Командировки

SEAT Leon 2012

, Красноярск
Темы: Шины и Диски | Путешествие

Доброго здоровья всем читателям!

Леон ездит, проблем не доставляет, уже накатал со дня покупки почти 40т.км за 11 месяцев и можно сделать какие-то выводы.

Из поломок ничего, только ТО, поменял катушку зажигания, тормозные колодки и в общем все.

Получилось, что подряд в течение месяца прокатился в 3 командировки - 400, 600 и 1200 км от Красноярска соответственно.

В первой ездил на северо-восток региона, в Дзержинский район, повернул с федералки, проехал 70 км и пробил колесо. Пришлось ставить докатку.

Какие у нас красивые места оказывается!😁

проехал туда-обратно 300 км со скоростью 70км/ч и было время налюбоваться нашими прекрасными пейзажами😁

На обратном пути, уже на федералке, в крупном райцентре Канске попытался найти свою резину YOKOHAMA S-drive 16/205/55.

Конечно не нашел.

Зато какой у нас хороший народ! Мне мой товарищ, Андрей, местный житель Канска, помог найти хотя бы бэушку в этом размере, чтобы доехать 200 км нормально до Красноярска.

На шиномонтажке парень на старой Мазде 6 как раз переобувался на "лето", липучку в моем размере снял уже совсем изношенную, но из 4 колес одно оказалось неплохое, ни разу не клееное. Мне эту покрышку поставили, я готов был заплатить сколько-то, но он категорически отказался, мол не за что, со всеми бывает.

Я заплатил за монтаж 270 рублей и нормально доехал.

В Красноярске тоже не нашел такую резину, видимо уже отходит эта модель. Даже по стране у крупных поставщиков нет. Пришлось брать пару немного других покрышек, но этой же фирмы, лишь бы характеристики были такие же 91v.

YOKOHAMA BluEarth. Поставил их на заднюю ось, потому что прошлая еще очень живая, жирная и она показалась мне покачественнее что ли?

Надо сказать, что раз в год стабильно пробиваю колесо на наших прекрасных дорогах😁 в прошлом и позапрошлом годах пробивал у Тигуана Bridgestone Dueler 18 235/50. Одна шина стоит 11 т.р.

Здесь я за две с монтажом отдал 8 т.р.😁

Перед следующей командировкой уже решил подстраховаться, так как одна покрышка осталась, купил для нее оригинальный литой диск от Джетты, с родным вылетом. Получилась полноразмерная запаска, поменял ее на "банан" в багажнике.

Но в следующей командировке в Иркутскую область не пригодилось. Ехал как раз вместе с ливнями, на следующий день там прорвало дамбы - проскочил. Оказалось, что по характеристикам русская йокогама не уступает японской, обратно быстро летел.

А на днях ездил 1200км на Братское водохранилище.

Грябаный навигатор Яндекс! Он повёл меня по короткому пути!

Люди, не ездите по региональной дороге Тайшет-Братск через Чуну! Я в очередной раз вспомнил, для чего люди покупают внедорожники!😁

Доехали 350 км на Леоне, на некоторых участках гравийки даже 80 км/ч шли, но в основном гораздо медленнее.

Обратно ехал вокруг, через Тулун. Петля на 200 км больше, но на 2 часа быстрее 😁

Выехал на федералку Братск - Усть-Кут. Есть очень разбитые места и они внезапно появляются. Удачно впереди попалась новая СХ9 без номеров, видимо гнал на запад и быстро шёл.

Я за ним конечно пристроился, а он начал пытаться уходить от меня. Но ему на таком бегемоте было нереально,

зато быстро.

Последние 80 км к Братску идеальная дорога. Просто супер. Ровная и прямая как стекло. Я в гору на 200 км/ч обошел его и поморгал аварийкой за путеводитель 😁

Потом уже дальше пошагал в объездную через прекрасный город Братск!

Получилось, что из Красноярска выехал почти с полным баком, потом через 200 км залил в Канске на Газпроме G100 30л в бак и остаток в канистру, потом залил в Братске на Роснефти 98, (хороший бензин на удивление), потом доехал до конечной точки - Игирмы, и на обратном пути снова залил в Братске 98, доехал до Канска и там залил 100 бензин.

Нашел оптимальный ход для Леона. 132 км/ч по спидометру это 125 км/ч по навигатору

(навигатор с радаром совпадает, проверено))), 2800 об/мин и 7-8л/100км ра ход. Едешь на круизе не напрягаешься, но быстрее потока и экономно.

