Отзыв автовладельца SEAT Leon 2013

Расход топлива по трассе: 6,5-7 л/100км
Название: FR
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Добрый день. Осознал необходимость обязательно оставить отзыв об этой машине для будущих владельцев.

Машина достаточно редкая на наших бескрайних пространствах от того в двойне интересней писать. И так NEW SEAT LEON FR 1.4 (140) куплен у оф. дилера  за 845 т.р. (с большой скидкой). Комплектация почти максимальная (нет нави и панорамки), есть все необходимые для меня опции, особо отмечу LED свет, режим выбора движения и кожа+алькантара. Кожа конечно не совсем кожа но намного практичней любой ткани. Также прерогатива комплектации FR-это более агрессивный что ли внешний вид (другие бампера  труба сдвоенная и конечно значки FR).

Теперь почему же все таки ЛЕОН. После продажи своей изрядно надоевшей за 5 лет японки (не разу не подведшей) занялся поисками нового авто. Для меня не отдаленные (реальные по средствам) идеалы в плане восприятия авто были б/у Альфа 159 и Лесась 4 поколения. НО с нашим менталитетом и отношением к близким большинства людей (вспомнился А.И. Солженицын "Умри ты сегодня, а я завтра") покупка б/у авто становится большим риском. Тут покупая новый авто люди ходят с прибором, мне кажется это о чем то говорит. Прежде чем описывать муки выбора скажу что моя работа долго была связана с автомобилями и много свободного и рабочего времени было потрачено на чтение различной беллетристики связанной с авто.
А также много на чем поездил я в это время.

Заехал посмотреть на новую Шкода Октавия А 7. Посидев в ней я понял что хочу именно новую машину) и на следующий же день у меня был калейдоскоп тест-драйвов. Первый был Фолькс Гольф 7 1,4 вот он то и задал планку. Лаконичный снаружи и внутри,с горячим сердцем, сбитый и немецкая сборка. Сразу скажу нет у меня никаких предрассудков по поводу турбированных двигателей, а их преимущества важней для меня всех их недостатков. Следующей была Октавия 1.8 (я рассматривал 1.4) сборка Нижний Новгород.  Платформа MQB та же  и здесь сюрпризов нет, также классно рулится и стелет по дороге. Но сборка, дизайн интерьера и его качество материалов (в сравнением с Гольфом), а также нежелание возить лишние кубометры воздуха  задвинули Октавию на второй план. Астра 1.4 и Фокус 2.0 хорошие наверное машины, но их ездовые характеристики не произвели на меня особого впечатления, а их повсеместная массовость для меня была критичным фактором. Ситроен С4 женский авто (мое мнение), все сделано чтобы угодить прекрасной половине человечества начиная от "ватного" руля и заканчивая отсутствием датчика температуры. DS 4 очень непрактичен и необоснованно дорог.

Японские и корейские авто после VAGа (это не реклама поверьте) серьезно не рассматривал, мне достаточно было прокатится на новой Мазде 3 стоимостью под 900 т.р. и двигателем 1,5 (современным), что бы понять-это уже не мое и надо идти дальше.

Премиальный немецкий гольф класс оказался к сожалению мне вообще не карману.
Сознательно не даю оценки дизайну и качеству описываемых авто-это каждому свое.

И Вот я заказываю Гольф 7 1,4 (122) комплектацию ТРЕНДЛАЙН с пакетами Комфорт и техник. Цена 800 дата поставки середина марта 2014 г. Но Пехотинцем проходил я не долго...Начинаю изучать форум Гольфа все конечно рады,но почти у каждого своя проблемка у кого водичка в салоне, у кого гремит в салоне что то, у кого легендарный побрякун и еще куча всякой всячины.

Призадумался, тут еще в начале года Гольф вырос в цене на 25 т.р. в моей конфигурации ( к слову в начале марта вырос еще на полтиник, неизвестно за сколько я бы забрал свою машину). И тут Провидение (я не злословлю) направило меня на сайт СЕАТ, а позже и лично в автосалон. Как то я до этого не рассматривал Леон в качестве своей машины, ну ничего прокатился-нормально та же MQB, симпатичный снаружи и лаконичный внутри (как мне нравится), приборы AUDI, фары классные. Но ничего конкретного для себя я не решил только червячок малюсенький поселился...

И вот в один прекрасный день в припадке самоизьедания звоню в салон СЕАТ узнать что да как. И говорят мне что акция у них , что машины со скидками, и что продадут они мне машину без маржи салонной. Что FR который стоит под миллион отдадут они мне по цене Гольфа ТРЕНДЛАЙНА. Особо долго не думая еду в VW забираю деньги, и везу эти деньги в СЕАТ (все пределах VAGа) где меня уже ждут....

