Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Toledo 2001

Сеат Толедо 2001 — отзыв владельца

, Белореченск
14900
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.6
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 1898 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 5-5,5, Город 7-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Название: Sport
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки, климат, круиз, датчик дождя, борткомпьютер, электропакет
Кузов: туманки
Ходовая часть: перёд- макферсон, зад - балка, есть АБС
Двигатель: 1,9 TDI PD(с насос-форсунками), 8 клапанов, OHC, 150 л/с, 320 Нм, изменяемая геометрия турбины, интеркулер
Привет всем! Зовут меня Дмитрий, я из города Белореченска, что в Краснодарском крае. Сам работающий студент, учусь и работаю в Краснодаре. Это моя первая иномарка, до этого были исключительно Тазы. Первой была семёрка, которую взял сразу после того, как получил права. Отъездив почти год, пересел на двенашку. На ней проездил ещё чуть больше года, затем продал. Захотелось иномарку. Экономичную, недорогую в обслуге, с кондиционером ну и подинамичнее Тазов. Пруль брать не хотелось, так как на них никогда не ездил, думал, что долго привыкать надо. Бюджет был 250, максимум 270 тысяч. Начались поиски.
Первым был Рено Меган первого поколения (один из последних), 2003г, 1,6 на ручке в очень хорошем состоянии. Просили за него 250. Всё нравилось, но вот внутренний голос говорил, что нафиг нужен француз, да ещё и собранный в России. Прошёл мимо, но галочку для себя поставил. Далее была Элантра поколения XD, ещё чистый кореец, 2004 года, тоже 1,6 и тоже на ручке. В объявлении о продаже всё было красиво написано, а над фотками явно потрудились в фотошопе, так как на деле машина оказалась самым что ни на есть автохламом. Далее смотрел ещё Киа Рио 2005г, опять на фото всё было гуд, а по факту ещё больший хлам, чем Элантра – ржавые жуки оккупировали задние арки и крышку багажника. Смотрел ещё Гольф 4 1,6 на автомате вроде в неплохом состоянии, но продавец не был сговорчив по цене – проходим дальше. А дальше Опель Вектра второго поколения, 1,8 на ручке 1999г в очень богатой комплектухе, внешне в очень неплохом состоянии, за которую просили 230 тысяч. Слышал, что Опеля тех лет неслабо гниют, но этот внешне был отличным. Оставил как запасной вариант. А дальше мы с родителями поехали в Пятигорск к родственникам. Там и была найдена и куплена эта машина. Я сначала не хотел связываться с таким «редкоземельным» в наших краях аппаратом. Но посмотрев в интернете, я понял, что редкоземельный здесь только кузов. По технике всё идентично таким машинам как: Ауди А3 (8L), ФВ Гольф 4/Бора/Джетта и Шкода Октавия Мк1 (она же Tour). Да ещё и с дизелем – надо брать! Сошлись с продавцом на 235 тысяч и ударили по рукам.
Итак, что же мы имеем. Сеат Толедо 2001г, в очень приличном внешне состоянии. Дизель 1,9л (заводской индекс ARL), с насос-форсунками (ещё не Common Rail), 150 л/с и 320 Нм на шестиступенчатой механике. Комплектация Спорт – по оборудованию средняя, основная особенность – немного более жёсткая и заниженная подвеска. Я в России 3й хозяин, двое предыдущих владельцев – из Пятигорска, первый из которых и привёз автомобиль. Автомобиль был ввезён из Германии в 2007г и всё это время бороздил просторы Ставропольского края. Побег на одометре был 165 тысяч, сколько реально – не знаю. Что есть по комплектации – ГУР, климат, круиз, туманки, бортовик, 4 стеклоподъёмника с авторежимом, электрозеркала со складыванием и подогревом, датчик дождя, 4 подушки и АБС. От предыдущих хозяев остались 17е диски от Ауди на летней резине, 16я зимняя резина тоже на литье и магнитофон Пионер с динамиками JBL (в дальнейшем планирую вкинуть саб). По комплектации не хватает разве что подогрева сидений. Зеркальная тонировка вкруг была сорвана, в дальнейшем будет тонировка пятёркой в задний полукруг.
По движку. После Таза это, конечно, культурный шок. Дизельное тарахтение слышно только на холостых оборотах. Ну ещё на низах. А дальше примерно на 2000 оборотах серьёзный подхват под свист турбины. Только и успевай отщёлкивать передачи. Владею машиной пару месяцев и ещё не привык до конца к тому, что скорость почти не чувствуется. Ну и расход это отдельная тема. По трассе на круизе, 110 км/ч на шестой – 4,4 литра на сотню! Заявлено 4,3 но я смог добиться 4,6. А так трасса 130-150 расход 5,2-5,5. По городу редко выходит за 7,5 литров. Заправляюсь обычно на Газпроме или Газпромнефти. Лукойл, Роснефть и ТНК у нас говённые (особенно 2 последних). Шелл ещё не пробовал – в Краснодаре 1 заправка, да и на ней нет ДТ. Всякие Русойлы и прочие не пробовал  - не хочу рисковать. Ещё один кайф дизеля – абсолютная нечувствительность к загрузке – хоть я 1 в салоне, хоть полная машина – тянет одинаково.
Коробас радует чёткими переключениями, после Таза ходы ручки кажутся вообще минимальными. Но вот третья что-то включается с заметным усилием. Ну и с непривычки поначалу часто врубал 4ю вместо 6й, подсознание после отечественной техники ещё не адаптировалось к тому, что даже на 14-летней иномарке этих передач может быть аж 6!
Подвеска спереди Макферсон, сзади балка. Жестковатая, но не дубовая. По трассе вообще кайф, кренов почти нет. Мелкие неровности просто хавает, на крупных приходится очень сильно сбавлять – случаются пробои даже на небольшой скорости, да и за губу переднего бампера страшновато. Такова плата за спортивную ходовку – клиренс вроде на 1,5 см ниже (может, ошибаюсь), чем у машины со стандартной ходовой.
В салоне спереди удобно, места хватает. Передняя панель практически точь-в-точь Ауди А3, пластик преимущественно мягкий. У кресел удобный профиль, есть регулировка по высоте, а руль регулируется по высоте и по вылету. Руль, ручка коробки и ручник обшиты кожей. Климат по функционалу такой же, как в старых Ауди, у вентилятора аж 12 скоростей! Кодёр исправно холодит. А вот сзади места не очень много. Зато багажник реально огромный, вот только его проём довольно узкий. Что ещё удивило – в салоне практически нет скрипов и прочих сверчков. Слышал, что ВАГ в этом плане грешен. Из приколов – кнопка открывания топливного бака расположена между передними сидениями.
По вложениям. Сразу же во избежание несчастных случаев заменил ремень ГРМ (Dayco, 1300р) с роликами (Ina, 2800р за оба) и помпой (SKF, 2200р). Масло залил Liqui Moly Diesel High Tech 5W40 (3500р за пятишку), 505й допуск, влезает 4,5л. Фильтры (салонник, масляный, воздушный, топливный), Mann, 3000р за все. Передние колодки были подуставшими, взял Otto Zimmermann за 2200р. Также на сервисе приговорили сайлент-блоки передней подвески, 1500р за все. Пока вроде всё, хотя слышал, что дизеля с насос-форсунками имеют свои приколы.
В итоге, пока машиной доволен. Авто заметное в потоке, особенно в яркий солнечный день и когда машина чистая – цвет супер, просто аж горит. Реакция друзей – «Нах ты это взял?» Но после того, как они узнавали, что это по технике тот же Гольф 4/Бора/А3/Октавия 1, реакция менялась на положительную, а данный дизель на ходу только усиливает впечатления. В дальнейших планах, ну ещё не знаю, что. Возможно, чипанусь в E-Tuners, в Краснодаре есть их представитель. Обещают нормальный приход, особенно по моменту. Ну и по акустике наверно саб вкину, благо багажник позволяет, а дальше видно будет. Всем спасибо за внимание, с Уважением, Дмитрий!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

