Морозы пришли в Сибирь

Морозы пришли в Сибирь

SEAT Leon 2012

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго дня и года!

В этом году пишу первое дополнение, поэтому с Новым Годом! С нашего НГ прошло уже больше месяца, но сегодня как раз 02.02 - китайский Новый Год! Поздравляю также вас, дорогие китайцы!))

За пару недель до НГ наконец-то в Красноярск пришли настоящие сибирские морозы до -45° С.

Почему наконец-то? Да потому что у нас к Универсиаде дорожные службы освоили реагенты. Как было хорошо без них — чисто и сухо на дорогах. Эта дрянь не замерзает даже при -20° и полностью не отмывается на мойке автошампунем, оставляя жирную пленку на кузове.

А к -30° уже маленько посуше, почище. И теперь опять ударили морозцы, ночью с 01.02 на 02.02. доходило до -40.

Леон простоял три дня на морозе до -40° без прогревов и завелся с первого раза, чихнув черным дымом. Честно говоря, я даже не сомневался — это ж ВАГ с TSI, который у меня и в Тигуане всегда заводился. Сейчас кое-что повторю из прошлого дополнения, но более подробно и с фото, пожалуйста не обессудь, уважаемый читатель!)

Завелся-то Леон хорошо, а вот нагрелся не очень. На холостых машина вообще не греется. Это тоже было ожидаемо, слышал о проблеме, но кто предупрежден, тот вооружен! Закрыл фольгированным пенофолом радиаторную решетку и проем в бампере я заранее.

Тигуан конечно в этом плане гораздо лучше подготовлен — у него в комплекте есть родная пластиковая заглушка в бампер и греется он достаточно быстро на ХХ — через 10 минут работы мотора в морозы из дефлекторов уже дует теплый воздух, в салоне уже есть тепло!

Теперь уже уверен, что это связано с коробкой — Айсин Тигуана дает нагрузку мотору, и соответственно, тот быстрее греется. Обратная сторона — у Леона расход на месте 0,6-0,7л в час

, а у Тигуана 1,0-1,1л в час — разница ощутимая.

Короче говоря мой алгоритм действий такой:

1. Утром завел машину с брелка за 2-5 минут до выхода.

2. Спустился вниз, открыл дверь, положил сумку на водительское сидение, включил его обогрев, пока обметаю снег, сидение нагрелось. В салоне ещё очень холодно.

3. Сел, включил S режим, поехал медленно.

Через 1 км уже относительно тепло, бортовое показывает 60°С, а еще через 0,5-1 км уже рабочая температура, печка дует теплым, можно снимать шапку и переводить селектор кпп в D положение.

Тут оказалось, что Леон очень теплая машина, в салоне уже жарко, окна не потеют, хотя не последнюю роль играет замечательный ваговский климат-контроль. Он у меня всегда включен в положение авто, да у меня как стал ваговодом, все в авто режимах — и свет и дворники. Все это адекватно и отлично работает, это вам не японец, а каталонский немец))

А вот расход в морозы заметно увеличился — общий средний до 10,5л на 100км.

Все равно оказывается немного — у Солярисов на пару литров больше)

Ну и на морозе, когда машина уже вся прогрелась, можно валить как всегда,

даже еще лучше — морозный воздух такой плотненький, в турбину его гораздо больше вдувает, чем летом в жару)

На неделе ездил на Север Края, воспользовался опытом своего товарища Виталия НК и зарегистрировался в бла-бла каре, только пассажиром)

Туда вообще повезло - ехали с хорошим парнем Валерием на А4. С полноценным обеденным перерывом проехали 700 км за 8 часов.

Считаю очень достойно, потому что половину дороги гравийка с порядочным грейдером, но ВАГ есть ВАГ - 1,8ТСИ везет, несмотря даже на вариатор) Сиденья это просто сказка, только за них можно полюбить Ауди) Супер штука это выдвижной подколенник - чуваку, который его придумал отдельный респект!)

Обратно ехал на японском микрике-пруле. Тойота Хайс. Тоже довольно быстро доехали, но эти низкорасположенные сидушки с короткой подушкой - конкретная жесть. При среднем росте 176см сидишь как на детском стульчике, хотя спинка высокая и регулируется по наклону. Остаётся пожалеть высоких людей, которым придется там ехать. Мне повезло, я ехал один на ряду и мог какое-то время полежать поперек и посмотреть сериал про озабоченных полицейских с Рублевки)

Тут на одной из веток шел ожесточенный спор по фиксаторам открывания двери, мол на Ладе фуфло, а на Тойоте хорошо.

Хорошо на Ауди и соответственно на близнеце А3 - Леоне) Хороший фиксатор, стальной надежный роликовый механизм, выглядит так:

У товарища Артема на А6 1999 г.в. с пробегом под полмиллиона были такие же и работали как новые!)

Ну и по приводу - я наконец-то не смог заехать на переднем приводе, да не куда-то там, а к своему дому)) До этого спокойно заезжал,

а здесь выпал свежий пушистый снег и в горку Леон оказался бессилен)

Всем счастья!

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Northridge, California
Иван, Айсин как и любая гидравлическая коробка дает нагрузку на двигатель - гидромуфта работает всегда!

Пенза
Завидую тебе Иван белой завистью , каждая новая (даже не новая) машина вызывает восторг , причём не сиюминутный , а длительный .... мне бы так ))) Тебе бы новый обновлённый Джатко без затупов попробовать )))

hk-usp45
Да, Генри, я это и имел ввиду, не совсем подробно описал, ты прав - дело по сути не в коробке, а в сцеплении. Гидротрансформатор постоянно нагружен, а в мороз там еще и масло загустевает, а в сухом ДСГ на нейтрали крутится только двигатель.

Игорь , уже не патриот
Да, Игорь правильно делаешь, завидуй, только не черной завистью))) Мне последние несколько лет везет с машинами - каждая следующая лучше предыдущей! Но Джатко врядли - он только на маломощные моторы ставится и не едет, я проходил тест-драйвы. Проехал на Ауди с цепным вариатором, который купили в Субару, а потом оказалось что сами его разработали)) и понял, что можно может не все так плохо - варик хорош на скутере, бензопиле и на моноприводной машине, которая практически не съезжает на бездорожье.