Прошло немного времени машиной очень доволен, считаю что мне очень повезло (хотя я это заслужил) и надеюсь что не будет как в старой поговорке: "За что не доплатишь,того не доносишь".

Отличный динамично-экономичный авто, ускоряется с любой передачи и скорости, прекрасно рулится, отличная эргономика с приятными на ощупь материалами отделки и не примелькавшийся внешний вид.

Из минусов: шумная штатная резина-уровень шума повыше чем большинстве одноклассников. Честно не знаю про какие минусы еще написать, не хочется высасывать проблемы из пальца.

Расход топлива трасса 5.5 если 90км/ч и 7 если 150 км/ч. по городу с пробками порядка 6,5-7.5. 95 бензин. Масло не ест проверяю регулярно. Греется понятно долго, но живи я в Сибири наверное и не рассматривал покупка данного авто. И вообще раньше думал (и всех убеждал), чем проще машина, чем меньше в ней электроники тем лучше. Оно может и лучше, но прогресс не обманешь и машины все таки становятся с каждым годом более комфортными, динамичными, экономичными но к сожалению менее надежными. В рамках моей эксплуатации (10 000 годовой пробег в основном по хорошим дорогам) трехлетней гарантией надеюсь не воспользоваться,  а там будь что будет ликвидная или неликвидная машина покажет время
Мне кажется что ухоженная не заезженная  машина всегда найдет своего покупателя.

Спасибо за внимание,всегда готов ответить.

Тольятти
Классный авто, автору только респект.Эксплуатация будет приносить только положительные эмоции.
За HOTCAR 5 !!!

5 за машину и за отзыв , тоже хотел его купить ну не срослось , а так машинка просто оболденная . А про французов вы зря так , ватности руля я лично не наблюдаю ( наоборот ) и какойто женственности не вижу . Удачи вам на дорогах и по жизни и чтоб машинка никогда не подводила !
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Старый Оскол
Поздравляю с покупкой! Раньше салон был ужасный, а в последнем огонь. Из хетчбеков то же взял бы его ,если не оглядываться на цену .Хотя Гольф тоже хорош и цена даже чуть ниже ,но тоже за новый Леон .Он интереснее. Рад за вас.
Удачи!

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Типо это Китайских цузуки , поэтому машина не идет как памятник стоит .
Это просто у нас менталитет такой , боимся нового

USSR
хороший выбор, по стоимости нормально получилось, беспроблемной эксплуатации!

За Испанию 5 !

Заринск
Фоток мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Караганда
Сообщений: 1931
Достойное авто.
Автору удачи.

А если кто-то хочеь Ауди А4 по цене Сеата, обратите внимание на модель Exeo.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

иркутск
Новая...через пару лет, будешь плеваться...и поделом...
Наше все - Япония...

Видать судьба.
Я считаю, что правильно сделал, что лёню взял. Лично мне он намного больше гольфа нравится, да и комплектации у сеата, всегда очень хорошие.
Поздравляю.

Алтай...ГоА
Вот не понимаю таких... Тачка редкая, неужели нельзя фоток добавить???
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Хорошая машина. Тоже хотел такую взять, но, признаюсь, не вышло по деньгам. Смотрел новый Гольф, так Сеат больше понравился. В салоне ещё оптику светодиодную обещали в подарок. Но, увы. Когда ездил по салонам и тест-драйвам, то тоже смотрел Астру и Фокус. Фокус вообще за эти деньги - дрянь, цена завышена. Астра 1,4 140л.с. не едет, и подвеску пробивает на каждой ямке-кочке, коих на наших дорогах с избытком. А вот Сеат удивил своей приспособленностью к российским дорогам, а также приятным салоном и его эргономикой. Внешне, конечно, он тоже хорош. Хоть и испанский, но, всё-таки, немец.

Удачи в эксплуатации. Дополняй, пиши ещё.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Старый Оскол
Фото салона где? Машина на dsg или ручка?
Все новые машины хорошие, на вторичке популярностью не ползуются, а так машина хорошая, что то среднее между гольфом и октавией

Зачем покупать Volkswagen, если есть Škoda, зачем покупать Audi, если есть Seat?

Симпатичная машина. Фоток бы.

Зеленогорск

Удачи!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Фото бы
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Хорошие машинки, дороговаты только.

Просто Петя.:
Потомучто VW дешевле намного чем шкода.

