Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем добра, веры и любви!
Отзыв это у меня уже далеко не первый, поэтому можете  пинать, если заслуженно)

Как я дошел до такого автомобиля? Потому что я недавний, но состоявшийся ваговод. На этом уже можно было закончить, потому что машина не новая и отзывов про неё в сети полно. И всё же, с вашего позволения, немного напишу о нем, о Сеате Леон 2-го поколения рестайл, одном из последних выпущенных в этом кузове.

Все повторилось в очередной раз - продав Ниссан Кашкай жены в декабре 17г Отзыв о Nissan Qashqai, мы вдвоем с супругой научились делить Тигуан Отзыв о Volkswagen Tiguan. Но вечно так продолжаться не могло и несколько подряд произошедших событий заставили вернуться нас к покупке нового автомобиля.

Сначала рассматривались более дорогие модели и только кроссоверы - Q5, Q3, XC60, новый Тигуан, Кодьяк, но в связи с начатой стройкой пришлось поумерить аппетиты. В лидеры вышел неновый Йети.

На странице моего товарища Виталия НК, попросил комментаторов помочь с выбором, и другой мой товарищ, Генри hk-usp45 предложил вообще купить пузотерку. Я категорически отверг предложение - потолок низкий, клиренс вообще никак - не пойдет. Отверг и задумался - насколько часто я реально пользовался преимуществами кроссовера? Полный привод - это плюс? Однозначно. Сколько раз он мне реально потребовался? 3 раза за год. Причем один раз преодолел на Тигуане раскисшую пахоту, гордый внедорожными способностями своего авто, остановился посмотреть  состояние элементов снизу и пока смотрел, по той же колее не сбавляя газ, ходом проехал Поло седан и не останавливаясь двинул дальше)

Короче звоню своему корешу Ивану, реальному автоэксперту ( на Дроме он только продает и покупает, в отличии от диванной  публики типа меня)), который подбирал мне Кашкай. И догавариваюсь на подбор машины.

Требования? Выбор был не велик, другие марки в этом отзыве трогать не буду, буду в тренде. Что может начать выбирать небогатый ваговод? Правильно - Йети (от которого все же не хотелось отказываться полностью - слишком хорошая связка ТСИ+ДСГ+Халдекс), Октавия, Джетта, Гольф и после небольших раздумий Поло седан. Правда сказать еще был один Опель и Веста СВ.  Начал кидать корешу объявления -
Опель он сразу почему то отверг, я не спрашивал причину и особо не сопротивлялся,  Лада 17 г.в.  оказалась интересной, пока не попросили ПТС - залог банка - отметается.
А вот среди ВАГов разыгралась нешуточная конкуренция - кто больше раз красился. На рынке реально один хлам от перекупов. Нарядный на мой взгляд Йети 14 г.в. на взгляд кореша оказался трехцветным - то есть два раза битым и оба раза не очень хорошо сделанным. Более менее живая Джетта от хозяина - значит на ней хорошо потертый фаркоп. Все знают, как любит сухой дсг DQ200 таскать прицепы - отметаем.

Через два дня поисков я начал отчаиваться - за условные 700 т.р. для меня не находилось машины. "Бери новую, не грей голову" - если так говорит профессиональный перекуп, то это приговор моим мечтам.

Поехал в ФВ Медведь. Поло седан 1,4 дсг хайлайн за 899 т.р. достаточно заманчивое предложение с нынешними ценами. Поехали на тест-драйв. Снова менеджер Андрей, снова мой товарищ Артем. Три ваговода в самом простом ВАГе сравнивают его со своими Пассатом ЦЦ, Гольфом7 и Тигуаном. И знаете, Поло 125 л.с. не так уж плох. В своем классе он реально валит. Недаром его европейский родной брат-коротышка многократный победитель ралли.

"850 т.р. и я через час его у вас заберу, коврики можете вытащить" - короткое деловое предложение.
Звонит через полчаса - " Коврики вытащим, скидка 4500 рублей". Негусто прямо сказать.  Звоню в Новосибирск. Там еще дороже - 920. Тут уже подключились коллеги на работе - "Ты с ума сошел для работы брать седан за 900!" Но основную роль сыграли не малопрактичный кузов, и не чудесная коробка, и не замечательный мотор, а банальный тест Евронкап и отсутствие в России машин с дополнительным пакетом безопасности. Две подушки спереди и все, а сидящие иногда сзади дети могут рассчитывать только на мою осторожность. Этого слишком мало.

Джетту перестали продавать - проиграла на нашем рынке конкуренцию внутри концерна, как в прочем и многие вообще другие марки, лидеру - Октавии.
Но денег на Октавию нет и если бы были, то я уже натянул бы Кодьяк.

Снова б/у. В итоге осталось два пути - самая простая Джетта или Окта 1,6 мкпп на полгода-год и две машины из районов Края - Октавия 1,8 и Йети 1,8, которые надо ехать смотреть.

Простой набор на Дроме - обьем до 1,8, мощность со 150 л.с. год от 2011 открыл этот замечательный автомобиль - Сеат Леон. Сначала объявление - вот это красиво написано. Машина 12 г.в. ПТС выдан в 13 г, год каталась по шоурумам, набегав 3500 км и её в 14г покупает первый владелец, который наезжает по 5 т.км. в год не разу не поцарапав! 29 т.км. пробег. Дальше читаем статьи - в Сибири крайне редкий зверь, в Испании один из самых продаваемых авто. Испанцы не дураки, посмотрим что берут.
Как же я его раньше не замечал - кто бы что не говорил, в его внешности есть изюминка, он оригинален, по мне красавчик. Технически Гольф VI, легендарный 1,8TSI ЕА888 под капотом, герой немного других легенд ДСГ7 переводит момент на колеса, внутри не стандартный ВАГ, прикольно тахометр посередине - гоночные корни. Подвеска Гольф, но со своей настройкой, сзади многорычажка.

И самое главное - 5*  по Евронкап и 6 подушек безопасности. Если всё правда - беру. Просят 700 т.р. Как раз мой бюджет. Октавия в такой комплектации с таким пробегом на пару-тройку-четверку соток дороже, а новая вообще 1,6 мульта.  Нашел-то я его ночью, не стал звонить. Дождался утра. В субботу в 7:00 было жгучее желание позвонить, но я сдержался, пожалел себя, потому что можно много нового и не очень выслушать о себе от абонента. Честно держался и в 9:00 набрал.

"Да покажу, да всё как написал, да сам владею, проверяйте как хотите."
Звоню корешу , беру супругу, сразу все деньги и мчим смотреть. Докопаться совершенно не до чего, кроме пары скольчиков на капоте по которым видно, что краска с завода и трещинки на лобовом стекле. Состояние нового, 100% соответствует пробегу. В душе ликую, это просто везуха!

Сделаю небольшое отступление - мой основной род деятельности это строительство и монтаж, сегодня кстати мой профессиональный праздник, поздравляю коллег, и конечно тут же сопутствуют торговля, потому что свою услугу нужно продать вместе с материалами, которые будут смонтированы. То есть я тоже своего рода продавец и получается неплохо. Но каждый раз, когда я покупаю или продаю машину, я испытываю стресс. Именно автомобили у меня очень тяжело торгуются - продаю ниже рынка, чтобы сделать это как можно скорее, покупая не могу толком торговаться, если нравится сразу готов брать.

