Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем добра, веры и любви!
Отзыв это у меня уже далеко не первый, поэтому можете  пинать, если заслуженно)

Как я дошел до такого автомобиля? Потому что я недавний, но состоявшийся ваговод. На этом уже можно было закончить, потому что машина не новая и отзывов про неё в сети полно. И всё же, с вашего позволения, немного напишу о нем, о Сеате Леон 2-го поколения рестайл, одном из последних выпущенных в этом кузове.

Все повторилось в очередной раз - продав Ниссан Кашкай жены в декабре 17г Отзыв о Nissan Qashqai, мы вдвоем с супругой научились делить Тигуан Отзыв о Volkswagen Tiguan. Но вечно так продолжаться не могло и несколько подряд произошедших событий заставили вернуться нас к покупке нового автомобиля.

Сначала рассматривались более дорогие модели и только кроссоверы - Q5, Q3, XC60, новый Тигуан, Кодьяк, но в связи с начатой стройкой пришлось поумерить аппетиты. В лидеры вышел неновый Йети.

На странице моего товарища Виталия НК, попросил комментаторов помочь с выбором, и другой мой товарищ, Генри hk-usp45 предложил вообще купить пузотерку. Я категорически отверг предложение - потолок низкий, клиренс вообще никак - не пойдет. Отверг и задумался - насколько часто я реально пользовался преимуществами кроссовера? Полный привод - это плюс? Однозначно. Сколько раз он мне реально потребовался? 3 раза за год. Причем один раз преодолел на Тигуане раскисшую пахоту, гордый внедорожными способностями своего авто, остановился посмотреть  состояние элементов снизу и пока смотрел, по той же колее не сбавляя газ, ходом проехал Поло седан и не останавливаясь двинул дальше)

Короче звоню своему корешу Ивану, реальному автоэксперту ( на Дроме он только продает и покупает, в отличии от диванной  публики типа меня)), который подбирал мне Кашкай. И догавариваюсь на подбор машины.

Требования? Выбор был не велик, другие марки в этом отзыве трогать не буду, буду в тренде. Что может начать выбирать небогатый ваговод? Правильно - Йети (от которого все же не хотелось отказываться полностью - слишком хорошая связка ТСИ+ДСГ+Халдекс), Октавия, Джетта, Гольф и после небольших раздумий Поло седан. Правда сказать еще был один Опель и Веста СВ.  Начал кидать корешу объявления -
Опель он сразу почему то отверг, я не спрашивал причину и особо не сопротивлялся,  Лада 17 г.в.  оказалась интересной, пока не попросили ПТС - залог банка - отметается.
А вот среди ВАГов разыгралась нешуточная конкуренция - кто больше раз красился. На рынке реально один хлам от перекупов. Нарядный на мой взгляд Йети 14 г.в. на взгляд кореша оказался трехцветным - то есть два раза битым и оба раза не очень хорошо сделанным. Более менее живая Джетта от хозяина - значит на ней хорошо потертый фаркоп. Все знают, как любит сухой дсг DQ200 таскать прицепы - отметаем.

Через два дня поисков я начал отчаиваться - за условные 700 т.р. для меня не находилось машины. "Бери новую, не грей голову" - если так говорит профессиональный перекуп, то это приговор моим мечтам.

Поехал в ФВ Медведь. Поло седан 1,4 дсг хайлайн за 899 т.р. достаточно заманчивое предложение с нынешними ценами. Поехали на тест-драйв. Снова менеджер Андрей, снова мой товарищ Артем. Три ваговода в самом простом ВАГе сравнивают его со своими Пассатом ЦЦ, Гольфом7 и Тигуаном. И знаете, Поло 125 л.с. не так уж плох. В своем классе он реально валит. Недаром его европейский родной брат-коротышка многократный победитель ралли.

"850 т.р. и я через час его у вас заберу, коврики можете вытащить" - короткое деловое предложение.
Звонит через полчаса - " Коврики вытащим, скидка 4500 рублей". Негусто прямо сказать.  Звоню в Новосибирск. Там еще дороже - 920. Тут уже подключились коллеги на работе - "Ты с ума сошел для работы брать седан за 900!" Но основную роль сыграли не малопрактичный кузов, и не чудесная коробка, и не замечательный мотор, а банальный тест Евронкап и отсутствие в России машин с дополнительным пакетом безопасности. Две подушки спереди и все, а сидящие иногда сзади дети могут рассчитывать только на мою осторожность. Этого слишком мало.

Джетту перестали продавать - проиграла на нашем рынке конкуренцию внутри концерна, как в прочем и многие вообще другие марки, лидеру - Октавии.
Но денег на Октавию нет и если бы были, то я уже натянул бы Кодьяк.

Снова б/у. В итоге осталось два пути - самая простая Джетта или Окта 1,6 мкпп на полгода-год и две машины из районов Края - Октавия 1,8 и Йети 1,8, которые надо ехать смотреть.

Простой набор на Дроме - обьем до 1,8, мощность со 150 л.с. год от 2011 открыл этот замечательный автомобиль - Сеат Леон. Сначала объявление - вот это красиво написано. Машина 12 г.в. ПТС выдан в 13 г, год каталась по шоурумам, набегав 3500 км и её в 14г покупает первый владелец, который наезжает по 5 т.км. в год не разу не поцарапав! 29 т.км. пробег. Дальше читаем статьи - в Сибири крайне редкий зверь, в Испании один из самых продаваемых авто. Испанцы не дураки, посмотрим что берут.
Как же я его раньше не замечал - кто бы что не говорил, в его внешности есть изюминка, он оригинален, по мне красавчик. Технически Гольф VI, легендарный 1,8TSI ЕА888 под капотом, герой немного других легенд ДСГ7 переводит момент на колеса, внутри не стандартный ВАГ, прикольно тахометр посередине - гоночные корни. Подвеска Гольф, но со своей настройкой, сзади многорычажка.