Хорошо что ты выложил мои трех-пятилетние высказывания, значит я на правильном пути, прогрессирую))
« Только дурак в своей жизни не меняет мнения. »
Конфуций
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
Уинстон Черчилль

Игорь , уже не патриот
Кстати вот я отвечаю в одном из дополнений к этому отзыву:
"Я когда ездил на Премио, потом на Кашкае, как заядлый водитель все же получал определенное удовольствие рулить, изредка разгонялся до больших скоростей, с кем-то баловался наперегонки, но очень редко, с каждым годом реже и реже.
Списывал это на взросление, зрелость, в основном на Кашкае уже было достаточно комфортное перемещение из А в Б на относительно надежном авто.
С появлением Тигуана все изменилось - этот немецкий провокатор с начинкой и управлением хотхэтча и внешкой пенсовоза, поменял моё представление о машинах. На нем я могу ездить и ездить, получая удовольствие именно от езды, нисколько не уставать и когда приехал, думать куда бы еще скататься?😁
Оказалось, что дело не в возрасте, а в машине, точнее в подходе к езде её создателей. Это не объясняется словами, это нужно прочувствовать. Возможно, что если тот же Игорь купит себе другой авто, совершенно другого производителя, другой школы автомобилестроения, то он изменит свое мнение, как это сделал я.
Поэтому я купил себе Леон. Этот просто бескомпромиссный самый настоящий хэтчбек для валилова гражданских водителей молодых и зрелых лет, но юных душой, типа меня😁"

premio711
"Но Джатко вряд ли - он только на маломощные моторы ставится и не едет" - на Кашкае ты так не думал ))) Если вдруг у тебя появится такой авто , ты будешь в очередном восторге и ДСГ уйдёт в топку )))

premio711
Кстати вот я отвечаю в одном из дополнений к этому отзыву: "Я когда ездил на Премио, потом на Кашкае, как заядлый водитель все же получал определенное удовольствие рулить, изредка разгонялся до...
"Возможно, что если тот же Игорь купит себе другой авто, совершенно другого производителя, другой школы автомобилестроения, то он изменит свое мнение" - а какое мнение я изменю ? Я где то писал что Аут лучше всех ? Зарекался не покупать какие то авто ? Или наоборот обещал купить только такое (какое то гипотетически) ? Может я писал - "никогда в жизни ДСГ" ? Может какой то авто я называл "вне конкуренции" или "лучший в классе" ? )))

Игорь , уже не патриот
Может быть в старости)) а сейчас врядли - мне понравилось ездить на динамичных турбомоторах, а вариатор с ними агрегатируется только до определенного предела. ДСГ реально оказался лучше - едет так же плавно как варик, но держит любой момент и мне это нравится)
со многими старыми утверждениями и сейчас не спорю - варик на обычном атмосфернике точно лучше, чем 4ст. акпп, а обычный однодисковый робот отстой)

premio711
А ещё один умный сказал - "Не сотвори себе кумира" ))) А другой сказал не идеализируй - "Идеализация – это психический процесс, в результате которого положительные качества и достоинства выбранного объекта преувеличиваются, а сам он воспринимается как нечто совершенное. Фрейд писал, что идеализация – это процесс, при котором объект, не меняя своей природы, превозносится и преувеличивается в сознании субъекта."

Игорь , уже не патриот
Тут не поспоришь,ты был объективен - Аутлэндер действительно не лучший в классе и пока конкурирует только ценой со своими земляками)

А когда писал, что Аутлэндеру 2,0 хватает динамики и что валкость это хорошо для рулежки, тут с тобой я мог согласиться только трехлетней давности)))

premio711
"Со многими старыми утверждениями и сейчас не спорю , варик на обычном атмосфернике точно лучше, чем 4ст. акпп, а обычный однодисковый робот отстой" - тут ты перефразировал , не было там ни слова про 4 ступени (у меня древний Скай был 5 ст) , и про однодисковый робот )

premio711

Как ты выше написал , мнение меняется со временем , и с возрастом тоже ...... созреешь ещё )))

Игорь , уже не патриот
Кумир из машины - ты серьезно?)) Да я так про все могу написать и буду прав - моя акриловая шапка удобнее и теплее кроличьего треуха из детства, пуховик на тинсулейте значительно теплее и легче пальтишка с цигейковым воротником, мой телек на стене лучше черно-белого рекорда, Самсунг А8 значительно превосходит Нокиа 3310 и лучший в своем классе средних смартфонов, Леон на ДСГ значительно лучше чем Королла на варике , а Тигуан 2,0 ДСГ 220 л.с. пока вообще не достижим конкурентам!))

Игорь , уже не патриот
На Аурисе никогда не бывало подобия ДСГ, а на Премио не бывало больше 4ст или варика)

Игорь , уже не патриот
Надеюсь, что не до такой степени) Это я когда на Кашкае ездил, думал что созрел и следующую машину куплю такого типа, а оказалось, что это для меня тупик)

premio711
Вот видишь как ты заблуждаешься порой .... где гарантия что сейчас ты не в очередном заблуждении ? )))

premio711
"ДСГ реально оказался лучше - едет так же плавно как варик" - потому как ДСГ механика , она по определению не может ехать так же плавно , там есть строго определённое количество передаточных отношений , пар шестерёнок ....

premio711

Аут - явление временное , так же как были Патриот , Дастер и все остальные ...... мой идеал далеко впереди и обязательно здоровый , не известно насколько он будет больше , когда станет ближе , может это Камаз 6*6 с жилым комплексом за кабиной ? )))

Игорь , уже не патриот
Вот такой например .... подъехал к Ленте , пока жена за покупками , сидишь там и отдыхаешь )))

Нижнекамск
Офигеть) ненадолго отойдешь от дрома, а тут уже кучу комментов напишут)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
Так я выше написал - это не заблуждение, а развитие. Мне везет и я могу позволить себе машины лучше и лучше) Тут по нынешней и предыдущей вопрос - что лучше, не совсем сравнимо, но будь у Леона полный привод, он сейчас однозначно для меня лучше Тигуана)
Так же и ты - у тебя каждая последующая машина лучше предыдущей)

Игорь , уже не патриот
Так и я всю жизнь на Леоне ездить не собираюсь, даже более того, сейчас сходу назову 10 машин, которые лучше его и которые я готов купить после Леона))

Vitaliy-nk
Офигеть) ненадолго отойдешь от дрома, а тут уже кучу комментов напишут)))
А ты не отходи, присоединяйся к дискуссии))

premio711
А ты не отходи, присоединяйся к дискуссии))
Да я пытаюсь - не дают)) мы тут гулякм немного)))

Игорь , уже не патриот
За счет двух сцеплений достигается эта плавность, а новые поколения вариаторов сделали с имитацией передач, причем непонятно, зачем. Поэтому по плавности паритет) ДСГ6 раньше была грубее, но ее подправили и она стала более плавной, что многих вводит в заблуждение на тест-драйве.