Так и в этот раз - предложил 650 т.р. продавец сразу отказался. В общем договорились скинуть на лобовое стекло 15 т.р. Пока продавец поднимался домой за всеми доками поговорили с корешем. Он не в восторге. Дорого за неликвид мол, Гольф гольфом, а оперение оригинальное, как продавать потом будешь? Давай его еще прижмем, время потянем, посмотрим другие варики. Тут во мне взыграл ВАГовод - покупаю я машину прежде всего себе, а не тому парню, которому буду продавать её через 3 года!) Да и смотреть уже нечего, а закон подлости никто не отменял -  уехать в поисках более лучшего варианта, не найти его, снова позвонить сюда и услышать что уже продано. Решено!
Беру!

Поехали с владельцем в ГАИ, он думал что сначала за деньгами и был очень удивлен, что они при мне.
"Вот ты быстрый!"

Оформляли  пол дня, разговорились, познакомились поближе. Оказалось, что у него на Д2 есть отзыв по этой машине. Он зашумил арки, багажник и поставил ковку на 16, вместо 17 оригиналов. Отличный мужик Андрей. Оформили, всё чисто. После сделки отвезли его домой, долго жали руки друг другу. Набор автомобилиста из его прошлого авто он не стал забирать.

Итак что имеем. Максимальная комплектация кроме кожи и панорамы для этого года. 6 (8) подушек, все системы антибукс, антиюз и т.д., двухзонный климат, адаптивный биксенон, магнитола уже устаревшая, но с блютус, мультируль, подогрев сидений/зеркал,  диодные задние фонари, штатная сигналка. Клиренс кстати неплохой - 16см. Сборка Барселона.

Странные люди испанцы - так упаковать машину и лишить её подлокотников сзади и даже спереди! Нет моего любимого выдвижного ваговского подлокотника!  Прошлый хозяин справедливо не поставил сигналку - такие машины у нас не угоняют) Но я все же поставлю нормальную систему хотя бы ради турботаймера.
Подголовники передних сидений не выдвигаются вперед как в Тигуане, а просто наклоняются, как было в японцах у меня.

Климат прошлого поколения тоже уступает тигуановскому, шаг один градус, а не половинка - работает более грубо, но лучше чем не буду говорить где)
Ну и главный минус - это прекрасный, глубокий черный металлик! Как же он красив на чужих машинах!) Но выбирать не приходилось, ребята на белых Леонах почему-то не выставили своих красавцев на продажу)

Но плюсы все же полностью затмевают все. Эта удобнейшая посадка, эта рулежка, упругость новой по сути подвески, и самое главное - TSI+DSG! Эта связка многих влюбила в себя! Меня в том числе. Как же она щелкает передачи, а каков подхват! Машина обычный гражданский хэтчбэк Ц-класса, но всё же любому водителю с правами Б-категории можно почувствовать себя настоящим драйвером! За это в том числе  простые ВАГи и ценят - самая низкая стоимость лошадиной силы. Понятно что в Поршах и Бентли, да даже в Ауди уже все не так просто)

Ладно, дальше по теме - весь скарб из Кашкая типа компрессора, регистратора и т.д. ждал своего часа и дождался - теперь оно лежит в Леоне, так же пришлось приколхозить подушку под шею оттуда и купить нештатный подлокотник от Джетты, который идеально подошел. К сожалению оригинала у нас в городе не нашлось, а ждать я не захотел, мне уже завтра ехать на работу на моем новом друге - Сеате.
Кстати насчет ликвидности - прошлый хозяин продал этот авто за один день после первого же просмотра!))
Засим откланиваюсь, до новых встреч!

Доброго времени суток всем читателям!

Леон сразу занялся делом, начал возить меня по работе. Когда пишу, что на машине работаю, имею ввиду, что она возит в основном меня одного, и иногда пару коробок того, что сразу не затарили в грузовик. Например бак на 50л. Проехал уже больше 1 т.км. и можно сделать какие-то выводы.

1. Пробег соответствует 100% заявленному. Все как новое, ничего не скрипит не стучит. Очень плотно едет, после кроссовера филигранно.

2. Масло не жрет ни грамма. Залито Бардаль 0w30. Если бы масложор присутствовал, то за 1 т.км. уже уровень упал....

Всем привет!

Проехал на Леоне уже 7 т.км.

Проблем 0, расход масла 0, средний расход топлива 9л/100км. Едет по асфальту лучше чем любой из моих прошлых автомобилей, включая Скайлайн 33 и Q3 с подготовленной заниженной подвеской.

Каталонец Леон отличный ездок по асфальту, с прекрасной энергоемкой упругой подвеской. А руль? Это песня! Заменять разгон не пришлось, но думаю заявленные 7.6секунд он едет, но главное разгон 60-120км/ч и 100-200км/ч. З Очень резво щелкает передачи DSG7.

Машина дарит очень много положительных эмоций, особенно эта связка TSI+DSG....

Всем пламенный привет!

В прошлом дополнении была небольшая дискуссия с моими постоянными товарищами на Дроме.

Я писал про кайф за рулем, а Игорь, уже не патриот, написал, что уже давно от машин не получает такого удовольствия.

Я когда ездил на Премио, потом на Кашкае, как заядлый водитель все же получал определенное удовольствие рулить, изредка разгонялся до больших скоростей, с кем-то баловался наперегонки, но очень редко, с каждым годом реже и реже.

Списывал это на взросление, зрелость, в основном на Кашкае уже было достаточно комфортное перемещение из А в Б на относительно надежном авто....

Всем доброй осени!

Красноярск готовится к Универсиаде и интенсивно делает дороги, упаковывая их по полной освещением и камерами.

На прошлой неделе пришло 5 штрафов за 2 дня.

Больше всего задели мою нервную систему два из них: 62км/ч в городе при разрешенной

40км/ч и 93км/ч за городом, при разрешенной 70км/ч.

Остальные стандартные - 82км/ч город и 114км/ч трасса. Надоело и я всё выходные себя настраивал не превышать и следить за всеми знаками ограничения скорости. При пенсионерском стиле езды с очень редкими ускорениями, Леон показал себя очень экономичным авто, даже выше ожиданий....

Всем читателям доброй зимы!

Да, она у нас в Сибири началась как всегда в ноябре😊 Хотя справедливости ради нужно сказать, что осень в этом году побаловала нас — больше месяца стояла прекрасная погода!

В общем я не стал ждать больших снегопадов и переобулся, благо у прошлого хозяина выкупил недорого отличные зимние колеса в сборе.

Пока про шипованный Мишлен сказать особо нечего, кроме того, что по асфальту они хуже летних😀 а вот черные диски Слик внешне больше нравятся, чем белые всмпо....

Всем привет!

