Отзыв автовладельца SEAT Toledo 1995

Сеат Толедо 1995 — отзыв владельца

, Беларусь , г. Ошмяны
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: Город- без свесотофоров - как ехать- от 7.5 до 11.2(по маршрутномр компьютеру) л/100км
Название: Название комплектации- это главная военная тайна Испании- нигде не указана. Пробивал по VINу- кроме даты, страны и завода-изготовителя нифига не узнал. Даже код двигателя узнал чисто по фотке движка на одном из сайтов . Двигатель-ABS, 1.8 моновпрыск. В м
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Ходовая часть: Самая простая-спереди макферсон, сзади-балка,ABS,что интересно,нет
Двигатель: ABS,1.8моновпрыск(mono-jetronic,4 цилиндра,8 клапанов,верхний распредвал,66kwt,90 л.С.
Это моя вторая машина . Про первую - это отдельная пестня(audi 80- 85 г.р., 1 .3, купе?). Сравнивать по-моему нечего. У нас в Беларуси , в отличие от России, 'Вы не поверите'- можно купить хорошую машину(2000 г.р.-и моложе) за 3-4 т. долларов. (Если знать где покупать.). (форд мондео 1.8 б, 1999 г.р  со всеми примбабасами отдавали за 3.600 без рыночной подготовки ). Пишу на смарте, что не очень удобно,так что извиняйте за ошибки. Машину покупал в 08 году, за пару месяцев до кризиса(официального объявления в Беларуси) .В 08 году заплатил 3.700 долларов,а сейчас цена-2.800-3.300). Если бы знал- походил бы полгода пешком. Прежний хозяин-офицер-погранец ездил только в часть на службу,да к теще, и все по асфальту, так что машинка была в хнрошем состоянии. (Првда,через год стал чешуиться капот с правой стороны, что говорит о том , что была бита и ремонтировалась). Пробег на момент покупки составлял 185 000 км.,что подтверждалось наклейками о замене масла  на дверках(подделывать-ну его на ..., не тот человек) . В эксплуатации зарекомендовала себя надежной и недорогой в обслуживании машиной, по карману учителю физкультуры. Сразу поменял передние амортизаторы и сайлент-блоки,масло и фильтры. Масло залил Visco 3000. Через год(23000 пробега)
поменял сайлент-блоки задней балки, хотя по словам механика еще могли ходить, бывает и хуже, кстати стояли родные,с завода,по словам механика. Вот и весь ремонт за год эксплуатации. Хотя , по большому счету,это заслуга прежнего хозяина, который ставил качественные детали. За время моей эксплуатации пришло время менять ШРУс, проглядел дырку в пыльнике. Вот и все проблемы. Заливаю 92 бензин,хотя едет и на 80, только больше кушает. По трасе расход- 5.5-6.5 литров, по городу-8.5.- 10.0 92 бензина, если  играть в пилота формулы1. На светафорах делает А4, В5, не уступает BMW, так что машина - огонь. Есть и минусы - жесткая подвеска,хотя с резиной 185на55 пишет повороты как на бумаге, на гравийке слишком гремучий салон . Из достоинств могу отметить огромный багажник, отличный и недорогой в эксплуатации мотор, богатую комплектацию.