И самое главное - 5*  по Евронкап и 6 подушек безопасности. Если всё правда - беру. Просят 700 т.р. Как раз мой бюджет. Октавия в такой комплектации с таким пробегом на пару-тройку-четверку соток дороже, а новая вообще 1,6 мульта.  Нашел-то я его ночью, не стал звонить. Дождался утра. В субботу в 7:00 было жгучее желание позвонить, но я сдержался, пожалел себя, потому что можно много нового и не очень выслушать о себе от абонента. Честно держался и в 9:00 набрал.

"Да покажу, да всё как написал, да сам владею, проверяйте как хотите."
Звоню корешу , беру супругу, сразу все деньги и мчим смотреть. Докопаться совершенно не до чего, кроме пары скольчиков на капоте по которым видно, что краска с завода и трещинки на лобовом стекле. Состояние нового, 100% соответствует пробегу. В душе ликую, это просто везуха!

Сделаю небольшое отступление - мой основной род деятельности это строительство и монтаж, сегодня кстати мой профессиональный праздник, поздравляю коллег, и конечно тут же сопутствуют торговля, потому что свою услугу нужно продать вместе с материалами, которые будут смонтированы. То есть я тоже своего рода продавец и получается неплохо. Но каждый раз, когда я покупаю или продаю машину, я испытываю стресс. Именно автомобили у меня очень тяжело торгуются - продаю ниже рынка, чтобы сделать это как можно скорее, покупая не могу толком торговаться, если нравится сразу готов брать.

Так и в этот раз - предложил 650 т.р. продавец сразу отказался. В общем договорились скинуть на лобовое стекло 15 т.р. Пока продавец поднимался домой за всеми доками поговорили с корешем. Он не в восторге. Дорого за неликвид мол, Гольф гольфом, а оперение оригинальное, как продавать потом будешь? Давай его еще прижмем, время потянем, посмотрим другие варики. Тут во мне взыграл ВАГовод - покупаю я машину прежде всего себе, а не тому парню, которому буду продавать её через 3 года!) Да и смотреть уже нечего, а закон подлости никто не отменял -  уехать в поисках более лучшего варианта, не найти его, снова позвонить сюда и услышать что уже продано. Решено!
Беру!

Поехали с владельцем в ГАИ, он думал что сначала за деньгами и был очень удивлен, что они при мне.
"Вот ты быстрый!"

Оформляли  пол дня, разговорились, познакомились поближе. Оказалось, что у него на Д2 есть отзыв по этой машине. Он зашумил арки, багажник и поставил ковку на 16, вместо 17 оригиналов. Отличный мужик Андрей. Оформили, всё чисто. После сделки отвезли его домой, долго жали руки друг другу. Набор автомобилиста из его прошлого авто он не стал забирать.

Итак что имеем. Максимальная комплектация кроме кожи и панорамы для этого года. 6 (8) подушек, все системы антибукс, антиюз и т.д., двухзонный климат, адаптивный биксенон, магнитола уже устаревшая, но с блютус, мультируль, подогрев сидений/зеркал,  диодные задние фонари, штатная сигналка. Клиренс кстати неплохой - 16см. Сборка Барселона.

Странные люди испанцы - так упаковать машину и лишить её подлокотников сзади и даже спереди! Нет моего любимого выдвижного ваговского подлокотника!  Прошлый хозяин справедливо не поставил сигналку - такие машины у нас не угоняют) Но я все же поставлю нормальную систему хотя бы ради турботаймера.
Подголовники передних сидений не выдвигаются вперед как в Тигуане, а просто наклоняются, как было в японцах у меня.

Климат прошлого поколения тоже уступает тигуановскому, шаг один градус, а не половинка - работает более грубо, но лучше чем не буду говорить где)
Ну и главный минус - это прекрасный, глубокий черный металлик! Как же он красив на чужих машинах!) Но выбирать не приходилось, ребята на белых Леонах почему-то не выставили своих красавцев на продажу)

Но плюсы все же полностью затмевают все. Эта удобнейшая посадка, эта рулежка, упругость новой по сути подвески, и самое главное - TSI+DSG! Эта связка многих влюбила в себя! Меня в том числе. Как же она щелкает передачи, а каков подхват! Машина обычный гражданский хэтчбэк Ц-класса, но всё же любому водителю с правами Б-категории можно почувствовать себя настоящим драйвером! За это в том числе  простые ВАГи и ценят - самая низкая стоимость лошадиной силы. Понятно что в Поршах и Бентли, да даже в Ауди уже все не так просто)

Ладно, дальше по теме - весь скарб из Кашкая типа компрессора, регистратора и т.д. ждал своего часа и дождался - теперь оно лежит в Леоне, так же пришлось приколхозить подушку под шею оттуда и купить нештатный подлокотник от Джетты, который идеально подошел. К сожалению оригинала у нас в городе не нашлось, а ждать я не захотел, мне уже завтра ехать на работу на моем новом друге - Сеате.
Кстати насчет ликвидности - прошлый хозяин продал этот авто за один день после первого же просмотра!))
Засим откланиваюсь, до новых встреч!

Доброго времени суток всем читателям!

Леон сразу занялся делом, начал возить меня по работе. Когда пишу, что на машине работаю, имею ввиду, что она возит в основном меня одного, и иногда пару коробок того, что сразу не затарили в грузовик. Например бак на 50л. Проехал уже больше 1 т.км. и можно сделать какие-то выводы.

1. Пробег соответствует 100% заявленному. Все как новое, ничего не скрипит не стучит. Очень плотно едет, после кроссовера филигранно.