Vitaliy-nk
Да я пытаюсь - не дают)) мы тут гулякм немного)))
Гулять с реальными людьми значительно интереснее, чем прописываться с виртуальными - ты прав, лучше бы тебе Игорь завидовал)))

Федор Сибиряк
А я и ему завидую , чего же хорошему не позавидовать ? )))

Федор Сибиряк
Я эти имитации редко замечаю , может просто внимания не обращаю .... мне они по барабану . 4-х ступка на Дастере - реально анахронизм , мало 4-х передач ...

premio711
****я это всё , у меня есть два пацана знакомых , ездят на Копейках и не жужжат ))))

Игорь , уже не патриот
Вот и я тоже не особо замечаю переключения, но на Тигуане было заметнее, а на Кашкае реально был троллейбус)

Игорь , уже не патриот
А я и ему завидую , чего же хорошему не позавидовать ? )))
Я тоже завидую, хотели на шашлыки съездить на этих выходных, но мы не настолько суровы))

Игорь , уже не патриот
))) когда-то были лучшие машины)))

Нижнекамск
Завтра почитаю и что-нибудь добавлю. Сегодня уже втык получил то что отвлекаюсь)))

Федор Сибиряк
Я в минус 15 в гараже шашлык делал , тепловая пушка внутри , мясо на улице , полы бетонные , девчонки всё равно замёрзли )

Игорь , уже не патриот
Да конечно, это только в бане можно в такой мороз развлекаться - попарился, выбежал в снег и очень быстро обратно)

Федор Сибиряк
Или в частном доме , у моего товарища коттедж , пожарили , в дом зашли , поели-попили , вышли , другую партию пожарили , так по кругу , дети на улице поиграть могут , немец щенок у него забавный 7 месяцев .... красота )

Игорь , уже не патриот
Такой мне не нравится, мне больше подходит 8ми колесный.., и БМП в огород..

hk-usp45
Такой мне не нравится, мне больше подходит 8ми колесный.., и БМП в огород..
А где же в БМП отдыхать то ? Там же теснотища )))

Было нормально, а тут влез Фёдор, и все опошлил..😁😛

Игорь , уже не патриот
А у нас ливень, шашлыка не будет..

Игорь , уже не патриот
Мы к друзьям в коттедж приезжаем, все в дом, только мы вдвоем с хозяином жарим мясо и потом бегом внутрь)
Но это как раз до -20) в -30 жарить можно только в помещении а на улице только голым бегать)))

hk-usp45
А у нас ливень, шашлыка не будет..
А у вас шашлык и не делают наверно .... барбекю )))

Игорь , уже не патриот
А где же в БМП отдыхать то ? Там же теснотища )))
А кто 8 колесный охранять будет? Украдут-с !😀

Игорь , уже не патриот
А у вас шашлык и не делают наверно .... барбекю )))
В русских магазинах делают..

Ура, котейка отогрелся! 😁😀

premio711
Субару wrx полный привод 280лс на вариаторе. Сори но 99% турбовагов курнут в сторонке ;)

Хз че то читаю отзывы о дсг ни о какой плавности речи нет. Даже наоборот.
Я езжу на дсг, о каких-то там рывках только читал) у меня все плавно)

Сколько у вас стоит дом построить? Полная цена
Товарищ за 10 млн. примерно построил , 2 этажа , на нулевом техническая комната и спортзал , на фото 1 в процессе , сейчас там ещё гараж , даже ангар кирпичный скорее , забор хороший высокий .... он землю брал не дорого , там тогда поле ещё было . Такой же как на фото - 2 .

А кто 8 колесный охранять будет? Украдут-с !😀
Как кто , Старлайн )))

Игорь , уже не патриот
Фото 2 , с первого раза не прилепилось почему то ....

Как кто , Старлайн )))
Не кто , а что .... сигнализация ))) https://support.starline.ru/

Не кто , а что .... сигнализация ))) https://support.starline.ru/
Что оно к КамАЗу не подходит!

Хз че то читаю отзывы о дсг ни о какой плавности речи нет. Даже наоборот.
А я езжу уже на второй и все так и есть))

Федор Сибиряк
Только отметил для себя что вместо Федора premio711 вернулся, а тут на тебе - опять Федор))) К нашему разговору про раздвоение личности, Иван и Федор - разве это не раздвоение?)))

Федор Сибиряк
А еще интересней гулять с реальными, и в это время переписываться с виртуальными) Только реальным это не нравится)))

Федор Сибиряк
Я с 25 до 28 лет, три года круглый год купался в роднике по несколько раз в неделю, можно сказать был моржом, но как-то после этого вообще разлюбил морозы))))

Игорь , уже не патриот
Где мы вчера гуляли - миллионов в пятнадцать обошелся, 4,5 стоила земля и дом с черновой отделкой, а остальное пришлось вложить что бы довести его до ума.

У нас холода, как у Ивана минус 40 с неделю стоят, я как заботливый водитель решила найти теплый паркинг, поставить туда машину на время своего отлета + эти аномальные морозы.
Потратили с МЧ 1 час, звонили оба нон стоп все паркинги, мест либо нет, либо плати 5 тыщ за месячный абонемент, кт мне не нужен. И по знакомым прошлись, может кто с охранниками договорится - а ннннет, никак короче.
Короче оставила ее на улице, понимания, что когда морозы спадут - должна завести вообще без проблем, с пол оборота. Хотя, думаю, что даже и сейчас в сам мороз тоже заведется, но я против насилия, когда нет острой необходимости.

