Леон. Начало.

SEAT Leon 2012

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток всем читателям!

Леон сразу занялся делом, начал возить меня по работе. Когда пишу, что на машине работаю, имею ввиду, что она возит в основном меня одного, и иногда пару коробок того, что сразу не затарили в грузовик. Например бак на 50л. Проехал уже больше 1 т.км. и можно сделать какие-то выводы.

1. Пробег соответствует 100% заявленному. Все как новое, ничего не скрипит не стучит. Очень плотно едет, после кроссовера филигранно.

2. Масло не жрет ни грамма. Залито Бардаль 0w30. Если бы масложор присутствовал, то за 1 т.км. уже уровень упал.

3. Расход это сказка. На тех же маршрутах бензина уходит на 3-4л/100км меньше, чем у Тигуана. Т.е. по городу в 10л/100км я точно укладываюсь, а на трассе при скорости 110км/ч вообще в 6л/100км. При моих пробегах 40 т.км. в год, экономия может достигать 70 т.р. а учитывая пробеги супруги 7 т.км. в год, покупка Леона окупает ее эксплуатацию Тигуана😁

Поставил сигналку, такую же как на Тиге, чтобы можно было заводить дистанционно и работал турботаймер.

Хоть и электронасос гоняет масло, охлаждая турбину после остановки двигателя, я все же за равномерное её остывание путём работы на холостых и тут меня никто не переубедит.

Леон радует с каждым днем все больше, едет отлично, по паспорту 7.6с до 100 км/ч, мне хватает пока. Самое главное, что езда в удовольствие. Климат работает в автоматическом режиме так как должен, автоматическая рециркуляция пару раз включалась, салонное зеркало затемняется, блутус без помех, зеркала при закрытии машины складываются, все на своих местах, переключатели света и дворников тоже в режиме "авто". Короче настоящий ВАГ, делает то, за что я его купил, за что я его ценю.

Всем успеха!

Ну и немного видео - Леон самая быстрая машина на Красноярском треке "Красное кольцо"