Отзыв автовладельца SEAT Leon 2013

3.9
Год выпуска: 2013
Название: FR
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: черный с светлой крышей
Салон: светодиодная подсветка в дверях, спортивные ковши (кожа с красной строчкой + алькантара), куча подушек безопасности, 8 динамиков, дисплей 5.8 дюйма с множеством настроек, голосовое управление, подключение телефона по ВТ, мультируль, двухзонный климат-контроль, обдув задних пассажиров, подключение iPod или флешки, система распознавания усталости, второй дисплей между тахометром и спидометром
Кузов: более спортивные бампера с вставками, противотуманные фары, полностью светодиодная оптика, датчики парковки с системой ОРS
Ходовая часть: многорычажная подвеска, увеличенные передние тормозные диски 322мм, различные системы стабилизации, антибукс, изменяемая жесткость рулевого управления
Двигатель: 1.8, 180 лошадей, турбо, подхватывает уже с 1500 оборотов
с чего началось?
пол года назад я начал плавно выбирать себе будущее авто. примерный список: vw scirocco, golf, bmw 3/coupe, audi a4.
за первыми двумя был только один вариант: ехать в москву и тратить нервы на выбор, время на поездки по дилерам с целью проверки. позже уже появились в мыслях bmw и audi, которые можно зацепить в Красноярске, но основная масса, попадающая в ценовую категорию была какая-то слишком домашняя, про внутреннюю комплектацию вообще молчу.да и сами они были 4х-5 летней давности.
откуда узнал о сеате? трудно уже вспомнить, вроде нашел в интернете картинку, начал копать, что и как. оказалось, что у нас есть дилер "ГРАНАДА", в который я сразу решил сьездить, чтобы понять, о чём речь идет. куда делись все предыдущие варианты, которые я хотел? да они сами из моей головы убежали, мне их прогонять даже не надо было))
в салоне тогда меня встретил Анатолий, который и довёл дело до победного конца, но о салоне расскажу позже, пока только скажу, что его рассказ был максимально грамотно построен не с целью завлечения и скидывания товара, а с целью задействования головы человека. и если человек адекватный, то после выхода из салона у него останутся только вопросы: "какого чёрта я раньше о нем не узнал?", "почему здесь всё так дешево и качественно?"

думал ли я тогда, что буду на нём когда-то кататься? нет. я просто сел в него, погладил руль, посмотрел, выбежал. а всё потому, что в нём есть практически всё. посиди я в нём дольше, я бы просто напросто его захотел, а о таком ценнике я в то время еще только мечтать мог.
после этого начали конфигурировать конкретно вероятный автомобиль, это был 1.4 122 лошади, обязательно светодиоды и комплектация FR, в которой уже есть кожа-ткань, дисплей 5.0" и прочие прекрасные вещи. вобщем уже классно укомплектованый автомобиль.
дальше опять было затишье. я сориентировался по своим возможностям где-то на осень, решил засесть и ждать.
все стекла в моей голове разбились, когда Анатолий позвонил и сказал, что на автомобиль теперь есть большая скидка. НО ДАЖЕ ТОГДА я еще не думал, что заберу его)) я сразу начал отнекиваться, как будто мне его бесплатно отдают, а мне и стыдно.
посоветовавшись с семьей и пораскинув мозгами на все возможные вселенные я решил, что машину надо брать, ведь какой смысл потом покупать авто без скидки в комплектации чуть хуже, если я могу забрать сейчас с топовым мотором и коробкой?
вы не подумайте, что 2014 года леон будет в базовой комплектации за эти деньги. нет. просто сотрудники SEAT делают настолько нагло-поразительные предложения на автомобили предыдущего года, что с ними просто невозможно спорить.
сколько я часов спал по ночам? парочу, может четыре.
сколько я ел? кошка порой больше меня за день съедала))
краткое содержание недели: я работал, приезжал смотреть леон и решал вопросы с оформлением. волнительно ли было? если на самолете, в котором я сидел бы, отвалился бы один из двигателей, то я бы паниковал меньше))

рассказывать решения ситуаций можно бесконечно, поэтому давайте перейдем конкретно к машине и к тем, что мне её передал.