Прочитал несколько отзывов, где владельцы улучшают свои автомобили, добавляют подсветочки и лампочки в свои Х-трейлы и Аутлэндеры))

А у меня это уже все есть, неинтересно))все кнопочки подсвечиваются

Вот на двери, все подсвечиваются и все с режимом "авто" зеркала, центральный замок, отключение ECP и сброс ошибок давления в колесах на тоннеле кнопка аварийки тоже не стандартно - за рычагом КПП

Но без колхоза всё же не обошлось - на выходных уже были морозы до -30, Леон отлично завелся с брелка после двухдневного простоя, но ожидания оправдались - машина долго греется....

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Решил вкратце написать дополнение про морозы.

Целую неделю к нам в Сибирь пришел нехилый морозец, до -40 в Красноярске, соответственно до -45 за городом.

TSI Леона так же как и у Тигуана, после ночи простоя спокойно заводится с брелка сигнализации. Есть один нюанс - климат Тигуана за 10 мин прогрева двигателя уже вовсю дул теплым воздухом, а в Леоне на холостых холодно. Думаю, что дело в коробке. Гидротрансформатор АКПП Тигуана постоянно дает нагрузку мотору, поэтому он быстрее нагревается, чем мотор Леона, в котором диски сцепления DSG разжаты....

Добрые сутки всем!

Маленькое дополнение. Морозы у нас давят, может относительно Якутии и ниочем, но по сравнению с остальным миром очень даже отрицательные😃

Завожу с утра без всяких прогревов. Продолжаю считать, что несколько запусков за ночь вредно для двигателя, экономики и экологии😄

Мотор многократно заводится на холодную в течение непродолжительного времени, работает опять же на низкой температуре и глохнет, не успевая выйти на рабочий режим.

Плюс бессмысленная трата топлива, разряд аккумулятора, который не заряжается на холостом ходу....

Всем доброго дня и года!

В этом году пишу первое дополнение, поэтому с Новым Годом! С нашего НГ прошло уже больше месяца, но сегодня как раз 02.02 - китайский Новый Год! Поздравляю также вас, дорогие китайцы!))

За пару недель до НГ наконец-то в Красноярск пришли настоящие сибирские морозы до -45° С. Почему наконец-то? Да потому что у нас к Универсиаде дорожные службы освоили реагенты. Как было хорошо без них — чисто и сухо на дорогах. Эта дрянь не замерзает даже при -20° и полностью не отмывается на мойке автошампунем, оставляя жирную пленку на кузове....

Добрых суток всем читающим и сочувствующим!)

7500 км после ТО у дилера как обычно пришли зимой, но в этот раз поехал не к старому знакомому на миниСТО, а к другому товарищу, который работает механиком у дилера. По традиции заказал на Емексе фильтр Маль (хорошим так же считается МАНН, но ребята в Емексе говорят, что риск напороться на подделку с ним выше) и масло порекомендовали оригинал синтетику 5W40.

По правде говоря, мотор Леона прошел 5 т.км. без всяких потерь масла Лукойл Армортек, но после уровень начал падать и к 7,5 т.км. уже было ближе к середине щупа....

Доброй весны всем читателям!

Решил немного дополнить свой отзыв, давненько не писал.

С Леоном ничего не случилось, ездит и радует владельца😄

Общался со знакомым армянином, он поинтересовался за сколько я купил Леона, когда я сказал, он начал мне сочувствовать и предлагать съездить в Армению и пригнать оттуда чёрную Камри40 как у него за эти деньги. Я же ему сказал, что подобную покупал за 10 т.р. и до сих пор в ней моюсь, только камриводы в ваннах ездят😄, поржали😄

а мы предпочитаем передвигаться попроще — на таких машинах

Короче поехал к Сергею в протюнерс, чтобы снять логи и сделать замеры....

Доброго здоровья всем читателям!

Леон ездит, проблем не доставляет, уже накатал со дня покупки почти 40т.км за 11 месяцев и можно сделать какие-то выводы.

Из поломок ничего, только ТО, поменял катушку зажигания, тормозные колодки и в общем все.

Получилось, что подряд в течение месяца прокатился в 3 командировки - 400, 600 и 1200 км от Красноярска соответственно.

В первой ездил на северо-восток региона, в Дзержинский район, повернул с федералки, проехал 70 км и пробил колесо. Пришлось ставить докатку....

Доброго дня всем читающим!

Сегодня ровно год, как я купил своего Леона, поэтому могу подвести какие-то итоги.

На момент покупки пробег был 29 т.м, а сегодня 69 т.км. то есть проехал за год ровно 40 т.км. еще одна круглая дата😁

За этот километраж делал только ТО, пробил колесо и перегорела катушка после чипа. Сначала поменял одну, сгоревшую, на спортивную, но меня знакомые запозорили, засомневавшись в моем русском происхождении😁 поменял все, а простые оставил про запас.

Езжу как видите много, смешанный цикл, тачка едет прекрасно, еще бы секундочку убрать и было бы вообще кайфец😁

С семьёй ездим на дачу, клиренс неплохой, в багажник всегда все входит😁

Ездил в несколько командировок, на днях в славный город Томск и окончательно убедился в правильности своего выбора - чувствую себя спокойно, надёжно уверенно....

Доброго времени суток всем читателям!

Вот и прошло 3 года с покупки Леона, редчайшего зверя в Сибири!

Долго не писал, потому что писать особо не было смысла.

Пробежал Леон подо мной 90 т.км. из них 80 т.км. на чипе. Прогнозы хейтеров ВАГа не оправдались, двигатель в отличном состоянии, сухая ДСГ DQ200 тоже работает отлично.

Вожу активно, эта машина по другому не может - подвеска от Гольф ГТИ позволяет очень многое, а мотор с лёгким чипом АГП 210 л.с. чувствует себя прекрасно и может ускориться на любых скоростях, масложора не было и нет, ничего серьёзного не менял по технической части....

Добрый день всем!

Наконец-то моя любимая ДСГ легла. На радость вагофобам)

Началось всё неплохо - срочно рванул на встречу с компаньоном в райцентр г.Канск 200 километров от моего Красноярска.

Вечер в пятницу. Старт в 18:00 приезд в 20:00. Как обычно активная езда на отличном автомобиле.

Надо сказать, что погода нас побаловала в октябре пару недель - солнце и до 20 градусов днём. Поехал в сумерках, ехал не очень быстро - 120-140, но практически не тянулся за колоннами спящих пенсов, сразу обгонял их....

Всем привет!

Давненько не писал дополнений, не до этого было, да и запал спал)

Захватили семья, работа и стройка дома, которую невозможно закончить)

После того как поменял сцепление, ничего особенного не происходило, менять машину смысла нет, поэтому решил заняться апгрейдом или тюнингом, кому как угодно.

Мотор 1,8 в отличии от своего родного брата 2,0 очень медленно греется на холостых, точнее почти никак. Зимой приходилось заводить за полчаса, чтобы получить хоть какое-то тепло в салоне.

Проблема решается - "умный" ТЭН в систему вентиляции....

Всем доброго здравия!

Прилетели с семье из Москвы в Красноярск, пожили дома и поняли, что недоотдыхали)

Много времени и сил заняла дорога на поезде Москва-Симферополь.

