Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Год выпуска: 2012
Название: copa
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток, уважаемые .
Решил написать о своём недавнем преобретении, возможно сей отзыв кому то поможет.
В августе месяце, сего года, встал вопрос о смене авто. Предидущий автомобиль верой и правдой отходил свои три года ( kia ceed pro) и начал тихонько сыпаться. Продал его с горем пополам, потеряв денег и стал искать авто. Езжу обычно по 2-3 года на машине,но по многу, тыс.90-100 за время экплуотации на бегает. Располагал бюджетом в 700 т.р., кредит брать не хотел, вот и выбирал из 5-6 марок. Выяснилось, что все авто в этой ценовой ленейке одинаковы. В одной есть одна свистоперделка, в другой не нет, но есть другая и все "овощные", 105-110 л/с. Б/у принципиально не хотел.
Чисто случайно зашёл в салон Сеат, в автоцентр на Кубинской, посмотрел на новые Леоны, ужаснулся ценнику и подался было к выходу, как подошёл менеджер и предложил Леон в предидущем кузове( максимальная комплектация) стоял в шоуруме. Я сел в салон,особо не впечатлился, спросил, что у них есть за мои деньги и получил ответ, Леон 1.4, 125л/с, на ручке, комплектация стайл, белый. Ксенон, датчики, диски литье и прочая, прочая. В общем, все, кроме кожи.
Жена сказала, что с виду автор ничего, но салон говно. А мне к тому моменту было пофигу, до салона. Я решил его купить, есть все, да ещё за такие деньги.
Заплатил, дождался птс, и поехал ставить на учёт.
Обнаружил для себя, что за эти деньги, ни одно из ранее рассмотренных автор, так не рулится и не едет( смотрел фокус, сид, астру, i-30  и лансер). Сиденья с боковой поддержкой, очень даже ничего, да и мощности двигателя хватает за глаза. Салон, правда, спорный, особенно серебристый пластик на центральной консоли, но это на любителя. Пластик не грубый и подогнан хорошо. Сидеть, а я почти два метра ростом и весом за сотню, мне очень удобно.
На обкатке движка грелся и жрал 11-12 литров, сейчас пробег 13000, расход упал до 7- 8 литров по городу, если ждать на гашетку, то 12-14 легко кушает. На трассе 7-9 получается, если овощить, то в 5 уложиться можно.
В первую неделю купил брызговики ( не оригинал) и поехал ставить к официалам. Поставили - заплатил денег, покатался денек и поехал на мойку. На мойке мне струей сбили левый передний брызговик, а под ним , на крыле дырка от самореза, я в шоке, лечу к этим удотам, устраивают разнос, сидят, как зайчики, головой кивают. Согласились на замену крыла. Ждал 2 недели, поменяли. Забирают автор, сажусь в салон, а там, вся правая стойка руками грязными захвата на. Вызывают мастера, тот приходит с каким то хером, подслеповато щурятся, мол нет ничего, я в крик. Выбежал мойщик, весь в грязи и с чёрной от грязи тряпкой и давай ей салон елозить. Я чуть не офигел от такого, думал разорву их там. Оттерли с горем пополам, теперь ткань стойки напоминает дамбельскую шинель, мойщик, гад, весь ворс тряпкой поднял.  Сейчас жду замену обивки стойки, за их счёт. Больше у них не обслуживаюсь.
На 12 тыс.залез под капот и обнаружил угар масла. До этого неделю назад заглядывал, все было в норме. Звоню на горячую линию с вопросом, какое масло добивать, там мне начинают честь шляпу про какие то допуски, марку масла назвать не могут. Послал их в .. опу, звоню на Хасанскую, мне говорят, масло кастрол 0w-30 edge. Покупают литрушку, доливаю - ровно 400 грамм. Ни чего себе,  думаю, угар. А мне говорят, что допустимый расход до 800 гр. на 1000 км!!!!
Я в шоке.
Поехал на 12000 на то ( межсервисный интервал 15000). Поменял все согласно регламента. Сейчас пробег 13000, пока автор радует.
Из плюсов:
Яркая внешность ( хотя и на любителя)
Расход
Максимум прибамбасов за минимальные деньги
Динамика и управление
Качество сборки салона
Если брать б/у авто, легко найти запчасти ( подходят от гольфа и Октавии)
Подвеска, в меру жёсткая и реально хорошая.
Из минусов:
Хрен продашь на вторичном рынке
Дорогая и редкая кузовня
Хреновая шумоизоляция
Спорный мотор  tsi
К дилерам, а их всего 2 в СПб, в третьем уроды, тяжело попасть на ремонт. Я уже авто "обновил". Фару и крыло ждал 2 недели  а ремонта почти месяц.

Резюме таково. Авто на любителя, кои, как я посмотрю, по городу ездят, да и стоит оно своих денег, если честно. За эти деньги, из новых авто, ни что так не рулится и не ездит.
Фото выложу позже, как дойдут руки.

Октябрьский
Читать сложно - ничего непонятно - сумбур:
"Жена сказала, что с виду автор ничего"
"ни одно из ранее рассмотренных автор"
"Забирают автор, сажусь в салон" - какой АВТОР, что это означает ??? - авто?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Сложный отзыв..

Мне тоже серебристые вставки на панели приборов не нравились, поэтому взял 1,2 :) Ну не только поэтому конечно, но это тоже внесло свою лепту :)
Про мотор - не боись! нормальный!
У меня на 1,2 расход при обкатке средний 7,2 л/сотню.
Но отзыв надо лучше писать - много сумбура, нет фоток.
Мои отзывы: SEAT Leon 2012, Kia Spectra 2006

Продажа SEAT Leon 2012 в России