорость, если не до полной остановки, то до минимально травмирующей скорости?

Кировская область
Поздравляю автора, а я бы может и взял бы и за 900)) тоже к сеату стал присматриваться, только в Кирове у них дилера пока нет печаль)), притом даже у пежо и ситроен появились недавно дилеры, и даже мерседес и ауди центры открыли... да и новых сеатов не так много, но что то в них есть...

Все хорошо... Но не понял одного зачем постоянно раскладывать сидения?? Или автор не единственный водитель?
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Златоуст
Молодец! отличный отзыв и машин неплохой, хоть и мало ещё распространенный, но, думается, все же это дело времени, как маркетологи будут работать...

Мне тоже понравилось общение с менеджером в центре "Гранада". Надеюсь, набрав клиентуру, они не изменятся в худшую сторону.
А СЕАТ хорош, конечно. Сейчас повиялось, наконец, нормальное представительство в РФ, одновременно открылись дилеры в Крске и Иркутске, так что, может, и пойдет дело.

tyrach new:
ДСГ. 7-ступка. Та самая, с сухим картером.

Jakut60:
12 литров на сотню ! нахрена такое счастье ?
12 литров-это тапка в пол по городу со светофорными гонками. Реальный-6.5 трасса, 9-город

Но с ценами им осторожнее надо, это все ж не альфа-ромео
Сеат леон в очень жирной комплектации на 160 сильном бодром моторе - 900 тысяч. И Неедущая Королла с 1,8 - от 950! Мазда 3 с 2 литровым двигателем 1 миллион и остальные конкуренты около! Так что получается - Сеат очень даже вхож, если смотреть на уровень цен конкурентов!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Это клиника...
Конечно, лучше ****олет с рулем в бардачке, за 200 взять)))

Green80:
Это клиника...
Конечно, лучше ****олет с рулем в бардачке, за 200 взять)))
Показал бы свой "не*****олЁт"..))))) )

[quote=Joe Vitale]"«А я бы её и за 600 не взял»

Так тебе и не предлагает никто!
Автор молодец!!! Приобрела яркий авто европейской внешности.
И цена нормальная. Мини куперы вон тоже космос стоят, да еще меньше.
И тоже покупают.
А судят так только те, кто на 10-20-летних помоях ездят, которые в большинстве стран в утиль сдают. И критикуют всякие малообъемные моторы с турбиной....

67 параллель
по моему отзыв написан очень хорошо, но есть восхищения вещами которые у лично меня вызывают негатив:

Г. Форд

очень хороший и грамотный отзыв! однозначно 5-ка! Какие в машине двигатель и коробка? От VW?

67 параллель
[quote=Green80][quote=Joe Vitale]Они не на 10 лет рассчитаны!!! А на нормальный средний срок служба современного авто.[/quote]

Г. Форд

Казань
Извините, но машина некрасивая, а в таком цвете просто пошлая - имхо. Купили б лучше итальянца на ручке, если уж вам импонирует быть "одной такой" в городе и пофиг на ТТХ, которые тоже не блещут, особенно учитывая вариатор от ВАГ

Это кому 900 тыр кажется много? Королла, цивик или мазда три стоят дешевле разве? Развеможно их моторишки сравнивать с этим шедевром?

номера зачотные! :)
тачка приятная....

Алматы
Женский отзыв написанный неженским языком)))) А машинка прикольная.

А по поводу светофорных гонок: часто встречаются дамы на довольно резвых машинах норовящих обязательно обогнать. Вызывает улыбку как минимум. Всегда отпускаю вперед.
Просто тупая овца сподобилась сильнее нажать на педаль газа)))))))

Интересно, наверное они в этот момент ощущают какое-то превосходство?)))))))
Представляю, если бы мы с подобной гонщицей устроили забег пешком)))) Как долго она бы пробежала например на своих каблуках? Да и хоть без них)))) Или предположим вышли бы на татами подраться))))))Что бы с такой девчиной было бы?))))))

Я к тому, что абсолютный дебилизм устраивать гонки между светофорами.Никакой заслуги водителя в этих "заездах" и быть не может. Все зависит только от характеристик машин, а не от каких-то личных качеств и талантов человека.

дорогой мой, ты жертва современного маркетинга однако...
Хотя не, на самом деле я рад, что такие люди есть ) я могу им втридорога (тысяч за $10-15) продать свое битое-пребитое 15летнее ведерко с пять раз скрученным пробегом, которое от силы 2 тысячи уё стоит)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

омск
napaTpynep:
про шедевр смешно!900 конечно дорого очень дорого.с другой стороны зачем чужие деньги считать.если есть возможность и машина нравится почему бы и нет.автору удачи пять всех с праздником!!!

Чёт так и не показал "грин 80-й" свой не амнолёт..)))