Так как лето в этом году и у нас в Сибири удалось - жара стояла хорошая и хвала Всевышнему, не горела тайга и соответственно не было дыма.

Начали думать, куда рвануть ненадолго и недорого)

Байкал, Озëра Юга Края или Хакасии, Томск наконец.

А тут друзья обмолвились, что собиратся ехать в Горный Алтай на двух машинах. Едем! Забронировали домик недалеко от их брони, посëлок Элекмонар 1169км от Красноярска....

Raven
Есть такая знакомая семейная пара. Сначала у них был Хайс Региус, здоровенный праворульный бас. Ездили они на нём по потребности, кому нужнее. Потом Хайса продали, купили слегка б/у дилерский 150-й Прадик....
Женщины они такие , только и хотят что нибудь отжать (кроме Виктории , она умница-спортсменка-комсомолка))))))

Raven
Терпеть не могу таких "оборотней". Даалевщина чистой воды. Возможно, потому, что я очень люблю автомобили. И у меня в голове не укладывается, как можно сначала ездить на машине, нахваливать,...
Не всегда всё однозначно ........ я владел Патриотом (отзыв есть) , честно описывал косяки и допилы , когда пошла ржа (второй год , 30 тыс.км.) быстро от него избавился .... У всех знакомых история один-в один как моя , теперь когда всякие "филы" пишут что УАЗ замечательная машина и за 5 лет ни одного косяка , я не верю и вставляю информацию из своего опыта ...... не считаю это - " Ещё и трясти своим опытом эксплуатации - мол, ездил, теперь имею право обгадить." ......

Vitaliy-nk
Я думаю что у многих есть такая знакомая семейная пара) У меня есть) У жены до замужества был фиолетовый киа серато, потом они поженились, и муж взял себе HYUNDAI IX35. Она немного покаталась на...
Мне повезло , у меня жена не ездит и не хочет , хотя было время когда я навязывал авто ей взять , чтобы детей по садикам-больницам-секциям сама возила ))))) А если бы не повезло , я не потянул бы Ауди и Лексус , кому то пришлось бы на Гранте рассекать ))))

Виктория 54
Всегда поражалась таким женщинам!
Как у них это получается! Почему мне надо работать и горбатиться, а потом покупать надежного японца без понтов, когда можно встретить мужа, полюбить, очаровать и забирать его всякие премиальные тачки))) Эээээх! Чертовщина какая-то)))
Можно затесаться как то на корпоратив Газпрома , ты высокая-стройная-красивая-умная ...... и будут тебе Ку-5 , квартира в Москве-сити , клубы-педикюры-маникюры ))))

Виктория 54
Что далеко ходить))) в моей "семье" аналогичная история)) я гоняю на паркетосе, а мой мужчина на седане.
говорит нафига второй паркетос брать, если один уже есть. Он комфорт любит, поэтому его радуют большие, комфортабельные машины)))
а как куда ехать далеко - так сразу на мою прыгаем)
Единственное что могу сказать, комфортабельные могут быть не только седаны, а так всё нормально...😁

Vitaliy-nk
У каждого свои таланты)))) Я вот тоже сплошь и рядом наблюдаю такую картину - нормальные женщины часто находят непонятно кого, а обеспеченные мужчины постоянно выбирают себе стерв)) Хотя в этом примере...
Я когда женился у меня был ВАЗ-2105 и сам "джентельмен удачи" , ни-кола,ни-двора , одни командировки ........ а жена (невеста) главбух , квартира , все дела )))

Vitaliy-nk
У людей есть подсознательное убеждение что психологи обладают какими-то сакральными знаниями о людях, о жизни. Нет у них таких знаний) Есть некоторый набор техник и методик, который кому-то помогает, а...
Психологи - это первые шарлатаны , которые деньги ни за что берут )))

Vitaliy-nk
В моет отзыве самым яростным критиком был Фляга, как он поно..л мой Тигуан в частности и ВАГ в целом) Сам он много лет на Прадо ездил, меняя один на другой. А потом раз - и купил Туарег))) Теперь говорит что Прадо по своему хороший автомобиль, но Туарегу в подметки не годится)))
Так это, когда он понял, что нафиг ему задалась "супер проходимость" в Петербурге.. Туарег там достаточен, а комфорта больше...

Raven
Ивану тоже грузовичек не помешал бы, но он его не возьмет....

Игорь , уже не патриот
Про нормальные отзывы и мнения речи нет, я говорю про всяких "непримиримых". Которые сегодня за "красных", завтра "за белых", а послезавтра вообще чёр-те-за кого. Но всегда почему-то гадящих на выбор других, если он "неправильный".

Игорь , уже не патриот
Ты подожди, посмотри на своего старшенького- он уже сейчас а Аутлендер ещё вмещается, посмотрим что дальше будет...

Raven
Скорее, что-то совершенно противоположное. :)
Во главе угла будет экономичность, надёжность, универсальность и не слишком высокая цена.

hk-usp45
Ивану тоже грузовичек не помешал бы, но он его не возьмет....
Ну, грузовичок - классный помощник в хозяйстве, но этот вариант не для всех.
Он хорош для хозяйственного человека с "кулацкой жилкой".
Я недавно гонял по Камчатке на Кантере с 4D35, чувствовал себя пилотом бомбардировщика Второй Мировой... :)

Точно нет. :)))

Виктория 54
Кстати, стала часто встречать пары/семьи, где девушка катает на чем-то высоком 4вд, а парень на седане/купе и тп. И всегда задавала вопрос: а почему так :) Тоже не смогла сдержать любопытства. Логика...
Мне кажется логика другая.
Жена в основном детей возит, ей и машину побольше.
Я у нас так же собираюсь сделать. Минивен со временем перейдет жене возить детей на всякие занимашки, в школу и т.д. Ну и в дальние поездки всей семьей
А себе хочу что нить поменьше и поинтереснее ездить на работу и так чисто под***ник для города. А то иногда едешь куда то один и прям жалко такую махину 7-и местную гонять из за одного человека

Виктория 54
Одно дело менять свои вкусы, а другое дело сперва невоспитанно критиковать чужой выбор, пытаться сравнять с землей чью-то покупку, а потом как ни в чем не бывало покупать то же самое и говорить "какой прекрасный мир")
Ну извените но дешманский тигуан и таурег за 5 лимонов это машины из разных вселенных

Raven
Не в этом случае. Вот я раньше нейтрально, но с оттенком лёгкой неприязни относился к Субару. В дуэли WRX vs Evo всегда "болел" за Мицу. Но это были мои личные "тараканы" и я их никому...
Да на самом деле вполне логичная позиция. Марки автомобильные тоже не стоят на месте а меняются. Лет за 10 качество автомобилей может совершенно поменяться.
Скорее глупо всю жизнь за одну марку болеть и одно место рвать. Это не обьективно

