Энергичный год

Энергичный год

SEAT Leon 2012

, Красноярск

Доброго дня всем читающим!

Сегодня ровно год, как я купил своего Леона, поэтому могу подвести какие-то итоги.

На момент покупки пробег был 29 т.м, а сегодня 69 т.км. то есть проехал за год ровно 40 т.км. еще одна круглая дата😁

За этот километраж делал только ТО, пробил колесо и перегорела катушка после чипа. Сначала поменял одну, сгоревшую, на спортивную, но меня знакомые запозорили, засомневавшись в моем русском происхождении😁

поменял все, а простые оставил про запас.

Езжу как видите много, смешанный цикл, тачка едет прекрасно, еще бы секундочку убрать и было бы вообще кайфец😁

С семьёй ездим на дачу,

клиренс неплохой, в багажник всегда все входит😁

Ездил в несколько командировок, на днях в славный город Томск и окончательно убедился в правильности своего выбора - чувствую себя спокойно, надёжно уверенно.

Тачка конечно редкая, но была неделя, когда подряд встретил три Леона,

причем 2 из них в один день, Ибицу и Фритрак! Для Сибири это редкость как парад планет😁

По асфальту на наших узких извилистых сибирских дорогах Гольф-класс естественно предпочтительнее, чем внедор или кроссовер, и даже чем Д-класс, если активно педалировать, чем я люблю заниматься.

В тачку за этот год врос короче, могу отмахать за день 1200 км и вообще не устать,

несмотря на большие участки дороги не самого хорошего качества, по 350 км тупо гравийки. Вот Хайлаксы удивляются, когда небольшая пузотерка их обходит по такому покрытию😁

Максималку выжимал на пустой ровной дороге до 250 км/ч по спидометру, это примерно 240-243 км/ч по спутнику. Это конечно не очень безопасная скорость тем более на высоком профиле, но иногда еду очень быстро.

Уже писал, что самая комфортная скорость на трассе для меня 135 км/ч по спидометру. Я не напрягаюсь, сижу с комфортом, контролирую ситуацию, в то же время практически никто сзади не подпирает, еду в одном темпе на круизе, если нужно ускоряюсь, чтобы не тормозить лишний раз, а расход приемлемый 8,5л на 100 км.

Про расход отдельная тема. На Тигуане ездил примерно так же, но расход был ровно на 3л больше. То есть за год я сэкономил 1200л G100 или 60 т.р! Неплохо, как раз две путёвки на Хайнань с завтраками😁

Короче тачка одни плюсы, клиренс опять же хороший.

Но один минус все же поймал — климат не так хорош как на Тигуане или Q3. Думаю связано с меньшим количеством температурных датчиков. Если на других ВАГах я крутил регулятор температуры 4 раза за год, то в Леоне приходится раз в неделю примерно, потому что когда жара, приходится снижать температуру, чтобы вентилятор начал интенсивнее вращаться.

В общем этот минус не так уж критичен😁

Зато свет, это просто чудо. Оказывается как мне его не хватало и по-настоящему хорошего света получается у меня никогда не было. На Тигуане стоял галоген, который для этого типа фар очень неплохо светил, но прилично хуже чем этот адаптивный биксенон. На Кашкае был заводской ксенон на ближнем, но нелинзованный, светил откровенно плохо.

Короче Леон радует, сидеть удобнее даже чем в Тиге, кайфую, настоящая железная европейская машина, жалею только о том, что столько лет ездил на Ладах и японцах, когда можно было на таких немцах и немецких испанцах😁

Всем добра!

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Пенза
Моторный отсек чумазый , прям как у меня .... был .... помыл потому что )))

Игорь , уже не патриот
Моторный отсек чумазый , прям как у меня .... был .... помыл потому что )))
У меня быстро марается, на Тигуане так же было😁

У меня быстро марается, на Тигуане так же было😁
Я у мойщиков спрашивал , говорят у всех мараются одинаково , у премиумов тоже ) Но такого чумазого как у Дастера я не видал , там аж куски грязи могут на моторе валяться .... я у своего поправил это дело всякими колхозными доработками , а вот у Патриота относительно чистый был , наверно высоко потому что .....
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Еще как ездить, ты тоже активно ездишь. Я в Тигуане помыл, через месяц опять такой же был😁 за фурой едешь впритык после дождя и он тебе все закидал грязью😁

Нижнекамск
Все, встали на ночевку, можно теперь почитать что тут Иван написал))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
"В тачку за этот год врос короче, могу отмахать за день 1200 км и вообще не устать" - тоже по 1200 проезжаю, у меня пятая точка деревенеет, и больше ничего) сегодня 14 часов просидел за рулем, это не считая перерывов на еду и т. д. Усталости нет, я за пару часов ходьбы с женой по магазинам больше устаю)))

Vitaliy-nk
Я через полчаса с женой в магазине нервничать начинаю , час - это уже предел ))) Могу смотреть минут 15 как она стоит перед прилавком с творогом , потом начинаю мягко - Лариса , мы здесь практически каждый день , какой творог брать ты знаешь , весь перепробовала , дату посмотрела , цену тоже .... что ты там хочешь найти ещё и сколько на это нужно времени ? )))
Давайте жить дружно !

Поребрик Сити
Игорь , уже не патриот
Леон даже в Питере редкий. Для Красноярска просто нло скорее всего.

И ведь половина считает что эта машина должна развалиться в первый же мороз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Vitaliy-nk
Да, спокойно. Раньше боялся таких расстояний, а теперь даже в удовольствие😁

Ивановка
Леон даже в Питере редкий. Для Красноярска просто нло скорее всего.

И ведь половина считает что эта машина должна развалиться в первый же мороз.
Заводится с пол пинка😁 Вообще TSI TFSI очень хорошо в морозы схватывают, проблем с запуском нет.

Поребрик Сити
premio711
Последний раз испытывал трудности в "холода" на эйчэр16.
Тси до минус 31 вообще без проблем. Ниже не было. И то 31 схватил на севере Финляндии. Сел сцепу выжал и завел. Единственное что огорчило это скрип дверных карт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ну так расписал, что у меня аж мысль следующего авто появилась ))) Какие комплектации смотреть?))

Спасибо, бери FR😁

Спасибо, бери FR😁
ох, кучеряво он стоит))) За эти деньги меган rs можно взять)) После меган овоща как-то ближе будет))

Spelare
Меган РС редкая машина, на него все запчасти оригинальные, кроме может кузова, а на Леон наоборот только кузов оригинальный, остальное Гольф/Октавия😁

premio711
Аргумент! Но пока на овоще еще покатаю)

Spelare
Аргумент! Но пока на овоще еще покатаю)
Да, у меня компаньон на ЦЦ со мной покатался, тоже захотел небольшой практичный хэтч, по городу он лучше Пассата и по трассе неплох.

Страшное дело, 250км в час…себя не жалко, других пожалейте.

Spelare
Любовь к машине.. отзыв тоже зацепил, настолько, что уже представил что владею таким аппаратом, хотя нравятся ауди и "чтоб с большим жк дисплеем"😀

Читал изначально отзыв кажется про а6 олроуд, перешел по комментам сюда и теперь смотрю сеат леон в продажах дрома)))