Стоит она уже неделю без движений, тут с папой встретилась, говорю Хонду не трогаем, пускай стоит отдыхает, на что мне папа отвечает, а что ты ее ко мне в теплый гараж не поставила? Тут пауза и я готова была от своей глупости разбить себе голову (самокритичность на высоте). В его гараже всегда стояла Эстима, а этой сенью ее загнали в гараж моего дома, т.к. ездим на ней только летом.
Таким образом, его теплый стоит абсолютно свободный, а у меня из головы эти передвижения просто вылетели напрочь. Сказать, что мне сейчас обидно - ничего не сказать

Vitaliy-nk
Никакого раздвоения, Федору 5 лет, он наш парень, любит тачки, мечтает о синей Ауди, а я представляю его интересы на Дроме))

Сколько у вас стоит дом построить? Полная цена
У меня примерно 6 млн будет или 100 000$ под ключ, с минимальным набором мебели.

Было нормально, а тут влез Фёдор, и все опошлил..😁😛
Не надо ля-ля - вообще никакой пошлости В таком возрасте))

egorlike
Там варик от Ауди, лучше чем в других япах, но все же это CVT. Если брать 1,4, то скорее всего да, а даже 1,8 с чипом будет уже 260 л.с. и несколько стартов с лаунча просто убьют варик. После 10 ускорения в пол эту субару уже сделают 1,6 атмо, потому что она будет стоять. Сорри))

Игорь , уже не патриот
Фото 2 , с первого раза не прилепилось почему то ....
Главное самодельный мангал из кирпичей))

Vitaliy-nk
А еще лучше встретиться реально с виртуальными и реальными и устроить банкет в честь такой грандиозной встречи))

Vitaliy-nk
А у нас было -8, шашлыки делали в закрытой беседке, там вообще плюсовая температура) При этом рядом был дом с сауной и бассейном, так что не замерзли))) Я с 25 до 28 лет, три года круглый год купался...
Я никогда не моржевал, но морозы люблю, но только в хорошей одежде или из окна))

Виктория 54
Привет, парни! А я второй день хочу себя закопать и не выкапывать, все равно толку от меня нет. У нас холода, как у Ивана минус 40 с неделю стоят, я как заботливый водитель решила найти теплый паркинг,...
Привет, Вика! Вызови обогревщика и за пару тыщ он тебе отгреет Хондаря))

У нас говорят - Oops! Бывает..🤯

Федор Сибиряк
Привет, Вика! Вызови обогревщика и за пару тыщ он тебе отгреет Хондаря))
Да сама заведется 100500, новая все-таки))
Пускай стоит, пока морозы не спадут.
Мы Камри мучаем)

У нас говорят - Oops! Бывает..🤯
Да уж))) голова трава))

Кто первый заедет?
Ты или я? 😁😀

Федор Сибиряк
Главное самодельный мангал из кирпичей))
Это был шашлык , можно сказать в походных условиях ))) Там и в доме кроме бетонных стен и имитаций лестниц ещё ничего не было )

Виктория 54
Простое решение всегда на поверхности ))) У меня хуже бывает , я могу иногда при выходе из дома по мобильному разговаривать и ходить его же искать )))

Vitaliy-nk
Я в дорогах когда на Газели ездил ночевал в авто , утром при любой погоде , мороз-не мороз , всегда умывался с голым торсом на улице , голову мыл , зубы чистил , полотенцем растирался , бодрило очень хорошо ))) Но вот так сейчас дома на улицу умываться ходить как то не охота )

Виктория 54
Да сама заведется 100500, новая все-таки))
Пускай стоит, пока морозы не спадут.
Мы Камри мучаем)
А чё её жалеть? Я никогда не жалею, я для этого ее и купил, пускай отрабатывает денежки))
Вчера гонял по пригородам, сегодня смотался в гараж забрал бесперебойник с аккумулятором и в Леруа за карнизом, дети выломали прошлый, слоны мля)

Кто первый заедет?
Ты или я? 😁😀
Я на консервацию пока ставлю, кровлю закрыл, еще залью подпорную стену, чтоб дом не смыло и в этом году возможно все. Предохну, подкоплю ещё пару мультов, в 20г доделал и заеду к Новому, 2021 Году ))) планы такие))

Игорь , уже не патриот
В походных условиях самый вкусный)

Я думал я один такой))

Игорь , уже не патриот
Да, еще парочка лет и я буду делать так же :))

Федор Сибиряк
А смысл две машины насиловать, если можно одну, пускай одна отрабатывает, а вторая постоит, ей только лучше будет, а нам никакого дискомфорта.
А что они делали с карнизами? Шторы дергали?))

Федор Сибиряк
у меня заморозки нет, стройка полным ходом, но планы аналогичные, заехать К 2021г.
Давай, через 2 года контрольная точка у нас))

Виктория 54
А что они делали с карнизами? Шторы дергали?))
Логично, у меня одна машина, поэтому выбирать не приходится))
Заворачивались в портьеры и играли в монархов)) но один тяжеленький король обернулся в самый неподходящий момент и выломал дорожку в карнизе, на которой держалась его мантия)))

Виктория 54
Давай, через 2 года контрольная точка у нас))
Давай)) фотосессия на НГ из нового дома будет доказательством нашей победы над обстоятельствами)))

Игорь , уже не патриот
Это уже из категории - обезьяна и очки..

hk-usp45
Это уже из категории - обезьяна и очки..
Если уж я обезьяна , то пусть Кинг-Конгом буду )))

Виктория 54
Да, еще парочка лет и я буду делать так же :))
Бывает и хуже ..... у меня есть место , я туда кладу всё , что мне нужно будет брать при выходе из дома , жена считает что многим вещам там не место (отступление - Кто хозяин в доме ? Кто решает чему где место ? Если я сказал что место этим вещам здесь , то значит они на месте ? ))) , после её уборок по местам я обязательно без чего нибудь уезжаю , бывало без телефона , без документов , без печати , без своего ежедневника и т.д. )))

Федор Сибиряк
Если б субару вариатор помирал после 10 ланчей про это было бы много шума. Пока я на их вариатор вообще не слышал нареканий