Нет наверное ничего на самом деле..)

tyrach new:
DSG. Но такого варианта не было в опроснике, и я галочку на вариаторе поставила. На счёт ребёнка и пешеходов ниже в отчёте написано.
migulaev:
Все хорошо... Но не понял одного зачем постоянно раскладывать сидения??
Мне приходится долго ждать ребятишек, пока они на тренировке. Откидываю спинку и слушаю "маяк".
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Monyag:
Классная штучка) Но будь я девочкой - взял бы митушку. ну да, неравнодушен я к альфа ромео))Дядечка, сами ездите на одной машине 10 лет, которая не представляет из себя никакой культурной ценности (то бишь не мустанг какой 69го года).
забавно читать такие комментарии от человека, написавшего в 2012 году отзыв о тойота авенсис 1999 года выпуска (т.е., на тот момент возраст авто составлял 13 лет), дополнявшего этот отзыв в течение 2013 года, а нынче в профиле указавшего, что он ездит на ВАЗ 2106.
Сабж: главное, что Вам, автор, нравится ездить. Я действительно радуюсь, когда по отзыву человека становится понятно, что он нашел свой автомобиль! Единственное, что огорчает - это негатив в сторону других автовладельцев.
Я езжу на праворульной машине и мне НРАВИТСЯ выходить на тротуар (к примеру - это далеко не единственный плюс). При этом мне в голову не приходит коситься в сторону леворуких машин, мне в голову не приходит завидовать владельцам более дорогих авто или плевать в сторону владельцев более дешевых машин. Я думаю, что каждый имеет право ездить на том, что он захотел или смог купить, я сторонник взаимного уважения. Цель написания отзыва о машине, как мне кажется - помочь другим определиться с выбором машины, а не мерить длину/глубину своего первичного полового признака.
С уважением.

zogar-zag:
1. "Бортовой компьютер на русском показывает всё, что надо знать (всякие расстояния от и до, сколько бензина осталось, какие двери не закрыты и тп.), плюс блютуз hand free - болтай по телефону в дороге, никто тебя не оштрафует за это." - Создается впечатление, что автомобиль сделан для обезьян, ну или для даунов, ладно, ладно, для склеротиков... (например для определения расстояний от и до у меня есть глаза и мозг, а пиз..деж по телефону во время движения (понимаю покусился на святое для многих) даже с использованием hands free рассеивает внимание водителя, оштрафовать конечно не оштрафуют, но столбы, пешеходы и другие автомобили во время разговора никуда не пропадают..)
От и до - я имела ввиду, до заправки, до следующего ТО. На счёт разговоров по телефону, абсолютно с вами согласна, отвлекает в любом случае от дороги. Я категорически против всяких разговоров. Но иногда случаются экстренные ситуации, особенно, когда дети есть, например, тренировка закончилась стоит и ждёт на морозе. Ну и тп.
Это в качестве прикола было написано. Я терпеть не могу форму решётки, которая была у пежо307, и которую теперь на весь гольф-класс цепляют. Похожа на рот Щелкунчика. На моей машине стильная решётка, жалко, следующий леон уже с другой идёт.

Taimik:
Просто тупая овца сподобилась сильнее нажать на педаль газа)))))))
Интересно, наверное они в этот момент ощущают какое-то превосходство?)))))))
Внимательно прочитайте про светофор. Я категорически считаю, что ПДД должно соблюдаться всеми водителями, как закон. Есть правило - останавливаться перед стоп-линией, а если её нет - то перед светофором. Меня расстраивают водители, которые, видимо считая остальных идиотами, объезжают, встают перед тобой или высовывают морду на перекрёсток. Я уже молчу, что они создают этим самым серьёзную помеху поворачивающим машинам и переходящим дорогу пешеходам. Так вот этот мой манёвр - демонстрация того, что они ничего в скорости не выиграли, нарушив правила.

Monyag:
Я очень хотела альфа ромео :) Но их представительства не то, что в Красноярске нет, вообще в России. У нас последнюю машину продали году в 2010-м.

zanyaTOY:
Единственное, что огорчает - это негатив в сторону других автовладельцев.
С уважением.
Вы по поводу мужика на чём-то японском? У него была леворульная, королла наверное. И это он вообще-то попытался меня уколоть. Лично мне всё равно, кто на чём ездит, главное, оставаться человеком, а не озлобленным чмом. Озлобленным в том числе тем, что кто-то покупает машину, которая лично ему не нравится/не по карману. Получается, я солидарна с вами.

Alisa_Shifer:
так получается=) Ваш отзыв хорош.

Геленджик
Хороший авто, и цена за такие характеристики и комплектацию адекватные, дешевле тяжело найти, да и зачем, если хозяйке нравится

эффектный авто. И отзыв не плох.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

ОлегРостов:
да, но вот если СуперБ Амбиенте за 900 с небольшим взять, так по мне это лучше, чем Леон

не распространённое авто у нас .