2. Масло не жрет ни грамма. Залито Бардаль 0w30. Если бы масложор присутствовал, то за 1 т.км. уже уровень упал....

Всем привет!

Проехал на Леоне уже 7 т.км.

Проблем 0, расход масла 0, средний расход топлива 9л/100км. Едет по асфальту лучше чем любой из моих прошлых автомобилей, включая Скайлайн 33 и Q3 с подготовленной заниженной подвеской.

Каталонец Леон отличный ездок по асфальту, с прекрасной энергоемкой упругой подвеской. А руль? Это песня! Заменять разгон не пришлось, но думаю заявленные 7.6секунд он едет, но главное разгон 60-120км/ч и 100-200км/ч. З Очень резво щелкает передачи DSG7.

Машина дарит очень много положительных эмоций, особенно эта связка TSI+DSG....

Всем пламенный привет!

В прошлом дополнении была небольшая дискуссия с моими постоянными товарищами на Дроме.

Я писал про кайф за рулем, а Игорь, уже не патриот, написал, что уже давно от машин не получает такого удовольствия.

Я когда ездил на Премио, потом на Кашкае, как заядлый водитель все же получал определенное удовольствие рулить, изредка разгонялся до больших скоростей, с кем-то баловался наперегонки, но очень редко, с каждым годом реже и реже.

Списывал это на взросление, зрелость, в основном на Кашкае уже было достаточно комфортное перемещение из А в Б на относительно надежном авто....

Всем доброй осени!

Красноярск готовится к Универсиаде и интенсивно делает дороги, упаковывая их по полной освещением и камерами.

На прошлой неделе пришло 5 штрафов за 2 дня.

Больше всего задели мою нервную систему два из них: 62км/ч в городе при разрешенной

40км/ч и 93км/ч за городом, при разрешенной 70км/ч.

Остальные стандартные - 82км/ч город и 114км/ч трасса. Надоело и я всё выходные себя настраивал не превышать и следить за всеми знаками ограничения скорости. При пенсионерском стиле езды с очень редкими ускорениями, Леон показал себя очень экономичным авто, даже выше ожиданий....

Всем читателям доброй зимы!

Да, она у нас в Сибири началась как всегда в ноябре😊 Хотя справедливости ради нужно сказать, что осень в этом году побаловала нас — больше месяца стояла прекрасная погода!

В общем я не стал ждать больших снегопадов и переобулся, благо у прошлого хозяина выкупил недорого отличные зимние колеса в сборе.

Пока про шипованный Мишлен сказать особо нечего, кроме того, что по асфальту они хуже летних😀 а вот черные диски Слик внешне больше нравятся, чем белые всмпо....

Всем привет!

Прочитал несколько отзывов, где владельцы улучшают свои автомобили, добавляют подсветочки и лампочки в свои Х-трейлы и Аутлэндеры))

А у меня это уже все есть, неинтересно))все кнопочки подсвечиваются

Вот на двери, все подсвечиваются и все с режимом "авто" зеркала, центральный замок, отключение ECP и сброс ошибок давления в колесах на тоннеле кнопка аварийки тоже не стандартно - за рычагом КПП

Но без колхоза всё же не обошлось - на выходных уже были морозы до -30, Леон отлично завелся с брелка после двухдневного простоя, но ожидания оправдались - машина долго греется....

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Решил вкратце написать дополнение про морозы.

Целую неделю к нам в Сибирь пришел нехилый морозец, до -40 в Красноярске, соответственно до -45 за городом.

TSI Леона так же как и у Тигуана, после ночи простоя спокойно заводится с брелка сигнализации. Есть один нюанс - климат Тигуана за 10 мин прогрева двигателя уже вовсю дул теплым воздухом, а в Леоне на холостых холодно. Думаю, что дело в коробке. Гидротрансформатор АКПП Тигуана постоянно дает нагрузку мотору, поэтому он быстрее нагревается, чем мотор Леона, в котором диски сцепления DSG разжаты....

Добрые сутки всем!

Маленькое дополнение. Морозы у нас давят, может относительно Якутии и ниочем, но по сравнению с остальным миром очень даже отрицательные😃

Завожу с утра без всяких прогревов. Продолжаю считать, что несколько запусков за ночь вредно для двигателя, экономики и экологии😄

Мотор многократно заводится на холодную в течение непродолжительного времени, работает опять же на низкой температуре и глохнет, не успевая выйти на рабочий режим.

Плюс бессмысленная трата топлива, разряд аккумулятора, который не заряжается на холостом ходу....

Всем доброго дня и года!

В этом году пишу первое дополнение, поэтому с Новым Годом! С нашего НГ прошло уже больше месяца, но сегодня как раз 02.02 - китайский Новый Год! Поздравляю также вас, дорогие китайцы!))

За пару недель до НГ наконец-то в Красноярск пришли настоящие сибирские морозы до -45° С. Почему наконец-то? Да потому что у нас к Универсиаде дорожные службы освоили реагенты. Как было хорошо без них — чисто и сухо на дорогах. Эта дрянь не замерзает даже при -20° и полностью не отмывается на мойке автошампунем, оставляя жирную пленку на кузове....

Добрых суток всем читающим и сочувствующим!)

7500 км после ТО у дилера как обычно пришли зимой, но в этот раз поехал не к старому знакомому на миниСТО, а к другому товарищу, который работает механиком у дилера. По традиции заказал на Емексе фильтр Маль (хорошим так же считается МАНН, но ребята в Емексе говорят, что риск напороться на подделку с ним выше) и масло порекомендовали оригинал синтетику 5W40.

По правде говоря, мотор Леона прошел 5 т.км. без всяких потерь масла Лукойл Армортек, но после уровень начал падать и к 7,5 т.км. уже было ближе к середине щупа....