>>>1. Внешний вид.
да, леон и так классная тачка, но без светодиодов его брать это почти также, как брать bmw с передним приводом, импрезу 1.5 литра на автомате (да да и это у меня было), будет хорошая машина, но вы себя убьете, за то, что не взяли эту опцию. это абсолютно другой вид) это фирменная фишка) а кроме фишки это еще и безопасность и удобство, ведь светодиоды освещают всё что вам нужно, и это ведь еще даже без дальнего света. именно с этого и хотел начать.
прорисован кузов игристо, интересно. ты видишь его и понимаешь, что машина нарисована всего пару лет назад (что нельзя о конкурентах сказать, тот же сирокко был нарисован еще в 2006-2007, да, он красив, но время идет, мода меняется, уже совсем другие линии привлекают внимание).
опять таки к мелочам вроде насадок на выхлопные трубы, светодиодов в номере вообще никак не придраться, это всё не нужно доделывать самому, это уже сделано, у машины уже законченный вид.
цвет это отдельная история: он действительно очень яркий. даже ночью эта машина не будет незаметной, даже в самом тёмном переулке, даже без фар)
особенно понравилось, что после дня езды, после дождя и пыли, машина всё-равно выглядела чистой, ну со стороны бы сказали, что её только что мыли.

>>>2. Интерьер.
абсолютно всё в машине на своём месте и максимально удобно. все кнопки выглядят будто привычно, их приятно нажимать аккуратно, а не тыкать. наслаждаться нажатием, так сказать) очень понравилось, что воздуховоды находятся по две стороны от руля: на трассе руки потеют в жару, если правильно направить воздух, то он будет как раз попадать на руки. очень умно.
о возможностях дисплеев я вероятнее всего напишу в БЖ, т.к. функций там бесконечно, все они интересны.
если что-то вы не знаете как сделать, вам будет очень любопытно это узнать самим, не используя даже инструкцию. и у вас это получится, причем быстро)
именно то, что мне понравилось в дорестайловом салоне сирокко оказалось и тут (причем переработанно и в гораздо лучшем виде) — это цифры, которые показывают выбранную вами температура обдува. белые цифры на черном фоне смотрятся отдельно от красной общей подвески и читаемы идеально.
обилие бардачков мне очень понравилось: есть слева от руля, под передней консолью, в подлокотнике, под сидениями и в привычком месте перед пассажиром. ну это рай для человека, который любит всё упорядочить, есть где разгуляться.
да плюсы можно перечислять действительно долго. давайте теперь к материалам отделки: слово "экономия" можете забыть. в этой машине вы не сможете придраться вообще ни к чему. у вас мягкая поверхность на самой панели, у вас матовые кнопки, идеальная цветосочетаемость в тонах всего интерьера, практически отсутствуют глянцевые вставки (и их наличие придает некую фишку салону, как и должно быть), а соответственно салон легко протирать и ухаживать.
"и что, дешевого пластика-то совсем нет?" — конечно есть, рядом с ногами. он именно там, где и должен быть, где можно удариться чем-нибудь или нечаянно повредить. наличие такого пластика скорее радует, ведь машина повседневная, и ты не хочешь видеть около ног белую кожу мамонта, которую даже чистыми руками можно заляпать. так что скорее тут мы имеем дело с грамотно выявленным решением.
про ковши много не скажешь: они маскимально удобны, держат прекрасно, но не выпирают сильно, как гоночные SPARCO или BRIDE, что даёт баланс между спортом и комфортом, то, чего все обычно и добиваются) алькантара воспринимается руками и телом очень приятно, со стороны выглядит красиво, так-же как и кожа с красной строчкой, на которую каждый раз смотришь и вохсищаешься.
обдув для задних пассажиров меня тоже очень удивил, в первый же день пригодился и он реально дул, а не был каким-то выходом какой-то непонятной воздуховодной трубы. поток был не слабее, чем спереди.
ах да, чуть не забыл, сегодня разобрался с голосовым управлением, это какой-то разрыв шаблона) мой голос воспринимается, даже если я говорю тихо. при спорных ситуациях (вроде нескольких номеров у контакта в книжке) женский голос спрашивает, какой из них выбрать. да кнопками уже можно не пользоваться)) у меня в бардачке лежит iPod как музыкальное хранилище, iPhone же подключен по BT и чувствует себя прекрасно, никаких конфликтов, звонки работают выше всех похвал, чувствуешь себя в проработанной машине.