может быть, после Гольфа японавто и не очень, но не после Сеата.
Новый Леон подорожал - 845 и это после скидки. сколько ж тогда в реале стоит ? а если там 180 кобыл ? про который говорили, что типа за 900 взять можно ?

Гольф в салоне лучше Леона

дополняйте отзыв в процессе эксплуатации, да и фото бы глянуть..... 5 за отзыв , авансом

Alactic:
Потомучто VW дешевле намного чем шкода.
По конкретние .Интересно.

5 баллов

Где фото диодных фар?

nik0574:
По конкретние .Интересно.
Skoda rapid к примеру 560 000 поло с такимже двиглом и комплектацией 510 000р

Без скидки такой 868000 стоит.
Нормальная тачка,vw груп на вкус и цвет.
Однако на вторичке очень плохо пойдет.Автор что думаешь по этому поводу?

NAR

пять+

Skoda rapid к примеру 560 000 поло с такимже двиглом и комплектацией 510 000р
Оказывается уже появился Рапид.Не знал .Но тут соглашусь.И это не удивительно.Рапид-это новая модель ,чуть больше в размерах ,с большей колесной базой ,более просторным салоном,и очень практичная штука-он лифтбек.И своего покупателя он найдет и при более высокой цене.

pavel559:
Гольф в салоне лучше Леона
В комплектации FR Леон это лучшее о чем можно только мечтать. Поздравляю, за эти деньги лучше ничего не найдешь, Японцев в топку.

Старый Оскол
А потом удивляемся ,почему они ломаются? Покупая машину ,думать о ее продажи ,глупость.Тогда лучше сразу покупать жилье, оно только дорожает. Покупка новой машины ,изначально не выгодное вложение.

Михаил 205 :
Хотел поставить 5 за отзыв, так как самлму новый Леон нравится, но простить твоих слов про С4 я не могу. Поэтому оценка кол. Кстати внешний вид у С4 более мужской, чем у Леона, где ты там женскость увидел. Хотя я знаю в чём причина, твой мозг промыт стереотипами про французов.

К-ск
Диски не красивые!
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!
Астрахань
Ребят спасибо за отзывы, приношу извинения всем любителям Ситроенов. Дополню парой фоток (салон точь в точь как у меня). И по поводу сравнения с Фольксом, за 850 т.р. аналогичный Гольф будет с двигателем 122 л.с и БЕЗ: 1) Литых дисков,2) мультимедийной системы, 3)Спортивных сидений с алькантрой, 4)мультируля, 5) светодиодного ближнего света и еще кучи мелочей.
Цена данного а/м по конфигуратору под миллион

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Старый Оскол
На вкус и цвет,всем не угодишь .Диски классные,а в живую еще лучше.Уж если у Леона ,женский вид ,то у кого он мужской. Автор ни кого не слушай ,они завидуют .Авто огонь .

Фото салона так и не увидели. Все фото снаружи, как будто машина соседа или просто в чьем то дворе стоит
Без права подписи...

Леон красивый. Спорить смысла нет. А дилеры за 2-4 года бренд прокачают. Будет продаваться на вторичке так же как Шкода.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

КРАСАВА
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Берег Горе-Моря
Симпатишная машинка, поздравляю с покупкой
Дополняйте отзыв

Берег Горе-Моря
lucky-kawasaki:
если кто-то хочеь Ауди А4 по цене Сеата, обратите внимание на модель Exeo.
в России к сожалению не продаётся
а зря

Не фанат немцев, но выглядит достойно... пятачок поставил....))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Без обид конечно, но моему салон страшненький:) Хотя снаружи норм. За отзыв 5.

vlad589:
Без обид конечно, но моему салон страшненький:) Хотя снаружи норм. За отзыв 5.
Ты же 20 летний Кариб не за красоту салона покупал.... Хотя в СЕАТ он весьма достойный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

удачи

Фото ещё бы желательно.

Mr.LION:
Симпатишная машинка, поздравляю с покупкой
Дополняйте отзыв
Побегу очередь займу,а то все расхватают,
Я вообще считаю немцев неполноценными,а здесь еще их уе-ок,да к тому же хер знает где сделанный.

На фоне этого добра даже Гранту можно машиной назвать!

Побегу очередь займу,а то все расхватают,
Для тебя пропуканные косоглазыми корыта будут лучшие машинами на свете. Ковыляй на них сам, а нечего оскорблять людей, купивших хорошую машину, сделанную для людей.

Немцы рулят.:
Ты сам на чем ездишь,блаженный?
Про хозяина я ни слова не написал,я все про немецкий автопром как-то!