Отличный авто!
У 2-их сотрудников на работе Сеат Леон. У одного тоже 1,8 на 7ДСГ, у другого ФР с двигателем 2,0 на 6 ДСГ. С моей подачи их купили и не жалеют.
За те деньги, что продавали Леоны в этом кузове под конец их выпуска лучше машины нет.
В Питере ФРы продавали за 850 тысяч пару месяцев назад. Аналогичный Гольф ГТИ меньше чем за 1,2 млн никто не отдаст.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

Вот ФРыч рядом с моей Корсой.

Anton001:
Вот ФРыч рядом с моей Корсой.
Что такое ФР?

Что такое ФР?
В данном случае FR - это одна из самых дорогих комплектаций. 2.0 TSI 211 л.с. был возможен только с этой комплектацией.
Мощнее только Leon Cupra (240 л.с.) и Cupra R (265 л.с.). Cupra R к нам не поставлялись вообще, а ввезенных Cupra можно по пальцам пересчитать.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

Поняла, спасибо. Видела такие. Классные машинки.

Сергиев Посад
Очень редкая машина даже у нас в Москве!Хотя говорят,что Сеат это авто для водителя.Как у Итальянцев Альфа.Мне авто тоже нравится!Поздравляю Вас!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Alisa, спасибо за комментарий, взаимно:)

Фрилэндер в итоге восстановили и теперь он вроде бы ездит в Москве. Я купил BMW X1 и теперь в тех редких местах, где в Красноярске нет проваленных люков и дыр в асфальте - кайфую от великолепной управляемости и цельности этой машины. А когда падаю в очередную яму - снова хочу Фрилэндер и еду в Форпост узнавать, что есть новенького:))

Вадим М:
ОЧень хочется развёрнутый отзыв об Х1 почитать. Напишите, пожалуйста.

ев.ген:
Вай вэй! Не так меня поняли! Я про то, что 900 тыр - это вполне нормальная цена за С-класс из салона. В мазде 3 новой не сидел (6-я очень понравилась), но остальные японцы излишне пластиковые для такой цены. Поэтому считаю ваговские машины очень удачными по соотнощению цена/качество. А уж удовольствия от вождения можно получить столько же от довольно овощного цивика. Опять же у того же цивика тормоза гораздо быстрее перегреваются.

Alisa, отзыв о Х1 уже давно на своем месте:)) Отзыв о BMW X1 скоро дойдут руки до обновления. Хотя ничего нового - ездит, не ломается)

zanyaTOY:
Вот ровно в том и прикол, что я наездился на не несущих культурной ценности раритетах, и они не стоят этих едрических денег, которые за них просят любители покричать "да нивжысь не куплю Civic за 850, и даже за 500, лучше самурая 20летнего куплю за 300". Представляете? 10 тысяч долларов за не раз побывавший под грузовиком и на коленке отремонтированный китайцами, с и пробегом тысяч под 300-400 13-20летней автомобиль?!
Аэм где у меня написано, что 2106? Я на жигулях едил в последний раз лет 5 назад, у деда они. У меня личной жиги не было, все хочу купить голубую 2103, и довести ее до кондиции "как в шестидесятых"... А, вижу, ща поправлю.
Alisa_Shifer:
Таки да, даже в московии нет! У меня мечта Alfa Romeo Spider (с мордой от 147й альфы).

Спайдер разве был со 147 мордочкой? Это Вы о GTV, наверное.

Я Бреру хочу:)

но поздняк, этот стиль ушел. Сейчас альфы лупоглазы и унылы...

Я Бреру хочу:)
но поздняк, этот стиль ушел. Сейчас альфы лупоглазы и унылы...
Печалька... (((

Тольятти
А у вас комплектация копа?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Alisa_Shifer:
По DSG вопросик есть... Меня таки веселят роботы (в хорошем смысле). В DSG есть какая нибудь дурацкая замута, типа "при остановке включать нейтраль, дабы не было проблем со сцеплением"? не углу***лся в тему.Я на светофорах переключаюсь на нейтралку, потому что по логике (по моей) стоять 60 секунд на тормозе при включенной передаче наверное не полезно для коробки. Мне не трудно. Как оно правильно - не знаю :DЯ Бреру хочу:)
но поздняк, этот стиль ушел. Сейчас альфы лупоглазы и унылы...Печалька... (((
А насчет нейтрали,в нее смысла переводить нет абсолютно никакого сцепление все равно разомкнуто

Андрей63r:
Это ж то же самое, что стоять на палке и держать сцепление. Да и не только диски входят в состав сцепления... надо, в общем, изучить эту тему) я всегда в нейтраль втыкаю робота.

Андрей63r:
А у вас комплектация копа?
Копа плюс кажется. У нас с вами одинаковые машины. В белом цвете она мне ооочень нравится :D Шикарно смотрится.