Вот такая получилась комфортная и быстрая служебная машина у меня!

Всем всех благ! 😁

Продажа SEAT Leon 2012 в России

А Тулун разве не залит?

А Тулун разве не залит?
Там пару суток было наводнение, сейчас все в норме

Нижнекамск
К Игорю с удовольствием в гости съездил бы, но 680 км расстояния между нашими городами останавливают) К вам, в Красноярск и Новосибирск, даже не задумываюсь о поездке)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Не хилые у вас там в Сибири расстояния) Для меня до 200 км это близко, а дальше уже далеко) Ну вот еще за 500 км в Пермь к Инсайдеру готов был съездить))) К Игорю с удовольствием в гости съездил бы,...
Один раз съезди и привыкнешь😁
Федеральная трасса за Канском практически пустует, думаю к Иркутску плотнее трафик, а здесь спокойно хватает 2 полос, хоть Генри и считает, что этого очень мало для федералки😁

Vitaliy-nk
Виталий , у них замечательно , едешь и можно о смысле жизни подумать , а у нас - 5 км. - деревня , на въезде камера , на выезде камера , через 5 км. опять деревня , только о благосостоянии государства и думаешь , то ли подкинуть ему , а то ли нет )))

Игорь , уже не патриот
А ещё лучше - знак населённый пункт , чёрным по белому , ни одного дома не видать , где он хз , а ещё сплошная и выезд 15 метров асфальта , дальше грунтовка куда то пошла .... а прав за обгон лишат и штраф пришлют за скорость как положено )))

Игорь , уже не патриот
В Иркутской области прошёл в одну сторону 750 км и в другую сторону по другой дороге 950 км и не встретил ни одной камеры! 😁 тьфу-тьфу

Счастливчик )))
Давайте жить дружно !

Братску мой горячий привет, город моего детства.
Постоянно там у дедушки с бабушкой гостил, и других родственников там было не мало.
Два раза туда ездил на машине, в 2012 и 2014 году. Город порадовал "заповедными местами" из детства, но огорчил общей депрессухой. Потрясло количество пьяных людей на улицах. Решительно не понравилось, как провожают взглядами сидельцы "под зонтиками" возле ларьков с алкашкой.
Но позитива, конечно, осталось гораздо больше.

Один раз съезди и привыкнешь😁
В данном вопросе полностью согласен с Генри.
Хотя ездил по ещё более пустынным и диким местам - Амурская и Читинская область.
Но две полосы - это не просто мало, это смешно и грустно одновременно.

Вот уж действительно!)))

premio711
По штрафам встречи можно будет посчитать)) Или отсутствие оных))

Один раз съезди и привыкнешь😁
Две полосы в одну сторону - это нормуль, если не подмосковье. У нас до Култука сейчас половину трассы такой сделали и еще рсширяют) А вот в сторону Листвянки до 20 км сделали по две в каждую стоону, а дальше всего две и деревни каждые 5 км. Вот там действительно грустно. Народ чувствует себя как в городе между деревнями и едет 60-80км/ч.

Raven
Иван, через Чуну действительно не нужно было ехать, в братской ветке Дрома этому объезду целая ветка посвящена. Братску мой горячий привет, город моего детства. Постоянно там у дедушки с бабушкой гостил,...
Я за неделю до этого ездил в сам Чунский, Роман,и до него из Тайшета не такая уж плохая дорога, там мощная такая развязка, я вправо ушёл, а Братск прямо. В этот раз прямо поехал, думал дальше будет лучше. Жестоко ошибся😁
Но ничего, на крепком надёжном ВАГе прошёл.
Братск показался наоборот хорошим городом, с хорошими дорогами.

Raven
В данном вопросе полностью согласен с Генри.
Но две полосы - это не просто мало, это смешно и грустно одновременно.
Ну да, лишних полос не бывает😁
Но в общем нормально, особенно когда под капотом хватает.
Сам говоришь - все валят из Сибири, смысл делать такую широкую дорогу, если по ней машин раз два и обчёлся?😁

premio711
Для меня та дорога не актуальна была, я ведь с востока ехал. Узнал про неё "заодно", когда мониторил братский региональный форум перед поездкой.
Братские дороги неплохи, с этим соглашусь.

Ну да, лишних полос не бывает😁
Но в общем нормально, особенно когда под капотом хватает.
Ну, если нет планов что-то менять в этом вопросе - тогда да, смысла в широких дорогах там нет. :)

Dreyk_
Ты что чипанулся? Что за показания на приборе на фото?