Доброй весны всем читателям!

Решил немного дополнить свой отзыв, давненько не писал.

С Леоном ничего не случилось, ездит и радует владельца😄

Общался со знакомым армянином, он поинтересовался за сколько я купил Леона, когда я сказал, он начал мне сочувствовать и предлагать съездить в Армению и пригнать оттуда чёрную Камри40 как у него за эти деньги. Я же ему сказал, что подобную покупал за 10 т.р. и до сих пор в ней моюсь, только камриводы в ваннах ездят😄, поржали😄

а мы предпочитаем передвигаться попроще — на таких машинах

Короче поехал к Сергею в протюнерс, чтобы снять логи и сделать замеры....

Доброго здоровья всем читателям!

Леон ездит, проблем не доставляет, уже накатал со дня покупки почти 40т.км за 11 месяцев и можно сделать какие-то выводы.

Из поломок ничего, только ТО, поменял катушку зажигания, тормозные колодки и в общем все.

Получилось, что подряд в течение месяца прокатился в 3 командировки - 400, 600 и 1200 км от Красноярска соответственно.

В первой ездил на северо-восток региона, в Дзержинский район, повернул с федералки, проехал 70 км и пробил колесо. Пришлось ставить докатку....

Доброго дня всем читающим!

Сегодня ровно год, как я купил своего Леона, поэтому могу подвести какие-то итоги.

На момент покупки пробег был 29 т.м, а сегодня 69 т.км. то есть проехал за год ровно 40 т.км. еще одна круглая дата😁

За этот километраж делал только ТО, пробил колесо и перегорела катушка после чипа. Сначала поменял одну, сгоревшую, на спортивную, но меня знакомые запозорили, засомневавшись в моем русском происхождении😁 поменял все, а простые оставил про запас.

Езжу как видите много, смешанный цикл, тачка едет прекрасно, еще бы секундочку убрать и было бы вообще кайфец😁

С семьёй ездим на дачу, клиренс неплохой, в багажник всегда все входит😁

Ездил в несколько командировок, на днях в славный город Томск и окончательно убедился в правильности своего выбора - чувствую себя спокойно, надёжно уверенно....

Доброго времени суток всем читателям!

Вот и прошло 3 года с покупки Леона, редчайшего зверя в Сибири!

Долго не писал, потому что писать особо не было смысла.

Пробежал Леон подо мной 90 т.км. из них 80 т.км. на чипе. Прогнозы хейтеров ВАГа не оправдались, двигатель в отличном состоянии, сухая ДСГ DQ200 тоже работает отлично.

Вожу активно, эта машина по другому не может - подвеска от Гольф ГТИ позволяет очень многое, а мотор с лёгким чипом АГП 210 л.с. чувствует себя прекрасно и может ускориться на любых скоростях, масложора не было и нет, ничего серьёзного не менял по технической части....

Добрый день всем!

Наконец-то моя любимая ДСГ легла. На радость вагофобам)

Началось всё неплохо - срочно рванул на встречу с компаньоном в райцентр г.Канск 200 километров от моего Красноярска.

Вечер в пятницу. Старт в 18:00 приезд в 20:00. Как обычно активная езда на отличном автомобиле.

Надо сказать, что погода нас побаловала в октябре пару недель - солнце и до 20 градусов днём. Поехал в сумерках, ехал не очень быстро - 120-140, но практически не тянулся за колоннами спящих пенсов, сразу обгонял их....

Всем привет!

Давненько не писал дополнений, не до этого было, да и запал спал)

Захватили семья, работа и стройка дома, которую невозможно закончить)

После того как поменял сцепление, ничего особенного не происходило, менять машину смысла нет, поэтому решил заняться апгрейдом или тюнингом, кому как угодно.

Мотор 1,8 в отличии от своего родного брата 2,0 очень медленно греется на холостых, точнее почти никак. Зимой приходилось заводить за полчаса, чтобы получить хоть какое-то тепло в салоне.

Проблема решается - "умный" ТЭН в систему вентиляции....

Всем доброго здравия!

Прилетели с семье из Москвы в Красноярск, пожили дома и поняли, что недоотдыхали)

Много времени и сил заняла дорога на поезде Москва-Симферополь.

Так как лето в этом году и у нас в Сибири удалось - жара стояла хорошая и хвала Всевышнему, не горела тайга и соответственно не было дыма.

Начали думать, куда рвануть ненадолго и недорого)

Байкал, Озëра Юга Края или Хакасии, Томск наконец.

А тут друзья обмолвились, что собиратся ехать в Горный Алтай на двух машинах. Едем! Забронировали домик недалеко от их брони, посëлок Элекмонар 1169км от Красноярска....

SEAT Leon, 2010
SEAT Ibiza, 2007
SEAT Ibiza, 2007
15872450, Ростов-на-Дону

Dreyk_
Мои поздравления! Отпишись как тебе ДСГ после тигуановского автомата. А насчет ликвидности - цена хорошая плюс ему с тобой просто повезло. В наших дремучих краях хоть и наступает оттепель, но ВАГи все так же проще сдать в трейд-ин, нежели чем продать.))) Ну и это, торговаться надо было аккуратнее. Это я мог позволить 50 скинуть с изначальных 950. С 700 уже такой номер не прокатит. Насчет динамики - прикатаешься и станет мало. Чип тебе в помощь. Мне сейчас даже на чипе машина гонкой не кажется.) Но по трассе именно после чипа конечно то, что доктор прописал!
Leha
Пенза
Поздравляю с покупкой. Машина на любителя, но мне нравится. Хотел такую , но не сложилось. Что касается удобства внутри - полностью согласен. Эргономика на высочайшем уровне. Удачи в эксплуатации.