Да уж))) голова трава))
Так что теперь на автобусе ездишь а хонда стоит?

egorlike
Так что теперь на автобусе ездишь а хонда стоит?
Нет, зачем на автобусе, на Камри

По вашему это скорее 200 000 $, ибо у вас курс в два раза не взлетал

Федор Сибиряк
Логично, у меня одна машина, поэтому выбирать не приходится))
😹😹😹 представляю картину!))
Здорово, когда дома такое веселье происходит, даже, если приходится жертвовать карнизом)))

По рукам, бро!
НГ 2021 🙌🏻

Игорь , уже не патриот
Испокон веков женщины были ответственными за порядок, раз женщина делает, то и ей принимать решение, где вещи будет отлеживаться лучше 😹

egorlike
А с чего ты решил что у субару вариатор от ауди? Я не нашел подтверждения данной информации. Ну и насчет чипа субару то тоже чипануть можно. Давай не будем яблоки с апельсинами сравнивать. Если б субару...
Вариатор LUK, Субару до сих пор цепи у них покупают. Вот именно, что ты пишешь про STI и о нем нет практически информации, все ВАГи в этом классе бодрее. В том и кайф ВАГа, что обычный Йети с тюнингом за 150 т.р. приделает эту Субару, а как раз 99% Субару это атмосферные овощи, которые самым простым Сеатам и Шкодам сливают по всем статьям.

Дешево
Да, я тоже так считаю, но это без бани, террасы и гаража. Это все вторая очередь.

Федор Сибиряк
Вот не видел ни одного "летящего" Йети , владельцы на 99% пенсы и ботаники , кому там кого приделывать то ? )))

По рукам, бро!
НГ 2021 🙌🏻
Вика, у тебя вторая очередь, а именно баня и терасса будет? Или бассейн?

Нет, зачем на автобусе, на Камри
А где отзыв

По вашему это скорее 200 000 $, ибо у вас курс в два раза не взлетал

Ну ничеси обычный тюнинг на 150 000 хаха
То что Luk им обеим цепи делает не значит что в субару вариатор от ауди.

Федор Сибиряк
Гараж нужен с такими морозами как у вас. Почему в России не популярен гараж прилегающий к дому что бы там было тепло?
сочувствующий

Как же ж любить надо ВАГ...При том в данном случае, смотрю, не "каждая лягушка хвалит свое болото", а человек по-настоящему рад авто. Респект!
Беспроблемной и приятной эксплуатации и далее!)

hk-usp45
Вика, у тебя вторая очередь, а именно баня и терасса будет? Или бассейн?

А где отзыв
Да тачка ни о чем.
В ноябре купили, и под НГ уже на продажу выставили, потому что не впечатлила от слова совсем.
Правда продать не можем скоро будет год как, т.к. приставы у нас работают на ура

Д

Да, в пересчете на кв. м. гораздо выгодней построить дом, чем покупать квартиру

😹😹😹 представляю картину!))
Когда у тебя начнется такое веселье, будешь с ностальгией вспомнить нынешние времена с целыми карнизами)))

Ну ничеси обычный тюнинг на 150 000 хаха
То что Luk им обеим цепи делает не значит что в субару вариатор от ауди.
Так в этом и суть - сти скорее исключение, а правило это обычный атмосферник и спокойный вариаторный автомобиль.
Игорь предположил, что я вернусь на варик, а я отказался, потому что турбоВАГ на ДСГ могу купить в максималке с 14 г. начала эксплуатации, а за сколько я могу купить турбосубарь на варикетого же года в таком же состоянии?)
А тюнинг за 150 это очень дешево - покупаешь Йети за 700, вкладываешь в него 150-250 т.р. и у тебя пушка 360л.с. с разгоном 4,5с до 100 км/ч)

egorlike
Очень популярен гараж и у многих он есть, а у меня пока нет и долго не будет. Электрокотел с автономной помпой творит чудеса и стоит 3т.р.) воткнул в розетку и грей антифриз потихоньку)

Игорь , уже не патриот
Кому обертка, кому начинка)
Весь такой агрессивный внешне Рав 2,0л на варике монопривод или дружелюбный Йети ст.3 360л.с.))

После срв камри не понравилась? Это как

После срв камри не понравилась? Это как
Ну они годов разных, как минимум.
Тойоты меня никогда не трогали, а мой спутник после аккорда тоже плюется, на аккорде 4 года проездил, а здесь его на 2 месяца хватило

Федор Сибиряк
Так об этом мы с тобой уже переписывались - на прошлом Тигуане как у меня тоже в основном женщины и мужчины бальзаковского возраста, которые его купили за то, что он очень удобный) Кому обертка, кому...
Я и Раф агрессивным не нахожу )))

Федор Сибиряк
На это весело со стороны смотреть, или потом вспоминать)) А когда у тебя что-нибудь дети ломают, то не весело совсем)))

Бассейн у папы есть, я уже абонемент пожизненный себе туда приобрела 😹
А я больше хочу бассейн, чем баню))

Игорь , уже не патриот
В субботу хозяин дома рассказал как его в Казани такая Фабия наказать хотела. Показалось этой Шкоде что Х5 его подрезала, решил проучить - обогнал, подрезал и резко затормозил. А хозяин Х5 и так не в настроении был, поэтому он эту Фабию стукнул, потом добавил, и потом еще вышел и по морде дал. Фабиа в хлам а у Х5 только бампер немного. Там рядом кафе было, работники вышли и сказали что видели как Фабиа подрезала и тормозила, и могут дать показания.

Oops! Иван-Премио и новоявленный Фёдор Сибиряк - оказывается, одно лицо с двух разных аккаунтов? :)

Касаемо темы дополнения.
1. Хорошо, что у Ивана всё хорошо. Зима-холода-одинокие-дома, а Сеат заводится и ездит.