Alisa_Shifer:
В красном она тоже прекрасна))) мне вот только 17-х колес не хватает,а почему цена 900?

мне вот только 17-х колес не хватает
Мне тоже :D
а почему цена 900?

Kronach
Romeo333:
Romeo333:
ауди, VW, шкода, сеат, это одно и тоже, обвёртка разная и цена
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

Alisa_Shifer:
мне вот только 17-х колес не хватаетМне тоже :Dа почему цена 900?А сколько? Она 925 кажется стоила, мне со скидкой продали после НГ. Но всё равно 900 в итоге - страховки всякие... Резину зимнюю, кстати, диллеры подарили.
Блин,ну мне она в 750 обошлась,правда было это в августе и пришлось гонять в Москву,ну и поторговаться сначала (ценник стоял 799)

Ага, прям Ауди и Сеат одно и то же...Я посмотрел в салон Леона - там далеко не Гольф внутри, даже на глаз видно.

Точно такой же салон, как у гольфа.

Андрей63r:
Повезло! Нам бы так :D В Сибири всё дороже.

Alisa_Shifer:
Повезло! Нам бы так :D В Сибири всё дороже.
Подлокотник не ставила? Я вот недавно заморочился,надо будет фотки выложить

Alisa_Shifer:
Ага, прям Ауди и Сеат одно и то же...Я посмотрел в салон Леона - там далеко не Гольф внутри, даже на глаз видноТочно такой же салон, как у гольфа.
не согласен. на ощупь в Гольфе приятнее.

но правда и в цене отличия.

Подлокотник не ставила? Я вот недавно заморочился,надо будет фотки выложить
Поставил что-ли? Оригинальный? У меня ТО в конце января, я тоже заказываю, чтоб установили. Ну и как, классно?

pavel559:
не согласен. на ощупь в Гольфе приятнее.
Не буду спорить, гольф не щупала так тщательно, как свою.
Но свою тоже не противно щупать:)))))))))), пластик жёсткий только на дверях, стойки отделаны тканью. Вполне себе приятно.

Alisa_Shifer:
Да,поставил,не оригинальный зато цена 1600,правда спасибо родственникам из Германии за доставку не платил,вещьконечно крайне необходимая,осталось еще сигнал заменить)

Андрей63r:
осталось еще сигнал заменить)
:)))))))))) А что - можно? Пискля ещё та :D

:))))))))) ) А что - можно? Пискля ещё та :D
Думаю да

:))))))))) ) А что - можно? Пискля ещё та :D
Кстати, ты в курсе что при движении в пробках или когда ползешь на низких скоростях в полпедали надо включать режим S (спорт)?

Андрей63r:
Нет. А где узнать подробности? В мануале написано? Я думала, спортрежим - это чтобы погонять. Спасибо за ликбез :)

Тольятти
Это просто дружеский совет,если хочешь сцепление сберечь. Не зря говорят что ДСГ в больших городах долго не живет,в принципе если именно с места особо сильно не рвать и в пробках включать спорт, то с большой степенью вероятности машина прослужит без особых проблем.

Тольятти
Кстати, на тут на дроме паренек из Новосибирска который ездит на оставили с агрегатами как у нас много очень интересных вещей пишет,не поленись почитай

Ага, спасибо.

Тольятти
Шкода Октавиа 1,8 по моему машина 2010 г.в.

[quote=zogar-zag][quote=Green8 0][quote=Joe Vitale]Они не на 10 лет рассчитаны!!! А на нормальный средний срок служба современного авто.[/quote]

дорогой мой, ты жертва современного маркетинга однако...
если тебе по TV скажут, что средний срок службы современного человека к примеру 40 лет, ты в 39 на кладбище побежишь место забивать?[/quote]
Я реалист, больше 10-ти лет работающий в автобизнесе. И уже давно ДЛЯ СЕБЯ решивший: 100000км и любое авто на продажу! Особо проблемные даже раньше. А лучше сразу не покупать!

Астана
Авто на 5, цена на 3) Удачи.650 красная цена этому авто.
обладатели марков всем машинам знают цену)))))

Сосновоборск
бабьи отзывы умиляют
просто

Тверь
С детями в салоне хоть гонки не устраивай, они ж не виноваты, что мать с какого перепугу решила, что она гонщица на " кобре, бугатти и , отдалённо, алфа - ромео"...))) удачи на дорогах

Автору вопрос, покажите фото и комплектацию короллы с правым рулем, 2012г и с двигателем 1,6, на которой вы недавно ездили и плевались

Алексей Дмитриевич:
Вальтер де Сильва рисовал альфу 159 и леона, так что не отдаленно.
Определенность цели:
фото и комплектацию показали в отзыве альтеа фритрек.
Прокатитесь на 1.2 гольфе, он динамичнее любой короллы, но не так ликвиден :(

Вальтер де Сильва рисовал альфу 159 и леона, так что не отдаленно. :(
Это цитата из отзыва. Ты его не читал?