Игорь , уже не патриот
Психологи - это первые шарлатаны , которые деньги ни за что берут )))
В чем-то да) Не сказать что прямо уж все шарлатаны, и от них совсем пользы нет. Есть, но на чудеса они не способны)
Анекдот, в чем-то про ожидания от психологов)
Везут мужчину на операцию по удалению аппендицита.
- Доктор, а я смогу после операции на скрипке играть?
- Конечно сможете, даже не сомневайтесь.
- До чего медицина дошла, никогда не играл на скрипке, а теперь смогу.... )))
Не нужно забывать и про то что в любой профессии только двадцать процентов специалистов. Кроме этого, как правило в психологи идут что бы решить свои психологические проблемы, но не решают) И еще, как говориться с кем поведешься от того и наберешься)
Помню как-то разговариваю с одной женщиной, и у меня возникло ощущение что она со странностями, понять не могу в чем дело, но ощущение устойчивое, сразу обратил на это внимание. Говорим о том о сем, не помню почему, но коснулись темы психологов. Она и выдает:
- Да знаю я этих психологов, да они сами все закомплексованные дальше некуда, им самим лечиться надо.
- Да, говорю, в общем согласен, а вы сами кто по профессии?
- Я? Психиатр.
И тут все встало на свои места)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

hk-usp45
Я даже не сомневаюсь , к 18-ти годам по любому закидоны на авто пойдут )))

Весточка?
Я тоже это хотел написать )))

Джек-пот )))

Vitaliy-nk
Я тут подумал, и решил не писать эту историю) История длинная, а сайт про машины а не про психологию))

egorlike
Не извиняем, парень весь ВАГ критиковал в пух и прах. Еще безумней в таком случае покупать дорогую ВАГовскую модель.

А новый (!) Туарег за 5 млн. вышел буквально только что, первые машины начинают появляться на дорогах, из рассказа Виталия я поняла, что у него даже предыдущее поколение

Мур ^^
Дайте обниму!)))

Надо брать! :D

egorlike
Мне кажется логика другая. Жена в основном детей возит, ей и машину побольше. Я у нас так же собираюсь сделать. Минивен со временем перейдет жене возить детей на всякие занимашки, в школу и т.д. Ну и...
У моих знакомых именно такая логика, что я описала.
Твоя история тоже вполне уместна, я бы на твоем месте точно так же сделала, будь у меня трое детей

Вообще да! ^^
Забираю души и жизни мужчин :D

Vitaliy-nk
Думать вредно :) Корни волос темнеют)

Raven
Ну, грузовичок - классный помощник в хозяйстве, но этот вариант не для всех.
Он хорош для хозяйственного человека с "кулацкой жилкой".
А почему пилота, а не штурмана?

У моих знакомых именно такая логика, что я описала.
У твоих знакомых нормальная стандартная логика..

hk-usp45
А почему пилота, а не штурмана?
Так я же за штурвалом был. :)

Виктория 54
Думать вредно :) Корни волос темнеют)
А кончики почему седеют ? )))

Игорь , уже не патриот
А кончики почему седеют ? )))

Это надо перебираться в Тайгу, жить и не тужить)))
Современному городскому человеку в тайге еще больший стресс))

Vitaliy-nk
Современному городскому человеку в тайге еще больший стресс))

Ты Игоря видел? Вот то то и оно, он же медведя, если надо положит)))
Если живешь в тайге то там не медведя ложить надо, а пахать с утра до ночи))) Это если отдыхать приедешь то благодать)
В тему - проводили исследования местных жителей, которые живут на курортах куда приезжают сердечники лечиться. Так вот, частота сердечных заболеваний у них такая же как в среднем по стране)
Как говориться - вы не путайте туризм и эмиграцию))

А ещё я бегаю быстро , если надо )))))
И по деревьям лазить умею , если сильно приспичит скорее всего с дерева на дерево прыгать смогу )))

А ещё я бегаю быстро , если надо )))))
Правильно Игорь пишешь, а то медведь услышит хвастовство Виктории, и придет к тебе разбираться))))

Ты Игоря видел? Вот то то и оно, он же медведя, если надо положит)))
Кроме шуток у меня есть один из сослуживцев , который ходит по тайге и северам как скиталец и помогает восстанавливать церкви .....

Игорь , уже не патриот
Мы в детстве, в деревне, как-то летом играли в догонялки на деревьях, перепрыгивая с ветки на ветку и с дерева на дерево) Ну и подо мной на большой высоте ветка сломалась. Летел я кувыркаясь, и повезло что приземлился на спину а не на голову. Пока летел, время замедлилось, и казалось что очень долго лечу, листва и деревья слились в сплошные зеленые полосы. Лечу я так и думаю: "Что-то надоело уже, поскорее приземлиться что-ли") И тут я приземлился, сразу об этом пожалел, лучше бы дальше летел)) Дикая боль, выдыхаю воздух, а вдохнуть обратно не могу. Вскочил, пробежал несколько шагов, свалился обратно и стал кататься по земле задыхаясь. Весь воздух выдохнул, а обратно вдохнуть не могу. Через некоторое время удалось втянуть воздух, я заорал, вскочил, и с воем побежал домой. Дома рухнул на кровать и вырубился. Результат - сотрясение мозга, ушиб позвоночника. Потом недели две ходил как буд-то осиновый кол проглотил) Но к врачам не обращались)

Vitaliy-nk
В экстренных ситуациях часто бывает всё как в замедленном воспроизведении ..... бывало со мной такое не раз )))

Raven
Так я же за штурвалом был. :)
Тогда никак за бомбардировщик не выходит..😁, может быть пилот вертолета?

А я к кончиками волос причём? 😃😉

Vitaliy-nk
Где-то было написано, что при падении, самое страшное это не полёт, а приземление.

А ещё я бегаю быстро , если надо )))))
))) Это умение даже полезней боевых искусств будет)))

Игорь , уже не патриот
Блин, какая жизнь все-таки разнообразная.....кто во что горазд!

Vitaliy-nk
Жескач! А родители не поняли, что у тебя сотряс и ушиб позвоночника?
Там же всегда в больницу и потом строгий режим: постельный, без чтения и просмотра телевизора

А я к кончиками волос причём? 😃😉
Ты у нас единственный и неповторимый :)
Никаких множественных чисел))

Демо версия)))

Точно ! )))

Точно ! )))
Много раз было такое состояние, но на звук как-то не обращал внимание))

hk-usp45
Тогда никак за бомбардировщик не выходит..😁, может быть пилот вертолета?
Не, вертолёт там сам по себе, он готовился к вылету в какой-то "медвежий угол". :)
А грузовичок очень даже похож на небольшой бомбардировщик. Я его представлял почему-то как Bristol Blenheim или что-то похожее. Хотя, наверное, нужно было представлять "Бетти" G4M, он же Мицубиси. :)
А Субарик после Мицу казался истребителем. Он у меня отождествлялся чаще всего с Мессершмиттом Ме-109, реже с "расово верной" Хаябусой (которую выпускала Накадзима, ставшая впоследствии FHI). Наверное, потому что мне было интересней представлять себя Гюнтером Раллем, чем Татео Като. :)

