Удовольствие за рулем .

SEAT Leon 2012

, Красноярск

Всем пламенный привет!

В прошлом дополнении была небольшая дискуссия с моими постоянными товарищами на Дроме.

Я писал про кайф за рулем, а Игорь, уже не патриот, написал, что уже давно от машин не получает такого удовольствия.

Я когда ездил на Премио, потом на Кашкае, как заядлый водитель все же получал определенное удовольствие рулить, изредка разгонялся до больших скоростей, с кем-то баловался наперегонки, но очень редко, с каждым годом реже и реже.

Списывал это на взросление, зрелость, в основном на Кашкае уже было достаточно комфортное перемещение из А в Б на относительно надежном авто.

С появлением Тигуана все изменилось - этот немецкий провокатор с начинкой и управлением хотхэтча и внешкой пенсовоза, поменял моё представление о машинах. На нем я могу ездить и ездить, получая удовольствие именно от езды, нисколько не уставать и когда приехал, думать куда бы еще скататься?😁

Оказалось, что дело не в возрасте, а в машине, точнее в подходе к езде её создателей. Это не объясняется словами, это нужно прочувствовать. Возможно, что если тот же Игорь купит себе другой авто, совершенно другого производителя, другой школы автомобилестроения, то он изменит свое мнение, как это сделал я.

Поэтому я купил себе Леон. Этот просто бескомпромиссный самый настоящий хэтчбек для валилова гражданских водителей молодых и зрелых лет, но юных душой, типа меня😁

Он пишет траекторию, перестраивается как будто неведомый стрелочник перевел стрелку, по гравийке идёт отлично, плотно, клиренс 16см позволяет. Прекрасно настроенные тормоза, развесован и сбит. И очень комфортен. Это важно. Я не сижу крепко сжав руль до белых косточек с играющими желваками на мировом лице, а спокойно рулю, сидя на очень удобном кресле, положив руку на подлокотник, в тишине. Раньше думал - почему они на немцах так гоняют, психи что ли? А он едет в это время одновременно в носу ковыряется, дела делает, по громкой связи разговаривает, а руль снизу поддерживает слегка, практически не подруливая. Это дорогого стоит, на самом деле не так просто достичь такой простоты и предсказуемости, извиняюсь за тавтологию😊

Я получаю удовольствие от езды не Леоне, брате Гольфа Р.

Кто-то скажет мол, ты со своим ВАГом опять тут лезешь, есть БМВ, АМГ и т.д. Но все они стОят каких-то космических сумм или требуют не меньших вложений. Мой каталонец пока обходится мне очень недорого, меня все устраивает в нем и даже больше.

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Пенза
Пропиарил ты меня ))) Уверен что в каком нибудь Х-5 , Дискавери или Ку-7 точно сел бы удобно ... на тесте в Тигуане я сидел ни лучше не хуже чем в Ауте )))

Так я и пишу - мало сидеть, нужно еще ехать😁

Так я и пишу - мало сидеть, нужно еще ехать😁
Да я нормально еду , вернее хорошо ..... но не совсем так , как хотелось бы )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Да я нормально еду , вернее хорошо ..... но не совсем так , как хотелось бы )))
Какие наши годы - ещё купим себе по Кайену😁

Какие наши годы - ещё купим себе по Кайену😁
ОК,й .... ловлю на слове )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
ОК,й .... ловлю на слове )))
Я себе 3.0TDI на пневме буду брать. Поедем на нем в Крым всей семьей 😁

Нижнекамск
"Люди, живем один раз, покупайте себе то, что нравится, от чего получаете удовольствие!"
"Если куплю Кодьяк, то по расчету, а потом думаю стерпится слюбится😁"
Иван, обе фразы твои, и обе сказаны сегодня, ты в них никакого противоречия не видишь?)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
"Если куплю Кодьяк, то по расчету, а потом думаю стерпится слюбится😁"
А это Иван оборвал фразу, покупайте себе то, что нравится... И на что хватит денег!

Согласен с Иваном. Поэтому, даст Бог, в моей жизни никогда не будет джипов, "паркетников", "кроссоверов" и прочих машин, сотканных из компромиссов.
Себе же на беду. ©

Хотя... Легковой универсал - это тоже компромисс. Но некоторые мне нравятся. :)))

Vitaliy-nk
"Если куплю Кодьяк, то по расчету, а потом думаю стерпится слюбится😁"
Ты как всегда углубился в тему, Виталий! "И жизнь моя один проклятый компромисс!" Хотелось бы конечно Панамеру, но пришлось купить Леон😁
Эта тема уже не раз обсуждалась, в т.ч. и в твоем отзыве - у каждого свой набор качеств и компромиссов😁
И этот набор у меня сдвинулся в сторону драйва и комфорта не теряя в практичности, но возможно потеряв в ликвидности, - как ты писал "только дураки и покойники не меняют своего мнения"😁

Raven
А я против кроссоверов ничего не имею, Роман, но практика показала, что горожанину больше одного в семье нет смысла иметь.

Красотища!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

premio711
Да я не то, что имею что-то против кроссоверов и внедорожников. Просто себе такой автомобиль не хочу. И ещё немного раздражает всеобщая мода на них - мне они кажутся не красивыми, а когда на дорогах засилье не симпатичных авто, это иногда огорчает.
Себе же на беду. ©

Диски, судя по всему, ковка ВСМПО Пантера.
Достойный вариант, я на Авроре почти девять лет отъездил. Так вместе с машиной и продал.

Raven
Диски, судя по всему, ковка ВСМПО Пантера.
ВСМПО точно, а модель не знаю.

Виктория 54
Спасибо, будешь на Земле заходи😁

челябинск
А у меня с появлением турбо КУГИ все изменилось - этот провокатор поменял моё представление о машинах. Ездил я себе как пенс на икс трейле и ездил, а теперь на КУГЕ я не могу ездить просто так, оказывается можно ездить и получать удовольствие именно от езды, а не просто от перемещения з....цы с одной точки в другую.....

Вано береги тачку и себя, не гоняй!!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

В настоящем джипе нет компромиссов

Виктория 54
Красотища!
А это точно березки, а не осины?

hk-usp45
В настоящем джипе нет компромиссов
Согласен, особенно если это Jeep Wrangler Rubicon. :) Но "гряземесы" - это категорически не моё на данном жизненном этапе. Не интересуюсь ни рыбалкой, ни охотой, ни просто "поотжиматься" на бездорожье.
Комфорт бизнес-класса тоже не нужен.
Ценю драйв, управляемость, яркую внешность.
Мой идеал - спортивная машина, постараюсь его достичь. :)

premio711
ВСМПО точно, а модель не знаю.
"Береги-их-такие-больше-не-делают".© :)
Да, вроде бы Пантера у тебя.

xtrail77
Спасибо, Серёжа!

hk-usp45
А это точно березки, а не осины?
Березки, сосны и дуб 😁

"Береги-их-такие-больше-не-делают".© :)
Да, вроде бы Пантера у тебя.
Постараюсь, только на то она и ковка - выдюжит. У меня на зиму Слики красивее😁