ТолянВл:
.фото и комплектацию показали в отзыве альтеа фритрек.
Прокатитесь на 1.2 гольфе, он динамичнее любой короллы, но не так ликвиден :(
а если внимательно перечитать мой вопрос?

Алексей Дмитриевич:
Это цитата из отзыва. Ты его не читал?
я этот отзыв лично слушал из первых рук, так сказать )

Определенность цели:
а если внимательно перечитать мой вопрос?
такой же вопрос к вам )
ТолянВл:
фото и комплектацию показали в отзыве альтеа фритрек.

такой же вопрос к вам )
на правом руле нет двига 1,6

Сколько ТО стоит?

Beijing
симпоная машина , но внутри тот же фоксваген только в профиль, мне иногда кажется что инженеры фольца вообще не замарачиваются с дизайном и отделкой своих машин ...Что фольц что ауди ,шкода и тд тп , эх скучные они да жути японцы сейчас куда интереснее хотя тойота тоже не блещет дизайном

коркино
хозяйка явно льстит Себе:) Не писать отзыв потому что такую машину все брать начнут:-) ухха ха! А про ваш табун в 160лошадей который сделал 300:-) я вообще под столом:) пишите что то реальное о машине к чему так врать то? :-)а так написано хорошо и выбор Действительно обоснован
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

VBS:
А вы ездили на 1.8 ТСИ? Скорее всего нет! Эти движки чипуются хорошо, и 3.5 атмосферники после чипа уже не конкуренты. Точно также "знающие" люди говорили что 1.2 ТСИ это от газонокосилки движок, пока не попробовали и убедились что едет намного лучше 1.6 атмосферника и на уровне, если не лучше 1.8.
Я разве сказал что эта машина не едет? Причем тут чип и объемы? 160 коней Это 160. А 300 Это 300. Сравнение не возможно в динамике. Если конечно равна масса автомобилей. :-) .100могут сделать и 250сильный мотор если там масса будет 3 тонны:-) хозяйка наверно с хаммером тягалася:-) мне не надо ездить на 1.8 :) я знаю Как дуют 160 сил на левине , очень даже не плохо и с непривычки покажется он ракетой и я знаю Как дуют 300 на импрезе::) определяющую роль при разгоне играет соотношение массы нашин к количеству лошадей под капотом Ну и коэффициент сцепления а ни Как не объем и чипы

коркино
у меня 140лошадей и я однозначно проиграю забег этому сеату и не потому что коней меньше а потому что масса в 1.5раза больше и автомат медлительный все же:-)и этот сеат вполне сделает и 2.5 марка в 200сил :) но такую же легковушку по весу и с 300 лошадками под капотом Ну не возможно Это:) даже атмосферНую:)

nick_name_1:
Большую роль играет момент, который развивает двигатель, и полка этого момента. Если 300л.с. и момент 200н.м. при 5000оборотах, или 180л.с. и момент 250н.с. с 1500оборотов, скорее всего 180 выиграют.

коркино
не Может при 300лошадя х быть 200 крутящего момента:-) но если такой двигатель придумают то тогда ваше утверждение верно:) я тут не спорю.но Момент Это несколько другое. Я просто к тому что хозяйка ведь не знала сколько мощность была у авто тех парней а от балды написала 300. Не хорошо так преукрашшивать:) Может быть там было 220 и 2тонны массы Да еще на автомате тогда конечно она их сделала:-) Вот так бы честно написала и все.. А то аж 300 коней.

коркино
в разгоне участвуют мощность и обороты двигателя. Если Как вы говорите на 1500 полка крутящего момента Это хорошо но Это лишь тяговитый двигатель который легко тянет с низов на любой передаче и не о каком разгоне тут речи быть не Может:-) любой забег со светофора Это раскручивание двигателя тапок пол:)

Город грехов
1.8 леон дсг наказывает импрезу wrx на палке лупатую, личные заезды ) видели бы вы грустные глаза парня на импрезе когда он сливал какомутоневодомомукитацу, особенно когда ему сказали, что у нас 160 коней

коркино
прям спорткар какой то ваш леон:-) или водитель субару дятел или wrx Это лишь наклейки на борту его дровалета:) а на самом деле там сил 200 в ней было и отжаты по полной. В Это поверю:) но не в 300

город-колхоз
старую с рулем в бардачке.. Кому что.
банальная фраза,от которой уже тошнит.дядя,у меня мазда аксела 2008 года с рулём в бардачке(как ты выражаешься) ценик 330 тыр,28,5 тыс .пробег.назови конкурента(только не логан и всякую такую ерунду).за сеат 5,удачи на дорогах.

Сколько ТО стоит?
4500 :)

кристиан бейл:
старую с рулем в бардачке.. Кому что.