5. Удачи ). Ликвидность ликвидностью, че там через 3и 7мь годков будеть )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Dreyk_
Спасибо! Насчет динамики согласен - он меня не очень-то удивил - иногда катаю Q3 st.2. и после пары дней уже ее 5.5с до сотни кажется маловато)
Leha
Своеобразная машина, насколько это возможно в пределах концерна.
andrey___
5. Удачи ). Ликвидность ликвидностью, че там через 3и 7мь годков будеть )))
Благодарю! Эта машина у него в таком состоянии в любом случае бы отлетела быстро. А вот у меня на пробеге 150+ т.км. уже будет сложнее, но их ещё нужно проехать!😊
Dreyk_
Еще сроки поджимали - в тот день был крайний срок покупки, поэтому что-нибудь я все равно бы купил. В общем повезло нам обоим!😁
Niko
Отличная машина, была такая но 1.6 с мкпп. За 150т.км проблем вообще не доставила. Удачи в эксплуатации.
П.с. турбо таймер там не нужен, как и на 2.0tsi там стоит встроенный электромоторчик гоняющий масло по системе.

700 тысяч рублей?
Это цена живого Леон ФР.
Очень дорого за 1.8, кому-то повезло втюхать это автору.

Он новый в 2013 году дешевле стоил.
S.K.
700 тысяч рублей?
Это цена живого Леон ФР.
Очень дорого за 1.8, кому-то повезло втюхать это автору.

Он новый в 2013 году дешевле стоил.
685 т.р - это цена машины из отзыва. Если есть возможность сгонять в 2013 год, то остается только позавидовать. Я кстати читал ваши отзывы, вы не те машины называете живыми.
aircanade
Апшеронск
Неудивительно что автор испытывает стресс при продаже авто

Niko
Я всё же на Тигуане пользуюсь турботаймером, лишним не будет, да и зимой дистанционный запуск пригодится.
aircanade
Неудивительно что автор испытывает стресс при продаже авто
Не понял?

А третьего товарища egorlike-а забыл. Я там тоже тиснул коментарий что кросоверы у универсалов для повседнева ничем особо не выигрывают ;)

ДСГ какой?
Движок ген 2?
Чиповать будешь?
Пробег как то проверяли на реальность? Или чисто визуальный осмотр?

того же состояния на пробеге 250+

egorlike
Спасибо, Егор! Уже несколько дней езжу и соглашусь!
ДСГ какой?
Движок ген 2?
Чиповать будешь?
Пробег как то проверяли на реальность? Или чисто визуальный осмотр?
Дсг сухой DQ200, мотор generation.2, чиповать пока не собираюсь, сток везет отлично, пробег проверяли сканером по всем блокам - он реальный.
andrey___
того же состояния на пробеге 250+
Спасибо, Андрей, будем стараться!

Круто! Все-таки две тачки замерять то будем, Иван!

С покупкой! Ты всегда любил, что-то неординарное, исключительно своё, удачной эксплуатации!

Виктория 54
Круто! Все-таки две тачки замерять то будем, Иван!

Спасибо, Виктория! Тачка очень нравится, но если скажу, что с детства мечтал о таком и искал именно его, то покривлю душой) Просто подвернулась машина с подходящими для меня характеристиками, а в добавок еще такая неординарная внешность)

Это ж самый неудачный дсг у них :(

Это ж самый неудачный дсг у них :(
Да я тебе писал - раз в 100 т.км. Я не обламаюсь поменять сцепление, а мехатроник любит смену масла, чаще чем рекомендованную.

Внешность конечно на любителя сильно, связка Тsi и плюс DSG тоже. Что я безоговорочно поддерживаю так это покупка без оглядки, как будешь продавать, что там будет через несколько лет только Богу известно. Я в свое время сильно парился по этому поводу покупал у официалов обслуживал у них же собиралась все чеки и так далее В результате приняли закон о льготной растаможке и начали таскать авто из Штатов и цены сразу упали на 20-30%. Результат я потерял в деньгах на ликвидной машине.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

premio711
Ну вообщем понятно почему чиповать не собираешься. Дсг наверное первый стейдж не выдержит

egorlike
Ст.1 как раз эта дсг держит, а вот дальше нет.

makros99
Спасибо! Есть опыт с TSI+DSG и он положительный, а внешность да, на любителя. Чего не отнимешь в этом поколении, это собственной оригинальности. Ваш Сеат выглядит более красиво по общепринятым меркам, но это и делает его более усредненным. Нынешние Сеаты и Шкоды классно выглядят, но очень похожи.
В любом случае в свой бюджет смог потянуть такой вот замечательный авто😁

Мои поздравления, достаточно необычный по дизайну авто.
Особенно впечатлён, что на этот раз не кроссовер. Всецело одобряю. :)))

чем вас смущает цена?
Авто в идеале и стоит своих денег. Вот за короллу 1.6 2013 года за 650-700 тыс.р- это перебор.

Ооо) ты купил отличную машину) Драйв, кайф и все дела) мои поздравления!

Profi72
чем вас смущает цена?
Вообще не смущает, абсолютно. :)
Во-первых, это же Иван свои деньги тратил, а не мои. А во-вторых, я не говорил, что машина не стоит этих денег.

Raven
Мои поздравления, достаточно необычный по дизайну авто.
Особенно впечатлён, что на этот раз не кроссовер. Всецело одобряю. :)))
Спасибо, Роман😁

Пробег, конечно, не большой. Но и цена за шестилетнее авто неслабая.
Учитывая, что фактически машине 4 года очень аккуратной малоинтенсивной эксплуатации, то не так уж дорого. Есть все отметки у дилера. Через 9 т.км. поеду на очередное ТО к дилеру.

