Зима продолжается

Зима продолжается

SEAT Leon 2012

, Красноярск

Добрые сутки всем!

Маленькое дополнение. Морозы у нас давят, может относительно Якутии и ниочем, но по сравнению с остальным миром очень даже отрицательные😃

Завожу с утра без всяких прогревов. Продолжаю считать, что несколько запусков за ночь вредно для двигателя, экономики и экологии😄

Мотор многократно заводится на холодную в течение непродолжительного времени, работает опять же на низкой температуре и глохнет, не успевая выйти на рабочий режим.

Плюс бессмысленная трата топлива, разряд аккумулятора, который не заряжается на холостом ходу.

Выхлопы тоже пользы не добавляют.

Поэтому продолжаю заводить машину утром с брелка за 5 мин до выхода, сажусь и еду. Заводится в -40 с первого раза.

Убедился наверняка, что на ходу греется Леон быстро, машина очень теплая, стекла не затягивает даже при довольно быстрой езде, в салоне комфортно и тепло.

Валить можно и на переднем приводе, настройка систем в ВАГе уже привычная и не подводит - куда повернут руль, туда машина и едет.

Расход в такой мороз вырос и учитывая, что я езжу последнее время только по городу, общий средний уже составляет 10л/100км.

Все работает в штатном режиме, ничего не сломалось и не отказало, масло перестал проверять ещё осенью😄

Наконец-то поймал красивую цифру😁

В общем Леоном доволен, с Наступающим всех!

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Пенза
Пятёрка ! У меня расход такой же (почти)))

Игорь , уже не патриот
Пятёрка ! У меня расход такой же (почти)))
Спасибо! Сейчас спадет до -15 хотя бы, расход в 10л уложится)

premio711
Спасибо! Сейчас спадет до -15 хотя бы, расход в 10л уложится)
Я давно для себя понял - халявы не бывает ))

Пенза
Сегодня утром при прогреве , завёл из дома , вышел , сел ..... расход при прогреве , последнюю неделю снег идёт , езда по каше .

Игорь , уже не патриот
Чудес в автопроме не бывает)

Northridge, California
Что-то расход, показанный на фото ниже 12л/100 км не падает..

hk-usp45
Что-то расход, показанный на фото ниже 12л/100 км не падает..
Так совпало, видишь это Расход1, т.е. тот, который с момента пуска.

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
У нас последние дни тоже снежная каша, сегодня ехал смотрю расход 14,7 при средней скорости 13 км/ч.

Vitaliy-nk
Вот. Средняя скорость выросла на 1 км/ч, и расход на 0.2 л снизился.

Vitaliy-nk
Вот. Средняя скорость выросла на 1 км/ч, и расход на 0.2 л снизился.
Фото не прикрепилось.

Vitaliy-nk
У меня тоже сегодня средняя 13 км/ч была , это я ещё пользуясь полным приводом рысачил слегка ))) Но при заправке по литрам может меньше выйти ..... у меня знаешь как , я если с утра заправлюсь , днём поезжу , он не смотря на последующие прогревы показывает корректно , а если заправлюсь около дома и в ночь поставлю , после утреннего прогрева , будут большие цифры и в следующие дни они будут плано снижаться , к моменту следующей заправки могут выйти в реальный расход , а могут и нет ..... в последний раз на БК было 14.5 л. , а по чекам вышло 13.5 . А вот если я полбака по трассе проеду , а остальное город , наоборот может показать меньше чем есть .
P.S. Я расход после каждой заправки сбрасываю , среднюю скорость тоже , километраж отсекаю и расход по литрам считаю ... привычка с Газелей , как и бак всклень всегда заполнять )
Давайте жить дружно !

Везет с прогревами...Меган на двиге K4M ниже -25 не желает заводиться...Приходится пользоваться прогревом, а греется как у тебя - на месте невообразимо медленно, поэтому автопрогрев каждые 2 часа по 20 минут. И я бы рад его отключить, но уже дважды таскал задом в теплый бокс отогреваться(Задом потому что чтоб к петле спереди подцепить, что нужно на французе сделать? А? Нука? Правильно, снять Цука бампер!). Средняя скорость щас шибко упала в связи со скорым наступлением НГ, морозами и гололедом - 9,7км/ч, расход стал 13,7...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Рад тебя видеть!😄

Фэрид Хайретдинов
Хороший расход при таких минусах.
К концу поездки меньше 11л показывает. Фоткану на днях если не забуду.

Spelare
Я думал этот мотор хорошо прогревается, он такой же как на Дастере?

Я тоже никогда не прогреваю ночью.
Когда надо ехать, тогда и завожу.
Когда ко мне прилетали инженеры Хондовские из Москвы, они сказали, что это действительное более бережное отношение, чем молотить через каждые 4 часа.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Сходил пнул Инсайдера, теперь твое дополнение почитаю😁
Пошла гляну, что там происходит)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
Пятак, Иван! Морозы стоят классные, зато пробок нет! Город, не смотря на суету значительно рассосался. А к каникулам как раз потепление, ура! Я тоже никогда не прогреваю ночью. Когда надо ехать, тогда...
Спасибо, Виктория! У нас нифига, все дороги битком, никто внимания на мороз не обращает, а я так на них рассчитывал)))

Виктория 54
Пошла гляну, что там происходит)))
По-моему, ничего не происходит 🤔

hk-usp45
По-моему, ничего не происходит 🤔
Вся движуха у Виталия..

Фэрид Хайретдинов
Вот сегодня расход

premio711
Я думал этот мотор хорошо прогревается, он такой же как на Дастере?
На дастере 1,6 который - Н4М. На сколько я знаю, это уже дете Ниссана. А вот 2л у них именно Рено.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Снег немного перестал , дорога открылась , ср.скорость подросла , расход стал падать .

челябинск
а у меня 17-18-20 литров, завидуйте молча))
хорошему мотору хороший аппетит))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были