а что, мазда аксела 08 года стоит 330 ? да еще и пробег 28.5 ? ну-ну...
по-моему, 400 и то пороговая цена для нее.

если только на ДВ прямо с парохода, то может быть

Я просто к тому что хозяйка ведь не знала сколько мощность была у
авто тех парней а от балды написала 300. Не хорошо так преукрашшивать:)
Ненене, вы не путайте, от балды здесь пишут другие персонажи, которые думают, что на их барахолке представлены все модификации праворульных королл. Я же описала ситуацию, которая реально произошла на дороге. Когда ребята догнали меня на светофоре, они поинтересовались, что у меня за машина и какая мощность двигателя. Когда я сказала, что у меня 160 лс, водитель удивился и сказал дословно:"Надо же, а у меня 300 лошадей, я вас догнать не смог". Я не знаю, на какой машине они были, потому что могла её видеть только в зеркало заднего вида и чуть-чуть со стороны водителя, когда они
поравнялись на светофоре. Это был чёрный седан, точнее сказать не могу.

Мы через интернет заказывали альмеру в аренду. Когда нам подогнали альтис, расстроились, но надо было уже ехать - менять её времени не было. Комплектация стандартная - полный электропакет, ленивый автомат (мне показалось, четырёхступенчатый, могу ошибаться), кожаный салон. Вы живёте в каком-то своём мире, я не знаю, как вас убедить. Сходите в отзыв о фритреке, там на фотографиях всё видно. И вот здесь http://www.livelifedrive.com/m... если вас не затруднит, покопайтесь самостоятельно, ВАМ же это интересно. Вообще-то после вашего нежелания признавать очевидные вещи я даже не знаю, зачем продолжать этот спор. Потом ведь придётся доказывать, что на планете кроме Японии и России существуют ещё Малайзия, Таиланд и Пакистан, но вы ведь всё равно не поверите. Определенность цели, не тем путём идёте. Правильнее было бы не цепляться к словам, не выискивать скрытый смысл и противоречия, а взять на тест-драйв Сеат Леон и оценить его возможности, а потом уже писать комментарии.

Тольятти
Насчет радиаторной решетки. Заешь к ребятам они тебе хромированную окантовку в матовую пленку закатают и будет супер, я бы на твою машину поставил бы белые диски)

Город плохих дорог и нытико
Эх, девушка, я тоже из Красноярска, нереально бесят любители правых людей (которых у нас добрых 70%), которые пытаются старье своё равнять, причем с абсолютно любыми машинами от автоваза до люксовой Европы. Ну непонятно вот им, что не нужна некоторым людям машина с рулем из бардачка, в которой 20 лет пердели 8 разных владельцев, из которых парочка болели раком мошонки а трое геморроем и сидели на том же самом водительском сиденье.

Машина куплена на ВАШИ деньги и оправдывает ли она их, опять же решать только ВАМ. Нравится и круто! Удачи в эксплуатации.

Андрей63r:
Мне такая решётка ооочень нравится, недорого, кстати, стоит. Только я не поняла, хорошо это или плохо, что на ней значка сеатовского не будет. :)
Один парень из "Гранады", у него как у меня машина цвет и кузов, поставил себе диски чёрные. Стильно смотрится. На белых не видела, надо поискать фотографии. Грязища у нас полгода, даже не знаю, стоит ли оно того, мыть их постоянно...

город-колхоз
а что, мазда аксела 08 года стоит 330 ? да еще и пробег 28.5 ? ну-ну...
по-моему, 400 и то пороговая цена для нее.
съезди на восток ,найдёшь и за 315.в новосибе и за 405 видел.

YouR-CurSe:
неизвестно чем ещё болел перегон на заводе,который перегонял твою гранту(пе...икулёзом,грибком,т уберкулёзом и т.д.).у каждого есть своё мнение,демократия понимаешь.

Нск
Сообщений: 2087
1, 8 ТСИ тянет куда бодрее, чем японский новый атмо 2,5
2014

Ivan2289:
а я верю что ее 160 свежих ЛС и почти 300 н/м момента сделали какой нить 3л атмо (только лошадей там около 260-280) и момента максимум столько же, как и на сеате. ТОлько вот масса сыграла свою роль. Турбомоторы VAG чем и хороши, так это крутящим моментом, который обеспечивает сумасшедшую тягу. 1, 8 ТСИ тянет куда бодрее, чем японский новый атмо 2,5
дак и я про массу писал:-) 250 сил и 2.5тонны конечно проиграют забег этому сеату:-)

<Когда я впихивала номерной знак в рамку на стоянке ГИБДД на Маерчака, какой-то мужчина, проезжая мимо на чём-то японском, спросил: «А она правда 900 тысяч стоит?» «Правда», - ответила я. «А я бы её и за 600 не взял». Ну что же, выражаясь словами классиков, «кому и кобыла невеста». >