SEAT Toledo, 1999
2.9
24178
SEAT Toledo, 1999
Павел, Волгоград
Jeep Cherokee, 1993
4.4
93115
Jeep Cherokee, 1993
Den54rus, Новосибирск
Jeep Cherokee, 1990
4.7
50852
Jeep Cherokee, 1990
Сорок Четвертый, Костромская обл.
Jeep Cherokee, 1989
4.3
57823
Jeep Cherokee, 1989
mechanik25, Самара
Jeep Cherokee, 1992
4.9
24929
Jeep Cherokee, 1992
Александр, Иркутск
432
SEAT Toledo, 1999
, Ростов-на-Дону

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8023
Какой редкий зверь. 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 176
СЕАТоводу привет от СЕАТовода!) Состояние зачёт! Передний бампер от Купры стоит? Можно к нему для полноты картины пороги добавить.
7
3
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Красиво, закатать бы в круг с синим оттенком
1
14
Ответить
   
Сообщений: 29446
редкий гость на дорогах
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
Николай
Сзади на бэчер похож) 5
6
6
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Peshiy:
СЕАТоводу привет от СЕАТовода!) Состояние зачёт! Передний бампер от Купры стоит? Можно к нему для полноты картины пороги добавить.
Передний бампер стоковый для комплектации Спорт. Толедо вроде бы Купры не было, только Леон.
1
4
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Николай:
Сзади на бэчер похож) 5
Что такое бэчер? Что-то праворульно-японское?
3
3
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
DjakoFF:
Красиво, закатать бы в круг с синим оттенком
Красиво то красиво, но ментам у нас в крае задолбёшься отстёгивать(((
 