>>>3. Ходовые характеристики
рассматривать движок и коробку можно только вместе, настолько я чувствую уют в этой машине. нет никакого желания постоянно думать о переключениях, достаточно пару часов на ней прокатиться и ты уже понимаешь сколько усилий надо приложить для разгона. а ведь я пересел с механики, и должен был ругаться на автомат. но нет, это DSG7. нового образца, за которую можно можно точно не бояться. в сеате вообще очень много вещей, которые стоят после того, как это опробовали и довели до ума в концерне VW. а не это ли есть путь к идеальным воплощениям? разве может быть что-то лучше сделано?)
рассказ в этом пункте будет короткий, т.к. я прохожу обкатку, за два дня накатал порядка 300км. а разве можно судить о технической части, когда ты используешь ее на 20-30 процентов?
могу только сказать, что подвеска меня приятно удивила, и не знаю, могла бы ли она удивить меня больше. все мелкие неровности не чувствуются вообще, да и более крупные тоже. но это не значит, что вы едете на мягкой и даже жестковатой подвеске: у леона 1.8 стоит сзади многорычажка, подвеска упругая и в поворотах даже думает о том, можно ли ей наклониться. не для городских поворотов её придумывали, это чувствуется сразу.
чтож, посветим этому отдельную запись в бортовом журнале, после того как поменяем масло.

честно говоря, тяжело собирать мысли, не написал еще очень и очень много, часть допишу сюда, часть буду вносить в БЖ как отдельные записи.
спасибо тебе читатель, что дочитал! надеюсь рассказ чем-то тебе помог. личка открыта для любых вопросов, буду рад.

теперь P.S. о центре SEAT "Гранада":
персонал меня, мягко скажем, удивил. все сотрудники вежливы, честны, приятны (собственно, можно провести аналогию с самим леоном)). всегда рады помочь или что-то рассказать.
отдельное спасибо Анатолию, который меня толкнул на верный путь фразой "леон стоит и ждёт вас" и сопровождал до самой субботней выдачи. причем удивляя меня каждый раз новыми фактами о машине, новыми тогда еще для меня функциями. каждый раз после общения я чувствовал себя пещерным человеком, который хотел быстрее это всё узнать понять и увидеть))
отдельное спасибо Георгию, который проделал не меньшую работу. могу только сказать, что я чувствовал себя в своей тарелке и всегда был рад пожеланиям и наставлениям.
команда у них получилась очень мощная. за всё время ниразу не промелькнула мысль, что ребята что-то не знают или не помнят.

дом моей машины и мой второй дом) даже сам центр оформлен в приятных тонах, в удачном месте.
очень приятно приезжать и общаться узнавая еще больше, особенно когда я приезжаю на единственном в городе леоне FR.))

опять же очень важная вещь: SEAT это еще и площадка для тюнинга, который поддерживает сам производитель) это не только спойлер и бампер, это набор технического тюнинга. прошивки, пружины, амортизаторы. какой производитель вас сможет этим порадовать?
какой еще производитель настолько уверен в своем изделии?
надеюсь этот рассказ заставит вас задуматься, если вы начали засматриваться на SEAT.