Виктория 54
Жескач! А родители не поняли, что у тебя сотряс и ушиб позвоночника?
Да я в деревню я к бабушке с дедушкой на лето приехал. И так как мне регулярно влетало за мое поведение, я старался скрыть свои травмы, что бы меньше ругали) а если не удавалось скрыть то приуменьшал) Не всегда конечно удавалось, допустим в пять лет так вспорол ногу сбоку от колена, что пришлось швы накладывать. Прибегаю домой, а вся нога в крови и кость видно, как это скроешь)))
А допустим два серьезных сотрясения скрывал, не рассказывал, теперь-то понимаю что зря, и эффективность лечения гораздо выше если сразу начать лечить. А тогда молчал как партизан) Второе сотрясение у меня было когда мы на крыше девятиэтажки носились и я не заметил нятянутый стальной провод. На полной скорости врезался в него лицом, меня опрокинуло, я ударился затылком о бетон и потерял сознание. Очнулся от того что меня друг тряс и пытался привести в чувство, с его слов я лежал без сознания около минуты. Через все лицо полоса от провода, которая расширялась и наливалась багровым цветом. Домой пришел и сказал что бегали по кустам и это я об сук дерева ударился. О падении и потере сознания не сказал ни слова.
Ну это крупные сотрясения, так были еще и по мелочи. Как-то лазили по строящейся бойлерной. Заходим, там большое помещение без освещения и окон, полная темнота. А нам зачем-то на другую сторону нужно было. Ну пошли друг за другом, я первый иду нащупываю путь. Нащупал какой-то бортик из кирпичей, встал на него, ногу вперед и улетаю в пустоту. Это оказался колодец, ладно не очень глубокий был. В общем я молча улетаю, падаю и вырубаюсь, но не полностью, нокдаун. Ударился головой и руку травмировал. Второй пацан летит вслед за мной, тоже молча) Он частично упал на меня, но ногой ударился. Потом так же молча полетел третий) Он уже падал на мягкое и ничего не травмировал) Четвертый, почувствовав что-то неладное, или услышав падение нашил тел, шлепнулся на четвереньки, и стал все ощупывать возле себя) Потом мы выбрались из этой бойлерной и стали ржать друг над другом))) все закончилось относительно хорошо)
Бывало все вообще заканчивалось хеппи-эндом) Как-то в третьем классе, весной, я прогуливал уроки, и пошел на озеро. Смотрю там вдалеке рыбаки сидят, пошел в ихнюю сторону и провалился под лед, страха никакого не было, немного побарахтался и вылез. Стою весь мокрый, что делать? Полностью разделся, насколько можно было выжал одежду, оделся и пошел домой) Не помню уже что там наплел маме по поводу мокрой одежды) Если бы она знала хотя бы о части мои приключений то вся поседела бы))))
И так я развлекался в детстве, стараясь ничего не рассказывать родителям. Но однажды друг одноклассник стал хвастаться что он теперь не будет ходить ни на физкультуру, ни на уроки труда, ни на картошку осенью - как так? Оказывается он упал с турника, сотрясение, и ему невропатолог дала справку об освобождении. Я тут же прибежал домой, рассказал маме что у меня было сотрясение, и что меня мучают головные боли. Головные боли у меня на самом деле были. Пришел к невропатологу, она меня проверила выписала лечение, и самое главное дала справку об освобождении))) Стали мы с другом бездельничать, все идут на труд, или на физкультуру, а эти уроки как правило были либо первыми, либо последними, а мы домой) Осенью вообще - все картошку собирать, а мы дома)) Стал я регулярно ходит к невропатологу за освобождением) головные боли через некоторое время прошли, но я уже симулировал) Сам же в это время стал ходит в клуб юных десантников, занимались мы рукопашным боем, и вообще хорошо нас там гоняли. А на школьные уроки физкультуры приносил справку что нельзя мне, нагрузка большая)))

Увлекательнейшие! Нужен копирайтинг

Но! Вообще хотела пацана родить, теперь думаю, что надо переобуваться и хотеть девочку)))
У меня ни одного сотрясения и перелома нет (тьфу тьфу) с учетом, что всю жизнь в спорте и по дачам/огородам/стройкам.
Ужас! Я бы с таким сыном не пережила его детство.

Игорь , уже не патриот
Я катался на Прадике 2.7 л. бензин пару месяцев (прошлый , ещё круглый который , тогда он новый был) , не едет он совсем , заваливается в поворотах , салоны Тойот мне никогда не нравились ...... вообще мне не понравился ......
Родственник недавно с Москвы приезжал также на Крузаке 200 4.5 дизель ,в целом он заставил прокатится ,то ли нужна привычка ,то ли совсем не моё ,слишком большой и что на лодке ,двумя пальцами кузов раскачивается ,но шумка хорошая ...

Виктория 54
Всегда поражалась таким женщинам!
Вот такой хороший муж ,умело распоряжается доходом жены ,так как сам не работает)))

Игорь , уже не патриот
Везунчики блин ))) Моя тоже не ездит и не хочет .

У моих знакомых именно такая логика, что я описала.
Ну трое ,так трое .Аминь .

Медведю не надо )))

Виктория 54
Раньше читала книжки с маленькими рассказами, вот ты ничем не уступаешь авторам :) Увлекательнейшие! Нужен копирайтинг Но! Вообще хотела пацана родить, теперь думаю, что надо переобуваться и хотеть...
Да всё будет хорошо ,с пацаном !