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
14 лет, а салон с виду почти как новый, класс! Интересная машинка, удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
12
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 120
А почему хэтч?
Никогда не давай обещаний,когда ты счастлив. Никогда не принимай решений, когда ты зол.
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
бечер, эт зубара В4)))) сеаты всегда нравились внешне, но себе нах-нах, стереотипы еще сильны...
2
9
Ответить
Николай
А чем японские автомобили плохи?
DimasKravcov:
Что такое бэчер? Что-то праворульно-японское?
1
7
Ответить
 
Курган
Сообщений: 176
DimasKravcov:
Передний бампер стоковый для комплектации Спорт. Толедо вроде бы Купры не было, только Леон.
Ну так от Леона можно поставить, на Д2 есть Толедо с таким бампером. А так это не сток - на Толедо такие не ставились, только на Леоны в спортверсиях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
Не до оцененный авто... Отлично выглядит. 5
7
 
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
NeviDimka21:
А почему хэтч?
Видать, выскочило автоматически. Конечно же, седан))
 
1
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Peshiy:
Ну так от Леона можно поставить, на Д2 есть Толедо с таким бампером. А так это не сток - на Толедо такие не ставились, только на Леоны в спортверсиях.
Значит, кто-то из предыдущих хозяев постарался))
1
 
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Николай:
А чем японские автомобили плохи?
Да ни чем они не плохи
1
3
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Anest54reg:
бечер, эт зубара В4)))) сеаты всегда нравились внешне, но себе нах-нах, стереотипы еще сильны...
Теперь ясно, у нас обычно просто Легась, про бэчера первый раз слышу.
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 176
DimasKravcov:
Значит, кто-то из предыдущих хозяев постарался))
Это 100%)) Но выглядит с этим бампером конечно лучше стока
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Сидения передние такие гоночные :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Редкая машина, в наших краях вообще пришелец. Салон видно простоват, а внешне вполне. За отзыв 5.
1
 
Ответить
     
мончегорск
Сообщений: 107
Переключатели света-от vw да и щиток приборов тоже,действительно -родственники
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ну это фольксваген бора если что, авто норм.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Хорошая машинка, а за 235 тысяч в таком исполнении и вовсе отлично.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорош-5
2
4
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
Kel725:
Хорошая машинка, а за 235 тысяч в таком исполнении и вовсе отлично.
Для меня при покупке машины именно её состояние и сыграло решающую роль, а так с редкоземельными экземплярами связываться не хотел. А как узнал, что по технике авто унифицировано с соплатформенниками, то понял, что надо брать!
2
 
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
отличный немец. Эта вам не бечеры и марки и прочий хлам, дизайн рисовал известный итальянский дизайнер. а платофрма от А3. Взял бы такую не думая.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
5
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичный внешне.)
1
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
DimasKravcov:
Красиво то красиво, но ментам у нас в крае задолбёшься отстёгивать(((
Сильно злые??? А то есть идея съездить до вашего края на авто, на разведку)
 
 
Ответить
  
Белореченск
Сообщений: 9
DjakoFF:
Сильно злые??? А то есть идея съездить до вашего края на авто, на разведку)
В последнее время вообще озверели, особенно спецрота из Краснодара (обычно на Пассатах В7 или ФФ2 - отличительный признак - 2 антенны на багажнике).
 
 
Ответить
Corp74
Челябинск
Странно... ARL, ARL, 6 ст...6 ст мкп... Но блин под капотом у тебя НЕ ARL, а обычные тнвэдешный 110 или 90 сильный двигун. Это как?
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Пишу не со своего компа и аккаунт соответственно не мой. Сорри. Зовут меня Василий.
Оды твоему авто петь не буду. Просто несколько фактов.
Мне 15.03. стукнет 48.
С 1993 по 2017 жил в Германии.
С Декабря 2017 живу опять в Сибири . Новосибирск
Таких машин у меня было 2 . После катался на БМВ Х5 3.0 дизеле.
Сегодня у меня денег нет и кредит не дают (нет кредитной истории в России) И я готов почти на все условия что бы купить или выкупить или аренда с выкупом. такой автомобиль. Потому что это рабочая и НЕУБИВАЕМАЯ лошадка. А точнее очень невзрачная. неприхотливая. экономичная. и очень надежная серая пони

Если она еще у Вас и надумаете продавать ЗВОНИТЕ ! до 15.03.19 тел 8 999 463 87 95
1
 
Ответить
Вадим
Смоленск
Доброго времени суток,продаешь авто?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Толедо.
Посмотреть всё о Сеат Толедо
Запчасти на двигатель ARL в Белореченске

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Толедо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром