Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Сеат Леон 2012 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Езжу на СЕАТе леон КОПА плюс,объем 1,4 кубика и 125 л/с уже два года. Нареканий особенных пока нет,дорогу держит прекрасно,машинка очень резвая! До этого ездил на Мицубиши Ланцер с объемом 1,6,по сравнению с Леоном,как неторопливая корова,а этот такой шустренький! Особенно заметно при обгонах! На мой взгляд есть некоторые недочеты: левая стойка у лобового стекла,несколько широковата и закрывает обзор,когда входишь в левый поворот; "сверчек" живет справа под торпедой,но только на холостых. Не очень нравятся тормоза - чуть пережмешь,машинка останавливается чересчур резко! Несколько раз задевал бордюр, особенно передним фартуком,значит просвет видимо маловат для наших дорог и бордюров! Да и порогами зацеплялся неоднократно... Была возможность взять Леон нью,но если честно,то новый дизайн внешний, мне совсем не понравился! Похож на всех чертей сразу (имею ввиду все автомобили серии ГОЛЬФ), а этот оригинален и в контурах обводки и скрытыми ручками задних дверей! Кто из друзей в первый раз ко мне садился,открывали переднюю дверь и пытались,откинуть переднее сидение,чтобы сесть назад! У остальных,это вызывало неподдельную радость и ехидство! А так очень доволен. твердые ПЯТЬ баллов!

2.7
Nazarlo, Симферополь

6-7 литров это расход в Москве

О чем отзыв?
Движение - жизнь

А самое главное - где отзыв?
Алекс56 рус:
6-7 литров это расход в Москве
алеш!а чему удивляешся?крауны же и марки 3-х литровые кушают 10 литров......аа..и все с этим согласны...

тазик:
кто согласен?у кого это 10 литров расход?
тазик
плюсанул..у меня гранта меньше 10-ки в городе не выходит.
тазик
1-я ватомат была.ща спорт118л.с вообще11.3 кажет.но еще на обкатке пока.но думаю все равно меньше 10-ки не будет!

Новоалександровск
не отзыв а артхаус, но в чем прелесть коротких отзывов - их перечитываешь и пытаешься прочитать нечто между строк, ну ладно , это мелочи , а что за мощность двигателя , вроде бы кроме как 122 л.с. не может быть другого.. или так время бежит и ременные движки и тогда были?

тазик:
плюсанул..у меня гранта меньше 10-ки в городе не выходит.
По городу когда ездил 8.9 комп показывал.

VladSO:
По городу когда ездил 8.9 комп показывал.
у меня 126 был..так и есть постоянно едеш 9-9.5......тошниш........а так средний всегда9.5-10.2л
Саныч
Казань

Старый Оскол
pavelpavel:
На Сеатах 2-го поколения ,он почему то имел именно 125 лошадок по паспорту ,хотя как понимаю это тот же движек так как крутящий такой же как и у 122 сильного 200 н/м, и как понимаю это CAХА ,может и ошибаюсь .

Новоалександровск
то есть обычный цепной но о 125 лошадях.. спасибо

Старый Оскол
pavelpavel:
то есть обычный цепной но о 125 лошадях.. спасибо
Наверное это как раз этот случай
Модификации двигателя VW 1.4 TSI

1. CAXA — популярная 122-сильная версия 1.4 TSI двигателя для Volkswagen Golf 5, VW Passat, VW Scirocco, VW Tiguan, Seat Toledo, Skoda Octavia 2. Используется одна турбина с максимальным давлением 1.8 бар.
2. CAXC — чуть более мощная версия для Audi A3 и SEAT Leon.

Продажа SEAT Leon 2012 в России