Виктория 54
Да нет) Сын это не так страшно) Я же вот вырос нормальным, относительно)))
Шансов свернуть шею у меня конечно много было) Но это просто я человек такой) Да и не все аферы плохо заканчивались) просто их очень много было) большинство же проходили успешно. И допустим на воде я тоже много куролесил, но там можно сказать вообще сбоев не было)
На первой фотографии набережная Камы в Нижнекамске. Это что бы представлять какая там ширина реки. И вот, когда мне было 13 лет, ко мне в гости приехал двоюродный брат из Орла, он был на полтора года старше. Приехал он первый раз, и я его везде водил, все показывал. Конечно водил и на Каму. У них в Орле Ока узенькая протекает, ну и в деревне под Орлом у нас был огромный пруд, где разводили промышленным способов карпов, и где мы купались каждое лето.
А тут он приехал и огромная Кама, он как увидел немного офигел. Я говорю - хочешь переплывем?) Он отказался. А потом через несколько дней купаемся на пляже, я говорю давай до буйков, поплыли, потом говорю давай немного за буйки переплывем, поплыли. Плывем, спрашиваю как он себя чувствует, он отвечает что нормально. Давай говорю тогда на тот берег, я уже давно хотел, но все как-то повода подходящего не было. В общем плывем, красота) это не у берега барахтаться) Доплыли примерно до середины и тут из за поворота вылетает Метеор, это судно на подводных крыльях, крейсерская скорость у него 90 км/ч, и летит он прямо на нас. Мы разворачиваемся и изо всех сил начинаем грести обратно. Потом смотрим траектория движения мимо нас, пролетел он рядом с нами, но не в опасной близости. Помахал я им ручкой, покачались мы на волнах. И только собрались дальше плыть, как от спасательной станции отчаливает моторная лодка и в нашу сторону. Я вначале думаю может не к нам... Не, точно к нам, облом, не доплыли. Подплывают они к нам, и давай нас матом крыть, мол мы что - оxpeнели, чуть не утонули. Я в ответ огрызаюсь что ниф*га не утонули б, и если бы они нам не помешали, то спокойно бы доплыли. В общем не дали Каму переплыть, а так все хорошо начиналось)))
На втором фото тоже Кама, но в другом месте, поуже. На этом фото осень. Но когда мне было двадцать лет, в конце мая поехали мы в это место на шашлыки - водку пить) Было жарко, но вода в реке еще была холодная. Сидим готовим шашлыки, выпили по рюмочке, болтаем о том о сем, зашел разговор о том что вода холодная, а так можно было бы покупаться. Я вскользь упомянул что мог бы переплыть сейчас Каму, но лень. Компания была малознакомая, и один сказал мол не п...ди. Меня это задело - Спорим? Спорим. На что спорим? На ящик водки. Хорошо. Раздеваюсь, иду к берегу ныряю и плыву.
Там с ними мой друг остался, потом мне рассказавал что было. Вначале они думали что я их на понт беру, и смотрели через сколько я поверну обратно. Потом увидели что я не собираюсь поворачивать обратно и заволновались, стали бегать по берегу кричать что бы я плыл обратно, что мол это просто шутка была. Ну я плыву дальше, а еще ветер был, и когда смотришь с берега кажется что поверхность ровная, а когда плывешь то там немаленькие волны. Через некоторое время они меня потеряли в этих волнах и решили что я утонул. Стали пить за упокой моей души) Ну я плыл-плыл, и вылез на том берегу. Ну они как это увидели стали уже пить за мое спасение)
Я как вышел на берег, такой сушняк на меня напал, думаю блин, не вытерплю пока обратно доплыву. Посмотрел на Каму, вода вроде прозрачная, и стал пить прямо из нее. После этого немного полежал, позагорал, и поплыл обратно. Здесь волны уже в лицо были, и плыть было легче.
Ящик водки мне так и не отдали))) Но я из-за принципа поплыл, то что меня п......лом назвали.

Виктория 54
2 раза нога сломана , 2 раза рука , 2 трещины в голове с кровоизлиянием в мозг , трещина в шейном позвонке с защемлением нерва , травмировано правое плечо , после нагрузок спать могу только с поднятой вверх рукой ....... у старшего два перелома , в травму возил 4 раза , младшего один раз (тьфу-тьфу) .....
Но тебе лучше девочку хотеть не только поэтому , она будет тебе помогать , общаться с тобой ближе , пацаны с отцами чаще на доверии .... с мужиками будешь как рабыня Изаура , я знаю что говорю , у моей мамы трое , у жены трое )))) Жена второго ребёнка девочку хотела , я почему то так и думал что получится , а когда на УЗИ сказали - мальчик , она плакала "ты же обещал" ....... ну не шмогла я , что ответить ))) Жена на телефоне с матерью часами висит , отцу не звонит ..... я с отцом чаще созваниваюсь .......

nik0574
Везунчики блин ))) Моя тоже не ездит и не хочет .
У моей права есть , и трогаться получается на механике , переключаться , раз втихаря взял на дачу её права , приехали , я со всеми рюмку шлёп , у неё глаза круглые "а кто поедет?" , я ей - ты ...... ничего , на ВАЗ 21099 нормально доехала , и по городу под моим чутким руководством ))) На Мазду на трассе сажал , незаметно для себя разогналась до 120 км.ч. и ехала .......

Игорь , уже не патриот
А еще лучше когда мальчик и девочка) У меня у одних знакомых было два пацана, и с большим перерывом они за третьим ребенком пошли, в надежде что будет девочка. И прихожу я как-то в гости, она сидит книжку читает, тут и узнаю что они девочку хотят. "Пацан у вас будет" - говорю. Почему ты так думаешь спрашивает. А ты какую книжку читаешь - сто великих полководцев, ясно дело пацан будет) Пошли они на узи, и узнают что пацан, муж ей и предъявлят - нaxpeна ты эту книжку читала)))

Почти про твою жену)))

Vitaliy-nk
Согласен на счёт мальчика и девочки , но мне не суждено )))) А вообще одни девочки для папы тоже хорошо , не нужно никого ничему учить (типа отвёртку в руках держать) , обласканный , накормленный , ухоженный , наглаженный ...... хотя зависит от мужика самого и какие у него женщины ..... у меня знакомый живёт с женой , её матерью , её бабушкой и дочерью ... все начальницы и директрисы , а он простой водитель , лают на него как четыре немецкие овчарки ...... забыл , ещё маленькая девочка собачка есть , кроме него с ней гулять в 5 утра некому , она тоже лает , я недавно погладить хотел , чуть не укусила )))

Почти про твою жену)))
Я когда сказал "глянь на спидометр" , моя аж испугалась )))

Бедный мужик
Все женщины дома его жалеют , особенно одиночки )))) Он работает с утра до ночи , когда не работает с дочерью гуляет и собакой , пивко потягивает , стресс снимает )))

Игорь , уже не патриот
А то что от мужика зависит согласен. На днях историю узнал про одноклассника. Он первый раз женился на откровенной ш...ве. Она ему изменяла за день до свадьбы. Развелся он с ней быстро. Говорил что больше не будет жениться. Потом женился еще раз, вроде нормальная девушка, родили двоих детей, прожил с ней больше десяти лет. Потом она стала в открытую гулять и бросила его с детьми, а сама смоталась вроде с каким-то уголовником, я уж подробности смутно помню, слушал в полуха когда мне рассказывали. Он так-то давно в другой город уехал.
А тут на днях узнал продолжение истории. Женился он еще раз, на женщине с дочкой. Стали они дом строить, в основном работал он, и строил он. Дом построили. У дочки жены парень появился двадцатилетний. И как-то сидят они выпивают, и этот парень стал ссорится со своей подругой. Одноклассник на него - как ты смеешь себя так в моем доме вести, а ну пошел вон. Парень набросился на него, сильно избил, ухо порвал. А когда его увезли в больницу, то они - жена, ее дочь и этот парень, накатали на него заявление в полицию, что это он набросился с ножом на парня, а тот защищался. Они три свидетеля, с его стороны свидетелей нет. Жена подала на развод, сейчас они хотят его посадить а дом забрать себе. История пока на этом закончилась.
Можно сказать как мужику не везет - каждый раз такие женщины ему попадаются. Я же думаю что дело в нем самом.

Vitaliy-nk
Про мальчика и девочку я говорил не применительно к тебе, а применительно к Виктории))) Это к спору о том кого ей лучше хотеть - мальчика или девочку) А то что от мужика зависит согласен. На днях историю...
Зависит от мужика , так и есть ...... а про мужика .... а он заявление писал ? У него то ухо порвано и больница , а у того парня какие травмы ? Просто показания трёх свидетелей не хватит ..... Есть в жизни много разных историй ...... был у меня хороший знакомый , жена , сын , очень любил его и всё для него , сам пешком ходил , а ему авто к 18 лет , в разговорах всё мой сын , мой сын ...... ругались с женой как то , сын его по лицу ударил , товарищ встал и ушёл , просто ушёл , как был , на улицу ..... бомжевал , через пару лет в подъезде мёртвым нашли .... очень умным был , товарищи разговаривали с ним , пытались в жизнь вернуть , бесполезно , вообще на контакт не шёл и ни с кем не разговаривал .........