SEAT Leon, 2012
SEAT Leon, 2015
SEAT Leon, 2015
poddex, Анталья, Турция

Это реклама

Пять! Очень надеюсь, что новый Сеат Фритрек 4х4 будет схож с дизайном нового Леона. Следующим своим автомобилем вижу или полноприводную Октавию или полноприводный Фритрек. От последнего отпугивает дизайн прошлого поколения

monster1:
Это реклама
Даже если и так-машинка всё равно приятная.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Такие машины надо покупать там где есть ОД,а так не вижу смысла...
я ее купил в "Гранада", которые и есть ОД..))
lorens.69:
Даже если и так-машинка всё равно приятная.
благодарю!

ohalivell:
да, это то самое чувство, когда ты писал от души для людей - а тебе говорят, что это купленная реклама)) у кого есть вопросы - отвечу, пишите!благодарю! осторожней с октавией: с расстояния около 5 метров вроде норм, а вот когда потрогаете пластик и кнопки..я ее купил в "Гранада", которые и есть ОД..))благодарю!
При чем ты то?Я говорю о тех кто живет в тех городах в которых нет ОД...

Я вот у нас ни одной машине такой марки не видел... По области нет ни одного дилера... Даже по близости,Томская обл,Новосибирская обл,Алтай...
А так то марка авто вроде хорошая судя по отзывам...

Кузня82:
При чем ты то?Я говорю о тех кто живет в тех городах в которых нет ОД...
А так то марка авто вроде хорошая судя по отзывам...

как я помню, один из леонов уехал в томск.. и еще вроде в какой-то город.
а вообще её обслуживать можно в вольксваген групп - шкода, вольксы. так что можно жить и без ОД сеата)

как я помню, один из леонов уехал в томск.. и еще вроде в какой-то город.
В Томск уехал,он явно будет обслуживаться сам,но большенство стараются обслуживаться у ОД а не у дяди Васи в гараже...
Не могу понять почему в Новосибирске нет ОД?Город то не маленький...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

А расход действительно 5-8 литров?

Кузня82:
А расход действительно 5-8 литров?
по трассе скорость 100-110 кмч - расход 4.5-5 литров
в городе от красной площади до БКЗ и обратно (проще говоря, по прямой с множеством светофоров и переходов) - 8 литров

это не безумно экономичный режим, просто повседневная езда.

Курган
Отзывом разве пахнет.. реклама голимая!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

по трассе скорость 100-110 кмч - расход 4.5-5 литров
это не безумно экономичный режим, просто повседневная езда.
Экономный авто)))

airoplan:
Отзывом разве пахнет.. реклама голимая!
может для вас и реклама. про солярис то такого не напишешь))))

Экономный авто)))
я пересел с атмосферной астры 1.8 - это просто разрыв шаблонов.
мало того, что расхода нет вообще для 180 лошадей, так еще и подхватывает с 1500 оборотов)

Классный авто!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Классный авто!
благодарю, приятно!

Зеленогорск
Привет земляк. Машина очень красивая. Только мне ее центральная часть торпеды не нравиться ,уж очень все квадратно , и пустого места много. А светодиодные фары вы имели ввиду это задние,которые полосочками горят ? Если не секрет сколько обошлась машина,интересно она дороже или дешевле новой октавии и в чем ее плюсы относительно ее?

Мегион ХМАО
Хороший автомобиль, ИМХО но кажется, что магнитола как то не породному смотрится, как будто её отдельно прибивали без учёта остальных элементов, на мазде 6 такая же штука.
Опять же моё мнение) А так ставлю 5!
Мой отзыв: Volkswagen Scirocco 2013

приветствую! спасибо!)
я на фотках тоже думал, что выглядит странно, а в жизни просто бомба) советую посмотреть на тест-драйве, например)

хах, нет, здесь полностью светодиодная оптика. лампочки только в противотуманках (таков закон). а ближний - 5 светодиодов, дальний - 3. светит просто отлично, ночью все видно и не слепит водителей)

машина обошлась со скидкой 963 000. считаю это просто копейки за такое чудо.