Сколько знаю людей на немецких машинах(на новых,подержанных,дизельных,ту рбированных)-у всех косяки выплывают,причин много-то бензин не подходит,то масло,то погода ,то страна,то русский народ плохой.А тачки класс, вероятно,только работают плохо!

finish61:
Даже с Авенсисом влетел на 33тысячи, сломался вал привода. И оказывается не у него одного. А мелочи как замена сидений, прожинок в руле, замков, к этому уже привыкли.
Не зря японцы признают, что качество упало сильно в погоне за количеством.
Так лучше немца взять, от которого получаешь удовольствие от езды, чем ту же Тойоту, чтобы к "дилеру ездить каждый выходной как в гости". Заметьте не мои слова, а из отзыва про Тойоту.

romic:
едва ли. что ж до сих пор Шкода продаваемый автомобиль (во всяком случае, в западной части), а Леон нет ?

хотя новое поколение вроде внутри лучше

finish61:
Ты сам на чем ездишь,блаженный?
Про хозяина я ни слова не написал,я все про немецкий автопром как-то!
Извини, не сдержался. Сто раз зарекался с Тойотофилами спорить, так как бесполезно, они как хохлы майданутые. Про то на каких машинка езжу, можешь прочитать в профиле.

pavel559:
Так Сеат только прошлом году вновь на российский рынок пришел. За год прилично шагнули. Недавно тест на Леоне 1.8 проходил, так со слов менеджера продажи довольно прилично растут.
А машинка понравилась, по ходовым сильно отличается от 1.2. Подвеска лучше намного (всё таки независимая), сбитая и упругая, нельзя сказать что жесткая. Динамика и управляемость выше всяких похвал, рулится не хуже А3, не говоря уж о Октавии. Не зря Сеат позиционируется как более спортивный бренд, чем Шкода и Фольксваген.

Немцы рулят.:
Зачем с ними спорить, аллергия не лечится ,ее можно только подавлять таблетками .

VBS:
А сами то хоть раз сидели в немецком автопроме, который вы хаяте, не говорю, что уж что прокатились на нём. Только знаете, что двоюродный дядя соседа,имел проблемки с машиной. )))) А у меня знакомые с немецким автопромом особых проблем не имеют, а вот с японопромом проблемы есть. Племянник ездит на Ауди 1992года без особых проблем не вкладываясь особо в машинку.
Не зря японцы признают, что качество упало сильно в погоне за количеством.
Эк вы все встрепенулись!
Я бы насторожился-если бы вы все промолчали.
Отвечаю-нет у меня ни желания,ни времени сидеть в "немнцком автопроме",тем более не хочу дергать судьбу за яйца и рисковать деньгами .
ТОЙОТА АВЕНСИС для европейского и российского рынка оснащена самым ущербным мотором в истории уомпании 1ZZ-FE ,чем очень сильно подорвала свою репутацию.Этот двигатель и разрабатывался ,как конкурент немецким моторам-люминь и ремонтно-непригодность.Получил ся по образу и подобию немецких-так же жрет масло.
Да и теперь Тойота стала таким же*****ом ,как АУДИ,БМВ ,***ЕЛЬ и ФОЛЬКСВАГЕН-надежность отсутствует!

Зеленоборский
Авто супер! динамика впечатляет!!! Настоящий хетч!!! Автору удачной эксплуатации!!!

Немцы рулят.:
Помню я сел в Avensis прокатился разок и теперь только Тойоту хочю.

Alactic:
Помню я сел в Avensis прокатился разок и теперь только Тойоту хочю.
А если на немце прокатишься пару раз, вообще сна лишишься.

Немцы рулят.:
А если на немце прокатишься пару раз, вообще сна лишишься.
Я даже в WOT , за их технику не играю.
А вы хотите что-бы я сел в их авто.

Alactic:
Я даже в WOT , за их технику не играю.
А вы хотите что-бы я сел в их авто.
А то что с Япошками у нас до сих нет мирного договора после 2-й мировой, это вам как?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Отличная машинка!! Я себе тоже такой взял. Второй уже Леон у меня. А предыдущий Леон, о котором я отзыв написал раньше, улетел за 5 дней. И это в старом кузове при минимальном дисконте!!! Так что автору можно вообще не переживать за будущую продажу и не думать о ней, а получать удовольствие от владения!! На механике уйдет в лет!! На авто.ру таких машин нет. А если появляются, то больше нескольких дней не стоят. Автору желаю удачи на дорогах!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Alactic
Типо это Китайских цузуки , поэтому машина не идет как памятник стоит .
Это точно 😁 меня с этим вопросом уже просто одалели!

Продажа SEAT Leon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!