Profi72
Ооо) ты купил отличную машину) Драйв, кайф и все дела) мои поздравления!
Спасибо !

premio711
Просто брат в этом году Дастера продал, практически в топе, 4х4, 2.0, АКПП. Годовалого, с пробегом меньше 10 тыс., перед ТО1. С дисконтом примерно 200 тыс. от цены нового.
Вот это я понимаю - выгодная покупка дилерского автомобиля. Ушёл в какую-то деревню, в Приморье.
Себе же на беду. ©

Такие машины в таком состоянии быстро уходят, а ВАГи ещё и стоят недешево. Посмотрел Октавия 1.8 дсг.с пробегом до 30000 км стоит от 1 млн. поэтому вариантов особо не было. Тем более Леон лучше Октавии едет, по салону примерно паритет, но багажник конечно у Окты недосягаемая высота или точнее глубина😁

Да нормальные предложения вообще махом уходят, в любом ценовом сегменте.
Я Помидоренвозен-вагена буквально за день продал. И по дороге на оформление телефон разрывался: "Прямо сейчас готов подъехать, деньги с собой!!!" :)

Да нормальные предложения вообще махом уходят, в любом ценовом сегменте.
Отзыв на Дроме тоже играет не последнюю роль. История машины прослеживается хотя бы немного.

Да нормальные предложения вообще махом уходят, в любом ценовом сегменте.
Кашкая чисто по отзыву продал.

premio711
Да. Мой отзыв покупатель Субарика тоже читал. Я ему предложил продолжить повествование. :)

Raven
Так что взял в итоге? Пассат Ольтрак?

premio711
Так что взял в итоге? Пассат Ольтрак?
Господь с тобой... :))) Пока ничего не брал.

Raven
Господь с тобой... :))) Пока ничего не брал.
Взамен Легаси это лучший вариант. Хоть на хорошей машине бы покатался😁

Взамен Легаси это лучший вариант. Хоть на хорошей машине бы покатался😁
Боюсь, сейчас у меня временно может измениться концепция автомобиля. Причём радикально. Усиленно думаю над этим вариантом и читаю отзывы. ;)
А на хорошей машине ещё покатаюсь. Правда, вряд ли это будет Фольксваген. :)))

Raven
А на хорошей машине ещё покатаюсь. Правда, вряд ли это будет Фольксваген. :)))
Насколько радикально? RAM V8 5.7Л?))

premio711
Насколько радикально? RAM V8 5.7Л?))
Скорее, что-то совершенно противоположное. :)
Во главе угла будет экономичность, надёжность, универсальность и не слишком высокая цена.

Raven
Скорее, что-то совершенно противоположное. :)
А говоришь не ФВ!😁 это самый подходящий автомобиль под твои запросы😁 даже не ФВ, а Шкода - Рапид или Октавия.

Всё может быть... :)))

Нижнекамск
Иван, поздравляю с покупкой! И написано как всегда интересно)) Пропустил я появление твоего отзыва, если бы ты не сказал так бы и был в неведении)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Помнишь я тебе писал что б/у нормальный вариант найти очень непросто?) А тебе еще профессиональный перекуп помогал) Элемент везения есть в том что тебе этот леон попался)

Vitaliy-nk
Я вначале поставил пять, потом подписался, а уж после этого стал читать)))

Спасибо, Виталий! Рад тебя видеть! Лучше поздно чем никогда!😂

Vitaliy-nk
Помню, ты был прав как обычно😁Так звезды сошлись - должен был Йети из Абакана приехать, живой по описанию, но хозяин на операцию слег, а Леон этот выскочил внезапно и я сразу почувствовал, что это моя машина. Я научился свою машину чуять 😁

Всё может быть... :)))
Ты когда переедешь уже? Темнишь все темнишь😁

Слушай Иван, а почему тебе Леон а жене Тигуан, а не наоборот?
Я не хочу сказать что так было бы правильней, просто обычно глава семьи ту тачку которая побольше себе отжимает)))

Ты когда переедешь уже? Темнишь все темнишь😁
Я же говорю, все подробности в прессе. :)))
В смысле, в новом отзыве. :)

Слушай Иван, а почему тебе Леон а жене Тигуан, а не наоборот?
А я в дополнении написал основную причину - экономичность. Просто шнырять по работе на Леоне значительно дешевле, а если придется ехать в тяжелые дорожные условия, зимой например в снегопад , то с удовольствием возьму у нее Тигу😁

Raven
Я же говорю, все подробности в прессе. :)))
В смысле, в новом отзыве. :)
Так давай уже, пиши!😁

Vitaliy-nk
Мне давно охота такую тачку, которая валит недорого😁 при всем уважении к владельцам кроссоверов, он та ещё корова😁 даже эталонный в классе Тигуан в подсветки не годится на асфальте обычному хорошему хэтчу, а тем более эталонному в своем классе Леону/Гольфу😁

premio711
Быстро ты Иван перекрасился😄 Хотя если бы я по трассе много ездил может тоже так думал бы, но на данный момент кроссовер меня полностью устраивает)

Так я и пишу, Гена меня на мысль натолкнул😁
Кроссовер всем хорош, кроме быстрых скоростей и расходе топлива на них😁

Так я и пишу, Гена меня на мысль натолкнул😁
Кроссовер всем хорош, кроме быстрых скоростей и расходе топлива на них😁
Покатался на Леоне, так Тигуан реально кажется валкий.

Старый Оскол
Vitaliy-nk
Не боись ,залет массовый ,как нибудь отбрешимся )))

Старый Оскол

Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму

В общем с покупкой !

Northridge, California
Как уже написал Виталий, твой отзыв про Леона подкрался незаметно..., но всё равно поздравляю твою жену, наконец то ей стало полегче 😁😀😃! И я ничего такого не сделал, просто задал вопрос - для чего тебе нужна эта конкретная машина... за те деньги, что у тебя есть..