скажу честно, после того как сам в октавии посидел: салон воняет, кнопки кривые, везде люфт, пластик везде дешевый и тонкий. со стороны выглядит как китайский айфон. не верите - скатайтесь в сеат, а потом в шкоду) полностью калининградская сборка)
всё очень дешево, а стоит еще больше сеата) причем огромная куча функций в шкоде является дополнительной опцией - а в сеате стоит с базы за 600 000 ))) ну если совсем нужны конкретно плюсы - заедьте в Гранада, поговорите с ребятами!
Nikitamegion:
Опять же моё мнение) А так ставлю 5!
благодарю! скорее всего - фото такое. сейчас поездил и мне все приятно и удобно, ночью с подсветкой вообще аааах)

Спасибо,заинтересовало!

Боготол
963000!?!? за трех дверку и это не много???Вот так даром.
И на вторичном рынке за 2012г.650000.Падение на300000т.р.

Старый Оскол
Хорош!!!
Автор ,с покупкой вас,удачи.

машина обошлась со скидкой 963 000. считаю это просто копейки за такое чудо. Нифига, почти лям за такой клас, а говориш копейки! ИМХО очень очень дорого за пацанскую городскую трех дверку (((!
TOYOTA-управляй мечтой! ТАВРИЯ-управляй х...й!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Зеленогорск
Зашел на сайт сеата в красноярске, мне понравилась максимальная комплектация(кожанные вставки в сидения,антизаносная система+имитация межколесного дифференциала и многое другое) с движкой 1.4 -140 л.с и мкпп. цена 860 тысяч- в кузове 5 дверный хетчбек, кажется отличная цена.

Боготол
maxtee:
Я понимаю ГРАНТ ВИТАРА не устраевает.?И с каких пор стали с внедорожников,притом честных,надежных,на пузо терки посматривать(1,4 турбо,и ДСГ,полный капут).

Страшный он
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Старый Оскол
У всех разный взгляд на красоту и вещи !По этому мы носим разную одежду ,езди ем на разных авто и т/д .А по мне красивый .Тем более трех дверка это всегда осознанный выбор.

solo1212:
да я пока не собираюсь менять. так разговор поддержать

solo1212:
была бы возможность взял бы как второй авто. а так мне надо и полный привод и охото и погонять иногда(для чего витара не предназначена),вот и приходиться иногда мечтать. Витара устраивает своей практичностью,надежностью и настоящим полным приводом. А сеат прельщает красотой,умением быстро ездитьи экономичностью,но понимаю что с турбо будет зимой плохо(в витаре в этом плане проблем нет вообще).Как то так.

solo1212:
963000!?!? за трех дверку и это не много???Вот так даром.
И на вторичном рынке за 2012г.650000.Падение на300000т.р.
ну, смысл в том, что у нее нет конкурентов с таким же характеристиками.
многорычажка, тормоза от октавии рс, салон полностью на топе (нет только люка), 1.8 180, дсг) советую вам прокатиться на 1.2 тест-драйв и все поймете!
у всех ассоциация, если трехдверка, то дешевая и стремная. а субару брз сколько стоит? а ауди А3 с такой же комлпектации на 400 000 дороже стоит?
тот же гольф на 100 000 дороже и движок слабее)
Rom32:
и к вам мой ответ тоже относится. это польностью готовая для кольца машина, максимум можно резину поменять и вперед)
maxtee:
да там ништяков просто тьма тьмущая) такой же гольф с такой же комплектацией выйдет в лям) а то и больше)
nik0574:
спасибо!)

maxtee:
с турбиной плохо?)) у движка есть самообогрев, тоесть я выехал на улицу в 0 градусов и через максимум 5 минут у меня уже антифриз 90 градусов и из печки жара дует)

зимой что надо делать так прогревать разок ночью и все. это на любой машине, я это со времен своей первой в 2009 делаю.