Spelare
По штрафам встречи можно будет посчитать)) Или отсутствие оных))
У меня антирадар хорошо работает, не было сигналов, а камеры, которые по расстоянию меряют, у нас пока не ставят вроде😁

Dreyk_
Ты что чипанулся? Что за показания на приборе на фото?
Показания Леона с водителем, полным баком G95. Думаю если в баке будет 10-15л G100, то несколько десяток еще можно выдавить😁
AGP MS

AGP MS
Неплохо, неплохо. Ненамного хуже Октавии ген.3 ст.1 от Рево.) Логи снимал? Откатов нет по цилиндрам?

Пенза
А расход то 8.2 - 8.9 не маленький для хетча ..... у меня на Ауте когда один еду 8.5 л. при скорости 120 км.ч. на трассе , с учётом М5 и кучи обгонов . На скринах расход когда с 500 кг. груза ехал летом по трассе .

Игорь , уже не патриот
Да мы уже прошли соревнования в расходе. У Тигуана в таком режиме было 11л. Кашкай в активном для него ритме где-то 10л брал. Думаю и Аутлэндер где-то так же бы взял. Больше всего ускорения требуют топлива, естественно, что более динамичный и мощный автомобиль больше расходует.

Dreyk_
Турбина немного недодувает, но не критично, по цифрам видно)
А у тебя Рево?

Raven
Сначала нужно менять, а потом туда дороги расширять. Так-то у нас хватает действительно плохих дорог, которые требуют ремонта. В Новую Игирму 60 км ехали 2 часа.

premio711
Турбина немного недодувает, но не критично, по цифрам видно)
А у тебя Рево?
А у меня Рево. В Иркутске есть еще АПР, у них злее прошивка. Я не решился, коробку пожалел. Да и дороже они.

premio711
Какие нафик соревнования , у меня никогда маленьких расходов не было , я понятия не имею как люди рекорды экономичности ставят ))) Просто искренне удивился , многовато расход для лёгкого хетча , как ты писал на пустых трассах без населённых пунктов .... только и всего )))
Я видео с 500 кг. и расходом на М5 выставлял , всё смотреть не обязательно , периодически на приборы камеру наводил , в конце расход в итоге .... а кто какие места займёт мне вообще не интересно . Сегодня заправился , вышло 11.5 л. город , сейчас многие в отпусках , пробок нет .

Один раз съезди и привыкнешь😁
Потому что как только появляются фуры, считай полоса уже занята!

hk-usp45
Потому что как только появляются фуры, считай полоса уже занята!
Ну конечно, но нам и так за радость, еще недавно там были гравийки или разбитый в хлам асфальт той же ширины, а сейчас хороший асфальт.

Игорь , уже не патриот
Ну, я тоже экономно ездить не могу, у прошлого хозяина 8,4л по городу получалось😁

У тебя 1,4 мотор?

Причем у меня летом обычно на трассе больше расход, чем в городе😁

У тебя 1,4 мотор?
Сейчас ничего, продал.))) А был 1,8.

Dreyk_
Сейчас ничего, продал.))) А был 1,8.
А почему продал?

Причем у меня летом обычно на трассе больше расход, чем в городе😁
Не , в городе я могу гонять , а на трассе крайне внимателен , видел в живую картинки от которых кровь в жилах стынет ((( Еду 110-130 км.ч. , быстро получается потому что дорожную обстановку оцениваю правильно и обгоняю без лишней задумчивости .... хотя бывало конечно когда помоложе был , 150 км.ч. на трассе была нормальная моя скорость , на Скайлайне 180 периодически разгонялся .... сейчас я бы так не стал делать ...

Согласен полностью, Иван.
Но при этом остаюсь при своём взгляде на данную проблему. :)

А почему продал?
Захотелось чего-то нового. Ну и в идеале, хочу более премиальную марку и полный привод. Вот, неспешно выбираю. А выбирать-то особо и не из чего. Если подвернется Октавия 4*4, то и ее возьму.

premio711
Странно...в Иркутске уже наставили...Ироды!

Игорь , уже не патриот
В городе картинок тоже хватает..

Spelare
Странно...в Иркутске уже наставили...Ироды!
В Красноярске тоже всякие стоят, я имею ввиду трассу.

Dreyk_
Октавия 4х4 стоит как Ку3/Ку5 на пару лет старее. Я Ку5 буду жене присматривать.

premio711
Так недавно Вы к войне готовились! А теперь на Вас и нападать можно - хоть какие-то дороги появились!