Пенза
"Но каждый раз, когда я покупаю или продаю машину, я испытываю стресс. Именно автомобили у меня очень тяжело торгуются - продаю ниже рынка, чтобы сделать это как можно скорее, покупая не могу толком торговаться, если нравится сразу готов брать. " ........ я точно такой же , думаю нас много таких , даже предположу что нас таких большинство из тех кто к авто-бизнесу отношения не имеет ))

Поздравляю с покупкой , авто интересный , за отзыв 5 !

Vitaliy-nk
И всегда задавала вопрос: а почему так :) Тоже не смогла сдержать любопытства.

Логика везде (кроме семьи Ивана) везде одинаковая: девушка хуже водит, ей безопасней сидеть выше и катать на бОльшей машине. В случае ДТП лишние метры и высота пригодятся. А также собирать бордюры/поребрики будет не своим же бампером, а пустотой)

Как-то так)

Вот-вот))

Нижнекамск
Кстати зря Иван ты полностью от критики японцев отказался)) Высказывание мнения по поводу конкурентов в своем отзыве, это неотъемлемая часть культуры дрома, без этого однобоко получается))) Поэтому умеренная критика приветствуется) Я когда выбирал машину с особым интересом читал в отзывах почему все-таки выбрали конкурентов, так более полная картина получается.

premio711
Иван , ты просто человек - эталон )))

Игорь , уже не патриот
Иван , ты просто человек - эталон )))
Баптист не твой родственник ? Тебе бы с ним о его французе и твоём испанце об эталонах поговорить )))

Виктория 54
Кстати, стала часто встречать пары/семьи, где девушка катает на чем-то высоком 4вд, а парень на седане/купе и тп. И всегда задавала вопрос: а почему так :) Тоже не смогла сдержать любопытства. Логика...
Я думаю дань моде , козырно девушке на большом авто ездить , а мужчина допустим два внедора не тянет и к этому не так ревностно относится ))

Vitaliy-nk
Не надо , а то я Тойотофилов позову ))))

Игорь , уже не патриот
Не надо , а то я Тойотофилов позову ))))
Не придут, они сейчас все заняты отзывом о новом Туре))))
старательно объясняют, что за 5,5 млн. берут Тура только лешие, а нормальные пацаны только Крузер))))

Игорь , уже не патриот
Что далеко ходить))) в моей "семье" аналогичная история)) я гоняю на паркетосе, а мой мужчина на седане.
говорит нафига второй паркетос брать, если один уже есть. Он комфорт любит, поэтому его радуют большие, комфортабельные машины)))
а как куда ехать далеко - так сразу на мою прыгаем)

Виктория 54
Не придут, они сейчас все заняты отзывом о новом Туре))))
У меня товарищ армейский после Вольво нового дизельного Прадика взял пару месяцев назад , позавчера заезжал , даже если не учитывать что за всё время он в салоне ни разу не убрался , в моём Ауте комфортней , какой то салон у Прадо "табуреточный" ...... хотя может это на первый взгляд ...... Тойотофилам только не говори ))))

Игорь , уже не патриот
Ой! Я Прадика чуть не купила в далеком 15 году.
Продавали новый на МКПП за 1 999 т.р. минимальная комплектация.

А я как раз присматривала себе что-нибудь новехонькое, думаю - надо брать :)
Договорилась с манагиром о тесте, взяла задаток для предоплаты, поехала, по пути звоню папе, говорю: еду Прадика покупать.
Чего я о себе тогда только не выслушала))) какими словами меня только не назвали))) в общем папа был категорически против)) сказал эту колхозную консервную банку не брать ни в коем случае.

Короче приехала, для теста как обычно выдали Прадик в максимальной комплектации дизельный. Я села и рот открыла. Думаю, что это за ущербное убранство. Такое позорище, ужас. Прокатилась, парусит страшно.
Поспрашивала про допы, ни фига установить платно нельзя, даже подогрев сидений, так как там сиденья разные. Автоклимата нет, тем более двух зонного.
Короче заплевала там все, что можно, села в свою хондочку как к себе домой, думаю вот это конфетка у меня)

Виктория 54
Ой! Я Прадика чуть не купила в далеком 15 году. Продавали новый на МКПП за 1 999 т.р. минимальная комплектация. А я как раз присматривала себе что-нибудь новехонькое, думаю - надо брать :) Договорилась...
В моет отзыве самым яростным критиком был Фляга, как он поно..л мой Тигуан в частности и ВАГ в целом) Сам он много лет на Прадо ездил, меняя один на другой. А потом раз - и купил Туарег))) Теперь говорит что Прадо по своему хороший автомобиль, но Туарегу в подметки не годится)))

Виктория 54
Я катался на Прадике 2.7 л. бензин пару месяцев (прошлый , ещё круглый который , тогда он новый был) , не едет он совсем , заваливается в поворотах , салоны Тойот мне никогда не нравились ...... вообще мне не понравился ......

Vitaliy-nk
И как после таких историй верить людям?))))

Виктория 54
И как после таких историй верить людям?))))
«Только дураки и покойники не меняют своих мнений» - не я сказал, но полностью согласен) Фляга был упертым тойотофилом, но даже несмотря на свои предубеждения, покатавшись на Туареге понял что пора соскакивать с Тойоты)))

Vitaliy-nk
Одно дело менять свои вкусы, а другое дело сперва невоспитанно критиковать чужой выбор, пытаться сравнять с землей чью-то покупку, а потом как ни в чем не бывало покупать то же самое и говорить "какой прекрасный мир")

Виктория 54
Все мы не без недостатков))) В общем-то после его комментов я написал первое дополнение в своем отзыве, где прошелся по конкурентам, сейчас я так резко уже не написал бы) Ну а критиков я умею воспитывать)) Фляга потом тоже белым и пушистым стал)))

Игорь , уже не патриот
Есть такая знакомая семейная пара. Сначала у них был Хайс Региус, здоровенный праворульный бас. Ездили они на нём по потребности, кому нужнее. Потом Хайса продали, купили слегка б/у дилерский 150-й Прадик. Так на нём почти всегда жена ездит. А муж купил старенький японский грузовичок, взбодрил его и катается. :)

Vitaliy-nk
Заячьим хвостам привет, но я все равно их всех покараю!))))