Raven
Ну да) Я ему все пытаюсь доказать что это раздвоение личности - а Иван говорить что все нормально, лечиться не надо))))

Морозов у нас таких нет, - 40 - нафиг-нафиг.
Вернулась от вас в четверг, у вас ни снега, ни холодов, но в чт было -18 и с такой влажностью было весьма и весьма неуютно))

egorlike
Просто в России большинство людей живёт в многоквартирных "скворечниках". Или, как их сейчас стали называть, "человейниках".
Там ни о каких гаражах чаще всего мечтать не приходится.
А у тех, кто живёт в своих домах, всё по-разному. Тёплых гаражей, совмещённых с домом, тоже полно.

Виктория 54
Я как-то размышлял по поводу погоды, и пришел к выводу что если денег много то погода везде хорошая))))

Vitaliy-nk
Конечно, главное в пятницу вечером, выходя из дома, не забывать с собой прихватывать загран паспорт)))

и у каждого свой моральный облик))
Да есть третий, Иван говорил, но что-то они его в люди не выводят))) Эти двое шебутные, а тот наверное скромный))))

Vitaliy-nk
😹😹😹 да, видать эти двое доминируют)))
а тот третий, либо скромней, либо наоборот темная лошадка и просто делает черную работу чужими руками))

premio711
А я вот хотел бы купить машину, и может быть даже не одну, которую бы потом продавать не захотелось.
Ездил недавно на GLK-350 брата - да, комфортный, приятно рулится, динамичный. Но... Не вдохновил. Вообще. Тот автомобиль, выходя из которого я бы никогда не оборачивался.

Виктория 54
Да, снега в этом году нет нифига, что весьма огорчительно.
Влажность и ветра да, присутствуют. Но для холодного пуска машины это не так важно. Хотя и в Ха полно людей, которые даже при таких небольших морозах умудряются регулярно "замерзать". :)

Raven
Да, снега в этом году нет нифига, что весьма огорчительно.
Видимо, так хорошо следят за своим авто и соответствующим образом его обслуживают))
Потому что это действительные смешные для авто температуры. Прилетели когда, вообще -6 было днем. Жара.
Проверила работу ваших эвакуаторов, молодцы, исправно работают, увезли наш авто :) оставили без тачки))

Vitaliy-nk
Есть наверное и "летящие" Йети, по крайней мере Шкода Фабия, которая хочет наказать BMW X5 существует)) по крайней мере была такая, сейчас я думаю он уже не наказывает) В субботу хозяин дома...
Да я не буквально о "летящих" , у каждого авто есть своя целевая аудитория , не покупают лётчики Шкоду Йети , в основном это практичные люди , чаще в возрасте , которым понты по барабану , важнее трансформация салона чтобы рассаду на дачу увезти за один раз .... ну и т.д. и т.п. , не лётчики они , Ниссаны Альмеры не лётчики , Поло не лётчики , а вот на Солярисах полно лётчиков , на Приорах вообще тьма .... А Иван энд Фёдор - отдельная тема , он один такой , даже если Запорожец в стоке возьмёт , всё равно он будет самый лучший , технологичный и быстрый , у него каждый авто как первая любовь , одна и на всю жизнь ))))

и у каждого свой моральный облик))
Было бы прикольно , если бы каждому нику соответствовал разный характер , сегодня я добрый Фёдор , завтра злой Иван .... как Райкин , когда переодевается ))))

Vitaliy-nk
Если денег много , много чего по другому смотрится )))

Игорь , уже не патриот
Кстати да! Описания Ивана о его машинах воспринимаются именно так.

Потом появился Тига и затмил Кашкай и мы стали любить ВАГ и онли ВАГ и ничего кроме ВАГ.
Теперь Леон и мне кажется, что Леон самый лучший в своем классе))

Я никогда не любила так ВСЕ свои машины, только Хонда запала в душу, остальные либо нейтрально, либо наоборот вспоминать даже не хочу

Виктория 54
Кстати да! Описания Ивана о его машинах воспринимаются именно так. Я Ивана помню вообще по Кашкаю, он в моих отзывах утверждал, что это самый оптимальный крутой кроссовер япошка. Потом появился Тига...
Везёт тебе , мне ещё пока никакой в душу не запал (бывало что мне так казалось , но потом это проходило) , я наверно жду свою первую любовь , какой нибудь Ку-7 )))) Аута я совершенно трезво покупал , знал зачем и почему , нравится он мне , но про любовь и речи нет , скорее уважение ....

Федор Сибиряк
Про бальзаковского возраста не помню , бухгалтер у меня ездит , ей 35 лет , брекеты на зубах , по моему что то где то на лице ещё подкачала )))

Виктория 54
А у меня пока всего две машины было, которые я очень любил и сейчас они для меня по-прежнему супер. Королла Церес и Помидоренвозен-ваген (Легаси-универсал).
Кавальер и Корона Премио не зацепили, но я их очень уважаю, очень хорошие, надёжные машины.

Виктория 54
В последние годы в Хабаровске заметная тенденция к тёплым, малоснежным зимам.
С гидрометцентром не консультировался, исключительно личные наблюдения.

Игорь , уже не патриот
Я и Раф агрессивным не нахожу )))
Да фиг знает, злобный вид, Тойота вроде не скрывала, что ориентировалась на штурмовиков из Звездных войн)

Raven
Да я и не скрывал никогда, у меня на Д2 изначально такой аккаунт)

Морозов у нас таких нет, - 40 - нафиг-нафиг.
Еще купишь, Роман, сам говорил, что без машины долго не выдержишь)

и у каждого свой моральный облик))
Еще двое, но я редко ими пользуюсь))

Игорь , уже не патриот
Нифига, у меня было откровенное г..но, про которое я сразу так говорил - это Лаурель и газ31029))

Виктория 54
😹😹😹 да, видать эти двое доминируют)))
Есть кино такое вроде, где у чувака целая куча личностей))

Виктория 54
Про Кашкай у тебя я писал, когда у меня Тига уже был, я имел ввиду, что разница между Кашкаем и Х-трейлом/ЦРВ/Форестером/Равом/Аутлэндером только в размерах и в очень незначительных нюансах, а так это примерно равные соотечественники.