А Тигуан наверное будет если денег не будет ...🤑

И Тигуан смотрю, но 211 л.с. на дсг редкий и дорогой, Ку5 будет даже дешевле

hk-usp45
К войне мы всегда готовы, потому что некоторые до последнего маски не снимают, говорят что друзья, а потом вероломно нападают без объявления или из договоров выходят в одностороннем порядке.

premio711
В Красноярске тоже всякие стоят, я имею ввиду трассу.
А по трассе я в основном только по Култуку езжу, а там камеры только в населенных пунктах, ну а по населенным ж не дурак ехать не в скоростном)) А не в населенных там захочешь не превысишь особо - серпантин)

Короче естественный ограничитель😁

premio711
Октавия мне интересна под чип с более производительной турбиной is20 или даже is38. А если для комфорта, то можно и Q5. Ее я тоже не исключаю из списка.

premio711
Ку3 сильно переоценена на мой взгляд на вторичке. Лучше уж BMW X3 за те же деньги.

Dreyk_
Х3 не будет за те же деньги, если только первого поколения. Ку3 можно взять в пределах миллиона за те же деньги.

Dreyk_
Is38 с DQ250? Q3 тем и хорош, что у него TFSI+DQ500, ставишь К04 и вперед с 360 л.с. и самой лучшей коробкой, не считая PDK.

premio711
Это да. Но DQ250 вроде как тоже IS38 держит или нет? У нас в городе есть одна такая.

premio711
Посмотри объявления. КуДрай плюс-минус также стоит, как и ХЗ. За авто с небольшим пробегом 1,3+. Да, можно взять КуДрай за миллион с пробегом тысяч 130. Но его потом не продать. Вообще. Никогда. Никак. ХЗ F25 конечно хоть как за лям не взять.

Dreyk_
Особенность региона это низкая ликвидность автомобиля TFSI DSG, но мы с товарищами постоянно шутим, что это к лучшему, народ в большинстве от ВАГа шарахается и ездит на всяких ведрах, а мы на хороших машинах недорого😁

Dreyk_
Да держит, но сам знаешь, насколько у DQ500 потенциал и прочность выше, чем у DQ250

premio711
Это да. Ее даже на RS-версии ставят. Правда, ходит слушок, что есть несколько ревизий ее.

premio711
Продается все, а скорость продажи зависит от цены. Я больше двух недель ни разу машину не продавал. Особенность региона это низкая ликвидность автомобиля TFSI DSG, но мы с товарищами постоянно шутим,...
Да рынок вообще стоит сейчас. А народ вообще по цене двигаться не торопится. Это для меня вообще загадка. Как их двигать-то? Деньгами перед носом крутить что ли?)))

Dreyk_
Кризис дошёл до вторички - последние годы новых мало покупали, поэтому и бэушек живых немного и их по высокой цене продают. У меня товарищ, механик в ФВ Медведь, пригнал из Новосибирска Пассат Б7 1,8 TSI DSG за 600 т.р всего целого с новым сцеплением. Мотор до ревизии, ни разу не сделанный, масло любит. Вот он пока не лезет, химией пытается вылечить. Но ему это быстро и недорого - 40-50 т.р. и два дня.

Dreyk_
Маркетинговое название одинаковое, а производители разные у продольных и поперечных коробок. Поперечные надёжнее.

premio711
Нет, ты не понял. Я конкретно про DQ500. Есть мнение, что существует несколько ревизий этой коробки. И они не все одинаково выносливые.

premio711
Есть свои преимущества, когда ты профильным механиком работаешь. Это бесспорно)

Dreyk_
Возможно, но разные условия тоже играют роль.

Dreyk_
Есть свои преимущества, когда ты профильным механиком работаешь. Это бесспорно)
Поэтому когда буду брать машину, если ВАГ до 12г, то масложор даже в приоритете, лишь бы не лазил никто в мотор. А то тут перекупы меняли кольца на Демио, все грязно, как уронил кольцо на пол, даже не обтирал, воткнул да и все😁

premio711
Да, и когда твой товарищ, который работает мотористом у дилера ФВ уже 8 лет, обслуживает в выходные твою машину, тоже неплохо😁 Поэтому когда буду брать машину, если ВАГ до 12г, то масложор даже...
Как раз сейчас товарищу демио присматриваем. И наткнулись на объявление "мотор после капиталки, проходит обкатку". Я ему твое сообщение показал😂😂😂

Так там на красноярских номерах

Так там на красноярских номерах
Да не, я в целом про машины после капиталки.

Dreyk_
Да не, я в целом про машины после капиталки.
Лучше самому закапиталить, у своих людей, согласен.