Щас наверно как раз 600 стоит
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
Щас наверно как раз 600 стоит
машины с каждым годом дешевеют, особенно если выходит новое поколение, жаль это не касается тойот, чертов сибирский и дальневосточный парадокс)

ОлегРостов:
Еще бы ее потом продать! А последние две уйдут на ура.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2012

Саня 59:
Еще бы ее потом продать! А последние две уйдут на ура.
Складывается впечатление, что любители мазд и тойот купят машину и радуются: "Как я тебя хорошо продам через пять лет!" Может, просто с машинами не везло, если так греет мысль об их продаже?
Лично я получаю удовольствие от других вещей - скорости, динамики, управляемости, нестандартности.

НефтеюгансК
zogar-zag:
2. "Решётка радиатора – почти круглая, напоминает кобру, бугатти и отдалённо альфа ромео." - про бугатти вряд ли кто скажет, что напоминает сеат, а ссылаться на похожесть на дорогие машины, это примерно то же самое, что говорить "у меня есть корона, похожая на корону английской королевы, правда моя оловянная.."
Полный бред!!!

Alisa_Shifer:
Складывает ся впечатление, что любители мазд и тойот купят машину и радуются: "Как я тебя хорошо продам через пять лет!" Может, просто с машинами не везло, если так греет мысль об их продаже?
Молодец!!!

Молодец!!!
у меня такое же впечатление) машину покупаете последующему владельцу )

ТолянВл:
у меня такое же впечатление) машину покупаете последующему владельцу )
Не всю жизнь же на одной ездить.

Alisa_Shifer:
просто на определенной части территории РФ купля/перегон/продажа авто на протяжении десятилетия была единственным способом выжить. Отсюда и взгляд на любое авто с точки зрения "куплю дешева-продам дорога". Те времена вроде позади,а привычка осталась.
И напоминает эта привычка скорее ситуацию с пультом от телевизора у некоторых граждан -10 лет в пакетике упаковочном,любовно обмотанным скотчем.))

Pnv102:
Качество японских автомобилей на голову выше других. Из за этого они лучше продаются.

Саня 59:
Это давно в прошлом! Зайдите на форум Короллы, там вопросов по дефектам побольше, чем на других.

VBS:
На любой ворум зайди и будут вопросы. Чем популярней авто,тем больше вопросов. Причем здесь качество?

Саня 59:
А то что народ постоянно ездит к дилеру, то с крышкой багажника, то с гайкой на руле, то дождем с потолка, то с рулевой рейкой, это не говоря уж о том что чуть ли не 50 страниц что машинка тупит во многих случаях, и т. д. это мало? Такого ни на одном форуме не было. Хотя это, как утверждают, одни из самых беспроблемных японских машинок.

Ссылку можно на это?

VBS:
Расписать одну проблему можно на 100 страниц.

Саня 59:
"По данным Bloomberg, с 2012г. Toyota Motor отозвал больше автомобилей, чем все американские автоконцерны вместе взятые. Так, в октябре 2013г. у 885 тыс. автомашин была проверена работоспособность подушек безопасности, в сентябре 2013г. 615 тыс. Toyota Sienna были отозваны из-за дефекта коробки передач, а в апреле 2013г., также из-за проблем с подушками безопасности, Toyota отозвала 1,73 млн автомобилей 2000-2004г.в. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12...;

Чайковский
[quote=Alisa_Shifer]"По данным Bloomberg, с 2012г. Toyota Motor отозвал больше автомобилей, чем все американские автоконцерны вместе взятые. Так, в октябре 2013г. у 885 тыс. автомашин была проверена работоспособность подушек безопасности, в сентябре 2013г. 615 тыс. Toyota Sienna были отозваны из-за дефекта коробки передач, а в апреле 2013г., также из-за проблем с подушками безопасности, Toyota отозвала 1,73 млн автомобилей 2000-2004г.в. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904674.shtml"[/ quote] Прочитайте правильно. Сначало и до конца.

Ссылку можно на это?
На что? Зайдите на форум и сами увидите. Про ускорение вот: http://corolla-club.ru/showthr... И что интересно дилер "отмораживается" от проблемы.

Саня 59:
Прочитайте правильно. Сначало и до конца.
Прочитала. :))))))))) Тойота Моторс больше всех продаёт автомобилей. А на китайском языке говорит большая часть населения Земли. А Доширак и Ролтон продаётся лучше, чем икра лососевых рыб. Никто с этим не спорит. :D

Тверь
А Сеат всего лишь дочернее и не очень удачливое предприятие ВАГа. Поэтому Леону не полагается автомат к 1.4 тси - чтобы не дай бог не оттянул клиентуру у самой популярной модификации Гольфа . Шансов прижится во второй раз на российском рынке совсем немного. Но скидки в конце сезона хорошие..))