Игорь , уже не патриот
Так ты Игорь, может слишком трезво смотришь на авто?)
У меня реально было так - после всяких дров, Премио оказалась как глоток свежего воздуха - комфортная, экономичная и голову не делала, потом Кашкай опять же по сравнению с Премио, левый руль, полный привод, всякие плюшки типа мультируль, климат, да ещё 2 зоны, блютус, круиз, кожа! Казалось что уже лучше нету. Потом Тигуан, в котором кроме того, что было в Кашкае, еще немецкая эргономика и реальная мощь, особенно после чипа, да ещё постоянный полный привод тоже офигенный плюс. А на Q3 уже Тигуан показался овощем)) Потом я уже осознанно искал ВАГ, а не ниссан или тойоту) Леон оказался ещё бодрее Тигуана, за счет низкого центра тяжести, меньшей массы и ДСГ)
Приходится ездить на разных машинах, например Ларгус служебный, но он вообще никаких эмоций не вызывает, или на новом СХ5 компаньона гонял весь день, потом лодку таскал, тоже эмоций не доставил, хотя 2,5 довольно бодрый. Даже длинный тест драйв Х3 2,0 184л.с не впечатлил - он не резвый, там нужно с 28 или 40-ой прошивкой брать.
Поэтому эмоции хоть и есть, но они полностью осознанные, зрелые кайфы тридцативосьмилетнего человека))

Федор Сибиряк
Так ты Игорь, может слишком трезво смотришь на авто?) Трезвый патриот, потом дастер, теперь вот Аутлэндер. Может дать волю эмоциям и сначала выбрать машину душой, а потом подогнать ее под разум? ) ...
СХ5 с прицепом

Федор Сибиряк
Есть кино такое вроде, где у чувака целая куча личностей))
Да, отличное кино :)

Федор Сибиряк
Да не вроде, Тига у тебя в 16 году появился, а мой Сервант 4 года был с 13-го по 17-й год

Пенза
"Трезвый патриот, потом дастер, теперь вот Аутлэндер. Может дать волю эмоциям и сначала выбрать машину душой, а потом подогнать ее под разум? )" - на эмоции у меня денег не хватит , а на что хватит , эмоций не вызовет )))

Тигуан просто самый быстрый авто из тех что у тебя были , до кучи и новый , вот у тебя и эмоции прут . Я ездил на быстрых авто и они у меня были , БМВ-525 с плитой ещё в перестройку , Селика товарища , RХ-8 другого с Челябинска , мой Скайлайн чипованный , если это не 4-6 секунд , я не удивлюсь , в городе решает прокладка , кто бы как не осуждал , у меня бывает "красный мой, зелёный общий" , я приеду туда куда мне надо , так быстро как захочу )))

Виктория 54
Так я отписывался в отзыве про 5-й, там и скорешились)))

Игорь , уже не патриот
"Так ты Игорь, может слишком трезво смотришь на авто?)" - так я вообще не пью )) "Трезвый патриот, потом дастер, теперь вот Аутлэндер. Может дать волю эмоциям и сначала выбрать машину душой,...
Я ездил и на БМВ и на Супре и даже на Камаро)) Тига и Леон просто самые сбалансированные и современные)
То что можно быстро проскочить по городу на любой машине я и не спорю - была служебная 2106 на ней вообще летал - страховка есть, если теранешь кого, не жалко)) пару раз с грузовиками и автобусами немного бортался)))

Да, отличное кино :)
Вчера смотрели 7 сестер, там наоборот семирняшки представлялись одной личностью, и выходили раз в неделю по очереди на улицу, их так и звали - Понедельник, Вторник и т.д) неплохой фильм)

Федор Сибиряк
Еще купишь, Роман, сам говорил, что без машины долго не выдержишь)
Да, я без машины - как наркоман без дозы. :) За руль GLK брата сел - как бы я плохо не относился к кроссоверам и джипам, как антиподам спорткаров, но ведь это четыре колеса с рулём! Ехал и наслаждался.
Надеюсь, вскоре прерву эту "безлошадную" эпопею.

Raven
Надеюсь, вскоре прерву эту "безлошадную" эпопею.
Так это мы все здесь такие, автофилы, автоманы))
Конец 08 и весь 09 годы был пассажиром, надоело в 10г весной взял Премио)

Федор Сибиряк
Так это мы все здесь такие, автофилы, автоманы))
Конец 08 и весь 09 годы был пассажиром, надоело в 10г весной взял Премио)
Я с 2003 года за рулём (и на авто.вл.ру).
А мечтал и бредил вообще с детства.

Да, в пересчете на кв. м. гораздо выгодней построить дом, чем покупать квартиру
Дом вообще выгодно. Мой дед всегда говорил:
В своём дому только я хозяин! )

Spelare
Беспроблемной и приятной эксплуатации и далее!)
Спасибо! И причем ВАГ полностью может удовлетворить любые требования от Поло седан, Сеат Леон, ФВ Тигуан, до Порш Панамера, Ламборджини Урус, Бентли Бентайга, Бугатти Вейрон и МАН)

Не исключено, что всю жизнь так на ВАГах и буду ездить)
Остаётся только добавить - " И в завещании укажу потомкам ездить только на ВАГ-ах , иначе дом и всё наследство отойдут благотворительному фонду" ))))

Дом вообще выгодно. Мой дед всегда говорил:
В своём дому только я хозяин! )
В своём доме лентяем быть нельзя , всегда что то делать и улучшать нужно )))

Игорь , уже не патриот
Иначе будут ходить на ходулях))

Игорь , уже не патриот
В своём доме лентяем быть нельзя , всегда что то делать и улучшать нужно )))
Да, это так, я жил одно время в частном доме и постоянно что-то приходится делать, особенно мне нравилось снег убирать лопатой))

Бассейн у папы есть, я уже абонемент пожизненный себе туда приобрела 😹
Это была вторая очередь у Ивана, интересно, что тогда у тебя вторая очередь? Вертолетная площадка? 😁

Федор Сибиряк
Я жене когда-то предлагал квартиры продать и построить коттедж, знакомый строитель всё посчитал и разложил мне, денег хватило бы, а она сказала что в том доме что то делать всегда нужно, а я лентяй, пришлось стукнуть кулаком по столу и сказать - ладно, будет как ты скажешь)))

Не дожимаются, гады? 🤔

Ну а ты ему - доктор сказал в морг, значит в морг! 😀

Пенза
Завидую у кого мороз, у нас дождь, а на улице минус, мерзко так, машина как в коконе, травмункт переполнен наверно, на тротуарах как на катке.