Игорь , уже не патриот
Он звонил к другому однокласснику, от которого я эту историю и узнал, спрашивал совета. Тот ему посоветовал хорошего адвоката найти.

Vitaliy-nk
Ты не допускаешь что он мог это сделать ? Есть косвенные признаки серьёзности положения , если он под подпиской , значит для судьи не всё однозначно и он не усматривает его общественной опасности .... если под арестом , уже всё не просто . Адвокат обязательно нужен , но у нас он сильного веса не имеет (исключая Москву и всяких Борщевских))) , много будет зависеть от первоначально данных показаний .....

Хороший способ вырастить из сына мразь

Игорь , уже не патриот
Не, не допускаю, он по жизни терпила, но никогда в нем агрессии не было, слишком правильный прилежный мальчик, который никогда не делал нехороших поступков. Ну и из-за этого пресный и неинтересный. Он не под арестом. А адвокат не для суда, а для того что бы тот подсказывал что надо делать. Он например, когда его привезли в больницу, отказался от обследования на алкоголь и наркотики, решил что зачем это ему. И что бы с этой женщиной он общался только через адвоката, а то опять ему лапши на уши навешать могут.

Хороший способ вырастить из сына мразь
Я до сих пор не верю что так произошло , вернее принять не могу .... он был мне не друг , скорее старший товарищ , умный , волевой , не пил , ни курил ..... про сына так и думаю .....

Игорь , уже не патриот
Мне кажется в этой семье мамаша с сыночком одного поля ягоды....

Игорь , уже не патриот
А он же не мог в момент ссоры жену ударить? Из-за чего сын вступился за мать, поэтому ударил по лицу отца....
Очень грустная история, это что в человеке так переломилось, что он решил покончить со своей жизнью.... страшно!

Vitaliy-nk
Что такое не везет и как с этим бороться.
Конечно, дело в человеке.
Поэтому! Сперва оформлю дом, потом свадьба. В очередной раз убеждаюсь, что нужно себя максимально обезопасить от высоких возможных рисков с большими денежными потерями

Поддерживаю! Бедолага

nik0574
Да всё будет хорошо ,с пацаном !
Значит решено!))

Игорь , уже не патриот
А в этом и заключается мой коварный план, чтобы ребенок больше возился с отцом :D
Короче надо мальчика и девочку, похоже) комплект)

Ты хитер и опасен!)))

Виктория 54
Причину ссоры и ударил ли он жену никто не знает .......

Игорь , уже не патриот
Причину ссоры и ударил ли он жену никто не знает .......
В любом случае дети не должны бить родителей ни при каких условиях , если сын чувствует в себе силы , можно остановить , но не бить ....

Игорь , уже не патриот
Ну не знаю, если бы мою маму кто-то ударил, кто угодно, я на вряд ли ограничилась просто защитой и сдерживанием обидчика.
Хотя хз, пока сам не побываешь в этой шкуре, что тут разглагольствовать

Игорь, ты чего спишь то? У вас же ранехонько совсем еще

Игорь, ты чего спишь то? У вас же ранехонько совсем еще
Не знаю , лёг вчера раньше чем обычно , в 4.00 проснулся , крутился-крутился заснуть не получается , включил ноут ....... я вообще мало сплю , 6 часов мне достаточно .

Vitaliy-nk
Да нет) Сын это не так страшно) Я же вот вырос нормальным, относительно))) Шансов свернуть шею у меня конечно много было) Но это просто я человек такой) Да и не все аферы плохо заканчивались) просто их...
Вот так вот здоровые, сильные, активные, классные мужики и мрут!!! Из-за своей задетой гордости!
В ледяной воде на пьяную голову без подстраховки! Виталя! Жесть!
Про упокой и спасение посмеялась знатно))) с такой надежной компанией точно не пропадешь :D

Я когда греблей занималась, набралась запоминающихся историй.
Например:
1. тренировка, мы с напарницей гребем, на руле тренер, отрабатываем старт под Коммунальным мостом, высота моста - 30 м.
И в какой-то миг дикий удар, и от бортика нашей лодки отскакивает стеклянная бутылка пива 0,5л. и падает в воду. Поднимаем голову наверх, на мосту стоят два отморозка и ржут. Каким чудом эта бутылка не прилетела кому-то из нас в голову непонятно.
Тренер закипает, дает команду встать под опоры моста, чтобы нас было не видно сверху и начинать маслать как шальные в сторону берега, куда неспешно пошла эта компания. Из-за опор течение дикое, лодку колошматит в разные стороны, грести там было крайне неудобно, но высовываться на видное место нельзя.
Кое как догребли до берега, нашли бревно, тренер по нему залез на Набережную и убежал. Мы с напарницей остались на берегу, караулим лодку, ждем, через некоторое время возвращается тренер и у него в каждой ладони зажато по руке наших дико напуганных "героев", вызвали спасателей, те их забрали к себе на перевоспитание.

Игорь, это старость....))))

Игорь, это старость....))))
Возможно ))) Я так то и не моложусь , меня не парит ))

Вторая история.

Тот же мост, теплый, солнечный день, сижу в "одиночке", отрабатываю отрезки. Остановилась на "перекур", поднимаю голову, любуюсь мостом, смотрю по нему идет молодая девушка в красивом черном сарафане с шляпой, наверху ветрено, ее наряд романтично развивается.
Вдруг она останавливается и садится на опору моста. Высота моста все те же 30 м. Я напряглась, не свожу с нее глаз. Она встает. А там опора такая, стоять с трудом можно, потому что обычный узкий ограждающий забор. Машины, проезжающие мимо, начинают останавливаться, кто-то выходит из машины, я решила стартануть к спасательной станции, чтобы катер выдвинулся в ее сторону, только взяла весла в руки, как смотрю, что катер уже появился на горизонте и поплыл в сторону моста.
Она кидает свою сумку в воду и после этого сама прыгает в воду.
Короче, оказалось, что в сумке был младенец, его спасти не удалось, а эту горе девушку вытащили из воды живой.
Меня потом целый день мутило. Оказывается, не просто смотреть как человек умирает
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Иван! Если ты нас слышишь!)))
Не переживай, пока ты изолирован от общества - мы не дадим твоему отзыву зачахнуть, как видишь, прекрасно справляемся :D
Десант высадился))

Vitaliy-nk
Теперь я знаю что такое Кама с утра..😁

Vitaliy-nk
Воот,Вот, ну нахрен нужно женится чтобы иметь такой геморрой?

Виктория 54
Что такое не везет и как с этим бороться.
Конечно, дело в человеке.
Сначала оформи дом, потом предсвадебное соглашение, и лишь потом свадьба.

Виктория 54
Иван! Если ты нас слышишь!)))
Десант высадился))
даже можно сказать, Иван, пиши только дополнения, остальную дискуссию мы сделаем и без тебя 😁🙂

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!