Тольятти
Классная тачка, единственное про расход не верю, у меня в городе при минимуме пробок и езде средней агрессивности меньше 10,5-11 никак не получается, здесь конечно кузов легче ну 9,5 меньше уже стараться надо
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

цвет красивый

Мне больше гольфа нравится, отличная машинка.

пуля,с таким мотором

gtsnik:

Реклама, а я уж было обрадовался появлению нового отзыва о леоне.Даже зарегистрировался. Эх, побольше бы владельцев отписалось.

Такие машины надо покупать там где есть ОД,а так не вижу смысла...
дилеры Сеат сейчас есть во многих крупных городах и будут только появляться, уже с полгода как VAG активно занялся продвижение бренда

ced34:
уважаемый, совесть имейте) можете даже мне позвонить и я вам популярно отвечу на любые вопросы)

Алекс56 рус:
пуля,с таким мотором
Yxta:
Мне больше гольфа нравится, отличная машинка.
maks22:
цвет красивый
спасибо за добрые слова!

ohalivell:
На самом деле небыло желания Вас задеть. Но по стилю написания очень похоже на попытку продвинуть авто.
Отзыв об этой моделе мне очень интересен, т.к. я сам ее уже оплатил, но пока жду ПТС. Так вот, пока не уверен, действительно ли правильный выбор я сделал.
А машинка очень хороша, поздравляю!!!

ced34:
А машинка очень хороша, поздравляю!!!
признаюсь честно, напугали))
но, видимо, после слов "реклама, грамотный пиар-менеджер писал" мне действительно стоит задуматься, почему же я не пошел на журналистику)))

писалось всё от души и для людей, которые планируют покупку.
опять-таки, это же не отзыв о пылесосе каком-то или кастрюле с специальным покрытием. невозможно написать так, чтобы человек взял лишних 700-800-900-1000 тысяч рублей и побежал в салон покупать машину (хотя может и можно, но я так не умею)).

просто эта машина действительно выдала мне кучу эмоций. про салон так расписано, т.к. ребята там ну на 110% выложились, чтобы я уехал счастливый и еще и до сих пор добивают меня хорошими сюрпризами. да, некоторые из моих маленьких читателей подумают, что мол я пишу во всех социальных сетях, а мне там деньги платят. но если бы я так делал, то пошел бы заказывать уже R8 V10.

видимо на данном сайте нельзя писать честно, а темболее про такие машины(

и вас поздравляю с покупкой, вы сделали более чем правильный выбор. после покупки скатайтесь в шкоду, потрогайте там пластик. ну так, чтобы вы еще пару дней ходили и кричали ДА КАК ТАК ТО КТО ИХ ПОКУПАЕТ!:D

Спасибо!Да мне даже ехать никуда не нужно, мой товарищ взял октавию новую. Если честно, именно он убедил меня на ТСИ+ДСГ, т.к. большинство обитателей дрома с пеной у рта доказывают, что это уг...
А насчет обслуживания, да , такого отношения я не встречал нигде.Хотя живем в разных городах.
У меня 2 вопроса: Во сколько КАСКО обошлось и как ведет себя система СТАРТ/СТОП?? Не напрягает?

ced34:
ну тси+дсг последнего поколения, которые стоят в леоне - это песня вообще) можно совсем забыть про старые страшные истории. большинство обитателей дрома - япономарководы, которые слаще своих машин ничего не видели) уже сколько человек орало мол леон *****о, а потом их прокатили на 1.2, который за 9 секунд разгоняется до сотки.. все и успокоились))

машину оформляли на сестру, каско вышло 59
старт-стоп я отключаю) уже привычка, после того как завел машину - нажал кнопку этой системы и она выключается. а если с ней ездить - вообще классно, музыка если играет даже не заметишь)