Это как?

Игорь , уже не патриот
Да ну, не так уж все тяжело - самое тяжелое и стремное было следить за печкой. Сейчас по 4-6 раз в сутки уголь засыпают в деревне, и чистят 2-3 раза. Поставлю свой котёл с бункером на 3тн и сниму эту проблему, а снежок почистить хоть сейчас)

Ну а ты ему - доктор сказал в морг, значит в морг! 😀
Спасибо Генри, ты такой добрый)))

Не исключено, что всю жизнь так на ВАГах и буду ездить)
Тоже пересесть что ли... Моя француженка не завелась ночью на прогреве...опять куда-то в тепло тащить)) -38 как ни как.. Или уж дождаться окончания морозов )))

Федор Сибиряк
Так я отписывался в отзыве про 5-й, там и скорешились)))
Кстати -да, пробежалась по 4-му, не увидала там записей от тебя.
А скорешились мы у Виталия в отзыве)))

Федор Сибиряк
Да, мне про него рассказывали, надо будем посмотреть, хорошо, что напомнил :)

hk-usp45
Вторая очередь будет - обставить всю эту площадь)))
Потому что всяких зон то построено дофига, но они все специфические и чтобы их заполнить нужным оборудованием выложить придется будет весьма крупную сумму)) так что построить пол дела еще)))

Vitaliy-nk
А я больше хочу бассейн, чем баню))
Это слишком разные проекты по затратности)))
баню построить несложно, а вот бассейн, тем более отдельным зданием - так это как еще один дом построить)

Игорь , уже не патриот
)))) как в рекламе: к маме - значит к маме))
да, в доме обоим супругам найдется дел) можно вообще все выходные оттуда не вылазить, постоянно что-то ремонтировать, улучшать, наводить красоту)) другой образ жизни. а квартиру на ключ закрыл забыл о ней)

Не дожимаются, гады? 🤔

Игорь , уже не патриот
Да-да, завидуй)) -38 днем и ночью))) просто песня))))

Это как?
Оставили машину в неположенном месте, вернулись, а ее след простыл))

Spelare
У меня коллега из Иркутска сказала, что сегодня у вас минус 42 было, но она за городом живет, на тракте

Виктория 54
Возле аэропорта -38. В общем-то между -38-42 не такая большая разница, я вам точно говорю.. Оттараканил в бокс ее. Даже плюсы в ней нашел...Вот так не завелась, меня на тросе тянут, а у меня усилитель работает и сидение теплое ))
Вернее как не завелась...Я ее после -27 уже даже не пробою заводить ))

Федор Сибиряк
Спасибо Генри, ты такой добрый)))
Всегда пожалуйста, мы всегда поддерживаем доктора психолога и аналитика Виталия. Может он Вас 😀с Иваном и вылечит!👨‍⚕️

Виктория 54
)))) как в рекламе: к маме - значит к маме))
Вот про дом, Вика полы будут паркет, линолеум или ковер?

Уже написали две кляузы в вышестоящие органы и готовим дело в суд
В суд это хорошо и правильно, если бы еще моральную компенсацию можно было получить! В деньгах!

Виктория 54
Оставили машину в неположенном месте, вернулись, а ее след простыл))
Надеюсь это была не хонда?

Виктория 54
Это слишком разные проекты по затратности)))
Да мне небольшой бассейнчик подошел бы - метров 5 - 7 длинной, главное что бы глубокий был)

Виктория 54
Кстати -да, пробежалась по 4-му, не увидала там записей от тебя.
А скорешились мы у Виталия в отзыве)))
Не, я помню тот случай.
Мы долго спорили, потом я написал анекдот про боевых пи...сов, ты поменялась и напряжение спало)))

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.
)))

Spelare
Да знаем, у самих сегодня утром было -39, а ночью 40) Ташкент))
А сиденье то отчего было теплое?)) Ёрзал от холода на нем и отогрел?))

hk-usp45
Ради этого и хотим заморочиться. Много раб времени потеряно + моральная компенсация

hk-usp45
Надеюсь это была не хонда?
Это было в Хабаровске. Там таких Хонд нет)) только Прули))

И я про него же))
Там столько нюансов, оборудования, чекнешься)))

Не, я помню тот случай.
))) короче боевые пи....сы нас сплотили?))))

Spelare
У ВАГов раньше была проблема это отсутствие недорогих запчастей и неумение их ремонтировать. Сейчас я вообще не парюсь, если что, то все починим, правда у меня пока чинить нечего.

hk-usp45
Вот про дом, Вика полы будут паркет, линолеум или ковер?
Дом деревянный и надеюсь увидеть в нем все деревянное)) либо максимально приближенное к этому) в рамках здравого смысла, разумеется.
фиг знает, сперва надо с внешней отделкой дома определиться, в этом году его закрывать будем, оч ответственный момент - чем закрывать

Не, я помню тот случай.
*Посмеялась)) это было в твоем отзыве про нынешний ЦРВ)

Виктория 54
Моральную компенсацию хорошего размера не просто получить , нужно ещё обосновать и доказать эти самые моральные переживания , допустим - "так переживал , что случился инфаркт , лежал в больнице в реанимации" , или - "не спал ночами , нервное расстройство , обращался к психологу" , соответственно всё со справками ..... не хотят наши суды платить компенсации морального вреда нормальных размеров и создавать прецеденты ...

Виктория 54
))) короче боевые пи....сы нас сплотили?))))
Типа того))))

Игорь , уже не патриот
Справками из больнички подкрепить не получится, а посчитать потраченное время на поездки туда можно, там несколько раб дней накапало за год + ГСМ и тд.

Виктория 54
Я не зануда , просто юрист по образованию )))) тяжесть сильных моральных переживаний из этого не следует , про рабочие дни нужно будет подтвердить справкой с работы , что ты в эти дни отпрашивалась и тебе не оплатили столько то + чеки с ГСМ ... что юрист тебе говорит ? Только порядочный , а не тот который с тебя за заявления , ходатайства и представление в суде денег возьмёт , а там по барабану выиграл или нет ...
Как в Америке в магазине упал и с него миллионы отсудил у нас не будет .
Давай