"Вечный" DSG, который не нужно обслуживать!

SEAT Leon 2012

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброй весны всем читателям!

Решил немного дополнить свой отзыв, давненько не писал.

С Леоном ничего не случилось, ездит и радует владельца😄

Общался со знакомым армянином, он поинтересовался за сколько я купил Леона, когда я сказал, он начал мне сочувствовать и предлагать съездить в Армению и пригнать оттуда чёрную Камри40 как у него за эти деньги. Я же ему сказал, что подобную покупал за 10 т.р. и до сих пор в ней моюсь, только камриводы в ваннах ездят😄, поржали😄

а мы предпочитаем передвигаться попроще — на таких машинах

Короче поехал к Сергею в протюнерс, чтобы снять логи и сделать замеры.

На смеси АИ95 и G100, примерно 50:50 (товарищ посоветовал лить обычный АИ95 на Газпроме, как он сам в свой ЦЦ, а оказалось, что на этом бензине машина ощутимо хуже едет, чем на G95, поэтому перемешал с G100), два мужика 90 и 100кг в салоне и на шипованной резине Леон показал хороший результат, довольно большая практика Сергея показывает, что он с ноутбуком снижает динамику на 0,3-0,4с😄 а значит мой Леон без проблем едет свои заявленные секунды 7,6с до 100км/ч. Правда иногда с превышениями😄

похож на ночную фурию из мультика😄

Решил в этот раз провести ТО и диагностику DSG и параллельно на Емексе заказал по 2л оригинального масла в мехатроник

И в саму коробку

почему-то написано что масло для вариаторов, но по каталогу это то самое, что надо, видимо трудности перевода 🙂

Диагностика ожидаемо показала отличную работу коробки, а диски сцепления вообще оказались как новые, значит правильная эксплуатация за 52 т.км. Куланц пока не нужен.

Пришло масло, заехал менять его к товарищу, который работает механиком у дилера ФВ.

В коробке объем масла 1,8л, а в мехатронике ровно 1 литр.

Масло должно иметь красивый прозрачный цвет, в коробке янтарный, а в мехатронике изумрудный зелёный, а оно уже все чёрное,

и это при пробеге 52т.км,

большая часть которого трасса! Регламента замены масла в мехатронике нет! Масло не бьётся по каталогам, а заказывается именно для ГУР Туарега!

Конечно, как тут долго проживёшь, если клиенты не будут приезжать и покупать мехатроники😄 ВАГ такой ВАГ😄 рекомендую всем владельцам автомобилей с коробкой DSG DQ200 менять масло в мехатронике и самой коробке раз в 30-50т.км . в зависимости от условий эксплуатации.

Кстати он заодно осмотрел подвеску в Леоне, ожидая, что там будет проблема с сайлентблоками как в Гольф6 и в Октавии А5, которые наменялся по гарантии и хотел мне предложить поставить от Ауди, гораздо более надёжные.

Оказывается в Леоне своя, оригинальная подвеска, больше схожая с Ауди, чем с ФВ или Шкодой, что неудивительно, потому что на испанском заводе ВАГ как раз собирают только Ауди и Сеат, никаких ФВ и Шкод. Проникся🙂 вот он на самом деле какой, Ауди для бедных😄

Всем счастья!👍

Продажа SEAT Leon 2012 в России

У меня дежавю))))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Тоже на ТО-3 хочу поменять масло в коробке. При моей, практически только городской эксплуатации, можно было бы и раньше, да вломы специально ради этого в Казань ехать)

У меня дежавю))))
Да решил продублировать, а то многие не совсем понимают, что есть ДСГ и с чем его едят 😄
Ты то уже заядлый ваговод, тебя не TSI DSG не напугать😄

Vitaliy-nk
Да не страшно, дилер на 60 т.км. вроде рекомендует.

premio711
Да не страшно, дилер на 60 т.км. вроде рекомендует.

Ну да, поэтому я и решил что на 45-ти будет в самый раз)
У тебя тем более совсем по другому все - вроде масло одно на все и его около 7-8л.

про Фурию посмеялся, реально похожа )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
про Фурию посмеялся, реально похожа )))
Особенно на чб фото😄

Ты имеешь ввиду корму?😄
Ага
сочувствующий

Пенза
Смотрю на первом фото "Сдаётся в аренду" , а под надписью Леон стоит .... потом только метры рядом с надписью увидел )))

А то хотел 2-й этаж в Леоне снять?😄

А то хотел 2-й этаж в Леоне снять?😄
Нет , я подумал ты Леона в аренду сдаёшь )

Игорь , уже не патриот
Нет , я подумал ты Леона в аренду сдаёшь )
Да могу в принципе недорого за чирик в день😄

egorlike
Ага
Да, какой-то итальянский хлыщ рисовал, тот же что альфа Ромео

Да могу в принципе недорого за чирик в день😄
10 рублей дёшево , за месяц на пару пачек сигарет )

xtrail77
фсе продвинутые посоны, особенно из Армении покупают черний камри чтоб бить как фсе продвинутые братья и выглядеть солидно и призинтабельно, а малэнькие гоначныйе машинги типа сеатоф они совсем не популярни т.к. не тот формат, вот так брат ПРЕМИО получается ты не модний посан.....))

xtrail77
Я вообще не модный, брат, хотя бы мог приору заниженную взять😄

Northridge, California
Это так в Америке называется?😄
Угу..😁

xtrail77
В Казахстане тоже очень популярна Камри.
Вне зависимости от достоинств и недостатков.
Просто своего рода фетиш и показатель некоего "статуса". Казахи часто сами над этим смеются, но Камри любить не перестают. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Пенза
По мне , так Леон как раз пацанская тачка .... для девушек тоже , им хетч поменьше самое то .

В Европе семейная считается😄

Raven
В Казахстане тоже очень популярна Камри.
Вне зависимости от достоинств и недостатков.
Ты уже в Казахстане что ли оказался, Роман?

В Европе семейная считается😄
Да у них семьи то, два мужика или две женщины, машина для двух извращенцев (я про Европейцев))))

Игорь , уже не патриот
Все равно как то умудрились расплодиться😄

premio711
Ты уже в Казахстане что ли оказался, Роман?
Ну а почему Назарбаев ушёл, как ты думаешь? :)))
Шучу, Иван.
Надеюсь в этом году развеять туман, который сам же и напустил. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

А если мехатрон менялся, то и масло там должно быть новое, правильно?)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
А если мехатрон менялся, то и масло там должно быть новое, правильно?)
Да, логично! А к чему вопрос?

premio711
Да, логично! А к чему вопрос?
Думаю о своём)) когда масло мне менять

KuraLexeR
Думаю о своём)) когда масло мне менять
На 30 т км. думаю лучше поменять)