Krasnoyarsk
кто считает, что отзыв - реклама, зайдите сюда: http://www.drive2.ru/r/seat/836218/ тут бортовой журнал и история всех моих машин)

Симпатичная внешне машинка..

ohalivell:
чего ты добиться хочешь, не пойму? да, это реклама, мне за неё заплатили 3 миллиона, как я уже говорил.
эти три миллиона рублей я потрачу на чупа-чупсы, которые подарю таким как ты, чтобы сосали сидели за клавиуатурой)
так что ты меня разоблачил считай
напихают тебе чупа чупсы во все места за то что свою помойку широко раскрываешь. через годик другой повзрослеешь глядишь и заговоришь по-человечески. кстати я буду тебе рассказывать про погань из рта. не я же писал за тебя отзыв указывая конкретные имена и названия. я не зашел обгадить данную марку или модель. но конкретно тебе говорю-единственное что ты показал отзывом так это насколько хорош салон и его менеджеры. дальше можешь сразу банить. смысл спорить с таким большим 23 летним дядькой как ты нет. все равно одно хамство будет литься.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Город грехов
alexander21443:
а чего набросились то на пацана? Человек написал отличный отзыв, дал ссылку на бортовой журнал, рекламы не увидел. Вы не правы

Добавлю про расход. ТАчка кстати реал классная.
У меня те же 1,8 DSG, зимой по трассе - 6,2 резина 195. А вот поставил 225.... ой, стало на литр больше. Ехал по минке 120-140, расход был 7.2 где-то. Утром по пробкам зависит как ехать и сколько. Но вот беда, как поставил широкую резину, машина да, прилипла к асфальту, но плата за это - 35 рублей на каждый 100 км - на литр больше.
Мой отзыв: SEAT Leon 2013

Машину кстати покупаешь за то как она едет. Все остальное отваливается за эти деньги. Шкода да, едет тоде неплохо, но правда там очень дешмагский салон, леон хорош как внешне так и внутри.

Ulyanovsk
Сегодня катался на бмв 1, 2л дизель, сеат 1.8, гольф 1.4 140 лс, мазда 3 2л. Сеат и Бэха - огонь!!!! Но кошельком склоняюсь к сеату. Думаю на данный момент - лучшее предложение. Сам езжу на фф3 2л.

Машина интересная.Сеат ,если не ошибаюсь, делает третью попытку войти на наш рынок.К сожалению мне в нем тесно. Если Альтеа только.Но в новом кузове не известно когда будет..Автору удачи в эксплуатации.Все больше Сеатов вижу на дорогах..Думаю что наконец то их распробуют и увидят что машинка хороша..

машину оформляли на сестру, каско вышло 59
1.2 TSI даже по пачпорту едет за 10.5. пердатор говорит, что 12.
а некоторые утверждают, что и 15. правда последнее - смех наверно.

году в 11-12м Шкода внутри казалась лучше Сеата. А щас наоборот, что ли ? все так изменилось ?

Харьков
вместо Фритрека будет полноприводный Леон Експирианс

$www$:
вместо Фритрека будет полноприводный Леон Експирианс
Внешний вид уже радует! Чем-то на Аутбек в кузове BP похож. Осталось дождаться объявления цен!

Харьков
gtsnik:
внешне супер будет, а по цене наверно будет где то на 1000$ дороже фритрека из-за более богатой комплектации

$www$:
Фритрек более высокого класса автомобиль же был вроде. Он же явно не С-класс, как Леон.
Volkswagen Golf 1.4 TSI

ohalivell, стало быть, это вы красавца купили? Как же он мне нравился...
Поздравляю. Машинка - сказка!
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Сравнил салоны , и если честно, особой разницы с октавией и гольфом не вижу, чуть дизай разный и все, ни качество ни общий стиль ВАГа не отличимы.
Автор, что отзыв реклама кажется из твоего воспевания дилера )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Продажа SEAT Leon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон
Запчасти на кузов MK3 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!