Алексей Дмитриевич:
А Сеат всего лишь дочернее и не очень удачливое предприятие ВАГа... Шансов прижится во второй раз на российском рынке совсем немного.
Смотря что считать удачей. Количество клиентов или их приверженность, лояльность к марке автомобиля? У форда полно клиентов, только фордоводам от этого какая радость? Вообще массовость - это явление, которое лично меня напрягает.

Сеат - спортивное направление ВАГа, а спорт - это не для всех. У нас народ больше любит эээ... покушать :)), на диване полежать и скучные тойоты.

Алексей Дмитриевич:
Да понятно, что покупатели Сеата не такие как все , а вот то что, СЕАТ - спортивное подразделение концерна, совершенно неожиданная новость..))) насчёт поесть и полежать на диване - полностью поддерживаю - замечательное времяпревождение. Гораздо приятнее, чем газовать на каждом светофоре и мельтешить под колёсами других участников движения..)))
не знаете даже, что сеат спорт настраивали audi quattro и polo для WRC? :))
не знаете как сеат леон TDI рвал в 2007 и 2008 году bmw в WTCC ? :)
Конечно какой то сеат оттянет на себя продажи гольфа, учитывая то что разница в цене в одинаковых комплектаций от 50 до 100 тыщ. рублей ))
А ещё у сеата самые лояльные клиенты, которые покупают по 2-3 автомобиля в семью)

Саня 59:
хм,статистика продаж новых авто в РФ немного другое говорит

ТолянВл:
не знаете даже, что сеат спорт настраивали audi quattro и polo для WRC? :))
не знаете как сеат леон TDI рвал в 2007 и 2008 году bmw в WTCC ? :)
Теперь буду знать.))) Я знаю только , что новые приоритетные рынки для Сеата - Китай и Мексика ,а в Европе продажи провалились из за кризиса в Испании..
Про 2-3 Сеата в семье - просто сражён полётом воображения..))

Алексей Дмитриевич:
Теперь буду знать.)))... Про 2-3 Сеата в семье - просто сражён полётом воображения..))
Не правильно. Правильно будет: "По 2-3 Сеата в семье - теперь буду знать.)))"

Тверь
Правильнее будет: зря я с вами , сектантами, связался - теперь буду знать..))))))

:)))))))))))))))

Тверь
На Автомаркете есть тоже группа неадыкватных владельцев Леонов , с примкнувшими к ним агрессивными владельцами Фритреков..)))))))))))

Алексей Дмитриевич, это не мы! :)))))))))) Мы добрые и адекватные.
Но спасибо за наводку.

Алексей Дмитриевич:
Про 2-3 Сеата в семье - просто сражён полётом воображения..))
Муж на леоне, жена на ибице ) мужчина на фритреке, своей жене будет забирать леона в этом месяце)

Чайковский
Сеат Самая лучшая в мире. )))

А то..))

Вот и закончилась моя история владения Сеатом. Но это не связано ни с чем плохим, просто не хватает в семье кроссовера для загородных поездок - у мужа совсем новый седан, а Леон уже с гарантии снят в силу возраста (2,5 года). Решили его продать, как более взрослую машину.

Могу подвести резюме более, чем двум годам владения этой машинкой. И хотя пробег 25000 всего, но это городской пробег в основном, с пробками, с разгонами, с ямами на разбитых дорогах, с колеями на асфальте.

Общая оценка автомобиля - твёрдые 10 баллов из 10-ти возможных Ни одной поломки, ни одного непонятного фортеля во время движения. Заводной, резвый, терпеливый к моей дёрганой езде. Последнее ТО в феврале и привычная формулировка: "автомобиль в идеальном состоянии".

Признаюсь честно, я так ни разу и не заглянула под капот с целью проверки уровня масла. Компьютер молчал по этому поводу, я и не лазила. А компьютер у Леона очень внимательный - когда перегорела лампочка под номерным знаком, он сразу об этом сообщил. Кстати, единственная поломка за два года.

Чего я сижу и пишу, вместо того, чтобы обкатывать новый Ауди Q5? А скучаю я по Сеату. Реально, сижу и страдаю. Кстати, сообщаю специально для тех, кто тут называл разные смешные цифры, за которые купил бы нового Леона. Сдала я его по трейд-ин дороже. Специалист по продажам прокатился на нём и сказал дословно следующее: "Я понял, почему Леона нельзя продавать задёшево - он такой весёлый!"

Да, машина очень на ценителя, не на массового покупателя. И владельца она уже нашла (аж три дня продавалась). Я по-прежнему буду мигать дальним светом всем сиатоводам, не удивляйтесь. То, что официалы ушли из России, не умаляет достоинств марки, ну так сложилось, что по-настоящему хорошее у нас трудно приживается.

Всем удачи на дорогах!

Продажа SEAT Leon 2012 в России