Vitaliy-nk
Терпеть не могу таких "оборотней". Даалевщина чистой воды.
Возможно, потому, что я очень люблю автомобили. И у меня в голове не укладывается, как можно сначала ездить на машине, нахваливать, а потом расстреливать её из реактивного ****амёта. Ещё и трясти своим опытом эксплуатации - мол, ездил, теперь имею право обгадить.

Vitaliy-nk
Не в этом случае. Вот я раньше нейтрально, но с оттенком лёгкой неприязни относился к Субару. В дуэли WRX vs Evo всегда "болел" за Мицу. Но это были мои личные "тараканы" и я их никому не навязывал. Не орал, что Тойота форева, а Субару ацтой.
Поэтому я спокойно поменял своё мнение и не "переобувался в воздухе".
А вот тех, кто сначала "топит" за Тойоту, потом за Фольксваген, потом за БМВ или Мерседес - я вы не стал слушать.
Коньюктурщики...

Нижнекамск
Я думаю что у многих есть такая знакомая семейная пара) У меня есть) У жены до замужества был фиолетовый киа серато, потом они поженились, и муж взял себе HYUNDAI IX35. Она немного покаталась на нем и отжала) аргументируя это тем что она привыкла и ей на серато уже неудобно) Так и ездил он на фиолетовом серато) Потом он купил Audi Q5, и видимо предчувствуя чем это закончится, быстренько купил жене Мерседес GLC, в простой комлектации, но Q5 она у него не отжимала, хотя считала что он лучше) Потом он продал Q5 и взял себе Лексус RX. Тут она уже RX отжала, и он сейчас ездит на мерседесе))

Raven
Предыдущий коммент писал под этим) Что бы было понятно о чем речь)

Vitaliy-nk
Всегда поражалась таким женщинам!
Как у них это получается! Почему мне надо работать и горбатиться, а потом покупать надежного японца без понтов, когда можно встретить мужа, полюбить, очаровать и забирать его всякие премиальные тачки))) Эээээх! Чертовщина какая-то)))

Raven
Терпеть не могу таких "оборотней". Даалевщина чистой воды. Возможно, потому, что я очень люблю автомобили. И у меня в голове не укладывается, как можно сначала ездить на машине, нахваливать,...
Ну тойоту Фляга сейчас г...м не поливает, просто сдержанно говорит что Туарег гораздо комфортнее, лучше едет, больше опций, при этом стоит меньше, и страховка меньше, а Прадо по своему хорошая машина. Вот вагоненавистником раньше он был яростным)

Я бы так не смог. :)
Хоть в страховку Субарика до последнего дня была вписана жена и я в открытую не возражал против того, чтобы она пользовалась машиной - она ни разу не садилась за руль. Просто знала, как я отношусь к своей машине и сказала, что ей нафиг такое "счастье" не надо. :)
Но у неё, правда, своя машина была.

Виктория 54
Всегда поражалась таким женщинам!
У каждого свои таланты)))) Я вот тоже сплошь и рядом наблюдаю такую картину - нормальные женщины часто находят непонятно кого, а обеспеченные мужчины постоянно выбирают себе стерв)) Хотя в этом примере жена не стерва - просто отжимает тачки)))
Я думаю дело в том, что женщины гораздо лучшие манипуляторши, и если женщина решает играть по честному, то результат не всегда хороший получается. А если женщина изначально настроена поиметь с мужчины как можно больше, то дело нередко заканчивается успехом)

Vitaliy-nk
Ладно, я их всех прощаю))))

Хотя, тоже отжимала дорогие тачки, а потом по собственному с огромной радостью наваливала на своей родной) не в тачках счастье)

Виктория 54
Ладно, я их всех прощаю))))

Ясно дело не в тачках - в деньгах😄😄😄 У каждого свои приоритеты) Ты, Виктория, живешь насыщенной жизнью, у тебя столько всего интересного) и тебе вся эта мышиная возня кажется мелкой) А у кого-то нет ничего - ни интересов, ни целей, и жизнь наполнена тем что бы купить новую шмотку, посплетничать, похвастаться, вынести мозг мужчине и отжать у него денег) Отними у них это все, и останется пустота)

Vitaliy-nk
Виталя, а ты не хочешь стать психологом/психотерапевтом (всегда путалась в этих терминах), за такие речи нужно брать деньги и большие! ^^

Виктория 54
Было у меня увлечение психологией пока был молодой и глупый, сейчас прошло)) А деньги дают не за речи, а за иллюзии))

Vitaliy-nk
У людей есть подсознательное убеждение что психологи обладают какими-то сакральными знаниями о людях, о жизни. Нет у них таких знаний) Есть некоторый набор техник и методик, который кому-то помогает, а кому-то нет. Фантастических результатов в любом случае не получается. Уж тем более себя переделать на основе этих знаний у них не получается. Обычные люди - кто-то умный, кто-то глупый, кто-то успешный а кто-то нет, кто-то хороший человек, а кто-то г....о. Если резюмировать, то знание психологии никак не помогает преуспеть в этой жизни. Только личные качества, только мотивация, умение пахать, ну и везение)
Есть у меня одна история на эту тему, но с телефона неудобно писать, доберусь до ноутбука напишу)

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!